Гость
Статьи
Не хочу работать в …

Не хочу работать в офисе!!!!! Ну а как же себя на другой работе прокормить?

Девочки и мальчики прошу совета! Лет 8 я работаю сейлом (менеджером по продажам) В основном опт. Года два назад задумалась, что очень устала, рутина, даже деградация. Т.к нового ничего не получаю, уже все знаю вдоль и поперек. Я лидер по натуре и всегда в коллективах меня очень ценили и прислушивались к моему мнению. Большой минус, это моя эмоциональность. Я не дипломат, говорю то что думаю, не могу льстить человеку, а тем паче проводить с ним свободное время, если не уважаю его. Решила поменять профессию и заниматься творчеством. Я рисую, люблю архитектуру и искусство. Пошла на курсы дизайнера. Последнее место моей работы меня неприятно удивило, я столкнулась с жестким моббингом со стороны коллег. Они постоянно жаловались на меня, что я высокомерная, приказываю им. Старались как то подставить меня. Коллектив собрался из тех людей, которые просто приходят на работу как на каторгу. Никто лишний раз не задержиться, если надо, не переработается. Обсуждают друг-дружку за глаза и оскорбляют. Я не участвовала в этом змеином времяпровождении. У меня был план отучиться на курсах, приступить к изучению 3дмах и через полгодика искать место помощника дизайнера. Мои планы провалились, меня уволили...Если честно, я даже рада. Только последние события напрочь отбили у меня желание наботать в офисе. Противно как то...а кормить себя надо, за квартиру платить и тд. Вот задумалась куда мне можно пойти работать??? Честно, ну никак не хочется работать физически.... хотя..может пошла помогать ландшафтному дизайнеру...рабочей ...цветочки садить. Так платят мало...какая работа не офисная, может дать определенный небольшой доход? на уровне сейла. спасибо

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите Avon, Oriflame распространять )

Гость
#2

А какое у вас образование? Я начала давать уроки английского, ищу другие подработки.

Бережливая
#3

Я хочу дотянуть до осени и податься в репетиторы... Образование и опыт позволяют.

Светлана
#4
Гость

идите Avon, Oriflame распространять )

я знаю несколько людей, которые сейчас зарабатывают на сетевом маркетинге стабильно 3-5 тыщ долларов, НО..они начинали лет 7 назад. на данный момент это приработок для студентов или пенсионеров

Светлана
#5
Гость

А какое у вас образование? Я начала давать уроки английского, ищу другие подработки.

по образованию я бухгалтер...оч вредная профессия, я коммуникабельна и с логикой у меня проблемы...поработав чуток бухгалтером, я поняла что это не мое. эххх

Гость
#6

Важно что Вам лично интересно. Что мешает идти на дизайнера, если это была ваша цель?

Гость
#7

если вы работали менеджером по продажам, то умеете продавать?

услугу или собственный товар (например, рукоделие и пр.) сложнее всего продать;

работайте на себя)

Мусяка
#8

На рынок за прилавок

По образованию - бухгалтер
#9

я тоже по образованию бухгалтер, но не хочу им работать. Я бы не сказала, что это не мое, но есть очень много минусов, которые отталкивают.

А Вам автор, если Вы по натуре лидер, может собственным бизнесом заняться?

я уже об этом подумываю.

Овод
#10

Похоже , вы стали жервой собственного же бескомпромиссного характера . Разве вы не осознаёте , как много людей работает только из-за денег , несмотря на то , что и им тоже не очень-то нравится их работа ? Работает и пытается находить общий язык с окружающими . А конфликтный человек не нужен ни в каком коллективе . Сопоставимый с прежним доход вам будет теперь , мне кажется , сложно найти . Да и задумываться о новой работе и планировать переход на неё нужно , трудясь ещё на старой , чтобы не увольняться в пустоту .

Гостя
#11

Я тоже не хочу в офисе больше, правда я не манагер, а верстальщик - постоянные авралы, быстрей скорей, уже так достало. Думаю о низкооплачиваемой рабочей профессии - типа озеленителя. Люблю сады, цветы и прочее. С людьми терпеть больше не в силах.

Гость
#12
Светлана

Девочки и мальчики прошу совета! Лет 8 я работаю сейлом (менеджером по продажам) В основном опт. Года два назад задумалась, что очень устала, рутина, даже деградация. Т.к нового ничего не получаю, уже все знаю вдоль и поперек. Я лидер по натуре и всегда в коллективах меня очень ценили и прислушивались к моему мнению. Большой минус, это моя эмоциональность. Я не дипломат, говорю то что думаю, не могу льстить человеку, а тем паче проводить с ним свободное время, если не уважаю его. Решила поменять профессию и заниматься творчеством. Я рисую, люблю архитектуру и искусство. Пошла на курсы дизайнера. Последнее место моей работы меня неприятно удивило, я столкнулась с жестким моббингом со стороны коллег. Они постоянно жаловались на меня, что я высокомерная, приказываю им. Старались как то подставить меня. Коллектив собрался из тех людей, которые просто приходят на работу как на каторгу. Никто лишний раз не задержиться, если надо, не переработается. Обсуждают друг-дружку за глаза и оскорбляют. Я не участвовала в этом змеином времяпровождении. У меня был план отучиться на курсах, приступить к изучению 3дмах и через полгодика искать место помощника дизайнера. Мои планы провалились, меня уволили...Если честно, я даже рада. Только последние события напрочь отбили у меня желание наботать в офисе. Противно как то...а кормить себя надо, за квартиру платить и тд. Вот задумалась куда мне можно пойти работать??? Честно, ну никак не хочется работать физически.... хотя..может пошла помогать ландшафтному дизайнеру...рабочей ...цветочки садить. Так платят мало...какая работа не офисная, может дать определенный небольшой доход? на уровне сейла. спасибо

евгений
#13
Гостя

Я тоже не хочу в офисе больше, правда я не манагер, а верстальщик - постоянные авралы, быстрей скорей, уже так достало. Думаю о низкооплачиваемой рабочей профессии - типа озеленителя. Люблю сады, цветы и прочее. С людьми терпеть больше не в силах.

евгений
#14

раскручивается проэкт по ландшавтному дизайну! если хочешь можешь попробовать себя! g4387138@yandex.ru

Шани
#15

В офисе вечно интриги, особенно в бабском коллективе. Ну не работается бабам спокойно, в личной жизни наверное всё плохо, вот на работе и отрываются.

Лучше работать в мужском коллективе, мужчины адекватнее. С завистью смотрела на электриков. Такие расп*здяи, целыми днями чаёк гоняли и спали на диванчике поочерёдно. Мне даже мысль в голову закралась, что надо было в электрики идти. У меня папа мастер, всему бы научил.

Из офиса я ушла, пошла в учителя начальных классов. Типа дети, позитив и всё такое... Не знаю, что из этого получится. Пока не работала. Боюсь, что это может стать самым большим разочарованием моей жизни. Тогда придётся вернуться в офис и влачить жалкое существование среди бумаг и мониторов.

Гость
#16
Светлана

Девочки и мальчики прошу совета! Лет 8 я работаю сейлом (менеджером по продажам) В основном опт. Года два назад задумалась, что очень устала, рутина, даже деградация. Т.к нового ничего не получаю, уже все знаю вдоль и поперек. Я лидер по натуре и всегда в коллективах меня очень ценили и прислушивались к моему мнению. Большой минус, это моя эмоциональность. Я не дипломат, говорю то что думаю, не могу льстить человеку, а тем паче проводить с ним свободное время, если не уважаю его. Решила поменять профессию и заниматься творчеством. Я рисую, люблю архитектуру и искусство. Пошла на курсы дизайнера. Последнее место моей работы меня неприятно удивило, я столкнулась с жестким моббингом со стороны коллег. Они постоянно жаловались на меня, что я высокомерная, приказываю им. Старались как то подставить меня. Коллектив собрался из тех людей, которые просто приходят на работу как на каторгу. Никто лишний раз не задержиться, если надо, не переработается. Обсуждают друг-дружку за глаза и оскорбляют. Я не участвовала в этом змеином времяпровождении. У меня был план отучиться на курсах, приступить к изучению 3дмах и через полгодика искать место помощника дизайнера. Мои планы провалились, меня уволили...Если честно, я даже рада. Только последние события напрочь отбили у меня желание наботать в офисе. Противно как то...а кормить себя надо, за квартиру платить и тд. Вот задумалась куда мне можно пойти работать??? Честно, ну никак не хочется работать физически.... хотя..может пошла помогать ландшафтному дизайнеру...рабочей ...цветочки садить. Так платят мало...какая работа не офисная, может дать определенный небольшой доход? на уровне сейла. спасибо

Гость
#17

здравствуйте!!! я раскручиваю проект по ланшфтному дизайну!! озелению и оформления выставок! и вообще пространства! если интересно поработать в новой интересной проф.. то можно пообщатся

Катрин Денев
#18
Гость

здравствуйте!!! я раскручиваю проект по ланшфтному дизайну!! озелению и оформления выставок! и вообще пространства! если интересно поработать в новой интересной проф.. то можно пообщатся

А можно поподробнее??

Гость
#19

а я вот поработала в садике воспитателем и поняла что работать с детьми это не мое! это конечно творческая работа, как ни крути, интересно, но ничего позитивного в этом нет, одна нервамотка, не говорю уж о зарплате! я хочу среди бумаг и мониторов работать, монотонная работа-это по мне! сделал работу, пошел домой и деньги нормальные, вот!

кошечка
#20
Бережливая

Я хочу дотянуть до осени и податься в репетиторы... Образование и опыт позволяют.

а зачем тянуть до осени?! сейчас самое время, подготовка абитуриентов и пр. ыыыы

иван
#21

имею пассивный постоянный доход 2-7 тыс. дол. в месяц. Не работаю ни я ни жена уже лет восемь, но что-то недавно скучно стало. Вика - жена цветы разводить хочет, уже взяла какие-то редкие листочки, растит. А я шиншилл хочу разводить - купил десяток, два самца и восемь самочек, комнату с кондеем под них оборудовал, блин, прикольно! а еще говорят что это даже продать можно - что цветы что шиншилят если разведутся, так что - работа вокруг вас! А зато теперь на мототусовках когда катаемся я корешам говорю - не безработный, а заводчик племенных зверей!

Д.С.
#22

Странно я наоборот хочу работать в большем офисе в огромной компании! Это моя мечта по крайней мереи сейчас!!!!

Светлана
#23

Офис-это такая же коммуналка. Только в коммуналке тебе в суп плюнут. а в офисе бумажку из стола украдут. Надо слишком сильно любить людей со всеми их мерзкими недостатками, чтоб работать постоянно в одном и том же коллективе, видеть каждый раз как они вас подставляют, свою работу не выполняют, сплетничают и т.д. В офисе хорошо работать, когда кроме вас там никого нет, например, каким-нить секретарем выходного дня или ночным диспетчером. А когда вокруг одни и те же деградирующие рожи в большом количестве-это просто жуть. Иной раз и родной человек надоест, а тут чужие и каждый день. Офис-это постоянные взаимоотношения.Не для каждого...

Светлана
#24

Еще хотела заметить...что даже сменный график не спасает, потому как твой сменщик-это твой напарник, команда. И приходишь после него в свою смену работать, а там в компьютере другая заставка, цветы не там стоят, воды в кофеварке нет, куча грязной посуды и оставленная вам работа за его и вашу смену, под предлогом якобы он работал и не смог сделать все. У меня такое было. Я оставляла после себя чистоту и порядок,чтоб человек пришел на работу и день начал с чашки кофе и просмотра новостей в интернете, а мне оставляли свинарник, и кофе после разгребания завалов я пила уже в обед.

Проблема может в том, что в офисе все коллективное, а люди в большинстве своем свиньи и завистники.Все, что общее-всегда неорганизованно. посмотрите хотя бы на общественные туалеты и автобусные магазины.. Вот вам и ответ. Даже если ты курьер, все равно ты не в офисе и сам себе хозяин. У тебя есть задание, а каким способом ты будешь его выполнять-твое дело.

Светлана
#25

автобусные остановки...сорри

Masuka
#27
Светлана

Офис-это такая же коммуналка. Только в коммуналке тебе в суп плюнут. а в офисе бумажку из стола украдут. Надо слишком сильно любить людей со всеми их мерзкими недостатками, чтоб работать постоянно в одном и том же коллективе, видеть каждый раз как они вас подставляют, свою работу не выполняют, сплетничают и т.д. В офисе хорошо работать, когда кроме вас там никого нет, например, каким-нить секретарем выходного дня или ночным диспетчером. А когда вокруг одни и те же деградирующие рожи в большом количестве-это просто жуть. Иной раз и родной человек надоест, а тут чужие и каждый день. Офис-это постоянные взаимоотношения.Не для каждого...

Гость
#28

А. что делать если живешь в селе и работы совсем нет, конечно кто-то скажет надо работать на земле, но во-первых это каторжный труд, за который платят копейки, а во-вторых свой огород надоел до чертиков.

Татьяна
#29

Можно оказывать услуги пенсионерам, нуждающимся в помощи, освоить ремесло, найти свою нишу в торговле необходимыми товарами-конечно,это не так просто, если село совсем небольшое. На бирже труда можно найти вакансии по трудоустройству с предоставлением жилья. Скоро начнётся сезон летних лагерей и тп. Может, повезёт!)))

Ирина
#30
Светлана

по образованию я бухгалтер...оч вредная профессия, я коммуникабельна и с логикой у меня проблемы...поработав чуток бухгалтером, я поняла что это не мое. эххх

Да сама пом.бухгалтера ,работа и вправду вредная и я понимаю с каждым днем все больше что это не мое))))

Гость
#31

Вот есть книжка http://officefree.ru/book/

Гость
#32
иван

имею пассивный постоянный доход 2-7 тыс. дол. в месяц. Не работаю ни я ни жена уже лет восемь, но что-то недавно скучно стало. Вика - жена цветы разводить хочет, уже взяла какие-то редкие листочки, растит. А я шиншилл хочу разводить - купил десяток, два самца и восемь самочек, комнату с кондеем под них оборудовал, блин, прикольно! а еще говорят что это даже продать можно - что цветы что шиншилят если разведутся, так что - работа вокруг вас! А зато теперь на мототусовках когда катаемся я корешам говорю - не безработный, а заводчик племенных зверей!

Уже год прошел. Как поживают Ваши шиншиллы?

А способ получения пассивного дохода - это секрет?)))

Нусик
#33

Автор, главное для Вас - понять, в чем проблема: в последнем месте работы, где у Вас не сложились отношения с коллективом, в офисе в принципе или в том, что Вы не определились, кем хотите работать. Я бы посоветовала Вам, исходя из того, что Вы о себе написали, взяться за собственное дело в области развлечений: организация праздников, фотостудия или дизайн (интерьеров/ландшафтный и т.д.). Подумайте, что Вам ближе - и вперед! Удачи!

Гость
#34
Шани

В офисе вечно интриги, особенно в бабском коллективе. Ну не работается бабам спокойно, в личной жизни наверное всё плохо, вот на работе и отрываются. Лучше работать в мужском коллективе, мужчины адекватнее. С завистью смотрела на электриков. Такие расп*здяи, целыми днями чаёк гоняли и спали на диванчике поочерёдно. Мне даже мысль в голову закралась, что надо было в электрики идти. У меня папа мастер, всему бы научил. Из офиса я ушла, пошла в учителя начальных классов. Типа дети, позитив и всё такое... Не знаю, что из этого получится. Пока не работала. Боюсь, что это может стать самым большим разочарованием моей жизни. Тогда придётся вернуться в офис и влачить жалкое существование среди бумаг и мониторов.

Даже прослезилась((((((

Гость
#35

можете попробовать работать мерчендайзером...целый день предоставлен сам себе, отчитываешься раз в неделю, все общение с начальством сводится к телефонному...

Ksuxaxa
#36

Блин, в офисе ТАК СКУЧНО... Перекладывание бумаг с места на место, кому это все нужно? Помирать будешь, и вспомнить-то нечего (сама в офисе сижу). Надо переходить на сельское хозяйство:)

НАСТЯ
#37

куда пойти и кем работать?!уже сломала голову!у меня фармацевтическое образование,6 лет работы за первым столом.После последней аптеки поняла,что потеряла стрессоустойчивость полностью,от людей в большом количестве просто тошнит(не в обиду никому,кто работал в аптеки-тот поймет точно).В офисе,наример,менеджером по продажам-работать тоже не очень хочу(подумаю о продажах в любом виде и все внутри переварачивается((().чем еще офис отталкивает,что там не угадаешь какой будет коллектив(ну точнее,скорее всего женский),а я человек тонкой натуры,если можно так сказать(даже удивляюсь,как еще терпения хватило 6 лет в аптеке),все хорошо чувствую по интонации,по взглядам какое ко мне отношение,сама человек честный и не лицемерный,поэтому в змеином логове не смогу работать!

наверно близка,может быть,какая нибудь сдельная работа или даже менеджер по выкладке(мерчендайзер),в некоторые компании пробовала,но они очень сильно удивляются,как после аптеки в мерчеры,почему?Может думаю пойти на курсы 1с и попробвать каким-нибудь оператором(чисто отвечая только за свою работу,минимум общение с людьми-если,конечно,я все правильно понимаю об этой специальности).

Так хочется идти с улыбкой на работу...жить,а не существовать в нелюбимом коллективе,на нелюбимой работе..

Буду рада,если кто то подскажет,спасибо!

Гость
#38

а чего они должны задерживаться на работе7 вот вы задерживались, уволились и всем плевать что вы свое лично время провели на работе, все мы имеем право на личную жизнь, а работа в офисе - правда кошмар

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: