Гость
Статьи
Устала от офисной …

Устала от офисной рутины и сплетен....

Нужен совет... потому что запуталась и очень устала...
Мне 26... закончила экономический. Работаю 3 года экономистом в гос. учреждении. Работа - рутина... коллектив - одни сплетни!! В 22 вышла замуж, работала на этой работе с целью потом спокойно в декрет уйти... Но так сложились обстоятельства, с мужем развелись. Тяжело и больно переживала. До сих пор не отошла... На работе только и разговоров... когда в декрет, когда замуж... никому ничего объяснять не хочу. Устала от этой работы... знаю, что везде в офисе сплетни. Мечтаю просто работать, получать от работы удовольствие и чтобы никто не лез в душу. Хочется либо работать на себя (не знаю кем правда), либо разъездную работу (машина есть)... еще детей люблю, предлагали пойти администратором в детскую студию... зп предлагают даже больше, чем сейчас у меня... Что посоветуете? Стоит ли искать другую работу и какую не офисную?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин вот же проблемы есть у людей, а?....
Автор убейся, с такими проблемами как у тебя жить нельзя)

keep calm
#2

Любая работа со временем становится рутиной. Даже самая любимая,автор.
Сплетни - они будут ВЕЗДЕ, поймите. Не на работе, так среди знакомых, не среди знакомых - так среди соседей и т.д.
Развод это,конечно, не самое приятное событие. Но вам-то всего 26, значит, все еще будет)

Уходить с нынешнего места работы или нет - решать вам. только хорошо подумайте сначала и ни в коем случае не уходите в никуда. Те причины, к-рые вы назвали - не повод увольняться, ну нет там ничего криминального... На мой взгляд, вам просто отпуск нужен, отдохнуть...

Гость
#3

Автор, а вы думаете администратор это не рутина?? Да вы ср скуки выть будете) вся неквалифицированная работа это рутина еще пожоще чем разные економисты- бухгалтера. Если не по специальности, то только на неквалифицированную и возьмут, а там представьте, мало того что рутина, так еще и не уважают, потому как ты не специалист. Я тоже с должности бухгалтера сбегала от скуки и админом в салон красоты и хостес в автосалоне и помощником по организации свадеб, даже на тв помощником режиссера работала) но очень быстро сбежала опять в бухгалтера, так как без специального образования возьмут только на принеси- подай, а там и зарплата копейки, и никаких интересных заданий и еще и отношение пренебрежительное. Вариант только заново переучиться.

Гость
#4
keep calm

Любая работа со временем становится рутиной. Даже самая любимая,автор. Сплетни - они будут ВЕЗДЕ, поймите. Не на работе, так среди знакомых, не среди знакомых - так среди соседей и т.д.Развод это,конечно, не самое приятное событие. Но вам-то всего 26, значит, все еще будет)Уходить с нынешнего места работы или нет - решать вам. только хорошо подумайте сначала и ни в коем случае не уходите в никуда. Те причины, к-рые вы назвали - не повод увольняться, ну нет там ничего криминального... На мой взгляд, вам просто отпуск нужен, отдохнуть...

+1

Гость
#5

Я работала в своей жизни в Центре занятости инспектором- взвыла со скуки. Потом учителем- опять не мое. Потом делопроизводителем в судебных приставах- скучища(( Работала медсестрой в реанимации- очень тяжело, ушла. Сейчас отучилась на массаж, работала в салоне, теперь на себя, без начальников и графиков- красотища)))) Я очень довольна!

Кристина
#6
keep calm

Любая работа со временем становится рутиной. Даже самая любимая,автор. Сплетни - они будут ВЕЗДЕ, поймите. Не на работе, так среди знакомых, не среди знакомых - так среди соседей и т.д.Развод это,конечно, не самое приятное событие. Но вам-то всего 26, значит, все еще будет)Уходить с нынешнего места работы или нет - решать вам. только хорошо подумайте сначала и ни в коем случае не уходите в никуда. Те причины, к-рые вы назвали - не повод увольняться, ну нет там ничего криминального... На мой взгляд, вам просто отпуск нужен, отдохнуть...

Не знаю, у меня знакомая поменяла офисную работу на администратора клиники и очень рада! Появился стимул хорошо и ухоженно всегда выглядеть, всегда настроение хорошее, улыбается людям. А тут сидишь в 4 стенах, и целый день с компом... даже пообщаться не с кем... домой приходишь опять тишина... Ужас какой-то... Меня очень сейчас все это гнетет... Мне хочется какого-то общения и движения.

Состояние депрессии.. И уже не верю в то, что еще что-то будет... Вроде 26 а состоянии как будто вся жизнь прошла. Еще и на нервной почве болячки обострились... Ну кому я нужна такая... да и где знакомиться?? На работе все женаты... из друзей-знакомых все женаты.

У меня последний год с мужем был очень очень тяжелый... ссоры постоянно серьезные, мне кажется у меня уже нервы не в порядке совсем. Мне хочется получать от работы удовольствие, а не постоянно идти на работу как на каторгу... У меня нет на это сил!!

Гость
#7

Переезжайте жить в деревню!

Гость
#8

Милая автор, не надо так отчаиваться, вы так молоды и жизнь только начинается у вас, верте прежде всего в себя, любите себя, и настраивайтесь на позитив, никого не осуждайте, .....душу как и книгу нельзя никому открывать==порвут== и ещё у умных женщин есть своя личная жизнь, а глупые всегда лезут в чужую.....а если мужчина оставил в трудную минуту,то оставте его навсегда, и личную жизнь устраивайте до тех пор, пока она не будет устраивать вас,у вас всё получится, вы умница , и всё проходит, вспомните о кольце царя Соломона, где на одной стороне написано=ЭТО ПРОЙДЁТ= и на другой,- И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...., милая девочка удачи вам, поверте, скоро она вас найдёт.....

Гость
#9

В ПРАСТИТУТКИ идите, там весело.

В если без шуток, поменйте работу на другое место, но тоже по специальности. на одном месте работать более 2-3 лет тоскливо.

Гость
#10
Гость

Блин вот же проблемы есть у людей, а?....Автор убейся, с такими проблемами как у тебя жить нельзя)

Если вам такую должность предлагают, соглашайтесь и не думайте долго, пока ее не заняли ). Тем более, если там и зарплата будет больше (хотя это пока только на словах, обещать не значит жениться, но все-таки ;) ) и детей вы любите.
И вообще, правильно здесь пишут что полезно время от времени менять
место работы. Особенно если работаете не из-за карьеры, а чисто из-за дохода.


А ты молча завидуй ).

Цветочек
#11

Автор, а Вы откуда?