Гость
Статьи
постоянный ЖОР на …

постоянный ЖОР на работе

Девушки! Просто замучилась. На работе, кажется, нет других тем, кроме как "ой, а я в штаны не влезаю", "а я коктейльчик протеиновый купила", "а я 12 км отмахал вчера на тренировке"... Самое смешное, что компания, хоть и маленькая, но в ней постоянно находятся поводы для пирогов, пиццы и пончиков. И все "спортсмены" едят, да так, что за ушами трещит. Утро начинается с чаепития, в течение дня все пожевывают сладкое (закупаем для фирмы), а потом еще и на ОБЕД уходят. Вся соль ситуации в том, что я как раз это не ем. Не скажу, что не хочу, сама страшная сладкоежка, просто не разрешаю себе эти фастфуды, да и по 3-4 тренировки в неделю стабильно посещаю. В итоге все косятся, отпускают сальные шуточки, типа "правильная выискалась". Пробовала брать свою еду и с ней сидеть вместе с жующим коллективом. Не прокатило. А бывало ли у вас так на работе и как вы с этим боролись?

Alice_in_Wonderland
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на работе работают. Иногда так заработаешься, что вспоминаешь только к концу дня, что поесть не успела ещё.

Лера
#2

тяжело, когда коллеги решают, что вам есть

Гость
#3

Мне бы ваши проблемы....

Мужчина с бородой
#4

мне хоть кто бы че ляпнул…

Йопнутый Йогурт
#5

Не работа - мечта!

гость
#6

вам решать, как жить, взвесьте. что для вас важнее - так называемый коллектив или свое единственное здоровье и чем пожертвовать. пускай подсмеиваются, хорошо смеется тот, кто смеется последним. ходите на работу работать, установите дистанцию с коллегами. не теряя искренней доброжелательности. их право есть то, что они любят. наверное, все по молодости через это проходили - забывать для чего вы ходите на работу и обдумывать чужое мнение о своих действиях . у вас есть общение кроме работы? тусуйтесь в др. местах.

Гость
#7
Alice_in_Wonderland

И все "спортсмены" едят, да так, что за ушами трещит.

А Вам прям надо подражать? Стадное чувство перевешивает разум? Не можете провести своё мнение в жизнь? Ну сидите с толстой жёппой, зато не отделяясь от коллектива.

Гость
#8

У меня было. Я всем со слезами говорила, что лечу гастрит и мне ничего нельзя, от любой еды живот болит. Мне все очень сочувствовали, никто не смеялся.

Света
#9

если вы просто не будете есть-никто ничего не скажет. а если их уму разуму учите-они и возмущаюся!

Гость
#10
Alice_in_Wonderland

Девушки! Просто замучилась. На работе, кажется, нет других тем, кроме как "ой, а я в штаны не влезаю", "а я коктейльчик протеиновый купила", "а я 12 км отмахал вчера на тренировке"... Самое смешное, что компания, хоть и маленькая, но в ней постоянно находятся поводы для пирогов, пиццы и пончиков. И все "спортсмены" едят, да так, что за ушами трещит. Утро начинается с чаепития, в течение дня все пожевывают сладкое (закупаем для фирмы), а потом еще и на ОБЕД уходят. Вся соль ситуации в том, что я как раз это не ем. Не скажу, что не хочу, сама страшная сладкоежка, просто не разрешаю себе эти фастфуды, да и по 3-4 тренировки в неделю стабильно посещаю. В итоге все косятся, отпускают сальные шуточки, типа "правильная выискалась". Пробовала брать свою еду и с ней сидеть вместе с жующим коллективом. Не прокатило. А бывало ли у вас так на работе и как вы с этим боролись?

Мне как-то везло с коллективом, таких деревенщин ( "правильная выискалась") не было. Все были обычно хорошо воспитаны, тактичны. Кто хотел есть пиццу, ел (скидывались и заказывали доставку) Кто хотел суши и салаты, так же заказывали. А кто то только яблоками и кефиром питался.

Гость
#11

Сальные шуточки - это все ж нечто другое.. А по теме - судя по описанию трудовых будней вашей маленькой компании - собралась просто по интересам компания дармоедов-бездельников, раз имеют возможность жрать и трындеть с утра до вечера. Я работаю тоже в небольшой компании, иногда, извините - пописать забываешь сбегать, потому что работы много. А пить не забываешь лишь потому, что бутылка с водой в поле зрения стоит всегда.. И почему не прокатило есть свою еду? Что, пожирание пиццы это ритуал вливания в коллектив? Считаю навязывание своих мнения и привычек посторонним людям высшей степенью невоспитанности.

Гость
#12

Жор - это ещё полбеды. Я на работе вообще сосредоточиться не могу в силу того, что постоянное желание секса. С мужем половая жизнь разнообразная и насыщенная, но у меня, что называется, постоянно "кровь горит".
Вообще не могу ни о чём думать, постоянный зуд.

Leena
#13

На прошлой работе ко мне постоянно цеплялась тетка, говорила, что я ем неправильно. Мол, надо обязательно есть суп и второе. К слову, у нас все притаскивали на работу супы в банках и еще вторые блюда (как правило, гречка с сосиской или макароны с рыбой). Кто-то притаскивал еще и овощи, и делал салатик к гарниру. Потом еще и чайку с 2-3 бутербродами попить надо. А мне всегда хватало йогурта и кофе/чая с булочкой, а также какого-нибудь фрукта (яблоко или банан). И вот ко мне лезли, но одна тетка особенно дотошная была. Я говорила, что не хочу так много есть, потому не таскаю на работу обед из 3х блюд. Так начиналось "Ну как можно не хотеть есть?" Вот какое всем дело, что я ем? В свою тарелку лучше бы смотрели, а не в чужую нос совали.

Гость
#14

Ахаха, а где и кем вы работаете? Я тоже туда хочу!

Гость
#15

автор, я тоже пришла в такой коллектив, где все постоянно жевали булки и говорили о еде. а я начала носить в офис контейнеры со здоровым питанием, хлебцы, йогурты домашние натуральные, орехи. все сначала тоже подшучивали, мол, на диете и т.д. а потом слышу как межды собой говорят, вот, Марина, молодец, надо питаться как она, салатики, рыбку... потом вижу, одна салат, принесла, вторая, третья ко мне подходит и спрашивает что за система питания у меня, четвертая говорит, ты для меня прям идеал, раскажи как ты питаешься. и так со временем я в офисе эксперт по правильному питанию, диетам и консультациям какой продукт можно есть, а какой не желательно.
вам советую,придерживаться выбранной тактики питания, и если вы не станете примером, а я уверенна, что для нескольких человек обязательно станете, все равно посмеются с вас недельку и привыкнут.поверьте, все эти *****, тоже хотят правильно питаться, да силы воли нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: