Гость
Статьи
Как вести себя в …

Как вести себя в первые дни на новой работе?

Привет всем!
Девчонки подскажите, как ведете себя в первые дни на новой работе?
У меня ситуация такая.. Проходила собеседование еще где-то месяц назад. Меня не взяли но поставили в резерв. А взяли девочку, которая была побойчее, но она не продержалась долго, т.к. грубила всем и вся.
Пригласили меня..
Работаю неделю, в компании предусмотрено обучение 2 недели. Из которых первая - чтение стандартов компании, гостов, ознакомление с продукцией. Так вот все вокруг сравнивают меня с этой девочкой. Что мол я не такая бойкая!!!
Да, я не настолько может и активна, как была она. Но в работе меня еще не видели, как можно понять, как я буду работать, если я даже еще не приступала к свои обязанностям. В моей работе главное внимательность, и ответственное отношение.
Сижу ознакамливаюсь с документами. Задаю походу дела вопросы руководителю и коллегам, но у меня их немного, т.к. в основном все понятно.
Да и основные вопросы я думаю пойдут уже в самом процессе работы.
Подскажите, что мне делать?! Знаю что сравнивать все равно будут. Но как произвести положительное впечатление на коллег?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже произвели первое впечатление и изменить его можно будет не сразу.
Просто расслабьтесь, старайтесь добросовестно выполнять свою работу. Отпустите ситуацию, от вас больше ничего не зависит. Будьте доброжелательной и все будет в порядке

Катя
#2

Будьте собой, и спокойно вникайте в работу и работайте. Поменьше думайте, что о Вас там думают другие. Я думаю, Вашему руководителю важнее ваша исполнительность и прочие деловые, а не личных качества.

муся
#3

запомните, главное мнение о вас у вашего начальника.

тухло-вялая
#4
Катя

Будьте собой, и спокойно вникайте в работу и работайте. Поменьше думайте, что о Вас там думают другие. Я думаю, Вашему руководителю важнее ваша исполнительность и прочие деловые, а не личных качества.

Я хочу доминировать, унижать, садосазы хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#5

та не подошла, потому что борзая, ты не подойдешь, потому что вялая....политика компании...

Гость
#6

я сначала на новой работе не очень понравилась, потому что скромная, спокойная и в основном все внимательно читала. потом начала работать и задавала кучу странных вопросов, для кого-то очевидных, для кого-то казалось что слишком докапываюсь. а потом я стала работат лучше всех, качественнее, внимательнее, понимаю именно суть, все делаю быстро и осваиваю новое так же быстро, потому что у меня в голове нет каши как у некоторых. уже много лет работаю и до сих пор всегда лучше всех.
а первые два месяца отзывали в сторону и спрашивали все ли мне нравится и все ли понятно, видимо совсем уныло я выглядела, а на самом деле вникала.
так что если фирме нужен работник, то все нормально у вас будет. если с коллективом нормальные отношения и более-менее шутить можно, то я бы им отвечала "зато я умнее и внимательнее и всем не хамлю))". пусть обратят внимание на те качества, которых у предыдущей не было, а они были нужны.

Гость
#7

не зря же испытательный срок дается.психологи говорят,что человеку 3 месяца надо ,чтоб адаптироваться в новом коллективе.У меня история вообще ж..-неделю отработала,никто ничего не объяснял.Начинаешь спрашивать-буркнет себе под нос что-то-то ли да ,то ли нет.В коллективе между собой никто не общается...В общем,через неделю мне сказали-вы нам не подходите.Стресс конечно был ого-го!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: