Гость
Статьи
Дали повышение

Дали повышение

Меня тут повысили до очень ответственной должности и мне очень страшно... Я боюсь, что не справлюсь.
Другой отдел, другой коллектив, другие задачи и ответственность.
С 7 числа приступаю к новым обязанностям!

Работала тестировщицей, а теперь буду менеджером по управлению разработки проектов (это все IT сфера).

Не знаю, как успокоить себя... с одной стороны думаю, что если бы я была недостойна, то меня бы и не повысили. Или я бы с тестовым заданием на эту должность не справилась бы (я справилась).
Но все равно приступы паники одолевают.
Работаю в компании уже 3 года (это первая моя серьезная работа и первое повышение в моей жизни), мне 25.

С вами такое было? Как боролись?

nope
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

валерьяночки попей,пройдет.

Гость
#2

Мне 26 лет. Я руководитель проектов в сфере ай ти (спасибо господи за такую работу). у Вас всё получится, Вы же знаете процесс изнутри. Все подводные камни, все хитрости. Вам будет легко управлять ожиданием заказчиков. Отличный начальник тот, кто помнит, как быть подчинённым. Уверена, что у Вас получится. Вы трезво оцениваете себя. Это очень хорошо. Я бы хотела Вас искренне поздравить, Коллега. Вы большая молодец. Счастья Вам.

#3

хвастаться не надо.

nope
#4
Гость

Мне 26 лет. Я руководитель проектов в сфере ай ти (спасибо господи за такую работу). у Вас всё получится, Вы же знаете процесс изнутри. Все подводные камни, все хитрости. Вам будет легко управлять ожиданием заказчиков. Отличный начальник тот, кто помнит, как быть подчинённым. Уверена, что у Вас получится. Вы трезво оцениваете себя. Это очень хорошо. Я бы хотела Вас искренне поздравить, Коллега. Вы большая молодец. Счастья Вам.

Спасибо! Очень важно услышать мнение коллеги :)

Гость
#5
Гость

Мне 26 лет. Я руководитель проектов в сфере ай ти (спасибо господи за такую работу). у Вас всё получится, Вы же знаете процесс изнутри. Все подводные камни, все хитрости. Вам будет легко управлять ожиданием заказчиков. Отличный начальник тот, кто помнит, как быть подчинённым. Уверена, что у Вас получится. Вы трезво оцениваете себя. Это очень хорошо. Я бы хотела Вас искренне поздравить, Коллега. Вы большая молодец. Счастья Вам.

А вам не нужны сотрудники инициативные. Вот у нас реструкруризация и как бы все не полетели с учетом, что ещё и зарплату сокращают. Сфера у нас тоже IT , обоазовательные технологии. С утра до ночи уже вакансии ищу и найти ничего не могу.

Гость
#6
Гость

А вам не нужны сотрудники инициативные. Вот у нас реструкруризация и как бы все не полетели с учетом, что ещё и зарплату сокращают. Сфера у нас тоже IT , обоазовательные технологии. С утра до ночи уже вакансии ищу и найти ничего не могу.

Чтобы ты знала, что это за птица... Я тебя умоляю.

Гость
#7
Гость

А вам не нужны сотрудники инициативные. Вот у нас реструкруризация и как бы все не полетели с учетом, что ещё и зарплату сокращают. Сфера у нас тоже IT , обоазовательные технологии. С утра до ночи уже вакансии ищу и найти ничего не могу.

Чтобы ты знала, что это за птица... Я тебя умоляю.

Ну во-первых, не ты, а Вы. А во-вторых, мне ваш, пардон, ТВОЙ, ответ не понятен. А что такое мультимедиа технологии я прекрасно знаю и снаружи и изнутри.

Гость
#8

Я тоже тестировщица ))) и меня тоже повысили, с 1января до Сеньора, задачи кардинально не поменяются правда, как у вас) Автор не бойтесть, у вас все получится! Смелее, через пару месяцев .улете как рыба в воде!

Гость
#9

будете*

Гость
#10

какой кошмар, есть же иди/оты, которые повышают в должности таких слизняков, как автор

nope
#11
Гость

Я тоже тестировщица ))) и меня тоже повысили, с 1января до Сеньора, задачи кардинально не поменяются правда, как у вас) Автор не бойтесть, у вас все получится! Смелее, через пару месяцев .улете как рыба в воде!

О! Поздравляю! До сеньера я бы не потянула по техническим навыкам, а вы тоже молодец, удачи на новой должности :)

Маруська
#12

Автор, рада за вас - в 25 лет - это действительно хороший шаг по карьере и в плане самореализации. Поздравляю. Мне вот тоже предложили повышение - только я не рада. З/п больше почти на 70% по сравнению с нынешней, но у меня сейчас свободный график, а будет "стабильный" рабочий день. И отказываться жалко, и как жить при 8-часовом рабочем дне - не представляю. Вся в раздумьях.

nope
#13
Маруська

Автор, рада за вас - в 25 лет - это действительно хороший шаг по карьере и в плане самореализации. Поздравляю. Мне вот тоже предложили повышение - только я не рада. З/п больше почти на 70% по сравнению с нынешней, но у меня сейчас свободный график, а будет "стабильный" рабочий день. И отказываться жалко, и как жить при 8-часовом рабочем дне - не представляю. Вся в раздумьях.

Спасибо!
Я бы согласилась, если честно.
Если вам дорого свободное время в принципе, то в конце-концов, можно поработать пару лет, скопить капитал и хорошую финансовую подушку (купить то же жилье, если его нет). А потом либо втянитесь и вам понравится, либо просто уволитесь и будете заниматься тем, чем хотите, благо ваш опыт вам сможет это позволить.

Надеюсь вы сделаете правильный для себя выбор, успеха!

nope
#14
Гость

А вам не нужны сотрудники инициативные. Вот у нас реструкруризация и как бы все не полетели с учетом, что ещё и зарплату сокращают. Сфера у нас тоже IT , обоазовательные технологии. С утра до ночи уже вакансии ищу и найти ничего не могу.

Если живете не в столицах или крупных городах, попробуйте устроиться удаленно в крупные it-компании.
Точно знаю, что на удаленку берут.

Гость
#15

Попа полная, будете во всем виноваты всегда, на планерках приготовьтесь отгавкиваться. Руководство заказчикам будет называть минимальные сроки выполнения проекта, программисты и противоречивое мнение заказчика с постоянно меняющимся тех.заданием будут тормозить проекты. Запасайтесь успокоительными и приготовьтесь без обеда, по вечерам и выходным работать.

Гость
#16

Если повышает руководство, значит всё нормально, это значит что вы хороший специалист. С тестовым заданием справились, это очень хорошо. Не бойтесь, у вас всё получится. Да, могут быть какие-то косяки, но они бывают даже у опытных специалистов, научитесь.
Меня переводили в другой отдел, я даже представления не имела о том, чем буду заниматься, ничего, быстро втянулась, а через полгода вообще была хорошим специалистом.

Гость
#17

Вот и у меня та же фигня. Всю жизнь не любила бухгалтерию и финансы, и в итоге поставили рулить именно ими. Накупила книжек, читаю. Очень полагаюсь на помощь подчиненных, признаюсь им честно, что пока не особо сильна в этом. Но у меня плюс -я уже давно руководитель, просто другого департамента. Так что понять нужно только тему, а навыки управления есть. Но всё равно боюсь! Вам удачи!

Гость
#18
Гость

Если повышает руководство, значит всё нормально, это значит что вы хороший специалист. С тестовым заданием справились, это очень хорошо. Не бойтесь, у вас всё получится. Да, могут быть какие-то косяки, но они бывают даже у опытных специалистов, научитесь. Меня переводили в другой отдел, я даже представления не имела о том, чем буду заниматься, ничего, быстро втянулась, а через полгода вообще была хорошим специалистом.

И кстати сейчас я снова буду работать в другом отделе, о работе, которой буду заниматься представление имею. Чувствую себя довольно уверенно, но всё-таки проскальзывает тень сомнения, особенно в плане того, что сможет ли меня заинтересовать новая работа, так как с цифрами я работать не люблю. Жаль, что начальница, с которой я буду работать практически единственный человек, который не понимает, что чем раньше я приступлю к работе, тем лучше.

Yeah
#19
nope

Работала тестировщицей, а теперь буду менеджером по управлению разработки проектов (это все IT сфера).

А вот мне интересно, какое тестовое задание вам дали для оценки вашей пригодности? Можно в общих чертах?

Гость
#20

И мне интересно, что это за задание?! Работаю также над IT-проектами, но никогда о таких не слышал!

nope
#21
Yeah

А вот мне интересно, какое тестовое задание вам дали для оценки вашей пригодности? Можно в общих чертах?

Гость

И мне интересно, что это за задание?! Работаю также над IT-проектами, но никогда о таких не слышал!

Тестовое задание было - спроектировать техническое решение и внедрить его в разработку (с ограниченным сроком, конечно).

Yeah
#22
nope

Тестовое задание было - спроектировать техническое решение и внедрить его в разработку (с ограниченным сроком, конечно).

странно... такими вещами обычно занимаются либо архитектор либо руководитель разработки. задача менеджера, как правило - организовать рабочий процесс, начиная с формализации требований заказчика и заканчивая запуском готового продукта. интересные порядки в вашей компании )

nope
#23
Yeah

странно... такими вещами обычно занимаются либо архитектор либо руководитель разработки. задача менеджера, как правило - организовать рабочий процесс, начиная с формализации требований заказчика и заканчивая запуском готового продукта. интересные порядки в вашей компании )

нет, у нас не так
наши проджект менеджеры - все технари с соответствующим образованием
некоторых их них повышали их разработчиков

то есть пм + архитектор у нас, вот так
зато получается интересно - когда разработкой руководят люди понимающие, как это все работает - это дает очень вменяемый результат

Yeah
#24
nope

то есть пм + архитектор у нас, вот так
зато получается интересно - когда разработкой руководят люди понимающие, как это все работает - это дает очень вменяемый результат

менеджер проекта в любом случае обязан понимать "как все это работает", даже если он ранее разработчиком не был. тем не менее, если он из разработки перешел в управление проектами, то это неоспоримое преимущество. конечно, при условии, что у него присутствуют необходимые для этого качества )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: