Гость
Статьи
Девушки, кто работает …

Девушки, кто работает в униформе?

Устроилась осенью секретарем на ресепшн в бизнес-центр. В объявлении было указано, что предусмотрен дресс-код. По факту оказалось, что выдают униформу - синяя юбка, голубая блузка; ее надо носить с понедельника по пятницу. Сидим на ресепшн по 2-3 человека, все одинаково одетые. Это реально бесит, что каждый день приходится носить одно и то же.
Поделитесь, кто-то работает в униформе? Вас это не раздражает? Как заставляли себя ее носить изо дня в день?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда бы не пошла работать там где униформа. Только за очень большие деньги. Для женщины это катастрофа, как не выгулить очередное платье или блузку? Сочувствую вам автор.

Гость
#2

Я бы не смогла, для меня индивидуальность превыше всего
Ну, с другой стороны, это спасение для приезжих... Не нужно на одежду тратиться, итак впроголодь живут

Гость
#3

я даже не хочу работать там, где есть строгий дресс код, а где форма, уж подавно не стала бы работать

Гость
#5

спецодежда минимум пяти цветов, но бэйджи обязательны. вот нарушение прав человека :)

Гость
#6

Смогла бы только за большую зп так работать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
ann-gera

Устроилась осенью секретарем на ресепшн в бизнес-центр. В объявлении было указано, что предусмотрен дресс-код. По факту оказалось, что выдают униформу - синяя юбка, голубая блузка; ее надо носить с понедельника по пятницу. Сидим на ресепшн по 2-3 человека, все одинаково одетые. Это реально бесит, что каждый день приходится носить одно и то же. Поделитесь, кто-то работает в униформе? Вас это не раздражает? Как заставляли себя ее носить изо дня в день?

Наоборот красиво, все в одной форме.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

Можно брошку какую пристегнуть, чтоб отличаться.

_

Гость
#9
Гость

Никогда бы не пошла работать там где униформа. Только за очень большие деньги. Для женщины это катастрофа, как не выгулить очередное платье или блузку? Сочувствую вам автор.

Ну вы даете, у вас наверное вообще личной жизни никакой, никуда не ходите кроме работы что ли раз больше негде выгулять платье?На работу работать ходят ходят вообще то, а выгуливают наряды по вечерам и в выходные в презентабельных местах) я бы наобород рада была униформе, не нужно заморачиватся что одеть, я вообще на работу одеваю самое худшее, не крашусь вообще и не понимаю клуш, которые приходят как на парад и с боевым раскрасом))зачем??? Перед кем там красоваться????

Гость
#10

надо отличаться сообразительностью и ухоженностью) а выделиться вы обувью можете и маникюром например)

Дубинушка
#11

Ну, типа того. Хожу в спецовке по стройке, размер XS и приталенный фасончик естессно не предусмотрен, так что не пищите. Это нормальная практика. Не надо думать, что одеть. Никто не обсуждает твой внешний вид. Никто не выделяется неподобающим одеянием. Плюс униформа определенным образом влияет на психику и в итоге сплочает коллектив.

Гость
#12

Я в белом халате хожу, жалко, когда появляется новая вещь, приходится прятать ее под халатом(( а так привыкла

Гость
#13
Гость

Ну вы даете, у вас наверное вообще личной жизни никакой, никуда не ходите кроме работы что ли раз больше негде выгулять платье?На работу работать ходят ходят вообще то, а выгуливают наряды по вечерам и в выходные в презентабельных местах) я бы наобород рада была униформе, не нужно заморачиватся что одеть, я вообще на работу одеваю самое худшее, не крашусь вообще и не понимаю клуш, которые приходят как на парад и с боевым раскрасом))зачем??? Перед кем там красоваться????

Ой как вас жалко, а у меня есть на работе перед кем красоваться.

Гость
#14

ой я рада была только по молодости когда нам ввели униформу, никаких заморочек с одеждой, приходила на работу в чем хотела, там переодевалась... там более сейчас униформа не прям уж такая унылая, по крайней мере у нас был комплект одежды сшитый по нашим меркам и смотрелось все очень хорошо, я была довольна....

Гость
#15

Я носила три года, бесила жутко. Но это одно из условий работы. Не нравится, увольняйтесь.

Алиса
#16

У нас тоже дресс-код. Черный костюм, или юбка, или брюки, белая блузка или белый топ под жакет. Строго, элегантно. Мне нравится, такой дресс-код не напрягает.

З/п большая, т.ч. претензий насчет "спец.одежды" нет.

Алиса
#17

Кстати, да. Врачи, напр., всегда в "униформе". И ничего, работают.

Автор, красивые вещи во внерабочее время выгуливайте. А на работу работать ходят, и не обновки коллегам демонстрировать. Если вы конечно не работаете в фэшн-индустрии)

Гость
#18

да полно вариантов как помимо одежды проявить свою индивидуальность - прическа, украшения, маникюр, туфли....

звезда мишлен
#19

зато какая экономия на одежде. вообще никакого рабочего гардероба не надо, все можно спустить на веселые шмотки и отдых)

Штучка
#20

Я работаю 11 лет в синей униформе и таскаю оранжевый ящик. Ничего, не померла еще ))) Даже в униформе я получала много комплиментов от коллег, пациентов и их родни, тк всегда выглядела очень прилично: прическа, иногда неброский макияж. Форму сама ушила по фигуре, сидит отменно, подчеркивает достоинства ))))
Безусловно, с такой работой все мои меха, брульянты и шикарные наряды пылятся в шкафу, ибо на работу в этом не пойдешь по причине того, что : 1. Все равно переодеваться, 2. Часто взламывают ящики и воруют даже вязание со спицами (!!!), 3. Сотрудники курят возле ящиков с одеждой и вся одежда просто провоняет никотином... Хожу на работу в бомжеватой одежде, в парадном - в гости только.
Нужно понимать одну вещь: несмотря на одинаковую униформу, люди все разные ))) Вы, общаясь с человеком, на одежду его смотрите или в глаза?

Гость
#21
Гость

Ой как вас жалко, а у меня есть на работе перед кем красоваться.

Ну да, у меня одно бабье на работе или женатые мужчины, свободных красавчиков нет, может по этому мне вообще вре равно как я на работе выгляжу) а пред бабами красоваться нет желания, комплименты от баб я не люблю, вечно эти: ой, как ты похудела, как тебе классно в красном, где купила сапожки и т.д))) может если бы в мужском коллективе тогда можно было бы и помарафетится) а так я даже плюсы нахожу: кожа от косметики отдыхает, на повседневной одежде емкономлю, зато покупаю вещи для выхода подороже)

Гость
#22

я бы рада была,хоть реально заморачиваться не надо и тратиться на одежду.тем более предпочитаю молодежный стиль) правда если юбки только, а не брюки у вас,зимой проблематично..я например мерзну.хотя всегда работала со свободным стилем..и думаешь что надеть и денег много уходило на шмотье,теперь повзрослела и не трачу денег на хлам,лучше уж на отдых отложить или на что-то существенное) а тут есть форма и ладно..на работу работать ходят,платья можно и в клуб надеть или ресторан

Анна
#23
Гость

я бы рада была,хоть реально заморачиваться не надо и тратиться на одежду.тем более предпочитаю молодежный стиль) правда если юбки только, а не брюки у вас,зимой проблематично..я например мерзну.хотя всегда работала со свободным стилем..и думаешь что надеть и денег много уходило на шмотье,теперь повзрослела и не трачу денег на хлам,лучше уж на отдых отложить или на что-то существенное) а тут есть форма и ладно..на работу работать ходят,платья можно и в клуб надеть или ресторан

Проблем с тем, что только юбки нет, так как перед работой переодеваюсь...Больше расстраиваюсь не из-за самого дресс-кода, а из-за его абсурдной строгости. Например, если юбка окажется черная, а не синяя, то можно получить замечание.

Лика
#24
Анна

Проблем с тем, что только юбки нет, так как перед работой переодеваюсь...Больше расстраиваюсь не из-за самого дресс-кода, а из-за его абсурдной строгости. Например, если юбка окажется черная, а не синяя, то можно получить замечание.

Знаете, как говорят: в каждой избушке свои погремушки. А жесткий дресс-код на то и дресс-код, что "абсурдной строгости" не избежать.

Вы либо принимаете это, либо нет. Ваше право. Просто решите для самой себя, что вам важнее - эта работа или возможность надевать юбку не только синего цвета :)

Гость
#25

Я на службе в военной форме хожу,не нравится только летом,жарко. И головной убор не нравится,прическу ломает.А зимой по кайфу.

Гость
#26

Автор на работу нарядами хвастать ходит? Неудивительно что кроме ресепшн ни на что большее не способна...

#27
Лика

Знаете, как говорят: в каждой избушке свои погремушки. А жесткий дресс-код на то и дресс-код, что "абсурдной строгости" не избежать. Вы либо принимаете это, либо нет. Ваше право. Просто решите для самой себя, что вам важнее - эта работа или возможность надевать юбку не только синего цвета :)

Да я все понимаю и из-за не той юбки увольняться не стану... Просто хотела услышать, кто как к вопросу униформы относится

#28
Гость

Автор на работу нарядами хвастать ходит? Неудивительно что кроме ресепшн ни на что большее не способна...

Не не нарядами, но разнообразия хочется... Понятно, что раз такие требования, я перетерплю.
А про способности - не Ваша по-моему забота, нет?

Зимняя
#29
Гость

Никогда бы не пошла работать там где униформа. Только за очень большие деньги. Для женщины это катастрофа, как не выгулить очередное платье или блузку? Сочувствую вам автор.

А вы приходите на работу,наряды выгуливать?

Гость
#30
Гость

спецодежда минимум пяти цветов, но бэйджи обязательны. вот нарушение прав человека :)

Ага, как у зэков.

Гость
#31
Алиса

Кстати, да. Врачи, напр., всегда в "униформе". И ничего, работают. Автор, красивые вещи во внерабочее время выгуливайте. А на работу работать ходят, и не обновки коллегам демонстрировать. Если вы конечно не работаете в фэшн-индустрии)

В это несчастное внерабочее время приходишь дома в себя, куда-либо выползать сил нет. Только если в отпуск.

Гость
#32
Гость

Ну да, у меня одно бабье на работе или женатые мужчины, свободных красавчиков нет, может по этому мне вообще вре равно как я на работе выгляжу) а пред бабами красоваться нет желания, комплименты от баб я не люблю, вечно эти: ой, как ты похудела, как тебе классно в красном, где купила сапожки и т.д))) может если бы в мужском коллективе тогда можно было бы и помарафетится) а так я даже плюсы нахожу: кожа от косметики отдыхает, на повседневной одежде емкономлю, зато покупаю вещи для выхода подороже)

Наоборот, перед бабами как раз и нужно красоваться, чтобы серые мыши на вашем фоне окончательно удавились от зависти.)))

Гость
#33
Гость

Автор на работу нарядами хвастать ходит? Неудивительно что кроме ресепшн ни на что большее не способна...

Когда хвастаешь нарядами, поднимается самооценка и повышается желание работать.

Гость
#34
Алиса

У нас тоже дресс-код. Черный костюм, или юбка, или брюки, белая блузка или белый топ под жакет. Строго, элегантно. Мне нравится, такой дресс-код не напрягает. З/п большая, т.ч. претензий насчет "спец.одежды" нет.

Эээээ, не надо путать теплое с мягким.
Дресс-гот ))) для меня лично неприемлем. Например, лично я терпеть не могу белые блузки (и думаю, я не одна такая). Юбка-карандаш - тоже не мой фасончик, мягко говоря. И мне бы совершенно не хотелось тратить СВОИ деньги на вещи, которые мне даже чисто с эстетической точки зрения неприятны.
А форма за счет предприятия - милое дело. Износ своей личной одежды минимальный, да и деньги свои, опять-таки, на рабочую форму не тратишь.
Поэтому униформу я готова носить любую - да хоть хиджаб или подвенечное платье )))), если работодатель укахет и это оплатит.
А дресс-коды всякие - нет. Либо если мне выделяют дополнительные деньги на покупку одежды.

Гость
#35

сорри, "укажет"

Жанна
#36

Я тоже работаю на ресепшн в медицинском центре.Униформа -скучный мед.халат.Я за свой счет купила мед.костюм ,достаточно сексуальный))),смотрится очень неплохо,ношу с удовольствием.Благо можно выбрать сейчас всякий фасон,на любую фигуру.

Гость
#37
Гость

Ну вы даете, у вас наверное вообще личной жизни никакой, никуда не ходите кроме работы что ли раз больше негде выгулять платье?На работу работать ходят ходят вообще то, а выгуливают наряды по вечерам и в выходные в презентабельных местах) я бы наобород рада была униформе, не нужно заморачиватся что одеть, я вообще на работу одеваю самое худшее, не крашусь вообще и не понимаю клуш, которые приходят как на парад и с боевым раскрасом))зачем??? Перед кем там красоваться????

Выпендрилась, молодец, возьми с полки пирожок. Только жаль, не рассказала про свои выходы в тиятры и прогулки по большаку.

Гость
#38
Алиса

Кстати, да. Врачи, напр., всегда в "униформе". И ничего, работают. Автор, красивые вещи во внерабочее время выгуливайте. А на работу работать ходят, и не обновки коллегам демонстрировать. Если вы конечно не работаете в фэшн-индустрии)

Одежда работе не мешает.
И вообще не знаю, откуда все пишут, у нас в городе кроме торгового центра некуда ходить, в 90% городов наверняка такая же ерунда, и куда ещё одеваться кроме как на работу?. И после работы хочется отдыхать, а не куда-то переться.

Гость
#39
Гость

Я на службе в военной форме хожу,не нравится только летом,жарко. И головной убор не нравится,прическу ломает.А зимой по кайфу.

О! 20 лет провела в полицейской (милицейской) форме. Правда, работала в кабинете и зимнюю только на спецмероприятия надевала. Головные уборы прическу уродуют, это точно. А "отрывались" мы с дамами-коллегами на обуви, хоть и всегда черной, и маникюре. И еще, чисто для своего удовольствия, - на красивом, дорогом белье. Ну и сама форма по получении обязательно проходила через ателье - ненавижу плохо сидящую одежду.

Гость
#40

О, то же не люблю белый верх и темный низ, крашу ногти в алый, губы в красный, под белое одеваю цветные лифчики, стараюсь как то свою женскую сущность проявить. Да и пальто у меня красное. Хочется одеваться, но нельзя.

Гость
#41

Когда в нормальной одежде приходишь иногда вместо униформы то бывает что и не узнают.

Гость
#42

Приросла к телу уже.

Гость
#43
Гость

Никогда бы не пошла работать там где униформа. Только за очень большие деньги. Для женщины это катастрофа, как не выгулить очередное платье или блузку? Сочувствую вам автор.

ладно очередную пюлузку, ну шили бы хоть для женщин приичную форму, в конце=то концов! Больше полжизни на работе(( Можно сшить аккуратное, деловое и небросское, некоторые формы - откровенное издевательсьво над людьми.

Гость
#44
Зимняя

А вы приходите на работу,наряды выгуливать?

для женщины это очень важно.

Гость
#45

Я- бортпроводник, в форме уже 15 лет, мне очень нравится, Когда идешь в форме- мужчины просто голову сворачивают.

гость
#46
Гость

О, то же не люблю белый верх и темный низ, крашу ногти в алый, губы в красный, под белое одеваю цветные лифчики, стараюсь как то свою женскую сущность проявить. Да и пальто у меня красное. Хочется одеваться, но нельзя.

Вы на трассе стоите в таком виде?

Гость
#47
Гость

Я- бортпроводник, в форме уже 15 лет, мне очень нравится, Когда идешь в форме- мужчины просто голову сворачивают.

Кстати, да:) А если еще и фигура есть, то форма только украсит. Жаль только, что надевать ее каждый день просто надоедает.

братан
#48

Лучше расстрелиться чем носить униформу))

Гость
#49

на работе надо работать.

Гость
#50

Работаю в офисе авиакомпании. У нас униформа - пиджак, блузка, юбка, шейный платок. Отношусь нормально, не надо думать, что надевать на работу. Только летом в закрытых черных туфлях и пиджаке жарко...