Гость
Статьи
а дадут ли мне …

а дадут ли мне премию?!

Работаю в одной компании 3 года (3 года будет 28 декабря). Каждый год в конце декабря нам дают премию,как бы за отработанный год. Сейчас мне предложили другую работу в хорошей фирме,с должностью выше и конечно выше зп,и вот возник у меня вопросик,если я напишу заявление на увольнение до премии, дадут ли мне ее?и могу ли я им что то предъявить если не получу ее? Просто новый работодатель может и не ждать меня, пока я там получу премию,а эти деньги мне как раз очень нужны,и место новое терять не хочу,не знаю что мне делать:(

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Работаю в одной компании 3 года (3 года будет 28 декабря). Каждый год в конце декабря нам дают премию,как бы за отработанный год. Сейчас мне предложили другую работу в хорошей фирме,с должностью выше и конечно выше зп,и вот возник у меня вопросик,если я напишу заявление на увольнение до премии, дадут ли мне ее?и могу ли я им что то предъявить если не получу ее? Просто новый работодатель может и не ждать меня, пока я там получу премию,а эти деньги мне как раз очень нужны,и место новое терять не хочу,не знаю что мне делать:(

премию однозначно не дадут. Это не обязательная часть выплат,а поощерительная,для РАБОТАЮЩИХ сотрудников. Рассчитывать вы можете только на з.п Нужно определиться что вы больше хотите

эгоистка
#2

не дадут и предъявить не сможешь если это не госструктура... с какой стати уволенным премии выписывать... это внутренний локальный акт работодателя

Гость
#3

Аналогичная ситуация. Только проработала я 7 лет в этой компании(с самого начала ее основания) и отношение ко мне у руководства хорошее, однажды уже не отпустили меня на другую работу подняв з/п в 2 раза, а теперь вот опять буду увольняться, в связи с переездом в другой город, но я решила что эти деньги мне нужны и заявление не буду писать до нг, может не красиво, но премию я хочу получить, для нас эта сумма будет совсем не лишней при обустройстве на новом месте.
А может вам с новым работодателем поговорить, может подождут, скажите что ну никак не получается до нг уволиться, и в принципе не вижу ничего зазорного в том что вы хотите получить то что заработали, как правило когда платят такие премии, суммы там не маленькие, не знаю кто бы вот так добровольно отказался от 300-500 тыс.

Вика
#4

интересно, а мне дадут?
я работаю с ноября 2013 года. год назад не получила. в этом и не надеялась, но мне сказали что положена 13 з/п. Но я работаю не на самом заводе, а в его филиале. менеджерам-продажникам начальник выписывает сам в отдельном письме. может его спросить? я чисто секретарь.

Гость
#5
Гость

Аналогичная ситуация. Только проработала я 7 лет в этой компании(с самого начала ее основания) и отношение ко мне у руководства хорошее, однажды уже не отпустили меня на другую работу подняв з/п в 2 раза, а теперь вот опять буду увольняться, в связи с переездом в другой город, но я решила что эти деньги мне нужны и заявление не буду писать до нг, может не красиво, но премию я хочу получить, для нас эта сумма будет совсем не лишней при обустройстве на новом месте.
А может вам с новым работодателем поговорить, может подождут, скажите что ну никак не получается до нг уволиться, и в принципе не вижу ничего зазорного в том что вы хотите получить то что заработали, как правило когда платят такие премии, суммы там не маленькие, не знаю кто бы вот так добровольно отказался от 300-500 тыс.

не фига себе премии...вы не в гос думе случайно работаете???? у меня зарплаты то такой сроду не было,хотя не скажу что плохо зарабатываю

Гость
#6
Гость

Аналогичная ситуация. Только проработала я 7 лет в этой компании(с самого начала ее основания) и отношение ко мне у руководства хорошее, однажды уже не отпустили меня на другую работу подняв з/п в 2 раза, а теперь вот опять буду увольняться, в связи с переездом в другой город, но я решила что эти деньги мне нужны и заявление не буду писать до нг, может не красиво, но премию я хочу получить, для нас эта сумма будет совсем не лишней при обустройстве на новом месте.
А может вам с новым работодателем поговорить, может подождут, скажите что ну никак не получается до нг уволиться, и в принципе не вижу ничего зазорного в том что вы хотите получить то что заработали, как правило когда платят такие премии, суммы там не маленькие, не знаю кто бы вот так добровольно отказался от 300-500 тыс.

не фига себе премии...вы не в гос думе случайно работаете???? у меня зарплаты то такой сроду не было,хотя не скажу что плохо зарабатываю

Может гость из Беларусии?

Гость
#7

5, не в гос думе :))) обычная строительная компания, но у нас оклады хорошие а премии дают по 2-3 оклада, поэтому да, все очень довольны премиальными, суммы приличные получаются, кто меньше года отработал тем просто 13-ю зп дают.

гость
#8

Мамочки, я даже не знала, что ТАКИЕ премии бывают. Ради такой стоит работать. Я максимум что получала, это 10 тыс, муж - 30, и это при том, что у мужа не мизерная зарплата (чуть больше 100 тыс)

автор
#9

У нас у всех разные премии,я получаю премию 30 т.р.,и под Новый год она как никак к стати!Мне еще предстоит второе собеседование с новым работодателем,и как раз на нем мне предстоит спрашивать подождут ли они меня до января или нет,я боюсь что скажут либо сейчас либо тогда вообще нет,вот и мечусь не знаю,что делать

мики
#10

Автор, премия платится из премиального фонда, который распределяется Ваш руководитель. Он просто перераспределит ее между другими сотрудниками, или оставит в фонде, для особых случаев. Если у Вас не прописано в Договоре, то премию при увольнении Вам платить не обязаны

Гость
#11
Гость

5, не в гос думе :))) обычная строительная компания, но у нас оклады хорошие а премии дают по 2-3 оклада, поэтому да, все очень довольны премиальными, суммы приличные получаются, кто меньше года отработал тем просто 13-ю зп дают.

А еще в строительную компанию не хотела идти работать..вот ***** была))

Гость
#13

Берите отпуск и идите к новому работодателю. Если вдруг не понравится, то и вернуться можно без проблем.

Вика
#14

наш генеральный получил дополнительную премию 5 млн. руб. за развитие предприятия. и это не Беларусь. весной подвели окончательные итоги и высчитали сумму премии за 2014 г. а я даже никому не могу рассказать )) до сих пор под впечатлением.

Вика
#15
Гость

Берите отпуск и идите к новому работодателю. Если вдруг не понравится, то и вернуться можно без проблем.

это очень подозрительно будет. лучше больничный какой-нить. но конечно лучше договориться об отсрочке приема на работу.

Гость
#16
Вика

это очень подозрительно будет. лучше больничный какой-нить. но конечно лучше договориться об отсрочке приема на работу.

Что подозрительного в отпуске? К тому же перед НГ?

Гость
#17

Интересно, а если в фирме принята 13-я зп, а новый чел отработал к моменту НГ 4 месяца, ему она полагается или нет?

Гость
#18
Гость

5, не в гос думе :))) обычная строительная компания, но у нас оклады хорошие а премии дают по 2-3 оклада, поэтому да, все очень довольны премиальными, суммы приличные получаются, кто меньше года отработал тем просто 13-ю зп дают.

А название не подскажете? Очень хочу туда устроиться. Я инженер-сметчик. Спасибо!

г
#19

не дадут, девочка знакомая в госструктуре не доработала - не дали уже.

Гость
#20
автор

Работаю в одной компании 3 года (3 года будет 28 декабря). Каждый год в конце декабря нам дают премию,как бы за отработанный год. Сейчас мне предложили другую работу в хорошей фирме,с должностью выше и конечно выше зп,и вот возник у меня вопросик,если я напишу заявление на увольнение до премии, дадут ли мне ее?и могу ли я им что то предъявить если не получу ее? Просто новый работодатель может и не ждать меня, пока я там получу премию,а эти деньги мне как раз очень нужны,и место новое терять не хочу,не знаю что мне делать:(

Обычно при увольнении сотрудника кидают на премию,но может вам повезет)))

Гость
#21

отпуск или больничный

Гость
#22

Хороший

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: