Гость
Статьи
Бывшие учителя, кем вы …

Бывшие учителя, кем вы стали?

Учителя, бросившие педагогическую деятельность, получилось ли у вас сделать карьеру в другой области? Если да, то в какой сфере? Вы довольны принятым решением?
Текиловна
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Текиловна
#102
Katrina
Сообщение было удалено
Я согласна с вами. Преподавать мне очень нравится. Но как подработка. В бюджетной организации вкалывать как проклятая за копейки. На курсах то же самое, только без официального трудоустройства. Регистрировать ип - очень рисковано, боюсь, что уйду в минус.
Что делать дальше - без понятия. Я бы вернулась в школу, если бы зп была нормальная.
Katrina
#103
Текиловна
Сообщение было удалено
Но вроде как в школе у учителей английского зарплата хорошая? Вроде как 60-70 тыс.? Сестра тоже хочет в школу, т.к. долги у нее очень большие.
Текиловна
#104
Katrina
Сообщение было удалено
Мб это в Москве. В Питере еще никто не рассекретил ни одну школу с такой зп. За 60 тысяч я бы побежала туда, как миленькая. Но 3 года назад я поучала 17 тыс. со всеми надбавками за домашников.
Katrina
#105
Текиловна
Сообщение было удалено
да в Москве, правда устроиться непросто раньше то никто не шел, а теперь места не найдешь. Странно что в Питере нет таких зарплат.
Ария
#106
Katrina
Сообщение было удалено
4
45 лет ерунда! Какие курсы вы бы хотели вести? Вы же психолог и вам должно быть известно, что когда знаешь точно чего ты хочешь ресурс всегда находится. В далёком прошлом я преподаватель по классу фортепиано. И кому они были нужны в 90 годы. Чем только не занималась чтобы вырастить сына и дать ему хорошее образование. Но всю сознательную жизнь у меня было хобби, а теперь это моя работа. В 2013 году переехала в Москву, устроилась комендантом и начала продвигать свою мечту в реальную жизнь.Теперь я веду курс и даю личные консультации,а мне 54 года. Я знала чего я хочу,и понимала что если я буду бояться,то жизнь так и пройдёт, а я так и не само реализуюсь.Дерзайте девчонки у вас всё получится. УДАЧИ!
Гость
#107
Гость
Сообщение было удалено
А во что вы верите? Что везде блат, честному человеку не продвинуться, нужно с-осать, л-изать и быть родственником гендира?

Два раза работала на руководящих должностях, оба раза приглашали. Проблема в том, что зря приглашали, ориентируясь на мои профнавыки - руководитель я никакой. В третий раз от административной работы отказалась сама, согласилась только на неофициальную должность советника руководителя направления (за бонусы).

Никакого сeкса, я страшила :))) Тоже бывшая учительница.

Кстати, с хорошими руководителями такая напряженка, что их переманивают у конкурентов и HRам поиск заказывают. Внешне же создаётся впечатление блата. Ну как же, никого в компании не повысили, а чела слева взяли. Ну наверняка же блат!
Гость
#108
Гость
Сообщение было удалено
Ну какое отношение медаль и красный диплом имеют к управленческим способностям? Да никакого. Если вы этого не понимаете - значит, не место вам на руководящих должностях.

Человек может быть суперпрофи или гениальным креативщиком - но при этом нулевым руководителем.

А может быть просто обладателем красного диплома, заучкой и зубрилой...

Я тоже из отличников-медалистов, связи между отличной учёбой в школе и вузе и управленческим талантом не вижу.
Гость
#109
звезда мишлен
Сообщение было удалено
А они над этим не задумываются. Для них место начальника - это только более высокая зарплата и чесалка своего эго.

- Зачем ты хочешь стать начальником?
- Чтобы больше получать!
- А зачем компании делать тебя начальником?

Вот на второй вопрос эти "ценные кадры" ответить не могут...
Я так думаю
#110
Я стал ИП .... правда еще учась в педагогическом институте )))))

В целом довольно успешен в своем бизнесе .

Образование (математика + информатика + психология ) пригодилось .
Гость
#111
Гость
Сообщение было удалено
Согласна. Дело даже не в этом. Многие хотят зарабатывать больше, но при этом не хотят брать на себя ответственность. У меня отец - большой руководитель, он буквально "тащит" своих подчиненных на развитие, которым на самом деле это не надо. Позиция у таких работников - "хочу много денег без обязательств", конечно такого сотрудника никто не будет ставить на более высокую должность.
Я работала на пром. предприятии, где было очень много бывших учителей, которые занимали в 35 лет руководящие должности. Как правило - это учителя иностранных языков. В принципе их брали на предприятие из-за знания английского, т.к. в области свободно говорящих на англ. было найти достаточно сложно.
Оля-ля
#112
Высшее педагогическое,стаж работы в школе 5 лет,учитель биологии и химии,ушла в медики,врач-педиатор в сельской поликлинике,закончила мед ВУЗ заочно-вечернее отделение . Дорогу осилит идущий,дерзайте !!!!
Гость
#114
Оля-ля
Сообщение было удалено
Это где учат на педиатОра на "заочно-вечернем"? Впервые о таком слышу,хотя в след. году заканчиваю мед.вуз по специальности педиатрия.
Гость
#115
Гость
Сообщение было удалено
А учителя, пишущие педиатра через О вам когда-нибудь попадались? )
Гость
#116
Текиловна
Сообщение было удалено
Работала почти 20 лет. Ушла в домохозяйки. Сначала под нажимом мужа, но быстро поняла, как он прав. Не жалею вообще!!! С уходом из школы моя жизнь только началась )))
Гость
#117
Работала 2 года в элитной школе - была очень довольна. Сейчас устроилась в обычную школу. Заканчивается испытательный срок, сил больше моих нет, дети все нервы испортили, начальство кровь пьет, нагрузка заоблачная. Последний месяц думаю об уходе, директор отпускать не хочет, понимает, что на мое место никого не найдет - в городе уже просто не осталось свободных учителей по математике! Больше всего боюсь неизвестности...
Сказочник
#116
эгоистка
я закончила пед, уволилась с школы, пошла работать на завод инженером с нуля, за копейки, стала получать вторую вышку, через три года я ушла с завода на другое крупное производство, начала совмещать профессии инженера юриста и ок, в итоге "дослужилась" до начальника, плюс совмещения, итого я юрист инженер, начальник ок и внегласный зам, пахать надо если хочешь работать начальником, и нет блата, но вы ж женщины пахать не любите, вам все сразу подавай
Трудолюбие и упорство не зависят от пола. Это либо есть, либо этого нет.
Гость
#119
эгоистка
тема про карьеру,а не о том, кто вас кормит и траххает, тему читайте женщина
Ваш ум ограничен....это-то и имеет ввиду, человек, который наконец-то дома с семьёй....домоведением занимается и счастлив теперь
Гость
#120
Гость
Одна моя подруга после учителя нач классов пошла в банк. Вторая после учителя истории - воспитателем в дет сад.
Я тоже хочу сменить работу воспитателя . Куда уйти?
Гость
#121
Хочу написать про свой опыт. Читаю и действительно интересно, каждый куда ты не перешёл стал начальником. Я работаю 27 лет в пенсионном фонде. Не один начальник не ушел, многие уже на пенсии, а крепко держаться за место. Простые сотрудники, да ушли. Но никто не стал начальником. И тут дело не в амбициях, а то что руководители редко уходят со своих мест. Если конечно мелкое агенство, там может и уходит начальство, а так сказки. Если зарплата хорошая, и руководство не плохое, сидите на своем месте. При мне многие не нашли себя и вернулись. Остальное это единицы.
Гость
#122
Гость
Составляет. Любому начальнику нужны трудолюбивые лошадки, для достижения результатов. Таких лошадок любят и держат в "стойле", не повышая. Все зависит от конкретной организации.
Совершенно верно. Как только мне маячило что-то, начальник не отпускал. Всем вокруг что-то предлагали, куда-то повышались. Я же за 6 лет только отлично знала весь функционал отдела за несколько человек, отлично всех заменяла в отпусках, знала, что находится на компьютере у каждого сотрудника и прекрасно заменяла начальство в случае чего. В результате у меня очень много знакомвх высокопоставленных лиц из теперь уже бывших коллег, но блата все равно нет.
Гость
#123
Гость
и как же вас взяли инженером с образованием училки?ну что за бред.В нашем городе такое невозможно,берут только по профильному образованию.Даже бухгалтером не берут тех,у кого специальность не бух. учет,а "финансы и кредит",к примеру...а тут "жи-ши пиши с буквой и" и инженером взяли,а че же не хирургом-то
Да ну? Прям с образовнием берут, что за чушь?! А у нас даже с образованием и с дипломом отличия не берут! Даже по профилю! "Нет опыта работы, без опыта не берем". А откуда его взять, если никто не берет?!
Вот и я - отличница, работала сначала продавцом в магазине, потом менеджером по продажам, оператором в колл-центрах. А сейчас на себя работаю, оказываю услуги по рекламациям организациям. А троешницы сейчас секретарями работают, или в учителя ушли. Только что они могут преподавать, если сами еле-еле сдали на тройку?! Образование катится вниз, а цены на него возрастают. Ужас.
Форум: Работа
Всего: 142 634 темы
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 22 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0