Гость
Статьи
Отчисление из ВУЗА

Отчисление из ВУЗА

Есть ли тут такие, кто сам забрал документы или отчислили из вуза по другим причинам? Восстанавливались ли вы потом? Как ваши родственники реагировали на Отчисление? Получили ли в итоге высшее образование и пригодилось ли вам это?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня чуть не отчислили за непосещаемость - я работала и училась каждый день, тяжело было, пропускала. Мой совет - бегом в деканат и слезно умоляйте все хвосты сдать и более не пропускать. Мне пошли на встречу. Я им по сей день благодарна, с дипломом теперь. Работаю по специальности. Вуз - государственный был , один из лучших в Москве.

Гость
#3

после 2 курса отчислилась, поступила заново на 1ый совсем в другой вуз. там проучилась 2 года, отчислилась и восстановилась опять в 1ый вуз)) потеряла время только.. закончила в этом году.
не пригодился диплом.

Гость
#4

Я проучилась в первом ВУЗе всего один семестр, но мне очень не понравилось и я отчислилась. Точнее я просто перестала посещать и отчислили меня только весной. Тем же летом я поступила в другой ВУЗ. Учиться было очень тяжело, потому что я работала и ничего не успевала. Меня отчислили с третьего курсе, я восстановилась, проучилась еще год и забрала документы сама. Конечно, родители были не очень мной довольны, но приняли мое решение спокойнее, чем я ожидала. Вообще, все оказалось не так страшно.
Теперь готовлюсь к поступлению снова. На этот раз выбор более осознан.
Желаю удачи Вам, на этом жизнь не кончается.

вера
#5

отчислилась. через 2 года поступила в другой вуз и закончила его. мама поддержала. другие в шоке. как же, два года терять . :)))

Гость
#6

Я забрала документы после 1 семестра на первом курсе. Просто поняла, что юрфак это не мое. Потеряла год, но ни капли не жалею. За год я ходила на курсы английского и немецкого, все выбирала специальность, увлеклась историей, так и поступила в исторический, на бюджетное место. Когда нравится то, что изучаешь, то и учиться легко. Училась я на одни 5, на 4 курсе 1 семестр проучилась в Германии за счет университета, смогла поступить в магистратуру. В общем то, что я забрала документы тогда оказалось самым лучшим решением в моей жизни.

Гость
#7

Вы б тут еще бюджетными местами в Кульке хвастались.

Анна
#8

выгнали с 1 курса
никак не повлияло
потом закончила

#9

Я забрала документы в конце второго курса, тк мне было не интересно учиться на технической специальности. Поайкали, поругались конечно на меня ) Потом поступила в другой институт, сдала только академическую разницу и меня зачислили сразу на второй курс. Доучилась, получила диплом. Положила на полку )

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10

отчисляли
нормально отнеслись, по голове не гладили за это, но с пониманием, поддержкой, за что очень благодарна
восстановилась
окончила
пригодилось

иду
#11

Ушла с одного Вуза после 1-ого семестра. Не понравилось условия обучения. В другом Вузе сейчас на юрфаке. Разочарована. Это очень "сухая " специальность да и ставят по 5 пар в день во вторую смену- не выдерживаю столько. Похоже придется и отсюда уйти. Родители расчленят...

аленький
#12

Отчислили за неуспеваемость со 2 курса, хотя не была *****, просто не повезло. Родители переживали конечно, но не до истерики.дальше не хотела учиться, мама настояла, в другой ВУЗ через год взяли на 2 курс с выпиской из старого, закончила его давно, работаю по специальности, маму благодарю.

Гость
#13

поступила в один Вуз. Как оказалось совсем не мое... По своей глупости пыталась учиться. в итоге перестала ходить и испортила отношения как с преподами, так и группой. В итоге на 5 курсе была отчислена за неуспеваемость. Это самая большая моя ошибка в жизни - пойти не на ту специальность. Прошло два года. Планирую подкопить деньжат и осмысленно пойти в тот ВУЗ куда просит душа, а не настаивают родители.

Гость
#15

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: