Гость
Статьи
Что отвечать на вопрос …

Что отвечать на вопрос коллег?

Устроилась на новую работу. Пока отработала только 3 месяца. Работа мне не нравится, функционал не совсем тот, что ожидала. И мне скучно, не вижу особого развития для себя, плюс женский коллектив ((( Но решила потерпеть и поработать меяцев 6-9 для строчки в резюме т.к. организация очень известная и с хорошей репутаций в бизнес сообществе.
Но возникает вопрос-ко мне часто подходят коллеги и интересуются-нравится ли мне рабо а, привыкла ли я к ним и т.д. Что лучше отвечать на эти вопросы? Я же не могу сказать правду, что меня на самом деле напрягает женское общество, не хватает динамики, и в целом моя квалификация выше, чем функционал текущей должности.....Посоветуйте, пожалуйста, что лучше им отвечать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, вообще кому-то работа нравится?

Гость
#2

Отвечайте, что да, все в порядке

Гость
#4

так может подойти к непосредственному руководителю и поговорить на эту тему? я тоже когда только пришла сидела и не понимала что делать, со своими обязанностями справлялась, но работы было мало и не совсем то что я ожидала, подошла к руководителю и честно сказала что рассчитывала на более динамичную и интересную работу, а если ее нет то я лучше поищу что-то другое, он обрадовался и говорит что просто давал мне время привыкнуть, влиться в процесс и теперь все ок, работать стало интересно, а так бы написала заявление и ушла....

Гость
#5
Гость

так может подойти к непосредственному руководителю и поговорить на эту тему? я тоже когда только пришла сидела и не понимала что делать, со своими обязанностями справлялась, но работы было мало и не совсем то что я ожидала, подошла к руководителю и честно сказала что рассчитывала на более динамичную и интересную работу, а если ее нет то я лучше поищу что-то другое, он обрадовался и говорит что просто давал мне время привыкнуть, влиться в процесс и теперь все ок, работать стало интересно, а так бы написала заявление и ушла....

+++
А если не подходит данный вариант, на вопросы коллег ограничьтесь дежурным: “Да, все хорошо. Привыкла. Справляюсь.“

Гость
#6

блин, ну с таким вопросом и обращаться на форум..... ума своего не хватает сказать что-то

Гость
#7

Автор, врать нехорошо, но иногда надо. Пока вы на этой работе, то говорите, что и работа нравится и коллектив как нигде замечательный. От ва не убудет, а всем станет приятней.

Гость
#8
Гость

блин, ну с таким вопросом и обращаться на форум..... ума своего не хватает сказать что-то

Да обращаюсь. Конечно я говорю, что все нравится. Но просто подумалось, что может тут подвох какой. Потому что, лично мне не понятно, зачем так настойчиво интересоваться, и что люди хотят услышать...ведь понятное дело, что правду никто не скажет....

Гость
#9

Наверное, у вас на фейсе написано, что вам не нравиццо

Юля
#10
Гость

так может подойти к непосредственному руководителю и поговорить на эту тему? я тоже когда только пришла сидела и не понимала что делать, со своими обязанностями справлялась, но работы было мало и не совсем то что я ожидала, подошла к руководителю и честно сказала что рассчитывала на более динамичную и интересную работу, а если ее нет то я лучше поищу что-то другое, он обрадовался и говорит что просто давал мне время привыкнуть, влиться в процесс и теперь все ок, работать стало интересно, а так бы написала заявление и ушла....

У меня точно также было. Пришла и первый месяц умирала от скуки на работе... дел не давали... только сидела и думала, что надо искать работу поинтенсивнее. Начальник сам спросил что и как... я все честно сказала, что вроде и нравится, коллектив хороший, но работы мало поручают, день вяло проходит. Он тоже обрадовался и говорит, мы боялись тебя грузить с первого дня)) Сейчас веду свой участок, работы хватает))

Лимпопо
#11

Автор, такое вообще надо уметь придумать. Будучи женщиной, страдать от женского общества. То есть от общества себе подобных. Может, вам пол сменить. Тогда с полным правом будете кричать, чтоб вас отправили к мужикам.

Инвискиверитас
#12

Автор, у меня прям такая же ситуация была. Недавно уволилась. Улыбалась и говорила, что все в порядке, потом - заявление на стол. Думайте о себе прежде всего, иногда и приврать не грех, а в данной ситуации вообще считайте это вежливостью. Если в гостях у Вас спрашивают, вкусная ли еда, что отвечаете хозяйке? Так и действуйте)) удачи!

Инвискиверитас
#13

Кстати, терпеть не могу женские коллективы. Особенно бухгалтерию. Не схожусь с ними вообще никак, будто на разных полюсах абсолютно.

братан
#14

че то одни тyпыe темы сегодня...

Гость
#15

Если задают такой вопрос,значит вы противопоставляете себя коллективу,да это и чувствуется из вашего поста. Меняйте работу ,раз ваша квалификация выше. Вам надо расти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: