Гость
Статьи
Бухгалтер или …

Бухгалтер или экономист?

Сейчас пере до мной встал выбор учиться на бухгалтера или на экономиста, по это у меня такой вопрос: если я получу образования экономиста, смогу ли я работать бухгалтером, и если я выучусь на бухгалтера, смогу ли я работать экономистом в фирме?

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сможешь

Гость
#2

Можно вы учится и на того и на того, и ни кем не смочь работать. Куча примеров

Гость
#3

это не от диплома зависит , а от того, как пристроишься....

Рая
#4

С Экономиста очень сложно переучиваться на бухгалтера. И нормальная фирма такого НЕДОспециалиста не возьмет. Лучше, конечно, выучиться и на того и на другого. Тогда тебя везде с руками и ногами оторвут!!!

Гость
#5

Я по образованию менеджер (экономическое). Более 10 лет работаю экономистом и по долгу службы постоянно "дрючу" бухгалтеров. Мое мнение - экономист имеет более широкие возможности в плане профессионального развития и работа у него разнообразная, чем у бухгалтера, который всю жизнь певичку проверяет, да проводки колотит

Гость
#6

экономист мне больше нравится, так же выбирала когда-то. чем мне не нравится бухгалтерия (в той сфере где мне случалось поработать), так это бесконечные прикрытия для мухлеваний начальства. вот мне это неприятно. и да: экономист как-то шире. я и менеджером была. и логистом. и помощником бухгалтера. и финансистом. в конце концов на бухгалтера можно будет пойти на курсы и доучиться.

Рая
#7
Гость

экономист мне больше нравится, так же выбирала когда-то. чем мне не нравится бухгалтерия (в той сфере где мне случалось поработать), так это бесконечные прикрытия для мухлеваний начальства. вот мне это неприятно. и да: экономист как-то шире. я и менеджером была. и логистом. и помощником бухгалтера. и финансистом. в конце концов на бухгалтера можно будет пойти на курсы и доучиться.

Как работали логистом? Диспетчером? Не понравилось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: