Гость
Статьи
Интересная работа для …

Интересная работа для экономиста

Добрый день.
Прошу совета :).
Недавно уволилась с работы и не могу понять, чем же хочу заниматься в жизни. По образованию - экономист, два года после универа занималась финансовой отчетностью в банке. На работе скучно было ужасно, мечтала только домой уйти. Теперь хочу найти работу на которой смогу развиваться, а не делать одни и те же действия каждый день как робот. Все, что мне сейчас предлагают опять-таки связано с отчетностью и я боюсь, что это опять будет такая же нудная тягомотина. Какую квалифицированную и достаточно интересную работу можно найти с экономическим образованием?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Я тоже экономист. Ничего интересного нет в этом. Или менять профессию или терпеть

Гость
#2

Консалтинг, биг 4

#3
Гость

Добрый день.Прошу совета :).Недавно уволилась с работы и не могу понять, чем же хочу заниматься в жизни. По образованию - экономист, два года после универа занималась финансовой отчетностью в банке. На работе скучно было ужасно, мечтала только домой уйти. Теперь хочу найти работу на которой смогу развиваться, а не делать одни и те же действия каждый день как робот. Все, что мне сейчас предлагают опять-таки связано с отчетностью и я боюсь, что это опять будет такая же нудная тягомотина. Какую квалифицированную и достаточно интересную работу можно найти с экономическим образованием?

бред все это.. ничего там интересного нет.. сама экономист.. слава Б-гу, уже бывший...

Гость
#5

А в институте интересно было?

Гость
#6

Закупки по 223 фз, рекомендую, или по 44 фз, это еще затейливей и разнообразней) столько желающих развеселить тебя, экономист))) и ФАС, и СК, и еще толпа проверяльщиков))

гость
#7
Гость

Закупки по 223 фз, рекомендую, или по 44 фз, это еще затейливей и разнообразней) столько желающих развеселить тебя, экономист))) и ФАС, и СК, и еще толпа проверяльщиков))

++++

Интересно только в цирке...

Гость
#8

Тоже экономист, финансы и кредит. Скучно. Работала с пластиком, в сопровождении кредитов, в ипотеке. Куда идти после этого - не знаю 🙈. Раньше предлагали тоже самое, сейчас в банках предложений нет.

Гость
#9

на любой работе кроме творческой каждый день надо делать одно и то же, и везде скучно! В офисе основное развлечение- перебирать бумажки весь день

Гость
#10

У меня тоже этот же вопрос. Сто раз пожалела, что пошла на экономиста учиться. девочки, давайте вместе искать выход из этой ситуёвины?)

Екатерина
#11

у меня вот есть мечта работать в книжном магазине))) ушла бы туда, если б не годы учебы и работы((( жалко терять опыт.

Гость
#12
Екатерина

у меня вот есть мечта работать в книжном магазине))) ушла бы туда, если б не годы учебы и работы((( жалко терять опыт.

жалко 6 лет в институте. жалко 7 лет работы по специальности, которую не люблю.

Гость
#13
Гость

Добрый день.Прошу совета :).Недавно уволилась с работы и не могу понять, чем же хочу заниматься в жизни. По образованию - экономист, два года после универа занималась финансовой отчетностью в банке. На работе скучно было ужасно, мечтала только домой уйти. Теперь хочу найти работу на которой смогу развиваться, а не делать одни и те же действия каждый день как робот. Все, что мне сейчас предлагают опять-таки связано с отчетностью и я боюсь, что это опять будет такая же нудная тягомотина. Какую квалифицированную и достаточно интересную работу можно найти с экономическим образованием?

хорошо, что Вы это поняли через 2 года, а не через 10. И не боитесь себе признаться, что немного лоханулись с выбором специальности.

предлагают тоже самое - это нормально. HR думают, что если чел уж начал работать экономистом, то наверно всю жизнь будет экономистом. такая примитивная у них логика.

когда говоришь, что хочешь сменить сферу - они интересуются, а с головой то все в порядке?)

Автор, вы же не мужа сменить решили.Кто в банках себя нашел - они и сидят там до пенсии..

интересную работу можно найти, если готовы с нуля учиться.

Гость
#15

Я тоже училась на экономиста, но по специальности ни дня не работала, так как везде требуются с опытом работы. Да и не мое это - бумажки перебирать целый день, цифры не люблю. На эту специальность пошла, так как после 9-го класса других приличных специальностей нет, а после техникума уже и универ закончила по настоянию мамы. Уже в универе знала, что не буду работать экономистом. Три года уже работаю в контакт центре банка - 2 года на продажах, год - на входящей линии. Работу очень люблю и надеюсь всю жизнь работать примерно в этой сфере.

lily
#16

маркетинг!

Автор
#17

Всем спасибо за советы :). Наверное буду искать что-нибудь на первое время, чтобы не приходилось целый день крутиться как белка в колесе и сидеть да ночи, а в свободное время переучиваться.

Гость
#18

Я тоже экономист по образованию Работаю по специальности - экономистом коммерческого отдела на производстве. Планирую закупки, анализирую складские запасы, слежу за товарооборотом. Думается мне у меня одна из самых интересных специализаций среди экономистов. Смотрю, как работают наши экономисты по производству, экономисты планово-экономического отдела, экономисты отдела бюджетирования и прям дурно становится... Так что советую попробовать силы в моей сфере. Одно но... специалисты такого профиля не часто требуются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: