Гость
Статьи
Возвращаться ли на …

Возвращаться ли на прежнюю работу если ничего не могу найти? дайте совет

На последнем месте работы было нелегко морально, но зато были перспективы и хорошая зарплата. В момент очередного недопонимания с начальником мне было предложено написать заявление. Учитывая , что он так делает часто, конфликт можно было загладить, но я не умею мямлить и извиняться, попыталась объяснить - он слушать не стал. Я ушла. 3 месяца уже сижу и не могу ничего найти, денег уже нет вообще... опыт у меня не большой, поэтому, видимо, так сложно устроиться, да и вообще в нашей профессии (и на переферии, несмотря на то, что город-миллионник) хорошая работа в основном по блату. Работать хочу по специальности, я ее люблю. Все близкие говорят поговори с ним и вернись. Мне это очень сложно, но это пол беды. Там еще ужасный коллектив...все друг другу конкуренты, закладывают, подставляют...я и так не особо ладила с ними, не представляю как выстроить отношения если вернусь. Это будут приколы по поводу того, что я ушла и никуда не устроилась. Короче прошу совет! Как попроситься назад и как себя правильно поставить в отношениях с коллективом?

Рай
37 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А с чего вы взяли, что он примет вас обратно на работу? Тем более, сами говорите - неоднократные недопонимания и чуть что "пиши заявление" (чистой воды самодурство), плюс коллектив ужасный.

У нас одна такая сотрудница тоже уволилась вникуда... через 2 месяца пришла поговорить с начальником, чтобы вернуться на прежнее место. Он ей отказал. Еще и всем в коллективе рассказал, как она к нему проситься приходила... но ему типа "возвращенцы" не нужны. Такой типа принцип у него.

Гость
#2

2, у меня такой зе начальник был... Девочке предложили проект интресный зарубежом, она согласилась, он особо не уговаривал. Поработала она там 3 месяца и поняла, что обманули- вернулась в Россию, ему позвонила и он согласился с ней на встречу. Поговорили и он её послал. У меня был только один вопрос- нафига он её встречаться звал? Чтобы кайфануть, что она. Пришла проситься. Девочка не пропала, быстро нашла другую. Коллектив говорил, что в свой профессии она была очень хороша. На её место никого не взяли....

гость
#3

Читаем автора: "я не умею мямлить и извиняться, попыталась объяснить - он слушать не стал. Я ушла. .. опыт у меня не большой, поэтому, видимо, так сложно устроиться, да и вообще в нашей профессии (и на переферии, несмотря на то, что город-миллионник) хорошая работа в основном по блату. Мне это очень сложно, но это пол беды. Там еще ужасный коллектив...все друг другу конкуренты, закладывают, подставляют..."

Перевожу: " я не умею мямлить, извиняться, опыт работы небольшой, коллектив на работе плохой", НО я ХОЧУ работать...
Это как теплое и мокрое - ну ни как рядом не поставишь.
Что менять надо: либо работу, либо себя

Рай
#4
Алиса

А с чего вы взяли, что он примет вас обратно на работу? Тем более, сами говорите - неоднократные недопонимания и чуть что "пиши заявление" (чистой воды самодурство), плюс коллектив ужасный.У нас одна такая сотрудница тоже уволилась вникуда... через 2 месяца пришла поговорить с начальником, чтобы вернуться на прежнее место. Он ей отказал. Еще и всем в коллективе рассказал, как она к нему проситься приходила... но ему типа "возвращенцы" не нужны. Такой типа принцип у него.

Да не факт конечно что возьмет, 50 на 50.. просто думаю КАК попроситься, ну и КАК вести себя дальше...

Гость
#5

если вы специалист хороший, то скажите что поняли что именно на этой работе сможете расти и поэтому хотите вернуться. Делайте упор на то , что именно в этом месте есть что- то что нужно длч роста..И извинитесь за хамство если было.

Рай
#6
Гость

если вы специалист хороший, то скажите что поняли что именно на этой работе сможете расти и поэтому хотите вернуться. Делайте упор на то , что именно в этом месте есть что- то что нужно длч роста..И извинитесь за хамство если было.

спасибо, а с коллективом как себя вести?

Гость
#7

Автор, у меня сейчас такая же ситуация. Причем начальник на предыдущей работе сам говорил, что могу вернуться. Но мне характер не позволяет, точно не вернусь... и коллектив там тоже ужасен и начальник самодур. Я полгода уже ищу работу, сейчас уже появились приемлемые варианты, руки не опускаю

Рай
#8
Гость

Автор, у меня сейчас такая же ситуация. Причем начальник на предыдущей работе сам говорил, что могу вернуться. Но мне характер не позволяет, точно не вернусь... и коллектив там тоже ужасен и начальник самодур. Я полгода уже ищу работу, сейчас уже появились приемлемые варианты, руки не опускаю

Удачи Вам!!! Если бы мне предложил, я бы даже не задумывалась))

Гость
#9

Вот представьте такую ситуацию: если бы не было той стычки, но шеф был всё-равно козлом и сотрудники тоже, но вас бы еще не увольняли: вы бы остались там работать дальше? Чувствовали ли бы вы себя счастливой? Деньги это хорошо, но здоровье и атмосфера хорошая на работе - ценнее. Вас просто заставили уйти, он не поймет и сейчас, когда вы придете проситься к нему. Поэтому хватит думать, анализировать, представлять - распечатайте своё резюме, визитку и идите искать работу. И будьте настырной, не падайте при первом отказе и всё-равно старайтесь дальше. За квартиру платить надо, на голодный желудок далеко не пойдешь. Мой совет: нанесите натуральный мейк, без красных помад и даже розовых - просто бальзам для губ и блеск телесных оттенков. Блузка, брюки, самые красивые туфли, которые у вас есть в гардеробе (конечно же, не вульгарные 16 сантиметровые каблуки, а черные строгие туфли). Волосы в хвост, с собой возьмите воду и что-нибудь перекусить, надушитесь немного - мало ли, что может от переживаний вспотеете. И перекрутите все интервью на которые вы ходили - что вы делали не так? Может плохо спали ночью и устали, слишком много и поддельно улыбались или же наоборот, нахмурились. Об этом важно подумать перед интервью.

Даже если он возьмет вас обратно на старое место, то не думаю, что вы задержитесь там. Ведь босс будет все-равно будет таким же, а сотрудники будут ставить палки в колёса. Оно вам надо? Возвращаться с позором... Нет, будьте гордой и наберитесь сил. Если вы любите свою профессию и то, что вы делаете - вы обязательно найдете правильное рабочее место.

Удачи вам!

Гость
#10
Алиса

У нас одна такая сотрудница тоже уволилась вникуда... через 2 месяца пришла поговорить с начальником, чтобы вернуться на прежнее место. Он ей отказал. Еще и всем в коллективе рассказал, как она к нему проситься приходила... но ему типа "возвращенцы" не нужны. Такой типа принцип у него.

герой прям ваш начальник, сразу понятно что проблемы в интимном плане у него. вы эту сотрудницу то хоть видели как она пришла или все со слов его величества? ))

Рай
#11
Гость

Вот представьте такую ситуацию: если бы не было той стычки, но шеф был всё-равно козлом и сотрудники тоже, но вас бы еще не увольняли: вы бы остались там работать дальше? Чувствовали ли бы вы себя счастливой? Деньги это хорошо, но здоровье и атмосфера хорошая на работе - ценнее. Вас просто заставили уйти, он не поймет и сейчас, когда вы придете проситься к нему. Поэтому хватит думать, анализировать, представлять - распечатайте своё резюме, визитку и идите искать работу. И будьте настырной, не падайте при первом отказе и всё-равно старайтесь дальше. За квартиру платить надо, на голодный желудок далеко не пойдешь. Мой совет: нанесите натуральный мейк, без красных помад и даже розовых - просто бальзам для губ и блеск телесных оттенков. Блузка, брюки, самые красивые туфли, которые у вас есть в гардеробе (конечно же, не вульгарные 16 сантиметровые каблуки, а черные строгие туфли). Волосы в хвост, с собой возьмите воду и что-нибудь перекусить, надушитесь немного - мало ли, что может от переживаний вспотеете. И перекрутите все интервью на которые вы ходили - что вы делали не так? Может плохо спали ночью и устали, слишком много и поддельно улыбались или же наоборот, нахмурились. Об этом важно подумать перед интервью. Даже если он возьмет вас обратно на старое место, то не думаю, что вы задержитесь там. Ведь босс будет все-равно будет таким же, а сотрудники будут ставить палки в колёса. Оно вам надо? Возвращаться с позором... Нет, будьте гордой и наберитесь сил. Если вы любите свою профессию и то, что вы делаете - вы обязательно найдете правильное рабочее место. Удачи вам!

Спасибо Вам большое! Я старалась, искала, руки не опускала, но уже просто предел в том плане, что скоро мне даже не за что будет доехать на собеседование...)) Поэтому уже и та работа кажется вполне сносной и хорошей)) как-то же там все работают, может я такая слабая...

Гость
#12

но ведь на ваше место уже взяли наверняка человека? куда его девать, даже если начальник согласится взять вас обратно?

Рай
#13
Гость

но ведь на ваше место уже взяли наверняка человека? куда его девать, даже если начальник согласится взять вас обратно?

нет, никого не взяли...более того, прям перед тем как я ушла появилось вакантное место и после того как я ушла - еще одно

Гость
#14
Гость

Вот представьте такую ситуацию: если бы не было той стычки, но шеф был всё-равно козлом и сотрудники тоже, но вас бы еще не увольняли: вы бы остались там работать дальше? Чувствовали ли бы вы себя счастливой? Деньги это хорошо, но здоровье и атмосфера хорошая на работе - ценнее. Вас просто заставили уйти, он не поймет и сейчас, когда вы придете проситься к нему. Поэтому хватит думать, анализировать, представлять - распечатайте своё резюме, визитку и идите искать работу. И будьте настырной, не падайте при первом отказе и всё-равно старайтесь дальше. За квартиру платить надо, на голодный желудок далеко не пойдешь. Мой совет: нанесите натуральный мейк, без красных помад и даже розовых - просто бальзам для губ и блеск телесных оттенков. Блузка, брюки, самые красивые туфли, которые у вас есть в гардеробе (конечно же, не вульгарные 16 сантиметровые каблуки, а черные строгие туфли). Волосы в хвост, с собой возьмите воду и что-нибудь перекусить, надушитесь немного - мало ли, что может от переживаний вспотеете. И перекрутите все интервью на которые вы ходили - что вы делали не так? Может плохо спали ночью и устали, слишком много и поддельно улыбались или же наоборот, нахмурились. Об этом важно подумать перед интервью. Даже если он возьмет вас обратно на старое место, то не думаю, что вы задержитесь там. Ведь босс будет все-равно будет таким же, а сотрудники будут ставить палки в колёса. Оно вам надо? Возвращаться с позором... Нет, будьте гордой и наберитесь сил. Если вы любите свою профессию и то, что вы делаете - вы обязательно найдете правильное рабочее место. Удачи вам!

Значение внешности и одежды на собеседовании сильно преувеличено. Одежда должна быть чистой и удобной.

Гость
#15

Вернетесь - затопчут в грязь.

Гость
#16

согласна с гостем 9.
даже если вы вернетесь: раздражение от коллег и шефа никуда не денется.но шеф будет чувствовать себя абсолютным хозяином положения. вас это будет раздражать еще сильнее. и вы уйдете все равно.

гость
#17

лучше ищите новую работу, не унижайтесь

Гость
#18
гость

"Перевожу: " я не умею мямлить, извиняться, опыт работы небольшой, коллектив на работе плохой", НО я ХОЧУ работать...Это как теплое и мокрое - ну ни как рядом не поставишь. Что менять надо: либо работу, либо себя

какой то переводчик из вас плохой. как раз вы ставите рядом теплое и мокрое. за одно вот это "НО я ХОЧУ работать" многие работодатели готовы взять человека на работу. если человек хочет работать ему наплевать на коллектив и кто там что подумает.

Сонора
#19

Я бы не вернулась...Гордость бы не позволила.

Гость
#20
Рай

если вы специалист хороший, то скажите что поняли что именно на этой работе сможете расти и поэтому хотите вернуться. Делайте упор на то , что именно в этом месте есть что- то что нужно длч роста..И извинитесь за хамство если было.

спасибо, а с коллективом как себя вести?

Если коллектив гнилой, то это не исправить. Но на вопрос чего вернулась, отвечать коротко: мне работа важнее, чем неурядицы из-за непонимания. Будет и ответ и некая прострация.

Гость
#21

Но мои советы лишь если вы 100% вернетесь. А так я бы не возвращалась на вашем месте. Лучше найти временную работу, а потом при случае усироиться на свою желанную.

Алиса
#22
Гость

герой прям ваш начальник, сразу понятно что проблемы в интимном плане у него. вы эту сотрудницу то хоть видели как она пришла или все со слов его величества? ))

Видела, мы с ней дружим. И мы ее всем отделом отговаривали приходить, п.ч. знаем, какой у нас начальник м*дак.

Анита, Москва
#23

Автор, у меня точно такая же ситуация, не знаю что и делать. Готова полы мыть, но меня что-то на это не берут (я бухгалтер)? Простите, а кто вы по профессии, если не секрет?

Гость
#24
Алиса

Тем более, сами говорите - неоднократные недопонимания и чуть что "пиши заявление" (чистой воды самодурство), плюс коллектив ужасный.

после такого лечиться надо и восстанавливаться, хотя без блата так везде..

Гость
#25

Не возвращайтесь:начальник самодур плюс овно коллектив,слишком много негатива.Лучше другую ищите,пусть и не по специальности.

У меня три раза были возвращения на прошлые работы,и ничего хорошего особо не было(все недостатки которые были остались,из за которых ушла.А на последней так вообще на шею хотели сесть,типа наверно что вернулась к ним,наверно деваться некуда,пришлось валить)

Был случай когда я также на одной паршивой работе 3 мес отработала,коллектив овно,зп мизер,работа тяжелая и начальница у р а (но я правда с ней почти не соприкасалась),ну иушла оттуда так мой уход там восприняли как личное оскорбление.Ну в общем уушла,потом года через 2 когда без работы опять была,тож подумала мож вернутся тудаденьги то нужны,ну и позвонила.А начальница таким тоном отвечала что типа подумает(хотя там текучеа желающих особо нет).Ну мне сразу расхотелось,другую ннашла.

Гость
#26

Возвращаться в гнилой коллектив я бы не советовала, будет ещё хуже. Вы сами пишете, что на работе делают подставы, ну подставят они вас и будет снова увольнение. А начальник и вовсе будет считать вас пустым местом, тем более что он самодур.
У меня начальница первая самодура, делала мне подставы и каким-то образом уговорила руководителя чтобы меня гнобили всем коллективом, пришлось мне уволиться. Хотя руководитель вообще лопух, поскольку в отделе этой начальницы я не работала уже 7 лет. О том, что меня подставила первая начальница я узнала только год с лишним спустя. Ну и чего?
Городок тоже маленький, после увольнения обо мне поползли самые гадкие слухи, невозможно было устроиться в своём городе на работу. Пробовала устроиться в Москве, но и там не получалось устроиться, работала я в налоговой и если пыталась устроиться на гос. службу, то тут же кадровики звонили на старое место работы, а там меня о..б..с..и..р..а..л..и.. Пробовала устроиться в коммерческие организации по специальности, но там меня тоже не хотят брать, так как юридической практики к меня нет, а начинать девочкой на побегушках мне уже поздно, мол быстро уволюсь. Вот так вот!
Есть возможность вернуться в свою налоговую, в отдел к самодуре... Поборола гордость, пришла устраиваться, так она расфуфырилась вся от важности, но всё-таки обещала, что возьмёт к себе в отдел. Вот результат, вакансии есть, а брать она меня не берёт, "прокатила" меня с работой уже с июля... В последний раз пришла и "поблагодарила" её за мою испорченную жизнь при всём отделе, помнить она меня будет долго... В городе смеются, что самодура выдумала себе какой-то сценарий моего возвращения на работу, да вот беда, я никак не могу догадаться, что же ей надо. :))

Ольга
#27

Автор не вздумай, все будет в 1000 раз хуже.Вас сделают чмомшником всего коллектива и через месяц это будут знатьи на других предприятиях и в любом случае Вы уйдете

Гость
#28

Зачем в одно болото дважды?
Ищите новое место и там уж сразу себя "ставьте". Фикусом в кадке.

Гость
#29

Я возвращалась так. Ушла на новую работу, а там меня кинули с зарплатой. Ну я и вернулась. Сотрудники надо мной шутили, один товарищ прям злорадствовал, мол, вернулась, поджав хвостик. Но мне было все равно! И я не пожалела. Через некоторое время меня повысили. Правда, потом тоже кинули по деньгам, когда Закрылось ОАО, но это уже другой разговор.

Гость
#30

По описанию нет, не стоит. Я бы не вернулась. Работу найдёте, это вопрос времени.

Гость
#31

Я пять месяцев искала работу. Сейчас нашла. ЗП в 2 раза выше, начальник обалденный. Найдете не переживайте - а пока гуляйте.

Мария
#32

Категорически не согласна с предыдущими комментариями. автор, что думаете, ваш коллектив - один такой ужасный? да везде ненавидят, выживают и тд. не только у вас коллеги т вари. и что теперь? вы поступили инфантильно и глупо: психанули и ушли вникуда. теперь действительно вам поджало хвост, и вы думаете вернуться. Вернитесь, проявите характер (если конечно он у вас есть). никому легко не бывает, и бороться надо, в том числе с неприязнью коллег. недоумеваю - отчего вы все такие чувствительные? вам так важно, как на вас чужая тетя/дядя смотрит? да ни один ли вам her на нее? Я лично считаю, кому я не нравлюсь, могут сами загоняться по этому поводу, а не я.
возвращайтесь. рынок труда сейчас в *опе

Гость
#33
Мария

Категорически не согласна с предыдущими комментариями. автор, что думаете, ваш коллектив - один такой ужасный? да везде ненавидят, выживают и тд. не только у вас коллеги т вари. и что теперь? вы поступили инфантильно и глупо: психанули и ушли вникуда. теперь действительно вам поджало хвост, и вы думаете вернуться. Вернитесь, проявите характер (если конечно он у вас есть). никому легко не бывает, и бороться надо, в том числе с неприязнью коллег. недоумеваю - отчего вы все такие чувствительные? вам так важно, как на вас чужая тетя/дядя смотрит? да ни один ли вам her на нее? Я лично считаю, кому я не нравлюсь, могут сами загоняться по этому поводу, а не я. возвращайтесь. рынок труда сейчас в *опе

Я согласна, что нигде абсолютно идеального коллектива нет, но возвращаться на работу, где коллектив зловредный и начальник самодур, это обрекать себя на вечное гнобление. Характер может автор и покажет, да вот только подставят её и выставят, ещё хуже будет! Устроиться на работу где плохой коллектив и начальник г..о..в..н..о.., но при этом сотрудник работает и не увольняется, это возможно. Но если сотрудник уволился, не выдержав начальника и коллектив, а потом решил вернуться, то это уже совершенно другое, не дадут там автору спокойно работать, это факт.

Гость
#34

Во многих компаниях такое правило - не брать старых сотрудников. Один раз ушел, второй раз так же уйдет. Интриги на работе - это обязательно, нужно же выделяться как-то и по головам идти. У нас есть мерзкая сотрудница ходит курить с начальницей и все сплетни передает и перевирает. На хорошем счету у начальства. Если совсем безвыходная ситуация, устройтесь продавцом или на завод временно и ищите варианты.

Лада
#35

34/ а у нас прикол: один пенсионер устал, стал чаще болеть и решил все-таки уйти на пенсию, ушел в июне. замену ему стали искать спустя месяц. нашли да директор поставил того на другую позицию. причем у нас и должность того пенсионера убрали, а вместо него работала его помощница, одна тянула и едва справлялась. в итоге пенсионер 3 раза зашел "случайно" к нам на работу, я сразу поняла что он ждет встречи с директором. Да, так и было. Но я не ожидала что его обратно возьмут! Ну ладно, вышел он на работу, должность у него другая, з\п тоже ниже, ну типа в премии все остальное будет. так он сидит и ни фига не делает! На его место 150 человек откликнулись по вакансии! Я собеседовала несколько десятков, было 3 сильных кандидата. А этот теперь вообще расслабился - помощница-то все тянет по старинке, все ей звонят, обращаются по всем вопросам. а тот - ну я же не в курсе, я об этом ничего не знаю, я ей передам и пр. вот как бывает. правда, у нас хороший коллектив, стабильная работа, адекватный шеф, но и тот на него недавно наехал, а чего брал тогда? не знал что ли что тот пенсионер уже ничего нового не выдаст?

Автор, я вам не советую возвращаться в такое место. ищите другое.

Гость
#36
Лада

34/ а у нас прикол: один пенсионер устал, стал чаще болеть и решил все-таки уйти на пенсию, ушел в июне. замену ему стали искать спустя месяц. нашли да директор поставил того на другую позицию. причем у нас и должность того пенсионера убрали, а вместо него работала его помощница, одна тянула и едва справлялась. в итоге пенсионер 3 раза зашел "случайно" к нам на работу, я сразу поняла что он ждет встречи с директором. Да, так и было. Но я не ожидала что его обратно возьмут! Ну ладно, вышел он на работу, должность у него другая, з\п тоже ниже, ну типа в премии все остальное будет. так он сидит и ни фига не делает! На его место 150 человек откликнулись по вакансии! Я собеседовала несколько десятков, было 3 сильных кандидата. А этот теперь вообще расслабился - помощница-то все тянет по старинке, все ей звонят, обращаются по всем вопросам. а тот - ну я же не в курсе, я об этом ничего не знаю, я ей передам и пр. вот как бывает. правда, у нас хороший коллектив, стабильная работа, адекватный шеф, но и тот на него недавно наехал, а чего брал тогда? не знал что ли что тот пенсионер уже ничего нового не выдаст?

Автор, я вам не советую возвращаться в такое место. ищите другое.

У нас пенсионеров и палкой не выгонишь! А если им не продлевают контракт, то на их место берут блатников! В коллектив, где к тебе плохо относятся, лучше не возвращаться! Все-равно жизни не дадут! Нужно время, чтобы что-то найти, и не всегда оно ограничивается даже полугодом! А если тебе еще и за 40-59 лет! Тем более!

Гость
#36
Гость

Автор, у меня сейчас такая же ситуация. Причем начальник на предыдущей работе сам говорил, что могу вернуться. Но мне характер не позволяет, точно не вернусь... и коллектив там тоже ужасен и начальник самодур. Я полгода уже ищу работу, сейчас уже появились приемлемые варианты, руки не опускаю

вот у меня такая де ситуация меня начальник уволил потомучто у меня дети часто болели да и людей на нашей работе было много и вот ему надо было кого-то убрать и он убрал меня вот 3 месяца сижу дома пробовала устроится на новую работу сказали позванят но пока тишина и на старой работе сейчас людей не хватает А работала я на заводе и в нашей деревни больше ничего нет и не знаю что делать все говорят что просит но не знаю идти не идти мне эта работа не очень то нравилась и начальник просто тиран матом кроет без дела скучно ему вот не знаю возвращался или нет подскажите пожалуйста.

Гость
#38

Идите вперед и забудьте об этом коллективе. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: