Гость
Статьи
Есть ли смысл терпеть …

Есть ли смысл терпеть дискомфорт на работе ради опыта?

Имеется ввиду дискомфорт моральный - плохой коллектив, ужасная атмосфера, или просто не нравится сама работа. Просто не единожды слышала мнение, что особенно молодому специалисту нужно все терпеть ради наработки опыта и записи в трудовой. Ваше мнение?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Vika
#1

Если вы можете найти новую работу получше то смысл терпеть? Ни одна работа не стоит здоровья! но если вас га другую не берут наверно придётся терпеть

Гость
#2

Не любят у нас бегунков, и. Никого не волнует, что просто сил нет работать в г.., м коллективе. Я для себя сделала выводы, лучше даже на начальные позиции статарться попасть в крупные конторы, или хотя бы белые. Я вот с 2006 г. По. Специальности работаю, но мой опыт вообще не интересен крупным компаниям, получается, что до специалиста крупной компании я не дотягиваю, а помощником меня не берут. Такая вот фигня получается

гостья
#4

А я терплю. хожу на работу без особой радости. получу опыт, потом смоюсь оттуда

Гость
#5
Гость

Имеется ввиду дискомфорт моральный - плохой коллектив, ужасная атмосфера, или просто не нравится сама работа. Просто не единожды слышала мнение, что особенно молодому специалисту нужно все терпеть ради наработки опыта и записи в трудовой. Ваше мнение?

Работа для молодого специалиста - это проверка "на вшивость". Устоял, вытерпел - будет толк. А если сбежал от первых трений на работе.....

С умением терпеть вырабатывается иммунитет на многие "рабочие неправильности"

Анна
#6

Ради опыта - стоит. Опыт многое решает. Будет опыт - будете вы выбирать место работы.

Гость
#7
Гость

Работа для молодого специалиста - это проверка "на вшивость". Устоял, вытерпел - будет толк. А если сбежал от первых трений на работе..... С умением терпеть вырабатывается иммунитет на многие "рабочие неправильности"

смотря что терпеть....

Гость
#8
Гость

Работа для молодого специалиста - это проверка "на вшивость". Устоял, вытерпел - будет толк. А если сбежал от первых трений на работе..... С умением терпеть вырабатывается иммунитет на многие "рабочие неправильности"

Гость

смотря что терпеть....

Да, действительно, смотря что терпеть. Когда я была молодым специалистом, неожиданно уволилась моя начальница и сотрудники, которые были старше меня в 2-а раза принялись грузить меня своей работой, а у меня своей было очень много. Я показала свой характер, после этого меня всем отделом игнорировали и старались сделать какие-нибудь гадости, но я все это перетерпела. Вся эта ситуация длилась где-то полгода...
Но бывают ситуации и куда хуже, когда терпеть нет сил...

Гость
#9

Меня стала травить лучшая подруга, когда сделалась начальницей. Я терпела из последних сил, т.к. был маленький ребенок. Затем наступил критический момент и я ушла, на новом месте было в 100 раз лучше.

Гость
#10
Гость

Меня стала травить лучшая подруга, когда сделалась начальницей. Я терпела из последних сил, т.к. был маленький ребенок. Затем наступил критический момент и я ушла, на новом месте было в 100 раз лучше.

надо было ей в ответ ее травить!

Гость
#11

Считаю можно потерпеть если работа сама по себе не нравится, ну там скучно очень, зарплата, коллектив, а если унижают терпеть ни в коем случае не надо(

Гость
#12
Гость

Да, действительно, смотря что терпеть. Когда я была молодым специалистом, неожиданно уволилась моя начальница и сотрудники, которые были старше меня в 2-а раза принялись грузить меня своей работой, а у меня своей было очень много. Я показала свой характер, после этого меня всем отделом игнорировали и старались сделать какие-нибудь гадости, но я все это перетерпела. Вся эта ситуация длилась где-то полгода...Но бывают ситуации и куда хуже, когда терпеть нет сил...

У меня. Я "по блату" устроилась на 3 копейки на мелкую должность, научиться офисной работе. Завалили грязной и не моей.. Ничему не научилась, да еще на праздник ни на 1 не звали. А потом взяли на место простого буха другую девушку, зная что мне нужен опыт. Учили ее работе и тд...
Вот такие бывают ситуации.

#13

если нет записи в трудовой книжке, то всё таки годик потерпеть надо а потом с чистой душой искать новую работу

Гость
#14

Я уже на второй работе ради опыта сижу, на одной 1,5 года проработала, на другой жду отпуска и сваливаю! Атмосфера была ужасная и там и там, единственное с девченками потом сдружилась, хоть какая то поддержка была. Зато теперь меня берут хоть куда ( в банке работаю), но появилась новая прлоблема- я теперь ненавижу свою работу. Сама себя корю за такое отношение к себе, но обстоятельства сильнее

Гость
#15

А нас набрали в свое время с нуля развивать новое направление на фирме.. Вот вообще четверо человек и которые впервые друг друга увидели, ну типа ребята развивайте) Никто там раньше не работал и мы все были новые.. срача было не передай бог, но сработались со временем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: