Гость
Статьи
Вопрос менеджерам по …

Вопрос менеджерам по продажам!

Всем доброе утро! У меня вопрос к менеджерам по продажам и к руководителям!! Пожалуйста, поделитесь опытом холодных звонков с целью продать услуги. Я работаю в компании, которая занимается сервисным обслуживанием компьютеров, в мои обязанности входят только холодные звонки!!! На сколько эффективны холодные звонки??? И вообще ваше мнение касательно сервисного обслуживания компьютеров на сколько в наше время это актуально

Ольга
12 ответов
Последний — 31 марта 2015, 17:53 Перейти
1.
Мамзель

Собачий труд. Работала продажником, сидела на холодных звонках. Сделала вывод, что успешный продажник - тот, кто им родился. Есть такие люди, с подвешенным языком, которые когда и где надо умеют "хи-хи" да "ха-ха", смогут втюхать все что угодно и кому угодно. А еще таким людям не свойственно быть совестливыми, потому что врать нужно напропалую.
Я вот не смогла, нервов не хватило.

2.
Гость

Туфта это холодные звонки. Раздражают очень сильно. Тем более ,хорошая фирма не нуждается в холодных звонках.

3.
Гость

Я на продуктах сижу. Кушать стране всегда хочется, поэтому спрос есть, часто сами звонят, просят. Нормальная работа, мне нравится, но я предпочитаю кидать предложение на почту, кому надо - сами ответят, холодные звонки в моем случае не очень эффективны. Зп нормальная, все нравится)

4.
рыжая швабра

Зачем быть еврейской соск.ой? Уж лучше пойти продавать фермерские продукты.

5.
коллега

я работаю продажник ом. Правда в другой области. но вряд ли это так уж ново и актуально. таких компаний очень много. по поводу выхлопа с холодной базы все от вас зависит. и от того, как вы сами отстоите базу. в среднем совсем холодная база приносит результат где то через 3 месяца. иногда и больше. сейчас работаю в такой сфере, где очень много конкурентов. и тоже пока на холодных звонках, из базы в 7 тысяч контактов мы в 4 ром смогли вытащить только 4 заказа. при чем из них три моих. у остальных менеджеров по нулям. хотя...у нас достаточно сильные специалисты

7.
Гость

Ни на сколько они не эффективны. Уж лучше курьером.

8.
продажник от Бога

Менеджером по продажам рождаются, им не становятся! А так, холодные звонки чушь, а не способ заработать!

9.
плАхая
продажник от Бога

Менеджером по продажам рождаются, им не становятся! А так, холодные звонки чушь, а не способ заработать!

ржу в голос

10.
Гость
Ольга

Я работаю в компании, которая занимается сервисным обслуживанием компьютеров

Татьяна

Надо хорошуюКомпьютерную техникуТелефон, факсКомпьютерПринтер, сканер, коперСайт с функцией обратной связиЭлектронную почтуСтраницы в Социальных Сетях

Вот вам и первый клиент:

11.
Гость
Гость

Туфта это холодные звонки. Раздражают очень сильно. Тем более ,хорошая фирма не нуждается в холодных звонках.

В любой организации (и очень крупной, и очень известной) всегда есть свои "телефонисты". Только чаще эта специальность звучит не "менеджер по продажам", а "оператор колл-центра". Зп маленькие, чаще %. Это люди, которые совершают обзвон с целью поиска клиентов. А менеджер по продажам, это еще и человек, который напрямую заключает сделки + еще и выезды, встречи, мониторинг и т.д. Что касается крупных компаний, там чаще всего "горячие" клиенты уже распределены между старичками. А новенькому дадут холодную базу, или просто сеть - сиди - ищи, обзванивай. Здесь еще важно понять, у Вас, автор, клиенты кто - физ.лица или юр. лица? Если физ. - будете по домашним телефонам работать. Если юр.лица - мучиться проходить через секретарей.

Главное этj здоровая психика и выдержка, потому что из 100 посланных звонков нужно будет дождаться одного позитивного, все приходит с опытом, найдите курсы по привлечению клиентов методом холодного общения, отлично предлагают сетевики, есть они и бесплатные просто поискать нужно на форумах , блоги млмщиков, да и только холодным не обойдется. налаживайте отношения не посредственно с людьми, нужно ходить, полевые работы делать сейчас это уже не вип предложение по этому фантазируйте, акции нужны пусть об этом руководство думает а вы им донесите. я долг работала менеджером по прjдажам, опыт больше 20 лет , так что скажу вам честно по холодным контактам у вас мало что получится, только личное общение, и присутствие может вам выйти на результат. а так пустая трата времени уже сейчас. по этому и бросила, теперь работаю дома и зарабатываю в 100 раз больше чем на дядю, будет интересно пишите расскажу как rubskayas@mail.ru

13.
Людмила

Поддерживаю! Нужна база лояльных подписчиков, холодные контакты через интернет,обучение современным методам работы и технологиям. Кому интересно стучитесь в скайп : milanaumova140 рада буду помочь.