Гость
Статьи
Коллега села на шею

Коллега села на шею

Девочки, мне на работе садится мне на шею коллега (назовевем ее коллега N)- моя ровестница. Опишу несколько ситуаций: 1. кладу сахар 4 кубика в чашку, подходит N и говорит "ничего себе столько сахара кладешь, толькопятую точку себе отращиваешь"...2. был день рождения у бухгалтерши, принесли пирожки, я сама не смогла зайти в кафе из-за того, что было много дел, удорщица к нам принесла 4 пирожка, я один слопала, предложила N , она сказала, что не будет, остальные пирожки раздала тем, кто заходил к нам в кабинет,в итоге вечер, я сижу, N и один мальчик- коллега и эта N говорит: ой а что пирогов не осталось? и мне: вот я всегда беру пироги на всех.... В итоге я чувствовала себя очень глупо. 3. Когда устраивалась на работу, меня предупреждали, что возможно придется помогать N. по работе. Так вот скачала, она спрашивала, если ли у меня свои дела, могу ли я помочь. А сейчас просто подходит со своей "кипой", швыряет мне на стол и говорит "надо сделать до вторника", я отвечаю: у меня полно своих дел,я не успею, давай хотя бы половину? она это пропускает мимо ушей и даже не смотрит на меня. Я не сделала это в срок, т.к. занималась СВОИМИ обязанностями, она: ты сделала? я: когда? я же говорила у меня свои дел много. она так зло, срываясь на крик: и что теперь?!! у меня тоже много! как хочешь но чтоб до четверга сделала!!!...и это при том что она официально не в моем отделе и уж точно мне не начальник. Что делать? Как поставить "на место"? Теряюсь, когда мне отвечают грубо и нервно...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первая часть с пирожками тупизм, ерунда.
а по воторой надо вам точно узнать свй функционал и систему подчинения, если она вам не начальник, то так ей и скажите об этом, и никогда ей не позволяйте больше так с собой общаться.

Рыбка
#2
Гость

первая часть с пирожками тупизм, ерунда.а по воторой надо вам точно узнать свй функционал и систему подчинения, если она вам не начальник, то так ей и скажите об этом, и никогда ей не позволяйте больше так с собой общаться.

это все теория.Вы на примере скажите.У нас тут одни теоритики.Не могут нормальный пример привести самозащиты.

Лимпопо
#3

Никак не поставить, скорее всего. На замечание про сахар ответьте, что, мол, тебя спросить забыла. Про работу - дуйте к начальству и выясняйте.

Гость
#4

Все вопросы к своему начальнику! И пусть огородит вас от этой старой девы..

Гость
#5
Рыбка

это все теория.Вы на примере скажите.У нас тут одни теоритики.Не могут нормальный пример привести самозащиты.

Дело не в конкретных фразах, а в психологическом настрое. Автор боится коллегу, и та чует её слабость, как собака зайца на охоте.

Автору могу порекомендовать книгу Литвака "Психологическое айкидо", там как раз много примеров того, как отвечать в таких ситуациях без скандала.

Гость
#6

Автор , про сахар и пирожки - ерунда, просто пропускайте мимо ушей все ее замечания. А вот по работе ---отсылайте ее к вашему начальнику, ТОЛЬКО если ваше руководство поручит вам ее работу выполнять - тогда вы будете это делать. Спокойно продолжайте твердить что у вас сейчас достаточно собственных обязанностей. Я удивляюсь, почему вы спокойно не взяли всю "кипу" ее бумаг, не подошли к своему руководителю, не объяснили ему что у вас есть СВОЯ работа и в данный момент времени заниматься посторонними делами вы не можете. И пусть уже ваш начальник разбирается с этой дамой. Вернет ей кипу, освободит вас от ваших дел дабы вы могли ей помочь, сам ей поможет - не важно. Важно что бы вы все это решали цивилизованно и через руководство.

шелест
#7

Отнести ее кипу ей обратно,молча.а если вякнет,сказать,что на вас ВАШ начальникмуже возложил работу.все,что работы не касается,пропускать мимо ушей или также подкалывать.

Гость
#8

автор, еще раз повторю : если она приходит, швыряет вам бумаги и орет - спокойно берете ее бумаги, идете к своему руководителю, объясняете ситуацию что в данный момент вы заняты СВОЕЙ работой - и все ее бумаги оставляете у своего начальника. Если ей нужно поорать - пусть попробует поорать на ваше руководство. Если руководство захочет официально поручить вам ее работу - то хотя бы тогда отменит текущие ваши задачи и освободит вам время. А так....зачем слушать чужие истерики ? Молча взяли бумажки и потащились у начальству.....пусть оно думает как организовать ваш туруд, начальству за это платят.

Гость
#9

Если вы будете размениваться на сахар и пирожки никогда у вас не будет нормальных рабочих отношений! У меня бывают проблемы с коллегами по работе, но честно меня нисколько не волнует кто из них ест сахар и пирожки...

Гость
#10

По своему отпыту знаю, что не стоит никому помогать по работе. Воспримут как должное

Рыжая я
#11
Гость

По своему отпыту знаю, что не стоит никому помогать по работе. Воспримут как должное

Да, самой лезть с помощью не стоит. Но тут другое дело, заранее предупреждали, что надо помогать той девушке. Не понимаю в чём проблема? Просто отвадить человека можно только одним способом- плохо или медленно выполнять её дела, а задания руководства всегда побыстрее.

Гость
#12

Поговорить с начальством, сказать, что эта девка заваливает вас работой, и уточнить в каких объёмах вы должны ей помогать при том, что у вас и так много своей работы. Что вы как маленькая... И на подколы с сахаром и пирожками тоже надо уметь отвечать.

Автор
#13

Я не лгу, я не сожрала сахор!
И коллеге все ж оставила кусок!
Отчитав жадюгу умной мыслью:
"На чужое, мол, не разявай роток!"
Пироги - успел кто, съел тот!
Мудрость ту читала между строк!
И работы мне опять же надавала:
"Выполни мол в срок!"
Надо было на*у)***** слать ха)б)алку!
Это мне, воспитанной, урок!
Все банально, ляди, это зависть!
Стерва хочет подсидеть!
А с такой гнетущей атмосферой
Долго ль поседеть?
А ведь я шикарная красотка!
И размер ношу всего писят восьмой!
Прокляну коллегу на закате
И засну с подмышкой колбасой!

Гость
#14
Автор

Я не лгу, я не сожрала сахор!И коллеге все ж оставила кусок!Отчитав жадюгу умной мыслью:"На чужое, мол, не разявай роток!"Пироги - успел кто, съел тот!Мудрость ту читала между строк!И работы мне опять же надавала:"Выполни мол в срок!"Надо было на*у)***** слать ха)б)алку!Это мне, воспитанной, урок!Все банально, ляди, это зависть!Стерва хочет подсидеть!А с такой гнетущей атмосферойДолго ль поседеть?А ведь я шикарная красотка!И размер ношу всего писят восьмой!Прокляну коллегу на закатеИ засну с подмышкой колбасой!

А колбаса тут кстати!
Отлично!

Гость
#15

Автор, так и говори, что у тебя своя работа, все претензии к руководителю. И поручения - только через него же. Даже если страшно, тебе главное результат - чтобы эта maнда отвалила.
Вот потому и есть такие наглые и подлые люди, как эта тетка - из-за бессилия других.

Гость
#16

1. Сахар. "Извини, дорогая N, но если тебе не нравится мой зад, это только твои проблемы".
2. Пирожки. "Ну извиняйте... Кто успел - тот и съел".
3. Кипы ЕЁ работы. "Я предупреждала, что у меня МОЕЙ работы навалом".

И учитесь не чувствовать вину за её хамство.

р
#17

Да пошлите вы ее лесом. Только непечатно. Или скажите, моя такса сто баксов за час.

Гость
#18

выкиньте ее бумаги и скажите, что ничего она вам не давала, вы не видели никаких других бумаг, кроме своих))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: