Гость
Статьи
Девушки, кто работает …

Девушки, кто работает в униформе?

Устроилась осенью секретарем на ресепшн в бизнес-центр. В объявлении было указано, что предусмотрен дресс-код. По факту оказалось, что выдают униформу - синяя юбка, голубая блузка; ее надо носить с …

57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я на службе в военной форме хожу,не нравится только летом,жарко. И головной убор не нравится,прическу ломает.А зимой по кайфу.

А у нас в жару форма одежды платье зеленое. И начальство разрешает после построения переобувать вместо закрытих туфель босоножки и даже туфли-шлепки с открытым носочком, только что бы черные.

#52

я бы работала в униформе, только при черном низе и белом верхе, а еще и с галстуком. по-моему, это очень красиво. я люблю дресс-код. в универе всегда так ходила . а еще, мне нравятся как в авиа-компаниях одеваются,очень стильно и вполне прилично. ничего страшного в дресс-коде на работе не вижу

Гость
#53

Ага))ничего страшного.Только у многих униформа далека от униформы бортпроводниц.У нас в меховом салоне закупят в h&m на скидке безликие рубашки ,размер на глазок на 7 человек одинаковые и носи.В итоге они висят на всех,на вид хуже не придумаешь(я свою все время ушиваю,надоело)безликие белые рубашки ужасно сидящие.И ходи весь год и даже больше,потом на локтях протруться до дыр от ежедневных стирок и замачиваний и начинаешь рукава загибать или обрезать,чтоб дырки не видно было.Застираннные до дыр,ведь стирать каждый день и потом гладить одну и ту же белую рубашку-просто песня))))Тем более,что от нашей работы,мехов и дубленок,белые рубашки чернееют уже через час проведенный на работе.Особенно руки до локтя черные.А потом в этих местах вообще не отстирываются.Я как из этой рубашки в обычную одежду одеваюсь вечером,так расцветаю на глазах.Даже если переодеваюсь в обычную черную водолазку.Надоело чувствовать себя как ч.мо.Особенно если есть вкус и если привыкла хорошо и стильно одеваться.Я вот покупаю сама другие белые рубашки на свою зарплату,но они тоже быстро изнашиваются...Дошло до того,что жалко на работе носить одежду.Вот закупилась недавно разной одеждой и висит в шкафу...а на работе все в той же униформе,и выход "в свет",раз в месяц.....работаю там уже 6лет,мечтаю уволиться....!

Гость
#54

Дресс код- это тоталитаризм граничащий с моразмом ,как показал мой собственный опыт,в таких компаниях очень тяжело работать творческим и креативным людям.Сделать карьеру в такой компании очень сложно.

Гость
#55
Гость

А у нас в жару форма одежды платье зеленое. И начальство разрешает после построения переобувать вместо закрытих туфель босоножки и даже туфли-шлепки с открытым носочком, только что бы черные.

:)))))

Гость
#56
Гость

Ну вы даете, у вас наверное вообще личной жизни никакой, никуда не ходите кроме работы что ли раз больше негде выгулять платье?На работу работать ходят ходят вообще то, а выгуливают наряды по вечерам и в выходные в презентабельных местах) я бы наобород рада была униформе, не нужно заморачиватся что одеть, я вообще на работу одеваю самое худшее, не крашусь вообще и не понимаю клуш, которые приходят как на парад и с боевым раскрасом))зачем??? Перед кем там красоваться????

70 процентов своей жизни мы находимся на работе, и если вы не накрашенная, не ухоженная, а в какие то места только краситесь и одеваетесь, какая у вас жизнь серая 🤭

Гость
#58
Дубинушка

Ну, типа того. Хожу в спецовке по стройке, размер XS и приталенный фасончик естессно не предусмотрен, так что не пищите. Это нормальная практика. Не надо думать, что одеть. Никто не обсуждает твой внешний вид. Никто не выделяется неподобающим одеянием. Плюс униформа определенным образом влияет на психику и в итоге сплочает коллектив.

Стройка — другое, спецовка удобная и сшита для людей. Ну и предусмотрена условиями работы: теплая, просторная, с карманами, каска для защиты. Спецовку я люблю. А офисный дресс-код или форму школьную — фу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: