Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать работать с речью

Добрый День! Как и большинство метаюсь в муках профессиональной самореализации...Хочу попробовать заниматься постановкой и коррекцией речи...Навеяно это, тем, что люблю преподавать, хочу видеть результат работы своей, много лет занималась вокалом( это к тому, что многие моменты, связанные с дикцией, звуками, тембрами и интонациями у меня вбиты просто в голову).
Работать хочу с проблемами речевой коммуникации ( проблемы со звуками) - видимо учиться надо на логопеда...Но так же работать с постановкой речи, с выразительностью, обучать ораторскому мастерству...и т.д...-это видимо что-то вроде сценической речи или техники речи...
Вопрос вот в чем, нужно ли это кому-то? На кого учиться? И где работать? Может кто-то подскажет дельные советы...
P.S. Строго не судите за сумбур...

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

нужно. половине людей нужно не только уметь выражать свои мысли, но и внятно говорить, шевелить языком, мышцами губ и пр.

Гость
#4

Хотите - так учитесь. Прекрасно, что вы нашли свое призвание и поняли, чем хотите заниматься в жизни. А логопеды и преподаватели по технике речи всегда востребованы, всяких картавых-шепелявых-заикающихся-с "кашей во рту" полно! Можете так и идти на логопеда.

Ирсен
#5

логопед нужнее, если человек будет хорошо и правильно говорить, произносить звуки, то и уверенность появится.

Гость
#6

Наверно, вам подошла бы профессия преподавателя сценической речи. Учили бы красиво говорить будущих актеров. Или вели бы детский театральный кружок, студию...

tanya
#7

попробуйте, я с дипломом логопеда скрипт-супервайзером на сериале работаю, немного связано с профессией, слежу за произношением, кроме монтажности и стыков по сценарию, попробуйте, если есть желание, все получится)))

Лада
#8
tanya

попробуйте, я с дипломом логопеда скрипт-супервайзером на сериале работаю, немного связано с профессией, слежу за произношением, кроме монтажности и стыков по сценарию, попробуйте, если есть желание, все получится)))

какая крутая профессия и работа!

Mille temps
#9

Анастасия, Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, отчего бывает тихий голос?
Я заметила, когда волнуюсь, у меня становится такой голос неслышный, что людям приходится видимо прислушиваться и переспрашивать, а я, несмотря на то, что напрягаю горло, звука нет.
Что делать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: