Гость
Статьи
Поступить в …

Поступить в магистратуру на другую специальность. Кто пробовал?

Получила диплом бакалавра по специальности, которая мне сейчас уже не очень интересна...
И вот я сейчас выбрала более интересную специальность, но ведь я по ней 4 года не училась...
Кто-нибудь пробовал кардинально менять специальность с помощью магистратуры? Как прошли собеседование?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Все осложняется тем, что я живу в общежитии. И если поступлю на другую специальность, могут переселить в другое, чего я не хочу! Сейчас, в связи с кризисом 92 года, детей моего года не так много, поэтому конкурс не такой и большой.
Ломаю голову между поступлением на своей кафедре, гже нельзя списать, и той кафедрой, где, может быть!, будет такая возможность. Тк кафедра молодая и может поэтому заявлений не так много. А им нужно нвбрать стужентов.
Как пройти собеседование? Допустим, письменный экзамен можно каким-то образом списать... А собеседование по направлению подготовки?..
И вот у меня дилема... Туда, куда хочу, есть немного разные 3 направления. Но если я туда подам, то не смогу подать на свой факультет, тк можно подавать только на 3 специальности в своем вузе. На моем факультете есть 3 специальности, куда можно подать, продолжение моего диплома бакалавра.
Посоветуйте, стоит ли рисковать, и как правильно расставить приоритеты. Тк, если я не поступлю куда хочу, останусь без места в общежитии. Мне бы пока не хотелось.

Элина
#2

Я по первому образоввнию учитель иностранных яз., работаю, но решила еще одну специальность освоить. Поступила в магистратуру на психолога-консультанта. Учиться сложно, очень много надо читать самостоятельно и проходить дополнительные курсы по тем предметам, которые я не проходила по программе бакалавра. Но зато это очень интересно и мне жутко нравится! С детства мечтала, что буду либо учителем, либо психологом :)

Автор
#3
Элина

Я по первому образоввнию учитель иностранных яз., работаю, но решила еще одну специальность освоить. Поступила в магистратуру на психолога-консультанта. Учиться сложно, очень много надо читать самостоятельно и проходить дополнительные курсы по тем предметам, которые я не проходила по программе бакалавра. Но зато это очень интересно и мне жутко нравится! С детства мечтала, что буду либо учителем, либо психологом :)

А как собеседование прошли? Готовились?
У меня подача документов до 15го, а вступительные окло 18го уже... Не знаю как все запоминать...

Элина
#4
Автор

А как собеседование прошли? Готовились?У меня подача документов до 15го, а вступительные окло 18го уже... Не знаю как все запоминать...

А я очень быстро готовлюсь ко всем экзаменам, иогу за ночь 40 билетов выучить, и реферат пишу в среднем за 3 дня, поэтому мне вообще это не сложно.

Хотя на физмат например я бы точно не поступила, моих мозгов не хватило бы.

Гость
#5

Я поступала на смежную специальность через два года после окончания бакалавриата, но к экзамену у начала готовиться за несколько месяцев. Закончила магистратуру с отличием. Но у меня очень близкие технические специальности.
Может Вам стоит посоветоваться на кафедре (туда куда Вы хотите поступить)? Объясните ситуацию, и, если они будут в Вас заинтересованы, могут чем-нибудь помочь...
Какая у Вас специальность в бакалавриате была и на какую Вы хотите поступать?

Автор
#6
Гость

Я поступала на смежную специальность через два года после окончания бакалавриата, но к экзамену у начала готовиться за несколько месяцев. Закончила магистратуру с отличием. Но у меня очень близкие технические специальности.Может Вам стоит посоветоваться на кафедре (туда куда Вы хотите поступить)? Объясните ситуацию, и, если они будут в Вас заинтересованы, могут чем-нибудь помочь...Какая у Вас специальность в бакалавриате была и на какую Вы хотите поступать?

Была педагог-психолог. Я поняла, что работа с детьми-это не мое...
Хочу на менеджмент. Еще нашла специальность Деловая культура и бизнес-коммуникации. Это тоже могло бы дыть интересно. И там сейчас подиа заявлений меньше, чем план приема. Как думаете, есди недобор, возьмут меня? Или если на собеседовании буду отвечать не очень, то нет?

гость
#7
Элина

Я по первому образоввнию учитель иностранных яз., работаю, но решила еще одну специальность освоить. Поступила в магистратуру на психолога-консультанта. Учиться сложно, очень много надо читать самостоятельно и проходить дополнительные курсы по тем предметам, которые я не проходила по программе бакалавра. Но зато это очень интересно и мне жутко нравится! С детства мечтала, что буду либо учителем, либо психологом :)

Я люблю, мне нравится, я хочу - а поинтересоваться, какие спецы нужны, востребованы на рынке труда? Психологи сейчас сокращаются везде - выживают только профи.

Элина
#8
гость

Я люблю, мне нравится, я хочу - а поинтересоваться, какие спецы нужны, востребованы на рынке труда? Психологи сейчас сокращаются везде - выживают только профи.

У меня свои планы, все в порядке

Татьяна
#9

Здравствуйте. Я закончила институт в 2012 по специальности экономист, в этом году поступила в магистратуру в педагогический. Проблем не возникло,поступила на бюджет, главное хорошо сдать все экзамены и все,нет ничего невозможного))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: