Гость
Статьи
Лицемерный директор

Лицемерный директор

Устроилась в архив, начальник был рад, переживал, что мне не понравится и я уйду. Каждый день беспокоился, стол мне более удобный решил поставить. Через месяц я вышла на сессию. Спустя две недели он позвонил и сказал, что придется уволиться, т.к. я студентка (о чем раньше думал, не ясно, на работу взял без проблем). Хотя я работала хорошо. Меня все бросили в первый же рабочий день, устроили бунт и ушли на больничный. Я почти месяц справлялась одна. Он дико извинялся, смущался, что вот так глупо вышло, обещал в течение недели помочь с работой. На днях встретила его заместителя. Она сказала, что разбиралась с ним, на каком основании он меня уволил (женщина бойкая) , он сказал, что не имеет к этому отношения, и что я сама приехала и написала заявление. Как это все мерзко и противно((( Взрослый мужик испугался правду сказать. Просто рассказала вам, чтобы поделиться, думаю вы и сами знаете, какие бывают начальники. Но так обидно, что все так вышло, а ведь я очень старалась. Теперь сижу без работы. Думаю, не надо было увольняться до последнего, чтобы их позлить

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я одна ниче не поняла?
Какой бунт, зачем бунт, с чего это весь коллектив ушел на больничный?

Автор
#2
Света

Я одна ниче не поняла?Какой бунт, зачем бунт, с чего это весь коллектив ушел на больничный?

Работы много, они не справляются, два крыла воюют между собой. Вот и устроили бунт начальнику. Они дождались, пока я выйду на свое место, чтобы ответственность переложить на меня и ушли на больничный. Все из моего кабинета и из соседних. Остались бухгалтера и те, кто не имеет отношения к моей работе. Учить меня было некому.

Автор
#3
Автор

Работы много, они не справляются, два крыла воюют между собой. Вот и устроили бунт начальнику. Они дождались, пока я выйду на свое место, чтобы ответственность переложить на меня и ушли на больничный. Все из моего кабинета и из соседних. Остались бухгалтера и те, кто не имеет отношения к моей работе. Учить меня было некому.

Работа свалилась на меня и на соседнее крыло, приходилось бегать постоянно туда, в другой конец здания, если возникали вопросы. Бунт они сделали, чтобы начальник понял, как ему без них будет плохо.

Автор
#6
Гость

Поржала над темой.Автор, пиши исчо. Мексиканские старсти из жизни архивных мафиози - это что-то. И как там те два крыла, вендетту из-за вас уже устроили или пока все живы?

Не из-за меня, а благодаря мне, т.к. ждали, пока кто-нибудь выйдет на пустующее место и они уйдут. Коллектив отвратительный. А вот мне не смешно, а обидно(((

Лика
#7

Автор, увы, это реалиии жизни.

Вы только в начале своего трудового пути, еще столько м.у.даков-начальников насмотритесь. И неважно, какое впечатление будет производить директор, даже если это серьезный взрослый мужчина (как ваш), но может оказаться ссыкуном и всех собак на вас (подчиненного сотрудника) повесить, даже глазом не моргнет.

Откровенное лицемерие и враньё подчиненным - это вообще фишка буквально каждого второго на руководящей должности. И неважно мужчина в начальниках или женщина, г.о.вна в работе и от тех и от других огребёшь.

В общем, крепитесь, автор, такова незавидная доля наёмного работника. Учитесь относиться к этому философски и явное д.ерьмо (со временем научитесь разбираться, что за фрукт ваше начальство) обходить стороной.

Автор
#8
Лика

Автор, увы, это реалиии жизни. Вы только в начале своего трудового пути, еще столько м.у.даков-начальников насмотритесь. И неважно, какое впечатление будет производить директор, даже если это серьезный взрослый мужчина (как ваш), но может оказаться ссыкуном и всех собак на вас (подчиненного сотрудника) повесить, даже глазом не моргнет.Откровенное лицемерие и враньё подчиненным - это вообще фишка буквально каждого второго на руководящей должности. И неважно мужчина в начальниках или женщина, г.о.вна в работе и от тех и от других огребёшь. В общем, крепитесь, автор, такова незавидная доля наёмного работника. Учитесь относиться к этому философски и явное д.ерьмо (со временем научитесь разбираться, что за фрукт ваше начальство) обходить стороной.

Спасибо Вам!
Я давно не меняла место работы, до этого пять лет работала продавцом. Начальница-золото. Хоть и суровая, но справедливая, никогда не лицемерила так, сразу все в глаза говорила, но и поощряла тоже. Так у нее все в порядке с бизнесом, потому-что человек уважает труд работников. А этого директора ни во что не ставят. Мне его даже жаль было, а теперь я в шоке от того , что мне передали, состряпал из себя бедную овечку, не захотел ответственность брать на себя

#9
Гость

Была у нас тут одна архивная работница, стихи хорошие писала. Вы не пишете?

Тоже стразу про тухлую вспомнила )))))))

Автор
#10
Эвитa

Тоже стразу про тухлую вспомнила )))))))

Нет, я не пишу))) Не успела вдохновение словить, уволили

Гость
#11

не факт что женщина зам вам правду сказала,она могла его оклеветать

Автор
#12
Гость

не факт что женщина зам вам правду сказала,она могла его оклеветать

С одной стороны да, но зачем ей это. Она, насколько я слышала от других, всегда за меня заступалась и хвалила, так что вполне возможно, что она подошла к нему с этим вопросом.

Автор
#13

Да пусть уже варятся там в этой каше без меня. Пусть берут опытных и с в/о соответствующим, только кто там за копейки стараться будет, я не знаю. Говорят я не первая, кого они так выживают

Гость
#15

Не переживайте. И не такое еще в жизни бывает. Лицемеры есть везде.
У нас тоже студентка работает, летом взяли - хвалили, а как учеба у нее началась, так пытаются выжить, мол, зачем нам работник на неполный день. Но она очень добросовестная и энергичная. Надеемся, что останется.

Автор
#16
Гость

Не переживайте. И не такое еще в жизни бывает. Лицемеры есть везде.У нас тоже студентка работает, летом взяли - хвалили, а как учеба у нее началась, так пытаются выжить, мол, зачем нам работник на неполный день. Но она очень добросовестная и энергичная. Надеемся, что останется.

Спасибо))) Да, вот как у меня все и вышло. Только я себя зарекомендовать не успела, т.к. товарищи-бунтующие не видели, как я работаю. Они вышли, поулыбались мне, а на следующий день я на сессию ушла. Вот они и залили в уши этому бесхребетному директору, мол зачем взял студентку, у нас работы навалом. Ну и фиг с ними. С моим уходом там лучше не стало, народу еще больше, они не справляются. Вот и флаг им в руки. Уже ходила на собеседование, хорошая работа, все устроило, но вопрос с учебой тоже встал. Вот жду звонка, трясусь, переживаю очень. Они с сайта вакансию убрали в архив, интересно почему((((

Колбасных дел мастер
#17

Это что за организация раб процесса, где 1 студент вывез работу двух отделов ? Начальника веслом по хрепту , что кормят такую араву за просто так .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: