Гость
Статьи
Большой город, который …

Большой город, который "съедает"

Всем привет! Ездила недавно в Москву, заметила, что там люди совершенно другие, нежели в городах по-меньше. Люди не замечают друг друга. Сначала мне это понравилось, т.к. чувствуется внутренняя …

L***KA
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Со мной москвичка училась постоянно рассказывала сколько квартир у нее станет когда бабки умрут. Вот это было еще "очаровательнее" :) Как я поняла, что для москвичей такие разговоры норма. Печально. Но родственники сами виноваты, значит так воспитали детей и заслужили такое отношение. Наверное, сами им внушали бесценность московских метров)

Гость
#52
Гость

Со мной москвичка училась постоянно рассказывала сколько квартир у нее станет когда бабки умрут. Вот это было еще "очаровательнее" :) Как я поняла, что для москвичей такие разговоры норма. Печально. Но родственники сами виноваты, значит так воспитали детей и заслужили такое отношение. Наверное, сами им внушали бесценность московских метров)

У Вас прямо паранойя какая-то.
Но, если исходить из Вашей же логики, то Ваши дети, родившись МОСКВИЧАМИ, тоже станут "амебами", мечтающими о квартирах после смерти родителей (то есть Вас). Ведь, как Вы сами пишете "для москвичей такие разговоры - норма".

Гость
#53
Гость

Со мной москвичка училась постоянно рассказывала сколько квартир у нее станет когда бабки умрут. Вот это было еще "очаровательнее" :) Как я поняла, что для москвичей такие разговоры норма. Печально. Но родственники сами виноваты, значит так воспитали детей и заслужили такое отношение. Наверное, сами им внушали бесценность московских метров)

таких и в возрасте 35+ полно, причем живут поколениями в одной квартире. зато москвичи.

Гость
#54

Многие приезжают за мужиками. Я приехала за деньгами и четко знала, сколько хочу и на что (на свое жилье зарабатывала). Жила с папой, замуж не собиралась, но москвичей забавных видела. Вот один подкатывал. Симпатичный, с квартирой небольшой на Воробьевых, с двумя высшими, начальник отдела. Узнав, что сей фрукт не был женат в 35, я удивилась. Оказалось, что настолько обидчивый - ни одна бы не выдержала. На меня смертельно и навечно обиделся за то, что я сказала честно: в его бэхе пятой мне больше всего нравится цвет ремня, а остальное не в моем вкусе. Не люблю такие машины, в них на дачу не поедешь, дадут по голове. Он так обиделся. что еще неделю смс мне писал. о том, что я не права. фриков в Москве полно.
Или другой. 40 лет, пузо до колен, работал на 42 тысячи полный день, жил с мамой, характер очень скверный - и разглагольствовал о том, какие все бабы нехорошие. Как жениться он хочет уже 10 лет, и все никак, потому что глупые дамы не способны его оценить.

Гость
#55
Гость

таких и в возрасте 35+ полно, причем живут поколениями в одной квартире. зато москвичи.

Меня больше всего убивало отношение родственников друг к другу. Вроде бы близкие, а меряют все баблом. И в этом вся современная Москва.

Гость
#56

Мои знакомые понаехавшие в Москву все неплохо зарабатывают, многие и жильем обзавелись (в ближнем Подмосковье). Девчонки выходят за таких же приезжих . Это все сказки, что они за принцами едут, это ваша брехня.

Гость
#57

Тем более какие там "принцы". Наследники будущие хрущевок? ) Невелик приз)

Гость
#58
Гость

Тем более какие там "принцы". Наследники будущие хрущевок? ) Невелик приз)

да ну ладно невелик) цены -то на жилье в Москве смотрели? ))

Маруська
#59

Своё мнение не навязываю, но сама от Москвы устаю. Каждый раз как приезжаю оттуда - пару дней чувствую себя выжатым лимоном. Наверное я могла бы пожить в Москве ради очень-очень-очень хороших денег пару лет. Но тех денег из-за которых я бы на это согласилась, мне не заплатит никто (и будет прав) - точно знаю))) Поэтому живу там, где мне нравится - жизнь одна в конце концов. Кстати, из всех наших крупных городов, где я была (Питер, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Астрахань, Воронеж, Волгоград, Ростов, Саратов, Пермь), только Москва оставляет у меня такое впечатление.

Гость
#60
Ирина

Допустим смоделируем ситуацию человек на улице опаздывает на важное мероприятие тел.сел он просит у прохожего отправить смс или звонок и я уверена в Москве ему никто не поможет.Даже посиди на вумане с неделю столько грязи на тебя и других выльют коренные москвичам что уши свернуться.

Зря так думаете - помогут, но не все. Это осторожность, а не злоба. В Москве очень много мошенников. И телефонных в том числе, которые вот такой безобидной смс-кой отправляют твои данные на чужой номер, через который деньги с твоего телефонного счета испаряются. Даже просто звонок на "заточенный номер" может снять деньги со счета.

Самые незащищенные в плане мошенничества именно недавно приезжие, слишком доверчивые, их обкрадывают только в путь. Телефон это еще детский лепет, хотя его и банально просто украсть могут - побежишь, не догонишь. И такое у моих знакомых случалось.

Как говорится, реалии жизни диктуют свои условия, требуют быть на стороже. А не потому что все москвичи снобы и люди без сердца. +++ именно по этой причине и шарахаюсь от людей

Гость
#61
Гость

да ну ладно невелик) цены -то на жилье в Москве смотрели? ))

уже заработали, и получше, чем пятиэтажки и хрущи

Гость
#62
Гость

Были у нас такие мечтательницы, Москву ни одна не покорила, а сколько было разговоров тогда))

Да?! А у меня почти все, с кем я училась в универе, остались в Москве, обзавелись недвижимостью (некоторые во множественном числе), у всех, кого знаю, уровень жизни гораздо лучше усреднённого москвича. И в браке далеко не все за москвичами. Правда, все хваткие, шустрые, и, обычно, с хорошей базой и связями за спиной.

Гость
#63

Это же какое пошлое и примитивное мышление нужно иметь, чтобы считать, что ВСЕ кто едет в Москву, едут исключительно за принцами.
Тупизм не проходимый просто....

Гость
#64

Ну не знаю. Наоборот, когда с дачи в Москву возвращаюсь, хочется делать-делать-делать, что то. Это энергия города.
Всегда всем помогаю. Ко мне часто обращаются на улице дорогу подсказать. Здесь 20 миллионов чел. проживает, конечно разные люди, есть и хамы, бандиты, мошенники, есть и интеллигентные, воспитанные, отзывчивые, добрые люди.
Я наоборот чувствую себя защищено в городе.

Гость
#65

Наверное, просто организм у каждого по=-своему реагирует. Я в Москве сколько бываю - ВСЕГДА болею. Хотя вообще не склонна к заболеваниям в путешествиях. И только в Москве - причем, ни о каком предубеждении не может быть и речи, ибо это прямо с детства началось, когда я ЛЕТОМ в 6 лет, попав на 2 дня в Москву проездом, внезапно разболелась люто ... не поверите - простудой. Абсурд. Или были вдвоем с мужем, ели, естественно абсолютно одно и то же - он в порядке, а я отравилась так, что думала - уже там и останусь... навсегда:) Не помню ни разу в жизни настолько стремительного и сильного отравления. И так - в 10 случаях из 10. Необъяснима реакция моего организма на Москву - но она есть, что бы я ни думала про этот очень разный город. Во всех остальных городах прекрасно себя чувствовала - несмотря на численность и местонахождение. Как мама моя это называет - "не климатит":)))

Гость
#66
Гость

да ну ладно невелик) цены -то на жилье в Москве смотрели? ))

Смотрела....А толку то? Все равно не поделишь чужое наследство)

Гость
#67
Гость

Это же какое пошлое и примитивное мышление нужно иметь, чтобы считать, что ВСЕ кто едет в Москву, едут исключительно за принцами.Тупизм не проходимый просто....

Плюсану

Гость
#68

Понаехавшие сами себе поют оду о том, как они всего добились сами. Не отрицаю, есть и такие. Но полно приезжих обоего пола, вступивших в брак с москвичами/москвичками и пришедших на все готовое. Безмятежно живут десятилетиями в чужих квартирах и дачах. Самое смешное, что многие еще и предъявляют какие-то претензии к супругам и их родителям. А некоторые еще и постоянно "простодушно" навязывают своих многочисленных родственником вплоть до ПМЖ.

Наталья
#69
Гость

таких и в возрасте 35+ полно, причем живут поколениями в одной квартире. зато москвичи.

А чем плохо жить поколениями в одной квартире?!Если живут одновременно несколько поколений.то это здорово:мы специально съехались в одну просторную квартиру,я,как старшее поколение,присматриваю за внуком,в школу,из школы,приготовить,накормить,дочь работает,на ней все магазины,уборка и т.д.Если я болею,то мне уход обеспечен,и не только пресловутый стакан воды подадут,нам так очень комфортно,мы стремились жить вместе,и я совсем не понимаю иронии ваших слов,в смысле" зато москвичи!"Ну и что??Или у вас другой смысл,одни умирают,другие рождаются--и все происходит в одной квартире?Хотя и это неплохо,родные стены,уже родные соседи,хотели задеть?зачем?!

В.
#70
L***KA

Вопрос: кто поехал в Москву (или др. столицу) и смог добиться фин.независимости, не сломаться и не вернуться в родной город?

Миллионы людей смогли. Вам их назвать поименно или что?

Гость
#71
Гость

Тем более какие там "принцы". Наследники будущие хрущевок? ) Невелик приз)

Дались вам эти хрущевки!!!!Просто смешно,их всего в Москве около 200х,а вы прямо зациклились на них,да москвичи уже давно не живут в хрущевках, а вы их тут мусолите,глазки пошире откройте!мы давно в других домах живем!!

В.
#72
Гость

Это энергия города. Всегда всем помогаю. Ко мне часто обращаются на улице дорогу подсказать. Здесь 20 миллионов чел. проживает, конечно разные люди, есть и хамы, бандиты, мошенники, есть и интеллигентные, воспитанные, отзывчивые, добрые люди.Я наоборот чувствую себя защищено в городе.

Я согласна с вами. Не понимаю этих вечных тем про жестокость большого города и прочее. Я в Москве вокруг себя вижу нормальных людей, которые и помогут, и подскажут. Как-то в метро мне плохо стало- вывели под руки, усадили, воды дали, никто валяться не бросил и не перешагивал через меня. Нередко вижу такие же сцены, когда возле человека, которому плохо, люди стоят и пытаются помочь. Поэтому не понимаю этих причитаний насчет озлобленных черствых москвичей.

В.
#73
Наталья

А чем плохо жить поколениями в одной квартире?!Если живут одновременно несколько поколений.то это здорово:мы специально съехались в одну просторную квартиру,я,как старшее поколение,присматриваю за внуком,в школу,из школы,приготовить,накормить,дочь работает,на ней все магазины,уборка

Муж у вашей дочери есть? Если нет, тогда конечно вам вместе удобно.

хость
#74

Другие люди - это ваше отражение. Если кому-то кажется, что все маааасквичи *****, злые и *****, а я вот такая одна, умная стою в белом пальто красивая, скорее всего это в вас что-то не так.

#75

вот-вот. Москва большая, места всем хватит. если хочется - едь и добивайся а не ной как тут плохо и т.д.

Злая
#76

Город чумовой. Но есть простые способы в нем комфортно существовать. Да, те самые, что так поражают. Жестко ограничивать круг общения и ничего "не видеть" вокруг. В уши наушники, под нос книгу и вперед, не обращая внимание ни на что. Тогда ты не устаешь. А если будешь обращать внимание один шум в общественном транспорте сведет с ума. И да привыкнуть к скорости жизни. А она высокая и соответственно, чтобы успевать нужно отбрасывать все второстепенное. Ничего личного. Но, еще раз в сотый раз, я почему-то человек, которому и места уступали в транспорте, когда цвет лица становился радикально зеленым, и всегда оказывали помощь, я и сама не откажу, если у меня есть резерв времени. Да, когда я бегу на работу с телефоном у уха, да пусть весь мир подождет. А если с работы иду, то всегда пожалуйста. Поэтому просто привыкните к ритму и к некоторым особенностям, а постепенно привыкают все и все будет хорошо. Да и еще город в бытовом плане чрезвычайно удобен, а когда все проблемы можно решить не привлекая кучу народа, то и необходимость в широком круге знакомых отпадает.

никГость
#77
Бухие бухи

Москва - хороший город. 7 лет тут живу. Очень нравится. Но каждому своё. Кому-то неуютно, страшно.

дайте пять) тоже злесь живу 7 лет)

Эхо
#78
Гость

Много знакомых дев уехало в Москву, ни одна из них не вернулась, некоторые на джипах приезжают в родные края погостить

Мы знаем, откуда у них джипы и кем они работают в Москве - отсо***сали на джип.

Гость
#79
Гость

Дались вам эти хрущевки!!!!Просто смешно,их всего в Москве около 200х,а вы прямо зациклились на них,да москвичи уже давно не живут в хрущевках, а вы их тут мусолите,глазки пошире откройте!мы давно в других домах живем!!

И живите, я что, запрещаю??? Или отнимаю у вас, оттяпать хочу??)))Умора

Гость
#80
Наталья

А чем плохо жить поколениями в одной квартире?!Если живут одновременно несколько поколений.то это здорово:мы специально съехались в одну просторную квартиру,я,как старшее поколение,присматриваю за внуком,в школу,из школы,приготовить,накормить,дочь работает,на ней все магазины,уборка и т.д.Если я болею,то мне уход обеспечен,и не только пресловутый стакан воды подадут,нам так очень комфортно,мы стремились жить вместе,и я совсем не понимаю иронии ваших слов,в смысле" зато москвичи!"Ну и что??Или у вас другой смысл,одни умирают,другие рождаются--и все происходит в одной квартире?Хотя и это неплохо,родные стены,уже родные соседи,хотели задеть?зачем?!

А про зятя чего не написали? Отсутствует?

Гость
#81
Эхо

Мы знаем, откуда у них джипы и кем они работают в Москве - отсо***сали на джип.

У кого?? Своих же мужей-приезжих? Своему мужу можно от со с а т ь , законом не запрещено!

Гость
#82
Эхо

Мы знаем, откуда у них джипы и кем они работают в Москве - отсо***сали на джип.

Про вас кстати Слепаков песню сочинил, слыхали? Про пассажира маршрутки и джип с девой за рулем!))

Гость
#83

Ой, все высказались, я нет. ОБОЖАЮ МОСКВУ!!! Не живу тут, так , наездами отдыхаю по недельке у родни, уезжаю со слезами на глазах! Москва меня вдохновляет!

Гость
#84

Живу в МСК чуть больше года и вот моя история.
В родном городе была и машина и хорошая зарплата и тепло родительского дома. В какой-то момент захотелось бОльшего. Слетала в отпуск в МСК на "разведку". Подкопила денег, продала машину, уволилась и нашла работу в МСК. дальше как по накатанной: самолет, комната у подруги, привыкание к новому коллективу. Радость от перемен быстро прошла: здесь грязно, холодно и ужасные продукты. толпы в метро. жуткая нехватка времени. Я с 15-ти "живу на чемоданах" (учеба была в разных городах) и в общем-то спокойно переношу разлуку с домом, а тут меня накрыла тоска. И вроде доход позволял все также летать самолетом в родные края, но тоска становилась все сильнее...не раз думала что пора паковать вещи... тут случайно познакомилась с мужчиной... а тут кризис грянул - осталась без работы... он поддерживал, а меня "швыряло" все сильнее между ним и домом. в какой-то момент я поняла что устала быть одной, что он заботится обо мне так как никто другой, без него как-то тоскливо совсем... я осталась. 10 дней назад была свадьба! теперь живу в подмосковье, жду документы и поездку домой!!!

Гость
#85

....продолжение поста
Планирующим переехать в МСК советую следующее: приедьте сюда не на 2 недели как я, а хотя бы на месяц. За 2 недели распробовать этот город не реально! Обратите внимание на климат (мне он не очень подошел - мерзну) и еду/продукты! Если решились переезжать: подкопите/заработайте как можно больше денег - лишняя "подушка" никому не вредила. Тщательно промониторьте рынок работы и рынок жилья (мне тут было проще: комнатка в центре МСК мне не стоила ничего). Тщательно рассчитайте доходы/расходы+ учтите расходы на билеты/поездки домой!!! если вы до этого были "домашними" - прибавьте бесконечную тоску по дому, она будет весьма жесткой. Запомните раз и навсегда: никто никому нигде никогда НЕ НУЖЕН и МСК не исключение (здесь кстати жесть и трэш в плане искренности чувств. Мне просто повезло встретить любящего мужа). В общем: жесткое планирование жизни в МСК ДО отъезда из родного города!

Гость
#86
Гость

Мои знакомые понаехавшие в Москву все неплохо зарабатывают, многие и жильем обзавелись (в ближнем Подмосковье). Девчонки выходят за таких же приезжих . Это все сказки, что они за принцами едут, это ваша брехня.

В моем московском офисе топовые позиции занимают приезжие. А москвичи принеси-подай. Не в обиду москвичам, возможно, просто так совпало. У приезжих амбиций и энергии больше. Акционеры любят таких.

Гость
#87

....в дополнение к своим же постам №84 и 85.
Те, кто думают переезжать в МСК: сначала посмотрите на свой город и людей в нем, на свою работу, домашних... Подумайте о том, что и в вашем городе можно вполне счастливо жить. Я не отговариваю от переезда! нет! Кому-то МСК очень даже по душе, кому-то она дает нереальные преимущества. Но на удачу рассчитывать не стоит... Поэтому трезвый взгляд на ситуацию и "холодная" голова помогут принять правильное решение переезжать или нет.

Гость
#88
Гость

....продолжение поста Планирующим переехать в МСК советую следующее: приедьте сюда не на 2 недели как я, а хотя бы на месяц. За 2 недели распробовать этот город не реально! Обратите внимание на климат (мне он не очень подошел - мерзну) и еду/продукты! Если решились переезжать: подкопите/заработайте как можно больше денег - лишняя "подушка" никому не вредила. Тщательно промониторьте рынок работы и рынок жилья (мне тут было проще: комнатка в центре МСК мне не стоила ничего). Тщательно рассчитайте доходы/расходы+ учтите расходы на билеты/поездки домой!!! если вы до этого были "домашними" - прибавьте бесконечную тоску по дому, она будет весьма жесткой. Запомните раз и навсегда: никто никому нигде никогда НЕ НУЖЕН и МСК не исключение (здесь кстати жесть и трэш в плане искренности чувств. Мне просто повезло встретить любящего мужа). В общем: жесткое планирование жизни в МСК ДО отъезда из родного города!

Ну не все тоскуют по дому, это ваши личные ощущения. Если привыкли к маминой юбке, то лучше вообще не мучаться. Вообще, лучше ехать молодой и за компанию. Из моих наблюдений, это половина успеха в большом городе. Ну и четкие цели. Если ваша жизнь скучная и тоскливая, то причем тут город. Меняйте себя и окружение, и все сложится.

Гость
#89

читайте мои посты чуть внимательней: я привыкла к переездам и другим городам и тосковать мне не приходилось раньше. мое жизнь стала более пресной здесь, а не как вы выразились у "маминой юбки". наблюдайте больше, будьте более внимательной

Гость
#90
Наталья

А чем плохо жить поколениями в одной квартире?!Если живут одновременно несколько поколений.то это здорово:мы специально съехались в одну просторную квартиру,я,как старшее поколение,присматриваю за внуком,в школу,из
о,мы стремились жить вместе,и я совсем не понимаю иронии ваших слов,в смысле" зато москвичи!"Ну и что??Или у вас другой смысл,одни умирают,другие рождаются--и все происходит в одной квартире?Хотя и это неплохо,родные стены,уже родные соседи,хотели задеть?зачем?!

в моем понимании это ужасно. живите, как ума хватает, если ваши дети сами ни на что не могут заработать, кто на что учился.

В.
#91
Гость

Запомните раз и навсегда: никто никому нигде никогда НЕ НУЖЕН и МСК не исключение (здесь кстати жесть и трэш в плане искренности чувств

Я приехала 5 лет назад и ни разу не столкнулась с жестью и трэшем в плане искренности чувств. На первой работе я одна была приезжая, остальные москвички. Опекали меня, поддерживали, иногда просто подходили и спрашивали, есть ли у меня деньги, не надо ли занять (я сама никогда не занимала и не просила, но все равно предлагали). Не работаю там уже 2 года, и до сих пор бывшие коллеги поддерживают контакты. Был период, я очень много и тяжело работала, иногда в метро просто садилась на лавочку, ноги от усталости не шли. Так подходили люди, спрашивали, не плохо ли мне, хотя я просто сидела, по стенке не сползала, на полу не валялась. Все равно замечали, что что-то не то, проявляли участие. Удивляюсь этим россказням про черствых озлобленных москвичей, которые через трупы переступают. Почему я их не видела? Может, по себе людей не судят?..

Гость
#92
хость

Другие люди - это ваше отражение. Если кому-то кажется, что все маааасквичи *****, злые и *****, а я вот такая одна, умная стою в белом пальто красивая, скорее всего это в вас что-то не так.

Если я вижу, что в Москве народ зажатый и нелюдимый, а в Питере улыбчивый и приятный, то о каком отражении меня речь?

Гость
#93
Гость

Наверное, просто организм у каждого по=-своему реагирует. Я в Москве сколько бываю - ВСЕГДА болею. Хотя вообще не склонна к заболеваниям в путешествиях. И только в Москве - причем, ни о каком предубеждении не может быть и речи, ибо это прямо с детства началось, когда я ЛЕТОМ в 6 лет, попав на 2 дня в Москву проездом, внезапно разболелась люто ... не поверите - простудой. Абсурд. Или были вдвоем с мужем, ели, естественно абсолютно одно и то же - он в порядке, а я отравилась так, что думала - уже там и останусь... навсегда:) Не помню ни разу в жизни настолько стремительного и сильного отравления. И так - в 10 случаях из 10. Необъяснима реакция моего организма на Москву - но она есть, что бы я ни думала про этот очень разный город. Во всех остальных городах прекрасно себя чувствовала - несмотря на численность и местонахождение. Как мама моя это называет - "не климатит":)))

Это про меня. В этом году была в Москве один день. И умудрилась чем-то отравиться. До этого была месяц в Индии, все было ок. А отравилась в столовке сетевой в мск.
В детстве в мск постоянно бронхиты, кашель. Я москвичка, к счастью, уехала.

Гость
#94
Гость

в моем понимании это ужасно. живите, как ума хватает, если ваши дети сами ни на что не могут заработать, кто на что учился.

В моем понимании это тоже кошмар. Кстати, есть много районов Москве типа Коптево, Бескудниково, в которых коренные москвичи ютятся в блочных хрущах годами друг у друга на голове и ждут расселения. А расселяют странно, левую сторону бульвара расселили, а правую нет. Так нелогично...

Гость
#95
Слеза

...Допустим смоделируем ситуацию человек на улице опаздывает на важное мероприятие тел.сел он просит у прохожего отправить смс или звонок и я уверена в Москве ему никто не поможет.Даже посиди на вумане с неделю столько грязи на тебя и других выльют коренные москвичам что уши свернуться.

Слеза, я не фанатка мск, если честно ненавижу этот город, в котором из-за кризиса 2009 года жила и работала полтора год. Рыдала каждый день, как появилась возможность свалить из этой клоаки - сразу уехала.

Но по поводу приведенной вами ситуации.. Понимаете, даже по телеку показывали сюжеты с такими разводами. Смс и звонки могут быть оxepeнно платными. То есть вы попросите сделать "всего один звоночек" на какой-нито номер, а потом у "доброго москвича" весь баланс спишется с телефона (( Есть такие номера - их специально создают чтобы снимать деньги с таких вот добрых людей (

Гость
#96
Гость

москва - гигантский паразит.

не говорите-ка (( забирает наши деньги из регионов - ведь в мск какое производство? одни офисы (( Регионы голодают, а в мск деньги тратятся на мойку столбов и на разгон облаков. Лучше бы эти деньги на пенсии старикам направили ((

Гость
#97
Гость

Это же какое пошлое и примитивное мышление нужно иметь, чтобы считать, что ВСЕ кто едет в Москву, едут исключительно за принцами.Тупизм не проходимый просто....

не говорите-ка! Я на форуме рассказала, что в мск мне не понравилось. Народ "сделал вывод" - приехала за мужиком и за деньгами, а мужика найти не удалось, а работу лишь низкооплачиваемую ))

Хотя я поехала с мужем: ему предложили высокооплачивемую работу. МНе же в мск предалагали тоже выоскую зарплату, но я знала, что за эти деньги я буду дневать и ночевать на работе и предпочла поменьше зарплату, но поспокойнее работу.

Гость
#98
Гость

Понаехавшие сами себе поют оду о том, как они всего добились сами. Не отрицаю, есть и такие. Но полно приезжих обоего пола, вступивших в брак с москвичами/москвичками и пришедших на все готовое. Безмятежно живут десятилетиями в чужих квартирах и дачах. Самое смешное, что многие еще и предъявляют какие-то претензии к супругам и их родителям. А некоторые еще и постоянно "простодушно" навязывают своих многочисленных родственником вплоть до ПМЖ.

ой, да таких в областных центрах полно - не обязательно в мск. Часто приезжают "с района" девахи и быренько беременеют от мальчика квартирного. Причем "случайная" беременность от такого же лимитчика, снимающего квартиру - нееееет, так не будет ))

Гость
#99
Гость

в моем понимании это ужасно. живите, как ума хватает, если ваши дети сами ни на что не могут заработать, кто на что учился.

+++++Еще и гордятся этим)

Гость
#100
Гость

В моем московском офисе топовые позиции занимают приезжие. А москвичи принеси-подай. Не в обиду москвичам, возможно, просто так совпало. У приезжих амбиций и энергии больше. Акционеры любят таких.

А что я, не знаю? У меня и родня приезжая в Москве по 100 и более зарабатывают, а тут на ветках вечно вой от москвичей-у нас тут средняя 30-40 тыщ зарплата!!)))