Гость
Статьи
Учиться ли дальше?

Учиться ли дальше?

Со школы интересовалась техникой, в том числе компьютерами. Не то, чтобы я лезла в строение компьютеров и пыталась программы писать, нет, просто было интересно все новое что с этим связано. Когда другим было скучно слушать про новые возможности операционной системы, я с удовольствием слушала. В этом году появилась возможность пойти учиться на программиста. Вроде все нравится и интересно, но катастрофически не хватает времени. У меня уже есть высшее образование по экономики. У меня оочень хорошая работа, которую я люблю, но расти некуда. Работаю стандартный рабочий день и каждую субботу до вечера лекции. То есть для того чтобы тянуть учебу, надо заниматься все воскресенье и вечера рабочих дней (на работе учиться возможности нет). Первую сессию я сдала с очень неплохим результатом, но силы закончились. Кроме учебы и работы больше в жизни нету буквально ничего. Начала запускать свое здоровье и внешность (следить за питанием, бывать на свежем воздухе). Не знаю как быть, бросать начатое или все-таки тянуть сколько есть сил?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Русский надо подтянуть.
Всегда удивляюсь как вы ВО получаете...

Ирина
#2
Гость

Русский надо подтянуть.Всегда удивляюсь как вы ВО получаете...

я из Латвии, мой родной язык латышский

Керен
#3

Я думаю, что это только одна из повально написанных тут разводок, и что ошибки в ней нарочно, как и заведомо дурацкая тема, лишь бы спровоцировать реакцию. А какую, все равно.
Меня немного раздражает разводка про умирающую от рака мамашу. Может потому что мы все группа риска и потому что у меня две сотрудницы раком болеют, одна умирает, а одна нет.

Гость
#4
Ирина

я из Латвии, мой родной язык латышский

Тогда и вопрос у себя там выясняйте - мы то откуда знаем что там у вас за дела

Сплетен ради
#5

ИТтехнологии сейчас очень востребованны,и хорошие специалисты деньги пачками гребут.Если вы спокойно и без хвостов закрыли сессию-учитесь дальше,это хороший шанс иметь высокооплачиваемую работу.Но про хорошее питание и прогулки придётся забыть на пару лет.Издержки производства,так сказать.

Annabel
#6

учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Вы такая молодец, даже не думайте бросать. А сил может не быть из-за нехватки витаминов и солнечного света, но это дело поправимое

Annabel
#7
Annabel

учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Вы такая молодец, даже не думайте бросать. А сил может не быть из-за нехватки витаминов и солнечного света, но это дело поправимое

я вот весной любила готовиться к сессии на свежем воздухе. (в парках или на летних верандах кафе..как-то раз даже коттедж арендовывала)

Гость
#8

Ну я бы отталкивалась от того, сколько ещё лет учиться. Если вам ещё 3,5 года, то уж дотяните как-нибудь. А если, как в медицине, 6-7 лет - то, может, ну его н.а.ф.и.г?

Гость
#9
Гость

Русский надо подтянуть.Всегда удивляюсь как вы ВО получаете...

Русский нужен после института благородных девиц, а не после ГОУ ВПО; он только мешает наработке профессионализма. Всё равно на каком языке создан самолёт - хоть на узбекском матерном - лишь бы летал.

Гость
#10

Есть возможность взять академ, восстановить здоровье? или перевестись на заочку?
Я два года так училась (очно, по такому же графику как Вы). Тяжело, но реально.

Гость
#11
Гость

Ну я бы отталкивалась от того, сколько ещё лет учиться. Если вам ещё 3,5 года, то уж дотяните как-нибудь. А если, как в медицине, 6-7 лет - то, может, ну его н.а.ф.и.г?

Учиться еще 4,5 года

Гость
#12
Гость

Есть возможность взять академ, восстановить здоровье? или перевестись на заочку? Я два года так училась (очно, по такому же графику как Вы). Тяжело, но реально.

Академ взять можно, но тогда лет 10 учиться надо будет. У нас учеба по субботам это и есть заочное, поэтому на лекциях 20% материала и 80% дома.

Елена
#14

Могу предложить такой вариант https://www.appbonus.ru
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: