Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Добрый день.
Помогите пожалуйста кто разбирается что выбрать как второе высшее стратегический менеджмент или финансовый анализ. Насколько эти специальности будут востребованы в будущем. Возможно еще какие-нибудь специальности порекомендуете. Хотелось бы стабильности.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть первое вам не помогло?

Гость
#2

повар

Элинка
#3

а какое первое?
я думаю, профессия, связанная с финансами, всегда будет в топе. Я бы выбрала бухгалтерию и аудит

Гость
#4

иди на автослесаря. полюбому работа будет.

Горгона Б
#5

Ну что вы, какая специальность может гарантировать стабильность вообще? Ну что только электрики, сантехники, таксисты будут всегда стабильно востребованы. Стратегические люди и аналисты при первых признаках кризиса всегда вылетают с работы первыми, наряду с маркетингом. Я знаю, что говорю, я работаю финансовым аналистом.

Ирина
#6

5. Горгона Б | 09.01.2016, 16:52:49 [3593520254]
Ну что вы, какая специальность может гарантировать стабильность вообще? Ну что только электрики, сантехники, таксисты будут всегда стабильно востребованы. Стратегические люди и аналисты при первых признаках кризиса всегда вылетают с работы первыми, наряду с маркетингом. Я знаю, что говорю, я работаю финансовым аналистом.

Кем-кем вы работаете? О профессии финансового аналитика всем, думаю, известно, а вот про аналиста лично я узнаю впервые, да еще и от человека, который им работает, да еще и утверждает, что знает, о чем говорит.

Гость
#7

аналист финансовый )))) предоставление анал. секаса финансистам?

Горгона Б
#8
Ирина

5. Горгона Б | 09.01.2016, 16:52:49 [3593520254]Ну что вы, какая специальность может гарантировать стабильность вообще? Ну что только электрики, сантехники, таксисты будут всегда стабильно востребованы. Стратегические люди и аналисты при первых признаках кризиса всегда вылетают с работы первыми, наряду с маркетингом. Я знаю, что говорю, я работаю финансовым аналистом.Кем-кем вы работаете? О профессии финансового аналитика всем, думаю, известно, а вот про аналиста лично я узнаю впервые, да еще и от человека, который им работает, да еще и утверждает, что знает, о чем говорит.

А, это бывает со мной. Я не в России уже почти 20 лет, financial analyst профессия называется. Вот я так и по-русски сказала.

Гость
#11

Что за бред, на вторую вышку идут когда работа этого требует или когда вы МЕЧТАЕТЕ этим заниматься. Просто так на вторую вышку? Ну что ж, у богатых свои причуды.

Гость
#12

с учетом того что второе высшее сейчас платное, считаю это выбросом денег на ветер.И первый вариант и второй безперспективны.

Декан
#13

Лучше по программе МВА учиться. Только не на "аналиста".

Darina
#14

Первое высшее мое - техническое. Вполне себя оправдало Второе образование рассматривается как дальнейшее развитие для обеспечения стабильности более высокого дохода и тд. Согласна с Вами что образование не дешево стоит и деньги отнюдь не лишние. Именно поэтому и вопрос какая специальность может обеспечить трудоустройство даже в более тяжелый кризис чем он сейчас есть. Вопрос посвящается больше людям которые занимают управленческие должности либо работают в сфере финансов экономики те кто знает суть вопроса.

Darina
#15

Горгона Б | 09.01.2016, 17:29:33 [4119162670]
Ирина
5. Горгона Б | 09.01.2016, 16:52:49 [3593520254]Ну что вы, какая специальность может гарантировать стабильность вообще? Ну что только электрики, сантехники, таксисты будут всегда стабильно востребованы. Стратегические люди и аналисты при первых признаках кризиса всегда вылетают с работы первыми, наряду с маркетингом. Я знаю, что говорю, я работаю финансовым аналистом.Кем-кем вы работаете? О профессии финансового аналитика всем, думаю, известно, а вот про аналиста лично я узнаю впервые, да еще и от человека, который им работает, да еще и утверждает, что знает, о чем говорит.

Что Вы сейчас планируете? Переквалифицироваться или переждать кризис?

Маруська
#16

Всё просто. Если первое высшее адлось вам без труда, надо иметь второе. Если с трудом- ищите возможности в рамках своей профессиии (если профессия не опротивела).

Darina
#17

Первое высшее далось спокойно хотя многих поотчисляли и говорили что учиться тяжело. Сейчас вот перед выбором . Еще как вариант финансы и кредит / Бух учет анализ аудит / Экономика предприятий и организаций

#18

Может быть финансы и кредит? Финансы — тема вечная... )

Darina
#19

А кем можно устроиться получив образование финансы и кредит?

Элинка
#20
Darina

Первое высшее далось спокойно хотя многих поотчисляли и говорили что учиться тяжело. Сейчас вот перед выбором . Еще как вариант финансы и кредит / Бух учет анализ аудит / Экономика предприятий и организаций

идите учиться на бух учет и аудит, вы всегда будете востребованы, всегда!
а также эта профессия дает возможность работать только на себя ,работать в декрете и вообще всегда быть на плаву не зависимо ни от чего.

Также в этой сфере серьезный карьерный рост - от помощника бухгалтера до финансового директор или независимого аудитора, и я лично знаю несколько женщин, кто так вырос.

Darina
#21

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4644581/1/#m54796035
Спасибо Именно этого ответа наверно подсознательно и ожидала Сама понимаю что бух учет гарантирует занятость и с свободным графиком. Как вы думаете какой ВУЗ дает хорошее образование в этой области?

Darina
#22
Элинка

идите учиться на бух учет и аудит, вы всегда будете востребованы, всегда!а также эта профессия дает возможность работать только на себя ,работать в декрете и вообще всегда быть на плаву не зависимо ни от чего.Также в этой сфере серьезный карьерный рост - от помощника бухгалтера до финансового директор или независимого аудитора, и я лично знаю несколько женщин, кто так вырос.

Спасибо Именно этого ответа наверно подсознательно и ожидала Сама понимаю что бух учет гарантирует занятость и с свободным графиком. Как вы думаете какой ВУЗ дает хорошее образование в этой области?

darina
#23

Еще интересует вопрос финансовы аналитик к какому департаменту относится и кому подчиняется

darina
#24

Так же интересует через сколько лет работы можно стать специалистом . Будет ли возможность подработки во время учебы?

Анслим
#25

Работаю в приемной комиссии. У нас есть институт второго высшего. Сама убеждена и другим если спрашивают говорю: не получайте второе образование "на авось пригодится". Как писали выше - это трата денег,времени. ООООчень часто случается так. Вы выбрали второе - бухгалтера,учитесь,а потом бац,подворачивается работа и вам рекомендуют получать второе высшее-юридическое. и что вы делать будете? третье получать?с первым образованием вас возьмут на работу,а вот второе выбирайте подходящее по уже имеющейся работе. Не идите по принципу - что пригодится в будущем,в кризис и пр. Сейчас электрики нужны,почему бы вам в энергетику не пойти?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: