Гость
Статьи
Перевод в другой …

Перевод в другой город.

Я работаю в крупной компании. Могу ли я перевестись из одного города в другой на ту же должность что и сейчас по собственному желанию? Может ли мне отказать работодатель? Если да, то на каком основании? Изменится ли моя зп? (в городе, в который хочу перевестись, она значительно выше).

Ольга Павловна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москву, что ли, собрались?

Гость
#2

а в др.городе Вам уже предложили эту должность и ждут Вас?

Гость
#3

Нет не можешь, эти вопросы не ты а твой работодатель решает

Гость
#4

Любой перевод внутри компании - по согласованию между руководителями подразделений: договариваетесь о переводе в "новым" начальником, обсуждаете с ним все условия. Он, кстати, имеет право отказать, без объяснения причины. Если договорились, то идете к "старому" начальнику, сообщаете о своем решении и согласуете условия перехода (сколько будете отрабатывать, кому передаете дела, и т.д). Вот, "старый" начальник отказать Вам не имеет права, но может попытаться "уговорить". Больше от Вас ничего не требуется: "новый" начальник сам запускает процедуру перевода.

рапунцель
#5

Но, обысно действуют в интересах компании, поэтому говорить нужно с текущим начальником. Если перевод будет не выгодным для одной из сторон, то откажут по любому.

Гость
#6

Перевод - это фактически поиск новой работы, только без процедуры увольнения/приема. Так что, попытайтесь найти себе работу в другом городе. Кстати, внутри большой компании очень любят пригласить человека из филиала в более крупный город и платить ему меньше, чем местным со стороны, типа мы тебя в люди вытащили, цени нас за это и получай меньше.

Гость
#7
рапунцель

Но, обысно действуют в интересах компании, поэтому говорить нужно с текущим начальником. Если перевод будет не выгодным для одной из сторон, то откажут по любому.

Вот, если начинать со своего - точно ничего не получится )))). Он откажет, и недалекий сотрудник, глубоко вздохнув, продолжит трудиться на старом месте. "Интересы компании", да будет вам известно, с сотрудником не обсуждают.
Именно поэтому процедура предусматривает, первым делом,- согласование перехода в "новым" руководителем.
Для справки: согласование - это не просто "пообщались за чашкой чая". Сотрудник встречается с новым начальством, они ПРЕДВАРИТЕЛЬНО проговаривают условия. Новый начальник берет "тайм аут", за который он вырабатывает решение (вот они, те самые "интересы компании", о которых вы имеете весьма отдаленное представление). В процессе выработки решения он, при необходимости, консультируется со своим руководством и со "старым" начальником. Руководствуясь интересами СВОЕГО подразделения, с учетом результатов проведенных консультаций, новый начальник принимает решение, которое доводит до сведения обратившегося к нему сотрудника другого подразделения...
Блин, мне казалось, что понятие "согласовать переход с новым начальником" означает то, и только то, что я описАла выше...увы, разжевывать пришлось для "особо одаренных", которые привыкли выражаться лозунгами, толком не понимая их значения )))))))

Гость
#8
Гость

Перевод - это фактически поиск новой работы, только без процедуры увольнения/приема. Так что, попытайтесь найти себе работу в другом городе. Кстати, внутри большой компании очень любят пригласить человека из филиала в более крупный город и платить ему меньше, чем местным со стороны, типа мы тебя в люди вытащили, цени нас за это и получай меньше.

Ну, во-первых, не факт, что этого сотрудника приняли бы, если бы он пришел "со стороны", а не "перевелся". А, во-вторых, если сотрудник - стоящий, то в течение полугода уровень его зарплаты догонит и перегонит ранее нанятых "с улицы"

Гость
#9
Гость

Ну, во-первых, не факт, что этого сотрудника приняли бы, если бы он пришел "со стороны", а не "перевелся". А, во-вторых, если сотрудник - стоящий, то в течение полугода уровень его зарплаты догонит и перегонит ранее нанятых "с улицы"

Да, видите ли, я как раз работаю в очень крупном банке, и периодически наблюдаю этих приглашенных, никого и ничего их уровень з/п не догоняет, и зовут их специально в целях экономии.

Гость
#10
Гость

Да, видите ли, я как раз работаю в очень крупном банке, и периодически наблюдаю этих приглашенных, никого и ничего их уровень з/п не догоняет, и зовут их специально в целях экономии.

"Экономия" - да, есть такой момент ))). Но я тоже работаю в многофилиальной компании, и ребята, которые переводятся в нам с периферии - очень разные. Многие так и остаются на "экономной" зарплате, а те, кто реально стОит больше - очень быстро "восстанавливают справедливость" )))

Гость
#11
Гость

Вот, если начинать со своего - точно ничего не получится )))). Он откажет, и недалекий сотрудник, глубоко вздохнув, продолжит трудиться на старом месте. "Интересы компании", да будет вам известно, с сотрудником не обсуждают. Именно поэтому процедура предусматривает, первым делом,- согласование перехода в "новым" руководителем.

Подруга переводилась из одной области в
Не говорите бред. Нормальные работники не прыгают через голову начальству.
У нас в компании было так: внутри компании выставлялись "Свободные" вакансии, любой сотрудник, у которого было желание (не обязательно знания), мог выставить свою кандидатуру. Но перед этим разговор о переводе и о карьерных предпочтениях обсуждался с непосредственным руководителем, а потом уже с руководителем отдела, куда работник хотел перевестись.
Можно сколько угодно обсуждать вопрос с "третьей" стороной, даже если она согласится, не факт, что подобный перевод одобрит непосредственный руководитель.

Гость
#12

Еще раз, для "тех, которые не бредит" )))). Не надо путать теплое с мягким ))). процедура, которую Вы описываете, называется "Проведение внутреннего конкурса на замещение вакантной должности", и она не имеет ничего общего с процедурой "Перевод внутри компании по инициативе сотрудника". Эти процедуры живут параллельно, и являются абсолютно законными (все эти слова про "...через голову" - т.у.п.о.е. отсутствие знаний предмета). )))

Автор задавала вопрос именно по "Переводу..."
Впрочем, нет смысла все это объяснять тому, кто "вчера с ветки спустился" )))))

гость
#13
Гость

Вот, если начинать со своего - точно ничего не получится )))). Он откажет, и недалекий сотрудник, глубоко вздохнув, продолжит трудиться на старом месте. "Интересы компании", да будет вам известно, с сотрудником не обсуждают. Именно поэтому процедура предусматривает, первым делом,- согласование перехода в "новым" руководителем.Для справки: согласование - это не просто "пообщались за чашкой чая". Сотрудник встречается с новым начальством, они ПРЕДВАРИТЕЛЬНО проговаривают условия. Новый начальник берет "тайм аут", за который он вырабатывает решение (вот они, те самые "интересы компании", о которых вы имеете весьма отдаленное представление). В процессе выработки решения он, при необходимости, консультируется со своим руководством и со "старым" начальником. Руководствуясь интересами СВОЕГО подразделения, с учетом результатов проведенных консультаций, новый начальник принимает решение, которое доводит до сведения обратившегося к нему сотрудника другого подразделения...Блин, мне казалось, что понятие "согласовать переход с новым начальником" означает то, и только то, что я описАла выше...увы, разжевывать пришлось для "особо одаренных", которые привыкли выражаться лозунгами, толком не понимая их значения )))))))

+10050

Ольга Павловна
#14
Гость

В Москву, что ли, собрались?

Гость

а в др.городе Вам уже предложили эту должность и ждут Вас?

Из Москвы в Санкт-Петербург.



Предложили, т.к. в Санкт -Петербурге головной офис компании.

Мария
#18

Устроилась на работу в банк неделю назад ,из за семейных обстоятельств надо переехать в другой город ,подскажите кто то сталкивался ?Переведут ли ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: