Гость
Статьи
Поведение …

Поведение бизнес-партнеров

Здравствуйте! Не знаю, как поступить в сложившейся ситуации. Действующие лица: заказчик (в лице директора по развитию), исполнитель (я). Заказчик уговаривал меня с ним работать на фрилансе полгода. …

Maria
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Maria

Вдогонку: чувство собственного величия у этих людей зашкаливает. Сначала адски торговались, потом проигнорировали часть своих обязательств (да ладно, мол, это мелочь). Типа для меня это должно быть честью - работать с ними.

Это что! У меня шеф сказал, что надо набрать тех, кто будет счастлив работать за то, что он им руку пожмёт)) Хотя я так понимаю, что у вас примерно та же история.

Гость
#52

Лично я никогда не работала без предоплаты, потому точно знаю, что выполненная услуга - бесплатная услуга. Поэтому если нет предоплаты - значит и нет заказа)

Гость
#53
Maria

С этим заказчиком дело было так: обсуждали и имиджевый пиар, и лидогенерацию. Я предупреждала, что имиджевый пиар заказчиков не приведет. Он все равно сказал: делай. Сделала. Потратила время. А теперь - нет заказчиков, нет договора, нет денег, зато есть демагогия о необходимости дальнейшего сотрудничества. и пассажи из серии: "Для каждой компании это честь - работать с нами".

Заказчик- Кока- Кола? Или ДюПон?

Гость
#54

автор, у меня таже сфера деятельности. что могу сказать. вырастайте уже из фриланса. хотите "бизнес" - учитесь отстаивать свои интересы. не хотят платить - запорите проект. если реально в теме - труда не составит и никто ничего не поймет.

Гость
#55
Гость

Лично я никогда не работала без предоплаты, потому точно знаю, что выполненная услуга - бесплатная услуга. Поэтому если нет предоплаты - значит и нет заказа)

+++на фрилансе только тексты можно с постоплатой писать. если кинут на 1 текст не страшно, да и продать можно побырому. а вот дизайн-верстка-программирование-продвижение с оплатой по факту это лоховство и "демпинг" на рынке услуг. топят сами себя такие умельцы.

Гость
#56

У нас в городе самый известный предприниматель делал заказ. Например ремонт помещения, сделали, договор на оказание услуг предварительно не составлен( мв же известная компания, на честном слове), а потом "кидали". Докажите, что вы сделали. Но это было много лет назад. Я думаю, что ничего не поменялось. Теперь любой договор согласование проходит у юриста, финансиста, гл.бухгалтера и специалиста по теме договора. Бухгалтер и деньги не имеет право без договорп пнревести. "Завязывайте" с ними, больше потеряете.

Maria
#57
Гость

Заказчик- Кока- Кола? Или ДюПон?

Нет, что вы. Заказчик - маленькая, но гордая компания, комментирующая отсутствие рекламных материалов так: "Мы работаем только с олигархами. Не хотим светиться. Поэтому сайта у нас никогда не было и каталоги мы никогда не печатали. Шептали на ушко о том, что продаем. Но пиар нам очень нужен".

Maria
#58
Гость

У нас в городе самый известный предприниматель делал заказ. Например ремонт помещения, сделали, договор на оказание услуг предварительно не составлен( мв же известная компания, на честном слове), а потом "кидали". Докажите, что вы сделали. Но это было много лет назад. Я думаю, что ничего не поменялось. Теперь любой договор согласование проходит у юриста, финансиста, гл.бухгалтера и специалиста по теме договора. Бухгалтер и деньги не имеет право без договорп пнревести. "Завязывайте" с ними, больше потеряете.

Спасибо. Читаю коменты. Кажется, куда ни глянь, везде в нашей стране прохвосты.

Гость
#59
Лада

странно, я вот далека от бизнеса, хотела раскрутить сайт для небольшой подработки и то понимала, что мне нужны именно заказы, а не всякий пиар. имидж мне не нужен, я была готова платить % с каждого заказа.

ну и ищите тех,кто согласится на %. это СМЕШНО!

Гость
#60
Maria

Кстати будьте готовы к тому, что начнут грозиться оставлять отвар негативные отзывы где только смогут, начиная с Фейсбука, заканчивая сауной с друзьями директорами. На это ответьте, что нужно дела вести чистоплотно и у вас тоже есть возможность отрекомендовать их (по их услугам) на различных форумах. Если до этого дойдет конечно.Удачи вам.

Спасибо. Кстати был намек на то, что наша сфера очень узкая и все друг друга знают.

Мария,наша сфера широка! не парьтесь! можно удалённо в любой стране работать. )))

Юлия
#61
Maria

С этим заказчиком дело было так: обсуждали и имиджевый пиар, и лидогенерацию. Я предупреждала, что имиджевый пиар заказчиков не приведет. Он все равно сказал: делай. Сделала. Потратила время. А теперь - нет заказчиков, нет договора, нет денег, зато есть демагогия о необходимости дальнейшего сотрудничества. и пассажи из серии: "Для каждой компании это честь - работать с нами".

посылайте их. вы же не новичок, чтобы работать за портфолио. а то я тут тоже взялась за PR и SMM для одного человека. в итоге предъявил претензию, что не выросло число посетителей группы в *** (за месяц, ага)

#62

Тоже до недавнего времени работала на фрилансе. Занималась продвижением и созданием сайтов. Была и заказчиком и исполнителем. Что касаемо про выпендрежи конторы, то нужно проверить действительно ли фирма известная. Если это только по слухам или по словам представителей конторы, а по фактам в инете или еще где-либо не так. Значит нужно все эти понты мимо ушей пропускать. Таких крутых приходилось видать...С ваших слов мне как-то не совсем понятно стало как вы договаривались об оплате ваших работ...Обычно по продвижению сайтов фиксированная должна быть оплата в месяц и заказчику надо было объяснить, что в первые три месяца он результат не увидит. В первые три месяца только ведутся подготовительный работы. Рекламу еще рано довать в СМИ. Сайт еще не доделан. СМИ должно идти после оптимизации сайта. Вот когда сайт оптимизирован, то можно рекламу давать и тут уже будет идти конверсия. Любой нормальный человек после рекламы захочет посмотреть сайт компании., а если сайт еще и не найти в поиске, то каких заказчиков они хотят мне непонятно.
В общем надо что б появилась конкретика в договоренности и по оплате, а без этого лучше не продолжать работы. Предъявите им обоснования, что вы проделали такую-то работу и она стоит денег. Пусть проверят качество работ и если все нравится, то пусть оплатят. После оплаты будете дальше работать. Нужно им объяснить, что заказы будут не сразу и это нормально.

#63

Что касаемо исполнителей на фрилансе, то это вообще отдельная тема. Сейчас кризис... Денег хотят все. Очень много на фриланс сайтах украинцев, у которых в стране тоже кризис. Все просят предоплату, но реально очень сложно найти нормальных фрилансеров. Без договора, без копии паспорта, без примеров работ я бы не рискнула платить даже предоплату. Если к примеру работа стоит 4000р, то предоплата 50% для украинцев это вполне хороший ненапрягаемый доход. Обманщиков полно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: