Гость
Статьи
Не получается …

Не получается зарабатывать деньги!

Мне не с кем поделиться своей проблемой. И для меня это действительно проблема. Хотя кому-то она может показаться смешной. Я не могу зарабатывать сама. У меня тупо не получается ! Не смотря на 2 высших, и хороших, образования и приличный опыт работы. Но это все на мелких должностях и мало-оплачиваемых работах. Я в отчаянии. Получается, что-то кто-то не хочет работать, кто-то инвалид, а кто-то просто берет и зарабатывает деньги! Я ужасно завидую людям которые умеют зарабатывать деньги! У меня так не получается.Вечно попадаются или плохой коллектив, или низкая зп, или нет перспектив. Я не могу понять , почему выбираю такие плохие работы, как на них попадают. Даже если с виду все кажется благополучно, через какой-то промежуток времени обязательно будет плохо, что я просто сбегаю с таких работ. Домохоз поневоле. Получается быть только хорошей женой. Помогите (((

Автор
640 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такая же проблема. Но я думаю, что дело в том, что "просто" не бывает. Нужно пробовать, искать, узнавать все о работе до того как начинаешь работать на ней. Так или иначе, я думаю, что все начинали с не самых перспективных работ.

#2

Сходите на тренинг посвященный построению карьеры. Зачем вы соглашаетесь работать за низкую зарплату на бесперспективной работе?

Гость
#3

наличие ВО не показывает наличие ума, сообразительности и отсутствия лени.

Гость
#4

Этвет в вашем вопросе, автор. Не бывает приятно и хорошо оплачиваемой наемной работы. Просто кто-то сцепляет зубы и даже в змеином гадюшнике идет с улыбочкой по головам к своей цели. Мало быть хорошим спецом, надо уметь ладить с людьми и особенно с теми, кто не нравится. Уметь вовремя подмаслить начальство и попросить повышение, уметь ликвидировать своих конкурентов, умение выживать и подсиживает тех, кто особенно раздражает. Вот и вес секрет.
А то вы хотите и чтобы нравилось, и чтобы перспективы, и лапки не запачкать.

Гость
#5
Гость

Этвет в вашем вопросе, автор. Не бывает приятно и хорошо оплачиваемой наемной работы. Просто кто-то сцепляет зубы и даже в змеином гадюшнике идет с улыбочкой по головам к своей цели. Мало быть хорошим спецом, надо уметь ладить с людьми и особенно с теми, кто не нравится. Уметь вовремя подмаслить начальство и попросить повышение, уметь ликвидировать своих конкурентов, умение выживать и подсиживает тех, кто особенно раздражает. Вот и вес секрет.
А то вы хотите и чтобы нравилось, и чтобы перспективы, и лапки не запачкать.

стерв'а ты,и до добра не дойдешь

Гость
#6

Хорошее образование не показатель, к тому же в нашей стране оно низкое. Чтобы сделать карьеру надо быть смекалистым, иметь хорошие социальные навыки при общении на разных уровнях

Гость
#7

"кто-то просто берет и зарабатывает деньги!" ахахаххахахаахх ахахахххаххаахах и еще раз ахааххааххааххахаахах
Получать большие деньги можно в двух случаях:
1) Связи;
2) Воровать.
Странно что вы с приличным опытом и 2 вышками до этого сами не доперли)

Гость
#8

образование и работа никак не взаимосвязаны между собой. диплом об образовании дает право занимать определенные должности. красный диплом говорит о том, что вы неглупый и очень старательный человек. таких ценям работодатели. но работодатели хотят видить на своих рабочих местах готовых специалистов. они должны что-то уметь делать. диплом об образовании это только разрешение работать. он вам разрешает работать, но вы ничего не умеете делать. какой работодатель возьмет к себе на работу сотрудника, который ничего не умеет делать? поэтому вас и берут только на работы, которые не требуют особых навыков. такие работы в большинстве случаев малооплачиваемые. вам не образованием надо заниматься, а опыт получать у настоящих специалистов. если вы врач, то учиться надо у врачей. если вы инженер, то у инженеров. зарплата зависит от того, что вы умеет, что можете предложить.

Гость
#9

Могу предположить, что вы исполнительны, аккуратны, ответственны и даже старательны, но этого мало. Надо быть активным, инициативным, легким в общении, немного выскочкой, браться за новое, за сложное и т.п. Они предлагают решения, другие подходы к стандартным задачам. К таким прилипает внимание, их запоминают, о них говорят, с ними считаются, к ним обращаются в случае чего, их видит начальство. У них обычно хорошее резюме, их знают в профессиональной сфере, их переманивают или перекупают конкуренты, Там мало везения, автор, там больше личной харизмы.

Гость
#10

У меня все тоже. Не активная, не инициативная. Смирилась. Хорошо хоть денег хватает. И то хорошо.

Автор
#11

Так в том-то и дело, что те , кто не способен идти по головам, обречён на нищенское существование. Либо же переламывать себя и становиться такой же пад лой как и все ((

Автор
#12
Марта

Сходите на тренинг посвященный построению карьеры. Зачем вы соглашаетесь работать за низкую зарплату на бесперспективной работе?

Как зачем?! Чтобы не подохнуть от холода и холода! Кажется, что вот пойдёшь, а потом начнёшь расти, научишься, а в итоге топчешься на месте по 3 года без возможности роста, потому что повышают тех , кто смачно лижит, либо изначально был пропихнут через своих!

Автор
#13

[quote="Гость" message_id="54553202"]образование и работа никак не взаимосвязаны между собой. диплом об образовании дает право занимать определенные должности. красный диплом говорит о том, что вы неглупый и очень старательный человек. таких ценям работодатели. но работодатели хотят видить на своих рабочих местах готовых специалистов. они должны что-то уметь делать. диплом об образовании это только разрешение работать. он вам разрешает работать, но вы ничего не умеете делать. какой работодатель возьмет к себе на работу сотрудника, который ничего не умеет делать? поэтому вас и берут только на работы, которые не требуют особых навыков. такие работы в большинстве случаев малооплачиваемые. вам не образованием надо заниматься, а опыт получать у настоящих специалистов. если вы врач, то учиться надо у врачей. если вы инженер, то у инженеров. зарплата зависит от того, что вы умеет, что можете предложить.[/

Никто сейчас не хочет никого обучать! Потому что старичье боится, что их подсидит молодёжь!

Гость
#14

Автор, чисто из любопытства, а какие у вас 2 ВО?

Гость
#15
Автор

Мне не с кем поделиться своей проблемой. И для меня это действительно проблема. Хотя кому-то она может показаться смешной. Я не могу зарабатывать сама. У меня тупо не получается ! Не смотря на 2 высших, и хороших, образования и приличный опыт работы. Но это все на мелких должностях и мало-оплачиваемых работах. Я в отчаянии. Получается, что-то кто-то не хочет работать, кто-то инвалид, а кто-то просто берет и зарабатывает деньги! Я ужасно завидую людям которые умеют зарабатывать деньги! У меня так не получается.Вечно попадаются или плохой коллектив, или низкая зп, или нет перспектив. Я не могу понять , почему выбираю такие плохие работы, как на них попадают. Даже если с виду все кажется благополучно, через какой-то промежуток времени обязательно будет плохо, что я просто сбегаю с таких работ. Домохоз поневоле. Получается быть только хорошей женой. Помогите (((

Не расстраивайся, автор. Я всегда честно, ответственно работала, но больше 200 евро в месяц не могла заработать. Зато везло: то наследство, то в тур за границу пригласят, то на курсы даром запишут. Ну, я замуж вышла и дома сижу, тоже получаю на фрилансе 200 евро и трачу на булавки, за остальное платит муж. Наверное, так соблюдается мировая справедливость. ))

Гость
#16

сколько ты отдаешь миру, столько и получаешь обратно. все компенсируется.

Гость
#17
Автор

Так в том-то и дело, что те , кто не способен идти по головам, обречён на нищенское существование. Либо же переламывать себя и становиться такой же пад лой как и все ((

Лучше быть счастливой женой, чем одинокой с..кой с карьерой.

Гость
#18
Гость

Могу предположить, что вы исполнительны, аккуратны, ответственны и даже старательны, но этого мало. Надо быть активным, инициативным, легким в общении, немного выскочкой, браться за новое, за сложное и т.п. Они предлагают решения, другие подходы к стандартным задачам. К таким прилипает внимание, их запоминают, о них говорят, с ними считаются, к ним обращаются в случае чего, их видит начальство. У них обычно хорошее резюме, их знают в профессиональной сфере, их переманивают или перекупают конкуренты, Там мало везения, автор, там больше личной харизмы.

Чушь не несите, таким на шею садятся и пашут на них. ЗП от этого не растет.

Мнение
#19

Заработать деньги можно только если ты начальник, для этого надо иметь не только знания, но и лидерские качества, быть хитрым, иметь амбиции, быть готовым идти по головам. Так же зарабатываю те, кто на все плюет и начинает работать на себя: компьютерные мастера, парикмахеры, уборщики из клиринговых служб, таксисты - чем больше на себя берешь работы мам, тем больше получаешь. Сейчас реально выгоднее ногти всем красить, чем в офисе сидеть.
Но тут все будет зависеть и от удачи надо быть готовым к тому, что клиентов иногда не будет, а когда будут, надо брать всех.
Работаю в Москве менеджером, с зп 50. Понимаю, что мой потолок, зп повышается каждый гож чуть-чуть, но по должности все. Начальником быть не хочу и не могу. Умею исполнять то, что мне говорит начальник, а решать, говорит кто-что должен сделать - это не мое. Я хороший исполнитель, но никак не руководитель.

#20

Может, вы просто пока себя не нашли в профессии

Маруська
#21

Автор, каждый талантлив по-своему. У вас, например, хорошо математика шла, а у кого-то умение общаться или умение "урвать" свое в любой ситуации. Если вы талантливая жена, то и забейте на карьеру и деньги - любите детей, мужа и будете счастливы этим. А работу выбирайте, чтобы было на кусок хлеба, да чтоб коллектив был нормальный, чтобы зря нервы там не тратить. А зарабатывать деньги - это тоже нелегкий труд. И - да, он, как правило, требует не особо приятных в плане человечности качеств. Поэтому прежде чем рваться в этот мир, подумайте, что вы можете потерять, а что приобрести. Установите свою планку в жизни и не смотрите на окружающих.

Гость
#22

Такая же ерунда была у меня. Длилась где- то года три . Потом я выбрала более трудную работу, с бОльшим графиком, с некой нервотрепкой даже что ли. Начала пахать. Не сравнить зп с прошлыми. Но от такой работы дохнут кони, как известно. Начала работать на себя. Первые полгода страшно, очень трудно, но жить можно.

Гость
#23

через 3 года после получения диплома, если вы не работает по специальности, он становится неликвидом, вы теряете всю квалификацию и диплом превращается в бумажку, которой можно подтереться

Мнение
#24
Автор

Так в том-то и дело, что те , кто не способен идти по головам, обречён на нищенское существование. Либо же переламывать себя и становиться такой же пад лой как и все ((

Да! Ну не то, что нищенское, но действительно уровень зп у исполнителей всегда меньше, чем у руководителей. На счёт переламывать себя... Я не могу и все. Просто невозможно, противоречит характеру.

Гость
#25
Автор

Так в том-то и дело, что те , кто не способен идти по головам, обречён на нищенское существование. Либо же переламывать себя и становиться такой же пад лой как и все ((

Автор, Вы с двумя своими образованиями не нашли время почитать Дарвина? а зря :)

Гость
#26

Честным трудом хоть с 5 вышками больших денег не заработаешь,правильно написали-воровать надо уметь .

Гость
#27

руководитель несет ответсвеность, а исполнитель нет. исполнитель несет ответственность только перед своим рукодводителем. а руководитель в рамках всего проекта. руководитель это мозг, а исполнитель - это руки. если вы ду43рочка, то вам никогда не дорасти до руководителя. потому что руководитель работает головой. а у исполнителя голова, чтоб шапку носить.

Автор
#28
Гость

Автор, Вы с двумя своими образованиями не нашли время почитать Дарвина? а зря :)

Так на то мы и люди, чтобы не вести себя по-скотски! Хоть и выживает сильнейший (

Гость
#29

в сша люди без высшего образования (ассистент бухгалтера, продавец автомобилей) получают в переводе на наши деньги с учетом наших цен 37000-40000 рублей. это рабочие средней квалификации. средний класс. имеют дом, автомобили, ни в чем себе не отказывают. а путин сказал у нас средняя по россии 36000 рублей. так что мы уже догнали америку по зарплатам.

Автор
#30
Гость

руководитель несет ответсвеность, а исполнитель нет. исполнитель несет ответственность только перед своим рукодводителем. а руководитель в рамках всего проекта. руководитель это мозг, а исполнитель - это руки. если вы ду43рочка, то вам никогда не дорасти до руководителя. потому что руководитель работает головой. а у исполнителя голова, чтоб шапку носить.

У вас идеальная картина мира! Но на практике я вижу другое: все решают исполнители, а в руководителях или старичье в маразме, или чьи-то бестолковые дети по протекции!

Гость
#32
Автор

Получается быть только хорошей женой. Помогите ((((

Ну так может в этом Ваш талант? Муж зарабатывает?

Гость
#33
Гость

руководитель несет ответсвеность, а исполнитель нет. исполнитель несет ответственность только перед своим рукодводителем. а руководитель в рамках всего проекта. руководитель это мозг, а исполнитель - это руки. если вы ду43рочка, то вам никогда не дорасти до руководителя. потому что руководитель работает головой. а у исполнителя голова, чтоб шапку носить.

Ну да, заместитель главного бухгалтера получает зарплату за то, что сводит баланс, а главный бухгалтер за то, что это баланс подписывает. Причем главный получает всегда в два раза больше. А почему? За ПОДПИСЬ, подпись - это ответственность, за подпись не под тем документом могут посадить!

Гость
#34
Автор

Так на то мы и люди, чтобы не вести себя по-скотски! Хоть и выживает сильнейший (

Тигр съел *****, он - скотина? Вовсе нет.
Начальник выгнал глупую "антилопу" с работы, потому что она завалила свою часть и отдел не получил премию, а проект под угрозой, он скотина?

Гость
#35
Автор

У вас идеальная картина мира! Но на практике я вижу другое: все решают исполнители, а в руководителях или старичье в маразме, или чьи-то бестолковые дети по протекции!

исполнители это рабы. им дано право думать, что они чего-то решают. от этого их значимость повышается. но все сливки собирают руководители

Гость
#36
Гость

в сша люди без высшего образования (ассистент бухгалтера, продавец автомобилей) получают в переводе на наши деньги с учетом наших цен 37000-40000 рублей. это рабочие средней квалификации.

Люди, получающие в Америке такие деньги ни в чем себе не отказывают? Уточните, в какой Америке? Южной?

Гость
#37
Гость

Ну да, заместитель главного бухгалтера получает зарплату за то, что сводит баланс, а главный бухгалтер за то, что это баланс подписывает. Причем главный получает всегда в два раза больше. А почему? За ПОДПИСЬ, подпись - это ответственность, за подпись не под тем документом могут посадить!

Эврика!

Гость
#38
Гость

Люди, получающие в Америке такие деньги ни в чем себе не отказывают? Уточните, в какой Америке? Южной?

в северной

Гость
#39
Гость

руководитель несет ответсвеность, а исполнитель нет. исполнитель несет ответственность только перед своим рукодводителем. а руководитель в рамках всего проекта. руководитель это мозг, а исполнитель - это руки. если вы ду43рочка, то вам никогда не дорасти до руководителя. потому что руководитель работает головой. а у исполнителя голова, чтоб шапку носить.

Кем будет руководить этот "мозг", если не будет толковых "шапконосителей"? О таком не думали?

Гость
#40
Автор

У вас идеальная картина мира! Но на практике я вижу другое: все решают исполнители, а в руководителях или старичье в маразме, или чьи-то бестолковые дети по протекции!

Пока не избавитесь от мании величия "все решают исполнители", будете сидеть в опе. :)

Гость
#41
Гость

в северной

Значит в Мексике. возможно :)

Гость
#42
Гость

в северной

Гость

Кем будет руководить этот "мозг", если не будет толковых "шапконосителей"? О таком не думали?

вот еда у них подешевле только будет
шапконосители останутся без работы и без средств к существованию. они сами предлагают свои услуги на рынке труда. кто меньше предложит за свои услуги и у кого выше квалификация - того и возьмут. а если он уйдет, то на его найдется куча желающих. они вон там, за забором стоят

Гость
#43
Гость

Значит в Мексике. возможно :)

нет. чуть севернее берите

Гость
#44
Гость

"кто-то просто берет и зарабатывает деньги!" ахахаххахахаахх ахахахххаххаахах и еще раз ахааххааххааххахаахахПолучать большие деньги можно в двух случаях:1) Связи;2) Воровать.Странно что вы с приличным опытом и 2 вышками до этого сами не доперли)

Вот вот. Я госслужащая и у меня был такой вариант сразу в дамки, но заплатить 50 тыс долл и воровать из закромов Родины. Или просто дать взятку. Но я отказалась. Жизнь не сахар, работаю не по специальности, заграницей, но в шикарной стране. Зато перед Богом чиста. Устояла перед соблазном. Автор, если хотите больше бабки, надо решать большие вопросы и приносить большие прибыли для фирмы. А на гос службе и в образовании просто воровать и брать давать взятки. Если хотите больше денньги. Бухгалтера хорошо зарабатывают. Ну или свое открыть в инете или реале или артист

Гость
#45
Гость

в сша люди без высшего образования (ассистент бухгалтера, продавец автомобилей) получают в переводе на наши деньги с учетом наших цен 37000-40000 рублей. это рабочие средней квалификации. средний класс. имеют дом, автомобили, ни в чем себе не отказывают. а путин сказал у нас средняя по россии 36000 рублей. так что мы уже догнали америку по зарплатам.

Вы плохо перевели "на наши деньги с учетом наших цен ":) Зарплата продавца или ассистента бухгалтера в США, ни как не 600 долларов:)

Гость
#46

в мексике похуже нашего живут и преступность там высокая.

#47
Автор

Как зачем?! Чтобы не подохнуть от холода и холода! Кажется, что вот пойдёшь, а потом начнёшь расти, научишься, а в итоге топчешься на месте по 3 года без возможности роста, потому что повышают тех , кто смачно лижит, либо изначально был пропихнут через своих!

Автор, есть простая истина "кумовство" меньше процветает в крупных иностранных компаниях, чья политика растить кадры внутри группы. Вы жаждете карьерного и финансового роста, приходите в дешевый офис, неизвестного АО, на собеседовании выясняется что штат 20 человек и вы соглашаетесь работать?:) Типа вдруг с моим приходом тут начнется рост?) Вы реально НЕ понимаете, что если в этой маленькой конторке освободиться должность главбуха, то они предпочтут не простого бухгалтера повысить, а нанять из вне именно главбуха?) Вы, простите, в каких крупных (от 1000 человек) известных, международных компаниях работали?

Гость
#48
Гость

Вы плохо перевели "на наши деньги с учетом наших цен ":) Зарплата продавца или ассистента бухгалтера в США, ни как не 600 долларов:)

вы смотрите только на зарплаты, но вы не смотрите на налоги и на цены

Гость
#49
Гость

исполнители это рабы. им дано право думать, что они чего-то решают. от этого их значимость повышается. но все сливки собирают руководители

Вы, не иначе, как ген.дир:)?

Гость
#50
Гость

через 3 года после получения диплома, если вы не работает по специальности, он становится неликвидом, вы теряете всю квалификацию и диплом превращается в бумажку, которой можно подтереться

Неправда.