Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Что делать, если уже перепробовала все, а так и не сдвинулась с места.
Уже 8 месяц ищу работу (с перерывом месяц, который я отработала в шарашкиной конторке), перепробовала все, знакомых, …

Bamba
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#57
Bamba

Что делать, если уже перепробовала все, а так и не сдвинулась с места.Уже 8 месяц ищу работу (с перерывом месяц, который я отработала в шарашкиной конторке), перепробовала все, знакомых, посылала резюме на вакансии по специальности и уже на любую, с любой зарплатой, но все тщетно, хотя есть хороший опыт работы, я коммуникабельная. Но как замкнутый круг не берут и все.Самое плохое, что после каждого интервью начинаю в себе копаться, винить себя, что не так сказала, не то ответила. не знаю, что делать и как дольше с этим жить. Меня содержит муж, он меня не упрекает, поддерживает, говорит, что все будет хорошо. А я уже потеряла надежду.

Автор, у меня есть к вам предложение по работе. Я ищу людей которым интересен заработок в интернете. Наш проект связан с информационно-рекламной деятельностью. Без продаж, без вложений. От Вас нужен только компьютер, выход в интернет и несколько часов свободного времени. Поделиться более подробной информацией?

А
#58

тоже ищу почти 3 месяца, окончила вуз опыт маленький,но есть. Всем нужен опыт от года хоть з/п 8 тыс руб. опыт, хоть 12-15. о более высокой вообще молчу. на почту тоже опыт нужен . с такими зп и какие требования выдвигают к кандидату такое ощущение, что издеваются. человек кто с опытом на зп 12-15 не пойдёт, а без опыта не берут и просто безысходность сидишь и не знаешь, что делать,продавцом не хочется идти и думаешь на фиг 5 лет учиться

А
#59
А

тоже ищу почти 3 месяца, окончила вуз опыт маленький,но есть. Всем нужен опыт от года хоть з/п 8 тыс руб. опыт, хоть 12-15. о более высокой вообще молчу. на почту тоже опыт нужен . с такими зп и какие требования выдвигают к кандидату такое ощущение, что издеваются. человек кто с опытом на зп 12-15 не пойдёт, а без опыта не берут и просто безысходность сидишь и не знаешь, что делать,продавцом не хочется идти и думаешь на фиг 5 лет учиться

Гость
#60
Гость

Что то не слышала я что б нефтяные компании закрывались. Повыгоняли от туда наверное ненужных людей, это да. Смотрите правде в глаза.

не знаю как в нефтяных, но в крупных иностранных корпорациях предлагают короткий контракт - 6 мес или год, потом могут сократить, из 5 оставляют 1 иногда всех сокращают, держат только старожилов, кто по 10 лет работал, там платят в два раза выше среднего, но людей за чих увольняют

Гость
#61
Гость

Тем не менее, оно вполне себе способно повысить пенсионный возраст до 65 лет. А способно оно обеспечить 60-летних работой? А у работающих пенсионеров оно вполне очень даже способно пенсии отобрать. Между тем, эта пенсия - не по нетрудоспособности, а по старости, т.е. человек ее УЖЕ заработал. А Вы тут про государство ... На Луне что ли живете ...

вы говорите о пенсенонных отчислениях, так это на заработал, а кормит текущих пенсионеров, заработанное у него в банке лежит и часто в стеклянной

Гость
#62
Гость

не знаю как в нефтяных, но в крупных иностранных корпорациях предлагают короткий контракт - 6 мес или год, потом могут сократить, из 5 оставляют 1 иногда всех сокращают, держат только старожилов, кто по 10 лет работал, там платят в два раза выше среднего, но людей за чих увольняют

Да, так и есть. Однако, как я писала выше, опыт работы в иностранной компании - это очень большое преимущество при поиске работы в дальнейшем.

Гость
#63
Гость

вы говорите о пенсенонных отчислениях, так это на заработал, а кормит текущих пенсионеров, заработанное у него в банке лежит и часто в стеклянной

Переведите, пож. Я с двумя ВО не могу разобраться, что вы сказать хотели ...

Bamba
#64
Гость

не знаю как в нефтяных, но в крупных иностранных корпорациях предлагают короткий контракт - 6 мес или год, потом могут сократить, из 5 оставляют 1 иногда всех сокращают, держат только старожилов, кто по 10 лет работал, там платят в два раза выше среднего, но людей за чих увольняют

Так у меня так и было, контракт на год. Я работала заграницей, странно, но там очень много работ с подписанием пюконтракта на год, или полгода.

Гость
#65

Короче, есть возможность + хорошая специальность = валите!!! (из страны)

большая начальница
#66

Ищу работу. Опыт работы зав.зав.глав.
Ничего не делать, а зарплату получать. Интим, сетевой маркетинг не предлагать.

Елена
#67
Гость

сейчас продавцом и админом сложно устроится, работодателям надоело, что все єту работу как временную рассматривают, поэтому на собеседовании жестко отсекают лишних.

Кстати, да. Есть такое.

Сама работаю в продажах уже 12 лет, это моё - очень хорошо зарабатываю, специализируюсь на продаже финансовых услуг. Работала всегда в крупных известных компаниях.
В этом году решила сменить место работы, т.к. новое руководство ввело новую систему мотивации - и она меня не устроила. Бонусы с продаж наше всё - на оклад я даже не смотрю, он у меня тысяч 20-30 вроде, точно не помню.
В общем, сидя на работе, отправила резюме в другие крупные компании из нашей же сферы... прямо с руками и ногам оторвали. Серьёзно.

Пришла на собеседование в самую крутую компанию из тех, которые себе наметила. (Откликнулись чуть ли не самые первые.)
И говорю - хочу работать только в продажах, имею такой-то и такой-то успешный опыт, продавала то-то и то-то, делала такие-то сборы, показатель эффективности по работе с новыми клиентами такой-то и т.д. и т.п.
Спрашиваю, что можете интересного мне предложить? Так они тогда на собеседовании чуть в ладоши не захлопали. Настолько были довольные, что, как говорится, на лбу было написано, аж светились от радости))

Потом, когда начала с ними работать, начальник мне рассказал, что они ушам своим поверить не могли, что я пришла работать именно в продажи (а не очередной соискатель на оклад в офис).
Говорит, почти год не могли подходящего специалиста найти. Приходило много желающих. Но все приходят и только про оклад спрашивают, и чтобы нормированный рабочий день, и чтобы никакой запары на работе...
А в продажах так не бывает, это совершенно особый мир. Сравнивать с обычной офисной работой не получится.

Гость
#68
Bamba

Мне 33 года. Юрист по образованию, опыт работы юридический имеется 3 года, так же работала в банке 2 года, в студенческие годы работала секретарем. Эмоций и правда много, так как уже все варианты переполбовала, просила друзей помочь, родствеников, сама ищу тоже.

никуя ты без блата не получишь

Гость
#69
Гость

Я после ликвидации фирмы ищу работу пока только один месяц, но тоже предполагаю длительный поиск, так как глухо, как в танке)) Размещенные на сайтах анкеты практически не просматривают, на отправленные мной резюме не отвечают. Мне 47 лет (выгляжу и ощущаю себя гораздо моложе), москвичка, опыт работы офис-менеджером 18 лет. Что посоветуете?

а еще пенсионный возраст хотят увеличить
пи з дец:(

Гость
#70
Гость

я тоже заметила, что специалистам тяжелее найти работу, работодатель сейчас платить не хочет и не может, легче взять молодежь за бесплатно и обучить

никто учить не хочет
только если по блату

Гость
#71
Олеся

Скорее даже не обучить, а дыры заткнуть... ну будет на побегушках за мизерную з.п. Всё равно какую-никакую работу выполнит, а основной напряг на плечах тех двух с половиной специалистов (а то и одного), который остался от прежнего профессионального коллектива.Я на своей работе оказалась в таком положении. Народ посокращали, осталось нас в отделе из пяти человек всего лишь двое - и то одна беременная, еще до декрета далеко, но тяжело ей... В итоге я по сути одна. И что? Думали, руководство образумится, наймет еще людей. Так нет же, людей набирают... но такую мелкую зп предлагают, что специалисты с опытом работы к нам не идут (и я их прекрасно понимаю, если бы мне до такого уровня урезали - я бы тоже домой ушла бы сидеть, иначе оно того не стоит). Ну так вот, в результате приходят к нам на собеседования только вчерашние студенты, и то из ленивых... поработают неделю, две... оооо, у вас столько работы??! И сваливают. И опять мы вдвоем с коллегой остаемся. Всё лето так искали, четыре человека сменилось. Теперь вот наконец нашли милую старательную девушку, но она совсем-совсем ничего не знает. По крайней мере, частично помогает с документами, и на том спасибо.Учить ее просто нет времени - на двоих специалистов объём работы огромный, как лошадь в мыле работаешь. И рады были бы помощника себе подготовить, но сплошная запара. Так что если сама чему научиться (спрашивая у нас и вникая самостоятельно) - значит молодец, будет ей полезный опыт работы. А так, даже и не знаю, какие перспективы. Всё в отдаленном будущем.

Я вас понимаю, но и вы поймите нормальная молодежь хочет работать, учиться специальности... но вообще НИКАК
не от хорошей жизни на копье согласны.

Гость
#72
Гость

Я вас понимаю, но и вы поймите нормальная молодежь хочет работать, учиться специальности... но вообще НИКАКне от хорошей жизни на копье согласны.

и уходят не из-за лени, а тк жить не на что!

Гость
#73
Гость

Не могу найти работу 2 года. За мизер работать не хочу. Опыт в разных сферах 6 лет, начальником хочу, но не берут без "руководящего опыта". Финансы и кредит есличо, опыт в банках и шарагах.

толсто

Гость
#74
Гость

Тем не менее, оно вполне себе способно повысить пенсионный возраст до 65 лет. А способно оно обеспечить 60-летних работой? А у работающих пенсионеров оно вполне очень даже способно пенсии отобрать. Между тем, эта пенсия - не по нетрудоспособности, а по старости, т.е. человек ее УЖЕ заработал. А Вы тут про государство ... На Луне что ли живете ...

это уже не в какие ворота...

Гость
#75
А

тоже ищу почти 3 месяца, окончила вуз опыт маленький,но есть. Всем нужен опыт от года хоть з/п 8 тыс руб. опыт, хоть 12-15. о более высокой вообще молчу. на почту тоже опыт нужен . с такими зп и какие требования выдвигают к кандидату такое ощущение, что издеваются. человек кто с опытом на зп 12-15 не пойдёт, а без опыта не берут и просто безысходность сидишь и не знаешь, что делать,продавцом не хочется идти и думаешь на фиг 5 лет учиться

только по блату устроитесь не на 8-12

Гость
#76
Гость

вы говорите о пенсенонных отчислениях, так это на заработал, а кормит текущих пенсионеров, заработанное у него в банке лежит и часто в стеклянной

вы ду.ра?

Гость
#77

Чё за зарплаты такие 8 тыс, 12, 15 ?

Гость
#78

Оой Рашка б л я

Гость
#80
Гость

это уже не в какие ворота...

Прикиньте, вполне серьезно обсуждается вопрос об отмене выплаты пенсий пенсионерам, имеющим годовой доход 500 тыс., т.е. это 41 тыс. в месяц. Получается, если пенсия у человека 11 тыс, то он еще может на работу устроится на 30. Больше - ни-ни! Все равно отберут. А, между прочим, человек уже отпахал лет 30-40 на это г-р-е-б-а-н-о-е государство. Какое право имеют эти с-в-о-л-о-ч-и отбирать заработанную за много лет пенсию? А аргументируют, видимо, примерно так, как эта д-у-р-а из поста номер 61.

#81
Елена

Кстати, да. Есть такое.Сама работаю в продажах уже 12 лет, это моё - очень хорошо зарабатываю, специализируюсь на продаже финансовых услуг. Работала всегда в крупных известных компаниях. В этом году решила сменить место работы, т.к. новое руководство ввело новую систему мотивации - и она меня не устроила. Бонусы с продаж наше всё - на оклад я даже не смотрю, он у меня тысяч 20-30 вроде, точно не помню. В общем, сидя на работе, отправила резюме в другие крупные компании из нашей же сферы... прямо с руками и ногам оторвали. Серьёзно.Пришла на собеседование в самую крутую компанию из тех, которые себе наметила. (Откликнулись чуть ли не самые первые.) И говорю - хочу работать только в продажах, имею такой-то и такой-то успешный опыт, продавала то-то и то-то, делала такие-то сборы, показатель эффективности по работе с новыми клиентами такой-то и т.д. и т.п. Спрашиваю, что можете интересного мне предложить? Так они тогда на собеседовании чуть в ладоши не захлопали. Настолько были довольные, что, как говорится, на лбу было написано, аж светились от радости)) Потом, когда начала с ними работать, начальник мне рассказал, что они ушам своим поверить не могли, что я пришла работать именно в продажи (а не очередной соискатель на оклад в офис). Говорит, почти год не могли подходящего специалиста найти. Приходило много желающих. Но все приходят и только про оклад спрашивают, и чтобы нормированный рабочий день, и чтобы никакой запары на работе...А в продажах так не бывает, это совершенно особый мир. Сравнивать с обычной офисной работой не получится.

Вы так туманно говорите. Чего хоть продаете? Ни черта не понятно. Какие финансовые услуги?

Бывала в таких "известных компаниях", где говорили, что у них мальчики-девочки на брокерских услугах зарабатывают от 100к, "без потолка".

И как в это поверить, если проверить никак нельзя?

#82
Гость

Прикиньте, вполне серьезно обсуждается вопрос об отмене выплаты пенсий пенсионерам, имеющим годовой доход 500 тыс., т.е. это 41 тыс. в месяц. Получается, если пенсия у человека 11 тыс, то он еще может на работу устроится на 30. Больше - ни-ни! Все равно отберут. А, между прочим, человек уже отпахал лет 30-40 на это г-р-е-б-а-н-о-е государство. Какое право имеют эти с-в-о-л-о-ч-и отбирать заработанную за много лет пенсию? А аргументируют, видимо, примерно так, как эта д-у-р-а из поста номер 61.

организуйте себе квартиру для сдачи в аренду, чтобы на пенсии не плакать, а нормально жить.

Гость
#83
Гость

организуйте себе квартиру для сдачи в аренду, чтобы на пенсии не плакать, а нормально жить.

Что ж так мелко? Вы уж посоветуйте нашим пенсионерам "организовать себе" нехилый счет в швейцарском банке, "чтобы на пенсии не плакать, а нормально жить". Это из области "почему они не едят пирожные, раз у них нет хлеба". Вы из Единой России? Или просто тролль?

Юля
#84
Гость

Да, так и есть. Однако, как я писала выше, опыт работы в иностранной компании - это очень большое преимущество при поиске работы в дальнейшем.

Ну не знаю... Есть в/о, стаж работы в крупной иностранной компании 4 года и стаж работы в других местах. После сокращения уже полгода не могу никуда устроиться. Разве что на уборщицу еще не пробовала....

Гость
#85
Юля

Ну не знаю... Есть в/о, стаж работы в крупной иностранной компании 4 года и стаж работы в других местах. После сокращения уже полгода не могу никуда устроиться. Разве что на уборщицу еще не пробовала....

А в какой области компания иностранная была?

йа
#86

А ведь сейчас даже уборщицы требуются с опытом =D

Гость
#87
Гость

Прикиньте, вполне серьезно обсуждается вопрос об отмене выплаты пенсий пенсионерам, имеющим годовой доход 500 тыс., т.е. это 41 тыс. в месяц. Получается, если пенсия у человека 11 тыс, то он еще может на работу устроится на 30. Больше - ни-ни! Все равно отберут. А, между прочим, человек уже отпахал лет 30-40 на это г-р-е-б-а-н-о-е государство. Какое право имеют эти с-в-о-л-о-ч-и отбирать заработанную за много лет пенсию? А аргументируют, видимо, примерно так, как эта д-у-р-а из поста номер 61.

Так еще с работой проблемы - старики держатся за места, не хотят учить молодежь, бывает и по блату нарвешься на человека, который вместо помощи в чудовищной системе тебе ради не понятно чего подгадит. Для всех не жизнь а "сказка"

Гость
#88
Гость

Что ж так мелко? Вы уж посоветуйте нашим пенсионерам "организовать себе" нехилый счет в швейцарском банке, "чтобы на пенсии не плакать, а нормально жить". Это из области "почему они не едят пирожные, раз у них нет хлеба".

А потому что надо хорошие знакомства иметь, чтоб хорошо работе научиться и не бедствовать.

Гость
#89
Гость

А потому что надо хорошие знакомства иметь, чтоб хорошо работе научиться и не бедствовать.

Пожалуйста, перечитайте мой пост номер 63. Это и к Вам в полной мере относится :)

А
#90
Гость

я тоже заметила, что специалистам тяжелее найти работу, работодатель сейчас платить не хочет и не может, легче взять молодежь за бесплатно и обучить

никто учить не хочет
только если по блату

вово ни кто обучать не хочет сейчас и с 5 летним опыт пойдут на любую зп

Гость
#91
Гость

Пожалуйста, перечитайте мой пост номер 63. Это и к Вам в полной мере относится :)

А

никто учить не хочет только если по блату

вово ни кто обучать не хочет сейчас и с 5 летним опыт пойдут на любую зп

Гость
#93
Гость

Что ж так мелко? Вы уж посоветуйте нашим пенсионерам "организовать себе" нехилый счет в швейцарском банке, "чтобы на пенсии не плакать, а нормально жить". Это из области "почему они не едят пирожные, раз у них нет хлеба". Вы из Единой России? Или просто тролль?

я встречала наших пенсионеров на лазурном берегу, в Ницце, Каннах. вряд ли они живут на пенсию, хотя хз.

че еще кто-то верит в пенсии? или за 60 лет нельзя себе счет в банке открыть??

Гость
#94
Гость

Что ж так мелко? Вы уж посоветуйте нашим пенсионерам "организовать себе" нехилый счет в швейцарском банке, "чтобы на пенсии не плакать, а нормально жить". Это из области "почему они не едят пирожные, раз у них нет хлеба". Вы из Единой России? Или просто тролль?

Кому сдавать квартиру? Таджикам-узбекам-каля-маля?? Какой может быть доход от сдачи в аренду сейчас? Квартиру убьют и депозит не покроет. Тем более сейчас нет приличных арендаторов. Ваше предложение организовать квартиру для России не годится...

Елена
#95
Гость

Вы так туманно говорите. Чего хоть продаете? Ни черта не понятно. Какие финансовые услуги?

Если интересно скажу - работаю в крупных лизинговых компаниях с юридическими лицами. Занимаюсь корпоративным страхованием - короче говоря, страхую всё, и имущество, и транспорт, и дмс, и жизнь, и грузы, и грузоперевозки... короче всё, что только пожелает клиент.
Поэтому действительно "потолка" по заработку как такового нет... но он всё же ограничен - чисто физическими возможностями одного человека обработать КАЧЕСТВЕННО (это обязательное условие) большой портфель клиентов.

Чтобы работа с клиентами приносила прибыль в долгосрочной перспективе (а именно так нарабатывается клиентский портфель) - выкладываться надо на 100%, качество прежде всего. Это репутация и твоя личная как персонального менеджера клиента, и твоей компании-работодателя, которого ты представляешь.
Поэтому и говорю, что чисто физически невозможно заработать все на свете деньги и объять необъятное, отсюда и "потолок".

По з/п меньше 100тыс.р. не бывает, даже сейчас в плохой год - год действительно кризисный, продажи очень сильно просели. За многие годы работы мне есть с чем сравнивать.

Елена
#96
Гость

организуйте себе квартиру для сдачи в аренду, чтобы на пенсии не плакать, а нормально жить.

+1. Тоже считаю, что в нашем государстве только так можно обеспечить себе достойную старость.

Первый камень в фундамент своей будущей пенсии заложила - одну квартиру уже купила, в этом году полностью погасила кредит. Теперь думаю расширяться дальше.

Елена
#97
Гость

Кому сдавать квартиру? Таджикам-узбекам-каля-маля?? Какой может быть доход от сдачи в аренду сейчас? Квартиру убьют и депозит не покроет. Тем более сейчас нет приличных арендаторов. Ваше предложение организовать квартиру для России не годится...

А почему обязательно сдавать квартиру? Это всего лишь один из вариантов. Недвижимость можно и продать, тогда будут вам деньги на счёт в швейцарском банке. Почему нет?
Я тоже считаю, что за 60 лет жизни можно о себе позаботиться на перспективу... если конечно работать, а не сидеть на попе ровно.

Мне не нравится политика нашего государства в отношении пенсионеров и нашего будущего пенсионного возраста (который, не удивлюсь, если и до 70лет поднимут... чтобы уж наверняка, авось не доживут). Но и складывать лапки, образно говоря, - тоже не дело.
Раз уж живём в таких реалиях, надо работать с тем, что имеем.

#98
Гость

Ой, автор, я думала я одна такая. Тоже ищу работу уже полтора года, вообще никуда не берут, как проклятие какое-то. Но у меня нет особой професии, работу ищу какую нибудь в офисе, ну кроме уборщицы, конечно. Ни берут никуда, мывамперезвоним...

Не хотите обучится бесплатно и работать по специальности диет-тренера?

80
#100
Bamba

Видимо не одна, прочто это так тяжело быть невостребованной, бьешься бьешься, а результата нету. Отверженная прям.

Не обижайтесь только... Вас не берут из-за кол-хоз-ного русского...

80
#101
Елена

Кстати, да. Есть такое.Сама работаю в продажах уже 12 лет, это моё - очень хорошо зарабатываю, специализируюсь на продаже финансовых услуг. Работала всегда в крупных известных компаниях. В этом году решила сменить место работы, т.к. новое руководство ввело новую систему мотивации - и она меня не устроила. Бонусы с продаж наше всё - на оклад я даже не смотрю, он у меня тысяч 20-30 вроде, точно не помню. В общем, сидя на работе, отправила резюме в другие крупные компании из нашей же сферы... прямо с руками и ногам оторвали. Серьёзно.Пришла на собеседование в самую крутую компанию из тех, которые себе наметила. (Откликнулись чуть ли не самые первые.) И говорю - хочу работать только в продажах, имею такой-то и такой-то успешный опыт, продавала то-то и то-то, делала такие-то сборы, показатель эффективности по работе с новыми клиентами такой-то и т.д. и т.п. Спрашиваю, что можете интересного мне предложить? Так они тогда на собеседовании чуть в ладоши не захлопали. Настолько были довольные, что, как говорится, на лбу было написано, аж светились от радости)) Потом, когда начала с ними работать, начальник мне рассказал, что они ушам своим поверить не могли, что я пришла работать именно в продажи (а не очередной соискатель на оклад в офис). Говорит, почти год не могли подходящего специалиста найти. Приходило много желающих. Но все приходят и только про оклад спрашивают, и чтобы нормированный рабочий день, и чтобы никакой запары на работе...А в продажах так не бывает, это совершенно особый мир. Сравнивать с обычной офисной работой не получится.

Вы классная! Всегда всем будете нужны.

гость
#102

Оклад должен быть, достаточный для покрытия обязательных ежемесячных расходов (коммуналка, еда, кредиты итп). Это нормально, что люди не соглашаются на мизерный оклад, работодатели сами себя дискредитировали тем, что постоянное кидалово на проценты и бонусы.

Елена
#103

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Мария
#104

Автор, читайте акафист Николаю Чудотворцу 40 дней. Долго искала работу ( около полугода) начала читать-меньше чем за месяц устроилась.
Еще можно Спиридону читать. Сейчас опять в поиске , начала читать 1сентября Николаю чудотворцу , а пятого сент -Спиридону ...вот в понед жду оффера :))
Еще есть икона 9 мученников кизических, она тоже помогает

Гость
#105
Гость

может вы нерусская,потому что в рашке не любят нерусов,за людей не считают просто

ну, хохлов точно не переваривают))))))))))))))

Гость
#106

ол

Дарья
#108

Если Вас интересует работа из дома - набираем сотрудников(иц). Выход с ПК в удобное для Вас время. Доход белый на расчетный счет в банк, оформление официальное. Пенсия. Опыт не требуется. Работа простая, полное пошаговое сопровождение. Пишите на мейл: lion0808@mail.ru

Гость
#113

Тоже хотела про акафист написать))

юзер
#114

Не могу найти работу в Москве, русская, мне 36 лет, видимо, из-за великого возраста. Знаю 3 иностранных языка, опыт работы административный и в продажах. Куда ни обращусь - отвечают, у меня неподходящий опыт работы, у нас Вы не сможете, так как раньше этого не делали. По себе судят, что ли? Хоть в уборщицы иди, и то не возьмут, скажут over qualified. Что за безобразие на рынке труда?