Гость
Статьи
Интересная работа для …

Интересная работа для экономиста

Закончила ВУЗ в прошлом году. Экономист. Цифры-цифры, объемная работа. Кредиторская, дебиторская задолженность, услуги, калькуляция, текущие отчеты и т.д. Получается все. Но тошнит уже. И целый день в офисе в одном кабинете с пятью девушками...
Мне 23. Им ближе к 30...
Хочется найти интересную, не изматывающую морально, но с сохранением квалификации. Посоветуйте что-нибудь.

Эля
18 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Для экономиста нет другой работы кроме как в офисе сидеть, к сожалению.

Смиритесь или меняйте профиль.

Эля
#2
Катя

Для экономиста нет другой работы кроме как в офисе сидеть, к сожалению.

Смиритесь или меняйте профиль.

Может...

Ну возможно, эти обязанности (которые я описала) однотипные мне надоели.

Может что-то новое попробовать из эконом. области..

Вообще мне прогнозы (планы) нравились, аналитика.

Но такой работы вообще нет

Гость
#3

чего те не нравится, хочешь с людьми поработать? это еще хуже

Alvage
#4

Интересно на проекте работать: от и до. Развитие какого-либо бизнеса. Написание стратегии, бизнес-плана с презентацией, последующий контроль. Можно попробовать также финансовое консультирование в международных компаниях. Много узнаешь, т.к. затрагиваются совершенно разные области бизнеса: от нефтянки до кинематографа. Можно также попробовать кредитование/ проектное финансирование или оценку рисков. На самом деле для экономиста есть очень большое поле деятельности. И бухгалтерия, для меня, например, самое последнее, чем бы я хотела заниматься, вернее не хотела бы))). Я - тоже экономист.

Эля
#5
Alvage

Интересно на проекте работать: от и до. Развитие какого-либо бизнеса. Написание стратегии, бизнес-плана с презентацией, последующий контроль. Можно попробовать также финансовое консультирование в международных компаниях. Много узнаешь, т.к. затрагиваются совершенно разные области бизнеса: от нефтянки до кинематографа. Можно также попробовать кредитование/ проектное финансирование или оценку рисков. На самом деле для экономиста есть очень большое поле деятельности. И бухгалтерия, для меня, например, самое последнее, чем бы я хотела заниматься, вернее не хотела бы))). Я - тоже экономист.

бухгалтерия для меня отвратительнее всего))

Гость
#6

СИДИТ небось кофе пьет болтает писить каждые полчаса ходит красится и в одножо.пниках сидит часами плюс в 16-3 домой как стрипиз.д.ик скачет и ноет

ой не могу.............

гость с постом 3 тебе зачет,сама с людьми е.б.а.ш.у вот где пестедз...

Гость
#7

извините опечатка т.е.

*16-30

Эля
#8
Гость

извините опечатка т.е.

*16-30

Вы все это мне??

Рита
#9

Работа экономиста скучна в большенства случаев. Но ваши знания вам пригодятся когда вы решите открыть свой бизнес. Вот тогда-то вы будете благодарить Бога что хоть в чем-то шарите, и скучать вам не придется. В ход придется пустить все выученное и уже забытое. Удачи

Гость
#10
Эля

Закончила ВУЗ в прошлом году. Экономист. Цифры-цифры, объемная работа. Кредиторская, дебиторская задолженность, услуги, калькуляция, текущие отчеты и т.д. Получается все. Но тошнит уже. И целый день в офисе в одном кабинете с пятью девушками...Мне 23. Им ближе к 30...Хочется найти интересную, не изматывающую морально, но с сохранением квалификации. Посоветуйте что-нибудь.

напишите научную работу "капитал-2"

Горгона Б.
#11
Эля

КатяДля экономиста нет другой работы кроме как в офисе сидеть, к сожалению.

Смиритесь или меняйте профиль.

Может...

Ну возможно, эти обязанности (которые я описала) однотипные мне надоели.



Может что-то новое попробовать из эконом. области..

Вообще мне прогнозы (планы) нравились, аналитика.

Но такой работы вообще нет

Вы такая наивная. Ну я аналитик, рутины в работе 75%, как ни крути ежемесячные отчеты и бюджет делать надо, а они все однотипные из года в год. Самый серьезный креатив - каким цветом я раскрашу графики в этом месяце.

Эля
#12
Горгона Б.

ЭляКатяДля экономиста нет другой работы кроме как в офисе сидеть, к сожалению.

Смиритесь или меняйте профиль.

Может...

Ну возможно, эти обязанности (которые я описала) однотипные мне надоели.



Может что-то новое попробовать из эконом. области..

Вообще мне прогнозы (планы) нравились, аналитика.

Но такой работы вообще нет

Вы такая наивная. Ну я аналитик, рутины в работе 75%, как ни крути ежемесячные отчеты и бюджет делать надо, а они все однотипные из года в год. Самый серьезный креатив - каким цветом я раскрашу графики в этом месяце.

Ответ меня очень устроил. Спасибо))

Проще буду относиться ко всему)

Гость
#13

Если экономика, то лучшая карьера, насколько я понимаю, это аудит и большая четверка, начать можно со стажерской должности

#14
Эля

Хочется найти интересную, не изматывающую морально, но с сохранением квалификации. Посоветуйте что-нибудь.

Нет такой. Та же аналитика - та же серость, рутина. Плюс там выше требования к автоматизации труда и обработке инфы, надо будет эту рутину самому себе разруливать.

Я финансист. Бросил.

#15
Горгона Б.

Ну я аналитик, рутины в работе 75%, как ни крути ежемесячные отчеты и бюджет делать надо, а они все однотипные из года в год. Самый серьезный креатив - каким цветом я раскрашу графики в этом месяце.

Вот я и не выдержал. Правда я не то, чтоб хочу креатив, я просто не хочу гемор и очень не люблю программную логику.

Гость
#16

Автор, правильно вам сказали здесь. С людьми работать в 1000 раз хуже. Я тоже экономист, но работаю в отделе продаж в банке. Каждый день прихожу домой выжатая как лимон, людей уже видеть не могу, мечтаю о такой как у вас, "скучной" работе в офисе, со стабильным окладом, а не с зп, которая зависит от плана продаж.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: