Гость
Статьи
Наконец повысили, но я …

Наконец повысили, но я не рада. Нужен совет

Всем здравствуйте. Мне очень нужно мнение со стороны, как поступить, т.к. мои знакомые и так считают, что у меня идеальная работа и идеальный шеф. Я очень долго ждала повышения, работала на рядовой должности 3 года, хотя у меня было все, чтобы работать начальником отдела. Но шеф почему-то находил отговорки, то он считал, что я морально не готова, то я нужна ему была в качестве обычного менеджера, т.к. мои коллеги слишком нерасторопны, то сказал мне, чтобы я вообще не рассчитывала на повышение. Наконец я смирилась и забила на свои амбиции, т.к. зарплата хорошая, могу многое позволить, 3 раза в год езжу за границу. И вот неделю назад он меня вызвал к себе и сказал, что хватит сидеть менеджером и что назначит меня его замом по развитию. Я сначала подумала, что это шутка. Но нет, он собрал совещание и там это торжественно объявил, в ОК даже сделали приказ. И все бы хорошо, но я совсем ничего не понимаю в маркетинге, я даже не назвала бы себя креативным человеком. Коллеги говорят, почему бы и не попробовать. А шеф сказал, что поговорит со мной после первого задания, которое заключается в том, чтобы открыть наш филиал в другом городе. У меня такое чувство, что он просто издевается надо мной!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему бы и нет? вам предоставлена потрясающая возможность, если чего-то не знаете покупайте книги, читайте форумы, идите на курсы) развивайтесь, а опыт придет!

Гость
#2

Автор, в вас говорит страх перемен, мне кажется. Глаза боятся, а руки делают, как говорится, так что я советую принять повышение и начать действовать, а там втянитесь и будете думать как могли вообще не радоваться раньше. Конечно, первое время будет очень тяжело, но я уверена, что все у вас получится !

Гость
#3
Гость

Всем здравствуйте. Мне очень нужно мнение со стороны, как поступить, т.к. мои знакомые и так считают, что у меня идеальная работа и идеальный шеф. Я очень долго ждала повышения, работала на рядовой должности 3 года, хотя у меня было все, чтобы работать начальником отдела. Но шеф почему-то находил отговорки, то он считал, что я морально не готова, то я нужна ему была в качестве обычного менеджера, т.к. мои коллеги слишком нерасторопны, то сказал мне, чтобы я вообще не рассчитывала на повышение. Наконец я смирилась и забила на свои амбиции, т.к. зарплата хорошая, могу многое позволить, 3 раза в год езжу за границу. И вот неделю назад он меня вызвал к себе и сказал, что хватит сидеть менеджером и что назначит меня его замом по развитию. Я сначала подумала, что это шутка. Но нет, он собрал совещание и там это торжественно объявил, в ОК даже сделали приказ. И все бы хорошо, но я совсем ничего не понимаю в маркетинге, я даже не назвала бы себя креативным человеком. Коллеги говорят, почему бы и не попробовать. А шеф сказал, что поговорит со мной после первого задания, которое заключается в том, чтобы открыть наш филиал в другом городе. У меня такое чувство, что он просто издевается надо мной!

Автор, пытайтесь! Лучше жалеть о содеянном, чем сокрушаться об упущенном!!!!!
Мы порой сами не знаем о своих возможностях, они могут открыться "в пиковых ситуациях" - такую вам и предлагают. Если смелая -дерзайте.

Гость
#4

Издеваетесь, по-моему, вы. Это разводка. Здесь куча тем про поиски хоть какой-нибудь работы, а вы...

#5

Автор, расскажу о том, как у меня было. Училась на журналиста. Работу по специальности найти не смогла. Пошла продавцом в магазин. Летала как пчелка, все задания делала. Через три месяца стала администратором. Через год предложили работу директора. Начальник долго уговаривал. Еще уточню: мне был 21 год, еще училась, опыта никакого. Но шеф настаивал (сразу говорю, что интима не было :), если вдруг кто-то так подумает). Согласилась. Было очень тяжело, меня никто не обучал, всё сама. Но через месяц я влилась. Зато спустя года я как рыба в воде!
Никакое образование не заменит опыт! Опыт приходит со временем! Хорошо, что в вас верит ваш начальник. Если что, думаю, он всегда поможет. Так сразу и предупредите его: "Если чего-то знать не буду, сразу к вам! :)) ".
Удачи вам!

Гость
#6
Гость

И все бы хорошо, но я совсем ничего не понимаю в маркетинге, я даже не назвала бы себя креативным человеком.

так закаляется сталь, детка.

Гость
#7

может уволить хотят ? дадут задание, с которым не справитесь , ну и адью...

Гость
#8

Сидела моя подруга в магазине простым продавцом и работала сменно, долго в одном магазине просидела небольшом, а это сеть магазинов в Москве. Ну она энергичная и неуемная, ей все делать чего нужно, то она витрину там переделала, то еще чего, то звонила в головной офис и предлагала рекламную акцию сделать или вот то залежалось и нужно скидки.. ну и заметили ее, все же сидят на заднице равно, эта все что-то там шуршит и предлагает. Ей предложили стать управляющей этого же магазина и как наемным директором, она там развернулась и выручки вверх пошли, они так на нее глянули и говорят, ну тут уже все поставлено, а у нас вот тот и тот магазины чего-то недотягивают и может там еще попробуешь и понеслось..Сейчас она головной кризис-менеджер всей сети
Так ей хозяйка говорит, а как мы тебя не видели вообще и ты там у нас в этом захолустном магазине сидела столько времени, ты где раньше-то была)

Гость
#9
Гость

может уволить хотят ? дадут задание, с которым не справитесь , ну и адью...

Со мной так и поступили((((

Автор
#10

Спасибо! Да, шеф говорит, что верит в меня. Но я совсем не пробивная, по натуре вообще интроверт, наверное. Я хотела быть начальником своего отдела только потому, что там толком ничего сверхъестественного делать не надо, все просто и понятно, и я в этом очень хорошо разбираюсь. А быть начальником в другой сфере вообще не представляю, как. Мне сложно решать что-то самой без чужих советов, особенно если я ничего не понимаю. Да, я читаю литературу, но теория и практика разные вещи. Я тормоз в экономике, а в маркетинге - тем более. Боюсь именно того, что я не справлюсь, и меня уволят. А быть уволенной в такое не очень простое время как-то не хочется...

Гость
#11

Чото мне тоже показалось это подозрительным, вы ведь хотели в своем отделе на работе которую вы хорошо знаете,а он вас пихает неизвестно куда...и да, думаю там понадобится креатив и пробивной талант, ведь зам по развитию....ну, не знаю, это имхо...

Гость
#12

и соглашаться стремно и отказаться низя!

Гость
#13

Ловушка

Гость
#14

Вы снизили важнось,перехотели вас и так все стало устраивать и ваше желание сбылось о повышении сразу,т е стоит перехотеть чего то и сразу получите,чего раньше желали.
Но,а по теме не хотите работать там откажитесь останьтесь на старом месте силой вас никто не заставит если не хотите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: