Гость
Статьи
В декрет с лекретного …

В декрет с лекретного места

Доброе утро, форумчане! Задумалась о декрете, мне 24, работаю юристом в банке в Москве, снимаем с парнем квартиру, задумались о ребенке, уж очень хочется, не хочу поздно рожать. Но вся проблема в том, что я работаю на месте декретной сотруднице полгода, девушка родила второго ребенка, с первым была в декрете три года, потом не выходя из первого ушла во второй, так что велика вероятность что девушка выйдет через два с половиной года. Стоит ли рисковать и уходить в декрет?

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Своей хаты нет, мужа нет, а она о декрете задумалась.. .
Нормальная?

Гость
#2
Гость

Своей хаты нет, мужа нет, а она о декрете задумалась.. .Нормальная?

Да-да, она же будет "старой матерью" если вдруг до 25 не разродится!


Автор, где у вас мозг, в том месте, откуда дети родятся, что ли? Какой на.хр.ен декрет, если у вас даже рабочего места нормального нет.

Гость
#3

Так вы ж юрист, вроде. Зачем де би ль ные вопросы здесь задавать?

Гость
#4

Видимо юрист только на бумаге!!! ***** к а я!
Вы временно,следовательно если вы уйдёте в декрет и она выйдет то вас уволят и правы будут !

Елена
#5
Гость

Видимо юрист только на бумаге!!! ***** к а я!Вы временно,следовательно если вы уйдёте в декрет и она выйдет то вас уволят и правы будут !

это я и без вас всех знаю дорогие "господа", все законы я знаю. Вопрос был стоит ли рисковать. Именно в этом смысле, что могут в любой момент уволить, но и ребенка хочется, не хочу потом чтобы меня бабушкой называли вместо мамы

Елена
#6

На бумаге это только вы все специалисты позорные

Елена
#7

Что можно взять с чайлдхейтеров

воть
#8

Елена, да вы уже бабушка! Надо было в 14 рожать!!

Гость
#9
Елена

не хочу потом чтобы меня бабушкой называли вместо мамы

Не, ну если вы в 24 уже не очень хорошо выглядите, то поторопиться, конечно, стоит...

Гость
#10

Елена, если Вам ребенка не только хочется, но и можется (а нормальные люди именно исходя из этого строят планы на семью), то не заморачивайтесь с работой, идите в декрет!
Меня, если честно, в Ваших постах удивило именно это "хочу")) Вот хочу и все. Наверно я живу в каком-то своем мире, но люди вокруг меня детей заводят не как хомячков из зоомагазина

Вельма
#11

Не понимаю, а в чем "риск" для вас? пока вы беременны, никто не уволит, но как только родите уволят автоматически. Проблема то в чем? что потеряете в декретных? Многие на декретных местах работают и никто не заморачивается.

Гость
#12

Обычно в вашем случае увольняют датой родов. Пособие до 1,5 лет вам никто платить не будет.

Гость
#13

Говорю как кадровик: после наступления родов, вам выплачивают пособие по бер. и родам, далее увольняют по соответствующим основаниям, вы можете обратиться в соцстрах и там вам назначат мин. пособие до 1,5 лет (уточните). Главное правильно сделать запись в трудовой (ч. 1 ст. 79 ТК РФ)

Гость
#14

Лучше в декрет уходить с постоянного места работы

Вельма
#15
Гость

Обычно в вашем случае увольняют датой родов. Пособие до 1,5 лет вам никто платить не будет.

В соцзащите должны платить это пособие.

гость
#16
Гость

Так вы ж юрист, вроде. Зачем де би ль ные вопросы здесь задавать?

+ МНОГО, МНОГО - я бы такого юриста вышвырнула и диплом ее порвала)))))))))

ДЭби.лы рулят

Гость
#17
Елена

это я и без вас всех знаю дорогие "господа", все законы я знаю. Вопрос был стоит ли рисковать. Именно в этом смысле, что могут в любой момент уволить, но и ребенка хочется, не хочу потом чтобы меня бабушкой называли вместо мамы

Ха-ха, вот ты и прокололась, разведчица хр.енова)))

Гость
#18

Откуда форум знает рожать вам или нет!??это вы должны решать и ваш муж! Сможешь ли обеспечить ребёнка !! И все самое лучшее ему дать а не плодить *****!

Гость
#19
Елена

это я и без вас всех знаю дорогие "господа", все законы я знаю. Вопрос был стоит ли рисковать. Именно в этом смысле, что могут в любой момент уволить, но и ребенка хочется, не хочу потом чтобы меня бабушкой называли вместо мамы

У меня подруга в 36 первый раз родила. И муж, и карьера, и достаток уже были. Довольная и румяная, блин. Никто бабушкой пока не назвал.

Гость
#20

у нач такая ситуация произошла. девушка отработала 3 месяца на декретом месте и узнала о беременности. декретные ей там сколько то платили. сейчас её сыну 2,5 - уволена, но в кадрах её имеют ввиду, если появится какое место - её возьмут. но это заслуга только нашего отдела кадров, ну и девушка хорошо показала себя в работе

Гость
#21
Елена

Доброе утро, форумчане! Задумалась о декрете, мне 24, работаю юристом в банке в Москве, снимаем с парнем квартиру, задумались о ребенке, уж очень хочется, не хочу поздно рожать. Но вся проблема в том, что я работаю на месте декретной сотруднице полгода, девушка родила второго ребенка, с первым была в декрете три года, потом не выходя из первого ушла во второй, так что велика вероятность что девушка выйдет через два с половиной года. Стоит ли рисковать и уходить в декрет?

интересно, за что платят такому юристу, если она не знает даже элементарно ТК

Гость
#22
Вельма

Не понимаю, а в чем "риск" для вас? пока вы беременны, никто не уволит, но как только родите уволят автоматически. Проблема то в чем? что потеряете в декретных? Многие на декретных местах работают и никто не заморачивается.

уволить могут в любой момент.
как только у декретной дамы зачешется левая пятка и ее торкнет, что надо на работу выходить, то автору могут помахать ручкой.

хотя конечно может автор настолько ценный кадр, что предложат в такое случае должность основного сотрудника.

работала как-то на декретной ставке. это унизительно для девушки. никогда больше на такое не соглашусь.

Вельма
#23
Гость

уволить могут в любой момент.как только у декретной дамы зачешется левая пятка и ее торкнет, что надо на работу выходить, то автору могут помахать ручкой.хотя конечно может автор настолько ценный кадр, что предложат в такое случае должность основного сотрудника.работала как-то на декретной ставке. это унизительно для девушки. никогда больше на такое не соглашусь.

Как это в любой момент? Беременную не могут уволить, даже если она уже пятая по счету, кто на этой декретной ставке работает. Я и сама на декретной ставке сижу и в декрет собираюсь, никакого унижения не чувствую. Правда декретница, на чьем месте я работаю назад возвращаться после декрета не собирается, как и я впрочем.

Гость
#24

У нас в компании была такая ситуация, девушка пришла на декретную ставку, забеременела, пошла значит на больничный( кажется сначала больничный потом отпуск, если не так поправьте меня) , тем временем основной сотрудник вышла на работу после декрета (шеф попросил) , так вот девушку, которая ушла в декрет с декретной ставки уволили ( это реально по закону нашему дебильному) декретные ей не платили! Пособие получает 2-3 т.р. в Москве! Хорошо оно москвичка и муж работает) а так ад, конечно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: