Гость
Статьи
Другая …

Другая специальность,стоит ли

Здравствуйте.
В следующем году будет 10 лет как я работаю в отделе кадров. Особой любви к этой профессии у меня нет,попала в эту область после института и так и осталась. Есть ребенок и муж, но я не чувствую себя счастливой. Мне кажется,что жизнь проходит мимо меня, особенно когда смотрю на свою мать-пенсионерку. Не поздно ли в 30 лет поменять профессию и стоит ли вообще? Багаж знаний в данной области огромен,но нужен ли такой огромный опыт для такой профессии как кадровик,когда при знающем начальнике отдела и молодой специалист будет нормально работать в этой области? Может стоить попытаться освоить бухгалтерию? Все-таки бух и кадры связаны,но я полный ноль в цифрах или стоит искать другую организацию (более интересную по своей направленности). Блин,просто не знаю, что мне делать со своей жизнью.....Буду очень благодарна услышать ваши советы,спасибо

Амели
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Работайте и дальше, где работаете. Профессия у вас хорошая, не сложная, нормально оплачиваемая. В бухгалтерии - главное опыт работы, а у вас он не скоро появится. Поздно в 30 лет метаться, тем более у вас ребенок, с детьми не очень берут на работу, в кризис особенно.

гость
#2
Анна

Работайте и дальше, где работаете. Профессия у вас хорошая, не сложная, нормально оплачиваемая. В бухгалтерии - главное опыт работы, а у вас он не скоро появится. Поздно в 30 лет метаться, тем более у вас ребенок, с детьми не очень берут на работу, в кризис особенно.

"Профессия у вас хорошая, НЕ СЛОЖНАЯ, нормально оплачиваемая.

"НЕ СЛОЖНАЯ" ))))))))))
Кадровики организаций, численностью более 300 чел. - отзовитесь!
Вопрос про "несложность работы"

НВ
#3

Амели, я поменяла специальность в 39 лет: закончила второй институт. Был кризис и уже перепроизводство юристов, но не оставалась без работы, и очень быстро набрала опыт и стала высококлассным специалистом. Правда пару лет пришлось работать на износ и за малые деньги. Потом уже шла туда, куда звали: репутация работала на меня.
Стоит ли Вам менять специальность, никто не скажет наверняка. В любом случае, менять нужно только на то, к чему душа лежит и в той области, где Вы сможете стать как минимум хорошим специалистом. Прислушайтесь к себе.
Меня несколько насторожила фраза о том, что жизнь проходит мимо. Работа - это далеко не вся жизнь. Может быть, Вы не там ищете?)
PS я не имею в виду смену мужа и *****.

Гость
#4

Если есть огромное желание, уверенность, силы, средства и время, то почему бы и не сменить специальность. Но вы подумайте и взвесьте всё хорошенько. У вас уже 10 лет стажа кадровика, работу вы свою знаете хорошо, при случае можете найти и другую, более выгодную работу. А бухгалтером надо начинать заново...

У меня образование юридическое, на 2-ом курсе меня подруга устроила работать в гос. организацию, в экономический отдел. Я в цифрах тоже полный ноль, но мне так понравился коллектив, так заинтересовала направление этого отдела, что я просто загорелась желанием работать именно в этом отделе. Более того, я была уверена в себе, что у меня всё получится, на тот момент мне было 19 лет. Но меня перевели в другой отдел, тоже экономический, где я проработала довольно долго, привыкла к своей работе, зарплата была хорошая, коллектив тоже, работа в шаге от дома. Но работа была связана не с цифрами, а с бумажками.... Сейчас мне 30 лет, есть возможность работать в том отделе, где я так хотела когда-то работать. Но прежнего задора уже нет, я не чувствую в себе сил и уверенности, что смогу справиться с задачами отдела... Просто пропал интерес...

Гость
#5

на бухгалтера по начислению зп попробуйте переучиться, а там и остальную бух-ю изучите. попробуйте курсы сначала

Гость
#6

послушаю, тоже 30, но хочу из инженеров уйти куда нибудь..

Гость
#7

В бухгалтерии тоже ничего хорошего, женский коллектив, зарплата гроши, законы постоянно меняются, отчётные периоды... Сидите там, где сидели.

Гость
#8

+ работа скучная

Гость
#9

Зачем Вам в бухгалтерию из кадров? Таже нудятина и бабский коллектив, только пожалуй ответственности больше за подсчет чужих денег :) Если хотите что-то сменить, то по-моему, лучше смотреть смежные области - подбор сотрудников, обучение, мотивация. Ну или уж что-то кардинально новое - певицей стать :)))))

Гость
#10
Гость

Зачем Вам в бухгалтерию из кадров? Таже нудятина и бабский коллектив, только пожалуй ответственности больше за подсчет чужих денег :) Если хотите что-то сменить, то по-моему, лучше смотреть смежные области - подбор сотрудников, обучение, мотивация. Ну или уж что-то кардинально новое - певицей стать :)))))

в целом согласна! из кадров в бухгалтерию??? на фиг надо! нудятина, а тут вы хоть профи крутая, а там никто. Тогда уж ваще совсем другое.

Капитошка
#11

Я сейчас пытаюсь проникнуть в кадры) Закончила вот курсы пару месяцев назад, но только сейчас засела за поиск работы)
До этого кем только не работала - 10 лет в офисах, потом парикмахер, сейчас админом тружусь в салоне красоты.
Комп хорошо знаю, обучаюсь очень хорошо, все схватываю на лету. Но вот у меня возраст 36 лет - и я понимаю, что я вообще никому не нужна на рынке труда))
Автор, сидите и не беситесь с жиру (уж простите) - сейчас кризис, куда вы решили работу менять? Я вот вынужденно меняю, т.к. не оформлена нигде, в салонах предпочитают не оформлять мастеров и админов, чтоб налоги не платить)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: