Гость
Статьи
Вы готовы идти по …

Вы готовы идти по головам ради карьеры?

Многим известно,что поднимаясь по карьерной лестнице многие готовы толкнуть ближнего и подставить даже друга! Сталкивались ли вы с таким? И если вам выпадит возможность занять хорошее рабочее место,но придётся подставить при этом подругу,вы это сделаете?

кадра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В своей жизни с таким не сталкивалась, и даже не слышала чтобы у знакомых были подобные ситуации.
У меня подруг нет, а так, ради карьерного роста, да, подставила бы.

Гость
#2

не понятно о чем вы пишите, ситуации разные бывают.

Гость
#3

Я не карьеристка, да и вообще совестливый человек. Сижу на ..опе ровно.

мышь+
#4

Не буду никого подставлять в обычной ситуации. Слава небу, и так спросом пользуюсь.
А если что-то критическое, ну не знаю, война какая, метеорит, прочий форс-мажор, и вакансия одна на весь город, а на шее иждивенцы - придется, конечно, подставлять. Дружба дружбой, а за тех, кого приручили, мы в ответе.

Злая
#5

Я много раз сталкивалась с таким. Я же 10 лет проработала в огромной фирме. Там были такие войны. Да один раз я столкнула с дороги, начальника отдела - слишком деньги любил и палился на каждом шагу, я была ему неудобна, меня сожрать не мог, а я бесила, что вижу все его махинации, ибо тоже на тот еще момент могла их уже преподавать:)) Сама я предпочитаю работать за зп и если что премии. Ну в общем когда уже войну развязал, подставился, я его сдала со всеми потрохами и откатными делами начальству. Он потом вопил-визжал, мне было по х... НУ и меня тоже здорово подставили как раз на 10м году. Я ушла из подставы на излете. Чуйка. Да уволиться пришлось.. по собственному. Но тут тоже понятно.. от закупщиков, которые 3х начальников пережили, да которые сразу не поняли, когда второй начальник появился почему их не повысили нужно избавляться.. Это жизнь. Корпоративные игры. Ну и по мелочи да я могу человека "покусать" не насмерть, но чтобы было понятно - не надо ко мне лезть.. у меня отличная память.. А друзья на работе - это смешно. У меня есть близкие подруги, с которыми мы и познакомились 15 лет назад на работе, но одна проектировщик, а другая сметчик.. Мы с ними не сталкивались.. А дружить с кем-нибудь из транспортников, прорабов, водителей - да боже упаси..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
кадра

Вы готовы идти по головам ради карьеры?

Да они на это готовы, чтобы тут они вам не писали. Вот я не такой, например, а тетки все такие.

_

Гость
#7

Я сталкивалась, у нас на работе сплошь и рядом. Очень часто подставляют, доносят,лишь бы выпендриться перед начальством. Надо быть очень осторожным,не доверяю никому. Недавно готовила один документ, собиралась его предоставить директору, когда окончательно его закончу. Мне нужны были сведения из другого отдела и я без задней мысли переслала свой черновик зав. этого отдела. Она мне подкорректировала,переслала мне со своими комментариями назад. А на другой день я узнала,что она переслала мой черновик директору. Зачем,спрашивается. Ничего конечно страшного не произошло,в конечном итоге директор подписал, когда документ был оформлен. Но неприятный осадок остался.

Гость
#8
Гость

Я сталкивалась, у нас на работе сплошь и рядом. Очень часто подставляют, доносят,лишь бы выпендриться перед начальством. Надо быть очень осторожным,не доверяю никому. Недавно готовила один документ, собиралась его предоставить директору, когда окончательно его закончу. Мне нужны были сведения из другого отдела и я без задней мысли переслала свой черновик зав. этого отдела. Она мне подкорректировала,переслала мне со своими комментариями назад. А на другой день я узнала,что она переслала мой черновик директору. Зачем,спрашивается. Ничего конечно страшного не произошло,в конечном итоге директор подписал, когда документ был оформлен. Но неприятный осадок остался.

Чтобы виден был масштаб ее работы, не хотела делать безымянно, вот типа документ без моих данных, а окончательный вид - с моими данными. Совсем другое дело!

Гость
#9

ой что вы,у нас на предприятии нет карьерного роста,и то крыса на крысе сидит,радуются неудачами других и продставляют с огромным удовольствием просто так!

Гость
#10

Это есть везде, даже в хороших коллективах. Занимаются этим те, кто ближе, те, с кем вы ходите обедать, с кем много разговариваете. Да-да! И в один прекрасный момент, именно подходящий момент, бортонут если чо)) И потом уже и не такие подруги, да и вообще. Это я про очень классный коллектив, и компанию, грустный опыт(( В других все делается менее церемонно.

Гость
#11
Гость

Это есть везде, даже в хороших коллективах. Занимаются этим те, кто ближе, те, с кем вы ходите обедать, с кем много разговариваете. Да-да! И в один прекрасный момент, именно подходящий момент, бортонут если чо)) И потом уже и не такие подруги, да и вообще. Это я про очень классный коллектив, и компанию, грустный опыт(( В других все делается менее церемонно.

коротко и очень умно!вас тоже представила очень хорошая коллега?

Гость
#12

люди заняты не тем. вместо того чтобы вложить эту сокрушительную энергию в разработку своего какого-нибудь производства, они будут глотку грызть другому чтобы занять сомнительное руководящее кресло, с которого более прыткий сотрудник спихнет в два счета. к тому же все равно все такие личности стремятся плясать под чужую дудку, быть наемными директорами, тем самым первыми подставными лицами. только подчиняться могут.

бандерос
#13

Все готовы!!!! И не верьте тем кто кто не готов)))). В жизни каждый сам за себя!!!!

Горгона Б
#14

Из пальца высосанная ситуация. Ни разу ( при стаже около 20 лет) не встречала, чтобы начальство при наличии вакансии рассматривало кандидатуры непременно подруг. Мало того, советовалось с с ними на предмет " почему та другая не подойдет", давая возможность каждой подставить другую. Так просто не бывает! Вопрос о повышении решается без участия кандидатов. Или Вы о других ситуациях, автор?

Гость
#15

Я готова многое сделать ради карьеры, но людей не подставляю. В основном, использую свой ум и способности.

Алиса
#16

Нет, никогда так не поступала. Это идёт в разрез с моими принципами. Я слишком уважаю себя для того, чтобы лезть по головам, подставлять, обманывать, клеветать, плести интриги... лишь бы на тёплое место присесть. Мне такого не надо.

Гость
#17

Меня подставил "добрые" и "хорошие" две коллеги! Когда сообщили моей начальнице, что я за полгода совершенно ничему не научилась и за меня работает одна из этих двух коллег. Я попросила начальницу проверить мои знания, но она отказалась, поверив тем двум *****.м. Совсем у с.т.а.р.у.х.и начальницы мозг силиконом заплыл, ну и выпроводила она меня из своего отдела, а потом с.у.ч.к.а. - начальница пожалела об этом! :))

Гость
#18

на меня написали донос вышестоящему начальству и выгнали из-за него с работы. 6 лет отработала. ищу работу после этого 2 года подобного ничего нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: