Гость
Статьи
Первая работа, советы …

Первая работа, советы новичку

Так получилось, что осталась я без высшего образования. Пока живу в общагу, нужно найти жильё и работу.Из опыта подработка репетиторством. Хочу найти работу секретаря. Создала на разных сайтах резюме, на одном пришло приглашение на собеседование, нужно звонить и назначать время. А что говорить? Я по объявлению ? Я насчёт вакансии ?
Подскажите новичку(

Кася
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте в себе уверены! Скажите, что вы, такая-то такая-то (Имя Фамилия), звоните по поводу собеседования на должность секретаря.
Скажите, какой день и время Вам удобны и спросите, устраивает ли такое время работодателя. Ну и собственно вперед на интервью. Удачи вам!)

Агата
#2

Насколько знаю сейчас к секретарям немалые требования. Вышка нужна

Гость
#3
Агата

Насколько знаю сейчас к секретарям немалые требования. Вышка нужна

а лучше еще и несколько языков знать,как будто секретари ***** без вышки..хороший секретарь на вес золота.

Автор может вам кассиром идти или консультантом,там точно вышка не нужна

Агата
#4

Автор, не бойтесь. Каждый случай индивидуален. Звоните и говорите я по объявлению, или насчет вакансии не важно.

Агата
#5

Лучше все таки получить высшее. Идите на заочное или вечернее. А то потом вот так мучаться будете

яша
#6

чтобы стать секретарем вообще-то нужно высшее образование!я ломилась в секретарши,когда училась на 3 курсе, но мало просто сидеть клацать по клавиатуре,решать общие вопросы офиса и исполнять поручения.
нужно знать основы деловой переписки,печатать со скоростью не нише 200 знаков в минуту(хотя кто сколько требует) и что важно-без ошибок и опечаток,хорошо знать документооборот и многое другое,какие только программы не нужно знать!Чумааа
и работа секретаря не так проста,чтобы пойти без опыта и тем более образования.

яша
#7

а вообще странно,что ВЫ звоните и ВЫ назначаете время. как подсказывает мне моя чуйка,то тогда это шарага. в хороших компаниях все не так.

гость
#8
яша

чтобы стать секретарем вообще-то нужно высшее образование!я ломилась в секретарши,когда училась на 3 курсе, но мало просто сидеть клацать по клавиатуре,решать общие вопросы офиса и исполнять поручения.нужно знать основы деловой переписки,печатать со скоростью не нише 200 знаков в минуту(хотя кто сколько требует) и что важно-без ошибок и опечаток,хорошо знать документооборот и многое другое,какие только программы не нужно знать!Чумаааи работа секретаря не так проста,чтобы пойти без опыта и тем более образования.

++++++
Секретарь без в/о образования - это что-то новенькое...

работяга
#9

для начала Вам надо отправить туда свое резюме, а потом уже звонить можно и поинтересоваться, получили ли они его или нет. А вообще по-хорошему, отсылайте резюме и ждите отклик

работяга
#10
гость

++++++Секретарь без в/о образования - это что-то новенькое...

вообще может такое быть, но там и фирма соответствующая (шарага) и зп "на мороженое"

Гость
#11
Кася

Так получилось, что осталась я без высшего образования. Пока живу в общагу, нужно найти жильё и работу.Из опыта подработка репетиторством. Хочу найти работу секретаря. Создала на разных сайтах резюме, на одном пришло приглашение на собеседование, нужно звонить и назначать время. А что говорить? Я по объявлению ? Я насчёт вакансии ?Подскажите новичку(

Связная речь, опрятная одежда, смазливая внешность, улыбка. Ничего больше на вашем уровне никого интересовать не будет.

гость
#12
яша

чтобы стать секретарем вообще-то нужно высшее образование!я ломилась в секретарши,когда училась на 3 курсе, но мало просто сидеть клацать по клавиатуре,решать общие вопросы офиса и исполнять поручения.
нужно знать основы деловой переписки,печатать со скоростью не нише 200 знаков в минуту(хотя кто сколько требует) и что важно-без ошибок и опечаток,хорошо знать документооборот и многое другое,какие только программы не нужно знать!Чумааа
и работа секретаря не так проста,чтобы пойти без опыта и тем более образования.

Вообще то все, что вы перечислили раньше в ПТУ давали.

Гость
#13

Ой, да ладно, работала я секретарем в обычной фирме по продаже техники. Или, как модно говорить, помощником директора. Небольшой город, где-то 500 тыс. человек. Языки там не нужны, деловой перепиской да, занималась. Но обучили меня на месте. Печатала медленно, это сейчас, поработав по другой специальности, быстро делаю. Программы тоже особые не учила, кроме как екселя и ворда. З.п была хорошая, хватало жилье снимать. Много возни с бумагами по бухгалтерии было, но это я *****, что еще и им помогала. Но все от фирмы зависит.

Кася
#14

Спасибо всем за советы. А касательно образования, не во всех вакансиях требуется В\О. И потом, учиться несколько лет чтобы принимать почту, заказывать воду и говорить по телефону мне кажется через чур.
Я умею пользоваться MS Office, владею английским на уровне Pre-Intermediate.
И про моё образование, я не защитила диплом, все экзамены были сданы, практики пройдены. Так что я сильно отличаюсь от тех, кто с коркой

Кася
#15

Не сильно

Гость
#16

Вам будет трудно устроится секретарем, вы не выдержите конкуренцию с девочками с во, английским и опытом работы. Согласна, секретарю по сути не нужно ВО, но поскольку оно сейчас есть почти у всех и все те, кто не может найти работу по диплому из за отсутствия опыта как вы думаете какие вакансии рассматривают? Правильно, секретарем, помощником и тд. Конечно я как работодатель возьму девочку с ВО, английским и опытом работы, чем ПТУ шницу,. Идите лучше в продавцы, там не надо ничего уметь и знать, берут всех и зарплата выше секретарской.

Кася
#17
Гость

Вам будет трудно устроится секретарем, вы не выдержите конкуренцию с девочками с во, английским и опытом работы. Согласна, секретарю по сути не нужно ВО, но поскольку оно сейчас есть почти у всех и все те, кто не может найти работу по диплому из за отсутствия опыта как вы думаете какие вакансии рассматривают? Правильно, секретарем, помощником и тд. Конечно я как работодатель возьму девочку с ВО, английским и опытом работы, чем ПТУ шницу,. Идите лучше в продавцы, там не надо ничего уметь и знать, берут всех и зарплата выше секретарской.

Вы читали моё № 14 ? Нормальный работник с ВО, английским и опытом не пойдёт работать секретарём.

вах
#18
Кася

Вам будет трудно устроится секретарем, вы не выдержите конкуренцию с девочками с во, английским и опытом работы. Согласна, секретарю по сути не нужно ВО, но поскольку оно сейчас есть почти у всех и все те, кто не может найти работу по диплому из за отсутствия опыта как вы думаете какие вакансии рассматривают? Правильно, секретарем, помощником и тд. Конечно я как работодатель возьму девочку с ВО, английским и опытом работы, чем ПТУ шницу,. Идите лучше в продавцы, там не надо ничего уметь и знать, берут всех и зарплата выше секретарской.

Вы читали моё № 14 ? Нормальный работник с ВО, английским и опытом не пойдёт работать секретарём.
хм, я вот пошла, т.к. с работой сейчас жоооопаааа, поэтому вам придется конкурировать со спецами, селави

Гость
#19
Кася

Вы читали моё № 14 ? Нормальный работник с ВО, английским и опытом не пойдёт работать секретарём.

Ой, как вы заблуждаетесь.. Не знаете какая сейчас ж.. а на рынке труда. Приходят и двумя вышками и с двумя языками и согласны на самую маленькую зарплату.

Гость
#20
яша

чтобы стать секретарем вообще-то нужно высшее образование! нужно ... печатать со скоростью не нише 200 знаков в минуту(хотя кто сколько требует)

так вот чему теперь учат в вузах

Гость
#21
Гость

так вот чему теперь учат в вузах

))) Российское образование настолько опустилось, что теперь вместо ВУЗа можно просто посидеть на вумане. Тут в спорах и препирательствах за месяц и 400 знаков в минуту научишься строчить)

Гость
#22
Гость

так вот чему теперь учат в вузах

Да нет конечно. Работодатели прекрасно понимают, что секретарь это работа временная для человека, больше года мало кто работает, но все же хотят с ВО человека взять, потому как есть из кого выбрать, да и надежней как то.

Гость
#23

Далеко не все хотят секретаря с ВО, понимая, что девушке надо где-то перекантоваться, и она быстро сбежит. А секретарь без супер-образования, языков и понтов, с мозгами конечно :)) проработает на фирме много лет, и все будут довольны.

Гость
#24
Гость

Далеко не все хотят секретаря с ВО, понимая, что девушке надо где-то перекантоваться, и она быстро сбежит. А секретарь без супер-образования, языков и понтов, с мозгами конечно :)) проработает на фирме много лет, и все будут довольны.

Ну это только в шарашке, где кроме кофе и почты ничего не надо делать. А а нормальной конторе лучше каждый год менять секретаря, чем брать ПТУ шницу и позорится, что она ужасно одевается, говорит суржиком и делает по пять ошибок в одном слове.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: