Гость
Статьи
Девушки, кто работал …

Девушки, кто работал мерчендайзером? ответьте пжста на вопросы

1. Сколько часов в день занимает работа и что конкретно нужно (приходилось) делать по минутам, часам, если можно, напишите
2. В отзывах читала, что можно заработать варикоз и проблемы со спиной, а реально ли НЕ получить этого??)
3. Помимо выкладки товара, какие ещё нужно делать дела?
4. Перерыв на обед, туалет - где, что как.
5. На сколько строгий график?
6. Сколько реально можно заработать и есть ли штрафы(за что)?
7. Какие-то ещё дополнительные проблемы или плюсы этой работы, советуете или нет.
О себе- русская, не приезжая, молодая, с высшим образованием, люблю порядок и точность, но немного ленива) привлекает, что работа сама по себе, без общения. Спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

"1. Сколько часов в день занимает работа и что конкретно нужно (приходилось) делать по минутам, часам, если можно, напишите"

))))))))))))))

Вам поэмой описать или проза подойдет? И у вас точно в/о есть?

Гость
#2

О! Я люблю строгий график. С 9-00 до 18-00. Гаджеты за свой счёт будешь покупать.

Гость
#3
гость

"1. Сколько часов в день занимает работа и что конкретно нужно (приходилось) делать по минутам, часам, если можно, напишите" ))))))))))))))Вам поэмой описать или проза подойдет? И у вас точно в/о есть?

Точно есть, ага

Гость
#4

Это первая работа для вас? Удивительно, что вы считаете, что мерчендайзеров как-то по особенному отпускают на обед или в туалет.

гость
#5
Гость

Это первая работа для вас? Удивительно, что вы считаете, что мерчендайзеров как-то по особенному отпускают на обед или в туалет.

Не, это небожители из серии "девочка на побегушках"

Гость
#6

Подруга работала, ы вместе снимали жильё. Работала как все с 9 до 18, про обязанности не скажу точно. Говорила что есть проблемы- тяжело таскаться по городу, особенно летом, перерыв на обед есть, но как , где и что кушать- твоя проблема. Штрафы за опаздания, лютве косяки.

Марина
#7

1. как сделала работу так и домой. бывает от компании зависит, что обязательно с 9 и до 18.
2. бред ))) если не на тяжелом товаре работаете.
3. опять же от компании зависит, может просто выкладка, ротация, ценники. а могут и бумажками-отчетами закидать, промо-акции проводить, снимать остатки, участвовать в инвентаризации (от магазинов зависит), обучить персонал магазинов.
4. обед-туалет в магазинах, в кафешках.
5. от компании зависит.
6.см пункт 5, но штрафов почти нигде нет.
7.плюс если ты стационарный мерч, никакой беготни по городу, или если мобильный мерч, то лучше на авто. хорошо летом и весной работать когда тепло, гуляешь и отдыхаешь. жесть просто когда в жару и холод.

Марина
#8
Гость

О! Я люблю строгий график. С 9-00 до 18-00. Гаджеты за свой счёт будешь покупать.

Бывает и выдают...планшеты, фотоаппараты.

#9

физ. нагрузка ящики с тарой тяжёлые могут попадаться и т. д.
можно опрокинуть дорогую бутылку вина..

Гость
#10

А вы какой мерчандайзинг имеете в виду? Там два направления. Первое это мерчандайзера, которые работают с количеством, распределением одежды по магазинам, работают в основном в головном офисе. На ногах стоять надобности нет. Или visual merchandising, , когда вы манекены наряжаете, смотрите чтобы магазин выглядет красиво и стильно. Подбирание все по цветам и размерам. Переставляете все от сезона к сезону

Гость
#11
Гость

Это первая работа для вас? Удивительно, что вы считаете, что мерчендайзеров как-то по особенному отпускают на обед или в туалет.

Нет, но я никогда не работала в торговле

Гость
#12
Марина

1. как сделала работу так и домой. бывает от компании зависит, что обязательно с 9 и до 18.2. бред ))) если не на тяжелом товаре работаете.3. опять же от компании зависит, может просто выкладка, ротация, ценники. а могут и бумажками-отчетами закидать, промо-акции проводить, снимать остатки, участвовать в инвентаризации (от магазинов зависит), обучить персонал магазинов.4. обед-туалет в магазинах, в кафешках.5. от компании зависит.6.см пункт 5, но штрафов почти нигде нет.7.плюс если ты стационарный мерч, никакой беготни по городу, или если мобильный мерч, то лучше на авто. хорошо летом и весной работать когда тепло, гуляешь и отдыхаешь. жесть просто когда в жару и холод.

Спасибо) можно именно погулять? Спешки нет от одной точки к другой?

Гость
#13
Гость

А вы какой мерчандайзинг имеете в виду? Там два направления. Первое это мерчандайзера, которые работают с количеством, распределением одежды по магазинам, работают в основном в головном офисе. На ногах стоять надобности нет. Или visual merchandising, , когда вы манекены наряжаете, смотрите чтобы магазин выглядет красиво и стильно. Подбирание все по цветам и размерам. Переставляете все от сезона к сезону

Одежду меня раздражает разбирать. Я имела ввиду продукты. А вот первое направление я и не знаю.

Марина
#14
Гость

Спасибо) можно именно погулять? Спешки нет от одной точки к другой?

Смотря сколько точек в день, какая удаленность между ними, и в каком состоянии ваши магазины.

Марина
#15
Марина

Смотря сколько точек в день, какая удаленность между ними, и в каком состоянии ваши магазины.

забыла добавить...дни поставок товара сааамые загруженные и тяжелые.

#16

не иди ты на мерчена,неблагодарная,рабско-адская работа!! Подробности лень писать )))

Гость
#17
ivita2015

не иди ты на мерчена,неблагодарная,рабско-адская работа!! Подробности лень писать )))

Спасибо за совет)

Маруська
#18

нормально, работайте - сейчас туго с работой.

Анастасия
#19

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я индивидуальный предприниматель, у меня свой интернет-магазин. Мне требуются управляющие для работы в моем интернет-магазине – дополнительный заработок для Вас.
График работы свободный (достаточно 1-3 часа в день). От Вас нужна только консультация людей, наличие компьютера и владение базовыми навыками работы в интернете.
Будет приятно пообщаться с заинтересовавшимися людьми.

Не обещаем халяву, обещаем достойную работу.

Для связи:
vk: id35379685
skype anastasiya.aleksandrovna
Сайт vk.cc/4gXea8

Катерина
#20

Я работала в этом направлении, но в мои обязанности входил контроль за работой торговых представителей, то есть я с фотиком в руках и бланками ежемесячно объезжала торговые точки, которые территориально были за мной закреплены (Слава Богу это были спальные районы и поселки, по пробкам очень тяжко), фотографировала выкладку товара, в бланке заполняла поля сколько вида товара этой марки, есть ли ценники, реклама в торговой точке этой продукции, расположение (видно/не видно) и т.д. Условия - свободный график, я ездила по выходным в основном, хорошо оплачивалась, то есть эта подработка по зарплате в 2 раза больше чем основная работа. Эх, жаль что не стало такой ставки....

Гость
#21
Катерина

Я работала в этом направлении, но в мои обязанности входил контроль за работой торговых представителей, то есть я с фотиком в руках и бланками ежемесячно объезжала торговые точки, которые территориально были за мной закреплены (Слава Богу это были спальные районы и поселки, по пробкам очень тяжко), фотографировала выкладку товара, в бланке заполняла поля сколько вида товара этой марки, есть ли ценники, реклама в торговой точке этой продукции, расположение (видно/не видно) и т.д. Условия - свободный график, я ездила по выходным в основном, хорошо оплачивалась, то есть эта подработка по зарплате в 2 раза больше чем основная работа. Эх, жаль что не стало такой ставки....

Как называлась вакансия? Мерч? На сколько я знаю торговые выше по статусу.

Гость
#22
Гость

Как называлась вакансия? Мерч? На сколько я знаю торговые выше по статусу.

Супервайзер, скорее всего. Сейчас только по блату устраивают, легкая работенка, раньше туда нанимали мужиков со своим авто.

#23

Работала мерчендайзером, была пешим,без личного авто. Занимало максимум часов 5 за весь день-обходила около 10 магазинов. Работа была легкая, не пыльная-выставил продукцию, сделал чеки, проверил срок годности и свободен.Для меня - просто красота!Терпеть не могу офисы и начальника за спиной!Ушла с работы мерчендайзера только из-за зарплаты-17 000,оч мало для моего города. Сейчас нашла такую же вакансию в другой фирме,но тут загвоздка:с11-20, проводишь в одном магазине, товар выкладываешь быстро, а раньше с работы не уйдешь-постоянно проверка.Оч много свободного времени.В плане мерчендайзеров,которые передвигаются из магазина в магазин-кушать можно в кафешках,хотя я ела дома,просто приезжала на обед.В туалет пускают почти в любом магазине или торговом центре.Вообщем,не работа-мечта!)

Гость
#24
Катерина

Я работала в этом направлении, но в мои обязанности входил контроль за работой торговых представителей, то есть я с фотиком в руках и бланками ежемесячно объезжала торговые точки, которые территориально были за мной закреплены (Слава Богу это были спальные районы и поселки, по пробкам очень тяжко), фотографировала выкладку товара, в бланке заполняла поля сколько вида товара этой марки, есть ли ценники, реклама в торговой точке этой продукции, расположение (видно/не видно) и т.д. Условия - свободный график, я ездила по выходным в основном, хорошо оплачивалась, то есть эта подработка по зарплате в 2 раза больше чем основная работа. Эх, жаль что не стало такой ставки....

Это торговые представители контролируют мерчей.

Павел
#25
Гость

Это торговые представители контролируют мерчей.

В этом случае. Торговые обслуживают закреплены точки, занимаются дебеторкой и продвижением товара, а мерч который в штате контролит наличие товара и правильную выставку на точках соответственно в какой те степени следит за правильной работой торговиков.. Что не понятного.

Гость
#26

Тяжёлая работа. Спину надорвать можно и варикоз заработать тоже

Гость
#27
Гость

Это торговые представители контролируют мерчей.

Мерчи подконтрольны суперам, торговики никакого отношения к ним не имеют

Гость
#28
Гость

Это торговые представители контролируют мерчей.

Завем фото

Гость
#29

наверное писали красками акварелью цены?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: