Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в военкомате (гражданские), поскажите!

Какая атмосфера в военкомате, тяжело ли там работать? Какие тонкости есть?

Интересует каких врачей проходят при приеме на работу (девушки), где нужно проходить медосмотр - в самом военкомате или поликлинике?

Могут ли гражданских призывать на учения и пр.?

Искренне благодарю за подробные ответы!

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сбежала оттуда, роняя тапки! И не жалею!
Копейки платят, обстановка бомжацкая, пашешь там как лошадь. Перспективы никакой.

Гость
#2
Гость

Я сбежала оттуда, роняя тапки! И не жалею!Копейки платят, обстановка бомжацкая, пашешь там как лошадь. Перспективы никакой.

А как пишут лошади?

Автор
#3
Гость

Я сбежала оттуда, роняя тапки! И не жалею!Копейки платят, обстановка бомжацкая, пашешь там как лошадь. Перспективы никакой.

А вы какую должность занимали? Если можно, ответьте, пожалуйста, на вопросы выше (в теме)

Гость
#4
Автор

А вы какую должность занимали? Если можно, ответьте, пожалуйста, на вопросы выше (в теме)

Помощник начальника по в/у

Гость
#5
Гость

А как пишут лошади?

ПАШЕШЬ как лошать, тyпоpылая! Или выражение такое не знакомо, неуч?!

Гость
#6

Пострение каждое утро.
Мобильные сдавали в приемную. Нельзя было общаться.
Перекуры и чаепитие строго по графику.
Бывало и ночь сидели работали.
Среди ночи так же на учения вызывали.

Я подумала: это почти как в армии, да еще и за гроши. Зачем мне оно надо?
Но , может, у вас военком адекватный, тогда можно работать. У нас он был с пулей в голове, считал, что мы военные...

Автор
#7
Гость

Пострение каждое утро. Мобильные сдавали в приемную. Нельзя было общаться. Перекуры и чаепитие строго по графику. Бывало и ночь сидели работали. Среди ночи так же на учения вызывали. Я подумала: это почти как в армии, да еще и за гроши. Зачем мне оно надо?Но , может, у вас военком адекватный, тогда можно работать. У нас он был с пулей в голове, считал, что мы военные...

Спасибо большое, а что скажите насчет медкомиссии? И премии бывают вообще, 13 зарплата?

Гость
#8

А на голых призывников смотреть дают?

Гость
#9

Работала там давно и недолго.
Идиоты, бабники и пьянчуги. Зверинец.
Может, сейчас офицеры поумнее стали? Сама смеюсь - с чего бы!

Лада
#10

А у меня знакомая там работала, почти год отработала, москвичка, пошла на з/п (как я поняла ее) около 10 тысяч (!!!). типа работа не бей лежачего - заполнять документы. Работа с 9 до 17, 1 день в неделю нерабочий, в пятницу до обеда.
премия на НГ было около 150 тысяч.
Ну если честно, то я бы не пошла на такую работу. А та женщина без высшего образования, ребенок болеет иногда, да видимо еще и с ленцой. Ей важен был отпуск именно летом месяца так на 2 (на море к свекрови ездила с детьми).
Знаю, что она потом уволилась и решила перейти в подобное другое учреждение. Типа там будет получше. Ну не знаю, наверное ей действительно не так уж и надо за деньгами гнаться - жилье есть (от гос-ва, муж хозяйственный, за шмотками, поездками они не гонятся, бабушки им помогают).

Гость
#11

Работала раньше, прикольная работа, не нужна была никакая комиссия, зп 10, премий нет, но есть отделения, где можно вообще ничего не делать, опаздывать, уходить раньше на час или два, все бухают, в качестве деградации отличное место))) ну или для пенсионеров и студентов

Гость
#12

Учения бывают, но редко и ничего страшного в них нет. Просто ложная тревога и надо быстро приехать и занять свое место. Пока я работала, тревога была только в рабочие часы, а бывает, что и нет.

В
#13
Гость

А на голых призывников смотреть дают?

Очень правильный вопрос. Это пожалуй единственный плюс, в этой работе!

Ириска
#14

Сбежала от них! Руководство ужасное, зарплата 8,800 + 10% секретность + премия ежеквартальная по 2000 руб мах. + экономия 1000 руб мах . Далее налоговый вычет 13% от всего этого и получается фигня полная- а работа нудная противная нервная. На все нужно просить разрешение, бумагу взять проси разрешение, отоити по работе же в другой кабинет проси разрешение, сходить в туалет проси разрешение, поговорить по телефону по работе же проси разрешение- жуть просто ! Каждый день отчитывают по любому поводу- даже за то что сам начальник разрешил а потом забыл!!! берегите свое здоровие! А если уж решились Не забудьте спросить какая текучка персонала??

Татьяна
#15

Работала в военкомате в г. Красноуфимск, ужасное руководство, есть среди начальников которые ни одной юбки не пропускают, отвратительно там работать, зарплата маленькая.

гость
#16
Ириска

Сбежала от них! Руководство ужасное, зарплата 8,800 + 10% секретность + премия ежеквартальная по 2000 руб мах. + экономия 1000 руб мах . Далее налоговый вычет 13% от всего этого и получается фигня полная- а работа нудная противная нервная. На все нужно просить разрешение, бумагу взять проси разрешение, отоити по работе же в другой кабинет проси разрешение, сходить в туалет проси разрешение, поговорить по телефону по работе же проси разрешение- жуть просто ! Каждый день отчитывают по любому поводу- даже за то что сам начальник разрешил а потом забыл!!! берегите свое здоровие! А если уж решились Не забудьте спросить какая текучка персонала??

Если сотрудницы, что бы пойти в туалет, должны спрашиывть разрешения, то призывников туда вообще не пускают?

Ирина
#17
Ириска

Сбежала от них! Руководство ужасное, зарплата 8,800 + 10% секретность + премия ежеквартальная по 2000 руб мах. + экономия 1000 руб мах . Далее налоговый вычет 13% от всего этого и получается фигня полная- а работа нудная противная нервная. На все нужно просить разрешение, бумагу взять проси разрешение, отоити по работе же в другой кабинет проси разрешение, сходить в туалет проси разрешение, поговорить по телефону по работе же проси разрешение- жуть просто ! Каждый день отчитывают по любому поводу- даже за то что сам начальник разрешил а потом забыл!!! берегите свое здоровие! А если уж решились Не забудьте спросить какая текучка персонала??

Что за бред я только что прочитала?Работаю в военкомате,ничего подобного нету!

Сергей
#18

Дамы!!! Такое ощущение, что читаю диагноз психиатра!!! Бред полный! Да, зарплаты маленькие! Да, работы много! Да, организация Министерства обороны!!!! Но какое разрешение в туалет? Покурить или ещё что!?!? Вы о чем???????? Если вы считаете, что уходить с работы за колбаской в рабочее время это нормально!? То извините! Не было ещё адекватного человека, который бы на это глаза закрыл!!!! Уходите из-за низкой зарплаты, идите, чего ахинею городить?! А начальники, что задачи ставят, не работают?! Знаю там одного трудоголика, который живет там! В условиях низких зарплат, трудно найти адекватного помощника, а в наше время ещё и начальника! Цените хороших и не поносите их зря!

Иван
#19
Ирина

Что за бред я только что прочитала?Работаю в военкомате,ничего подобного нету!

Подскажите пожалуйста, хочу в военкомат устроиться. Там к кому обращаться за этим?

Наташа
#20

Проработала в военкомате три дня, завтра пойду увольняться. Как думаете, отпустят, или придется какое-то время отработать? Работы очень много накопилось, так как сотрудник уволился, а потом и я еще месяц проверку проходила. Я отдала трудовую, написала заявление, но контракт еще не подписала.

VladGru
#21

в 2016 работал в ВКМ сисадмином,изучил 2 спецпроги, одна еще советского времени, хорошо я начал работу программистом с фокса и с клипера в досе, другая уже под винду, Выяснилось, там там не ценятся знания и умения по теме, и сделали подставу с кражей якобы секретного документа и было предложено написать заявление по собственному, после этого документ, нашелся, а я ушел

Сима. Не ходите в гадюшник
#22
VladGru

в 2016 работал в ВКМ сисадмином,изучил 2 спецпроги, одна еще советского времени, хорошо я начал работу программистом с фокса и с клипера в досе, другая уже под винду, Выяснилось, там там не ценятся знания и умения по теме, и сделали подставу с кражей якобы секретного документа и было предложено написать заявление по собственному, после этого документ, нашелся, а я ушел

Сима. Не ходите в гадюшник
#23

Не тратьте щря время. В военкомате работают одни крысы. Особенно в Краснодаре

Гость
#24
Сергей

Дамы!!! Такое ощущение, что читаю диагноз психиатра!!! Бред полный! Да, зарплаты маленькие! Да, работы много! Да, организация Министерства обороны!!!! Но какое разрешение в туалет? Покурить или ещё что!?!? Вы о чем???????? Если вы считаете, что уходить с работы за колбаской в рабочее время это нормально!? То извините! Не было ещё адекватного человека, который бы на это глаза закрыл!!!! Уходите из-за низкой зарплаты, идите, чего ахинею городить?! А начальники, что задачи ставят, не работают?! Знаю там одного трудоголика, который живет там! В условиях низких зарплат, трудно найти адекватного помощника, а в наше время ещё и начальника! Цените хороших и не поносите их зря!

Да бабье именно так и хочет работать , чаи гонять и по телефону трындеть , такие вот куриные мозги . Не нравится идите постойте сутки у станка или прилавка , может там дадут целый день курить и больать языком

Гость
#25
Гость

Работала там давно и недолго.
Идиоты, бабники и пьянчуги. Зверинец.
Может, сейчас офицеры поумнее стали? Сама смеюсь - с чего бы!

Здравствуйте можно восстановить дубликат военного билета?

Евгения
#26

Вопрос такой как долго проходит проверка личных данных при трудоустройстве?

Дим
#27

Сотрудники военкомата подскажите пожалуйста. При утере В/Б откуда берутся данные для восстановления ? Ведь личные дела утилизируют. Спасибо.

Алиса
#28
Гость

А на голых призывников смотреть дают?

Не бывает там голых призывников. максимум в безвкусных труселях дишманских из Ашана. Неужели нельзя купить нормальное нижнее белье.

Гость
#29

Кто в военкомате работает и к документы заполняет. Напишите мне, куплю пару фотографий. Оплата сразу. Пишите за подробностями: varvaraivanova88@mail.ru

05
#30
Дим

Сотрудники военкомата подскажите пожалуйста. При утере В/Б откуда берутся данные для восстановления ? Ведь личные дела утилизируют. Спасибо.

В военном комиссариате хранятся учетные карточки тех, кто имеет военный билет. При его уверен, данные восстанавливаются с этой карточки. На воинский учет приходят становиться - отслужившие срочную службу; контрактники; ребята,достигшие 27-летнего возраста; девочки (врачи, медсестры, фельдшера).

Мария
#31

А кто то работал бухгалтером в военкомате? Как вообще там? Стоит нет идти? Удмуртия

Гость
#32
Ирина

Что за бред я только что прочитала?Работаю в военкомате,ничего подобного нету!

Написано все абсолютно верно и актуально на сегодняшний день!!!

Гость
#33
Гость

Написано все абсолютно верно и актуально на сегодняшний день!!!

Развалили все что было создано годами(Саратов) и взять грамотных рукодителей негде уже

Военком Отморженко.
#34
Иван

Подскажите пожалуйста, хочу в военкомат устроиться. Там к кому обращаться за этим?

Ко мне!

Военком Отморженко.
#35
Гость

Я сбежала оттуда, роняя тапки! И не жалею!
Копейки платят, обстановка бомжацкая, пашешь там как лошадь. Перспективы никакой.

А мне нравиться! Э о лучшая работа в мире.

Сигизмунд 1
#36

Я работаю в военкомате 3года. Отличная работа для пенсионеров. Молодёжи там нечего делать. Каменный век. Не интернета ни гаджетов. Зарплата хорошая, но маленькая, зато нервотрепки почти нет.

Сигизмунд 1
#37
Мария

А кто то работал бухгалтером в военкомате? Как вообще там? Стоит нет идти? Удмуртия

Не стоит. Или не стоит. Вообщем там уже ни у кого не стоит. Вообщем будет скучно

Гость
#38
Автор

А вы какую должность занимали? Если можно, ответьте, пожалуйста, на вопросы выше (в теме)

Лошадиную

...
#39
Ирина

Что за бред я только что прочитала?Работаю в военкомате,ничего подобного нету!

Полностью согласна.

Гость
#40
Гость

Я сбежала оттуда, роняя тапки! И не жалею!
Копейки платят, обстановка бомжацкая, пашешь там как лошадь. Перспективы никакой.

Согласна на 200 %

Гость
#41
Гость

Пострение каждое утро.
Мобильные сдавали в приемную. Нельзя было общаться.
Перекуры и чаепитие строго по графику.
Бывало и ночь сидели работали.
Среди ночи так же на учения вызывали.

Я подумала: это почти как в армии, да еще и за гроши. Зачем мне оно надо?
Но , может, у вас военком адекватный, тогда можно работать. У нас он был с пулей в голове, считал, что мы военные...

У нас не было построений но уходила в девять приходила в семь ! Да ещё и одна за нескольких сотрудников! Комиссар *** ещё та! Однажды я сидела расстроенная , а мне старые сотрудники сказали ,что у них принято так: их оскорбляют , а они терпят !

Гость
#42
Сергей

Дамы!!! Такое ощущение, что читаю диагноз психиатра!!! Бред полный! Да, зарплаты маленькие! Да, работы много! Да, организация Министерства обороны!!!! Но какое разрешение в туалет? Покурить или ещё что!?!? Вы о чем???????? Если вы считаете, что уходить с работы за колбаской в рабочее время это нормально!? То извините! Не было ещё адекватного человека, который бы на это глаза закрыл!!!! Уходите из-за низкой зарплаты, идите, чего ахинею городить?! А начальники, что задачи ставят, не работают?! Знаю там одного трудоголика, который живет там! В условиях низких зарплат, трудно найти адекватного помощника, а в наше время ещё и начальника! Цените хороших и не поносите их зря!

Это все правда! Курить нельзя комиссар - царь ! А те кто там работает терпилы ! А ещё есть такие экземпляры как - СТАРШИЙ прапорщик ! Господи , сомнамбула ! Зубы гнилые, из орта воняет , ведёт себя как царёк, сильно преувеличивает свою значимость !!!

Гость
#43
Сигизмунд 1

Я работаю в военкомате 3года. Отличная работа для пенсионеров. Молодёжи там нечего делать. Каменный век. Не интернета ни гаджетов. Зарплата хорошая, но маленькая, зато нервотрепки почти нет.

Что значит : зарплата маленькая но хорошая?

Гость
#44

Коллектив хороший! А вот руководство *** !

Гость
#45

Автор, прошло много времени после вашего поста, скажите, вы устроились туда? Мне тоже просто предложили вакансию в военкомате, вот голову ломаю. Сейчас у меня з/п средняя но ставка временная и узкая специализация. А там ставка постоянная и работа другая. И еще начальник мне озвучил одну сумму зарплаты, а один из сотрудников в два раза меньше. Вот не знаю что делать, не хотелось бы зарплату копеечную получать, так как кредит есть платить не мало.

Гость
#46
Гость

Автор, прошло много времени после вашего поста, скажите, вы устроились туда? Мне тоже просто предложили вакансию в военкомате, вот голову ломаю. Сейчас у меня з/п средняя но ставка временная и узкая специализация. А там ставка постоянная и работа другая. И еще начальник мне озвучил одну сумму зарплаты, а один из сотрудников в два раза меньше. Вот не знаю что делать, не хотелось бы зарплату копеечную получать, так как кредит есть платить не мало.

На какую должность? И есть ли стаж работы в структурах?

Гость
#47

Должность помощника начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов. Зп обещают от 16тр и ежемесячную премию 25тр.

Гость
#48
Гость

Должность помощника начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов. Зп обещают от 16тр и ежемесячную премию 25тр.

Таких денег там не платят!!! Берегите себя и свои нервы!!!

Гость
#49
Гость

Таких денег там не платят!!! Берегите себя и свои нервы!!!

А кто Вам озвучил эти цифры по зарплате? До сих пор эта вакансия еще имеется? Там всегда текучка, все бегут, зарплата за "идею", а работы очень много!!!

Гость
#50
Гость

Должность помощника начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов. Зп обещают от 16тр и ежемесячную премию 25тр.

не правда, оклад 9600