Гость
Статьи
Стоит ли выходить на …

Стоит ли выходить на работу в фирму где задержка зп два месяца.

Добрый день всем! Стоит ли идти работать в организацию крупную (есть завод, есть представительства в других регионах), где задержка зп 2 месяца? Живу в небольшом городе, в связи с кризисом тяжело найти работу. Организация занимается производством стройматериалов.Думаю может весной стройка будет.

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю нет.Стройка слабое место при кризисе.

Гость
#2

насколько надежна сия компания? сколько существует на рынке? кто потребитель? кому принадлежит? можете попробовать, конечно, но никто вам ничего не гарантирует. время такое, живем сегодняшним днем

Гости
#3

Не стоит. У меня к примеру принцип: я не потерплю задержки зп, ведь свою работу я не задерживаю и все выполняю вовремя. Если предприятие практикует задержки, то логично сотрудникам начинать практиковать прогулы. А вообще все зависит от того есть ли выбор других мест.

Пляжская Шляпа
#4

Если Вы хотите поработать забесплатно 2 месяца, то конечно выходите. Если Вам нужна работа, а не деньги. Могу еще предложить Вам 2 месяца поработать бесплатно у меня)))

Гость
#5

Вам деньги нужны или нет?

Ирина
#6

3. Гости | 12.01.2016, 15:06:54 [2933522232]
Не стоит. У меня к примеру принцип: я не потерплю задержки зп, ведь свою работу я не задерживаю и все выполняю вовремя. Если предприятие практикует задержки, то логично сотрудникам начинать практиковать прогулы. А вообще все зависит от того есть ли выбор других мест.

Сами же о возможности выбора говорите, а он не всегда есть. В каком-нибудь моногороде это "не потерплю задержки ЗП" припоминать будут даже вашим далеким потомкам.

Гормон роста
#7

Если зарплата вас устраивает, а вариантов лучше нет, то почему и не выйти? Главное договор заключайте с первого дня - тогда раньше или позже вам эти деньги выплатят. Всё же это лучше чем без дела дома сидеть. К тому же по стройматериалам ближе к сезону движуха всё же будет. А если не секрет о каких стройматериалах идёт речь? Просто если производитель уже засветился как некачественный, то улучшения вряд ли будут - конкуренция на этом рынке огромная.

Гости
#8
Ирина

3. Гости | 12.01.2016, 15:06:54 [2933522232]Не стоит. У меня к примеру принцип: я не потерплю задержки зп, ведь свою работу я не задерживаю и все выполняю вовремя. Если предприятие практикует задержки, то логично сотрудникам начинать практиковать прогулы. А вообще все зависит от того есть ли выбор других мест.Сами же о возможности выбора говорите, а он не всегда есть. В каком-нибудь моногороде это "не потерплю задержки ЗП" припоминать будут даже вашим далеким потомкам.

Ну если бы у автора выбора не было совсем, то не спрашивала бы на форуме. Скорее всего выбор есть, но там свои нюансы. А каждый выбирает сам с чем готов мириться, а чего не потерпит. А не терпеть задержки - это нормально (ты работаешь тебе платят, любое отклонение от этого - нарушение), даже в городе с 1 предприятием.

Настя
#9
Гормон роста

Если зарплата вас устраивает, а вариантов лучше нет, то почему и не выйти? Главное договор заключайте с первого дня - тогда раньше или позже вам эти деньги выплатят. Всё же это лучше чем без дела дома сидеть. К тому же по стройматериалам ближе к сезону движуха всё же будет. А если не секрет о каких стройматериалах идёт речь? Просто если производитель уже засветился как некачественный, то улучшения вряд ли будут - конкуренция на этом рынке огромная.

Кирпичи плиты, по региону один из крупных производителей в своей деятельности.

Настя
#10
Гости

Ну если бы у автора выбора не было совсем, то не спрашивала бы на форуме. Скорее всего выбор есть, но там свои нюансы. А каждый выбирает сам с чем готов мириться, а чего не потерпит. А не терпеть задержки - это нормально (ты работаешь тебе платят, любое отклонение от этого - нарушение), даже в городе с 1 предприятием.

В данный момент выбора нету и стаж маленький у меня.

Настя
#11
Пляжская Шляпа

Если Вы хотите поработать забесплатно 2 месяца, то конечно выходите. Если Вам нужна работа, а не деньги. Могу еще предложить Вам 2 месяца поработать бесплатно у меня)))

Тоже мне умные нашлись, нечего стоящего если написать не можете, пройдите мимо!

269
#12

На собеседовании ничего не спросили? У них всегда к концу года задержки зп?? с чем это связано? Есть ли потенциальные покупатели? Готовится ли в вашем регионе крупная стройка к весне, что это за объекты?

Идти-не идти - зависит от того нужны вам деньги или нет. И, даже если учесть, что вам надоело сидеть дома и работа ожидается интересная, сколько вы сможете так проработать без зарплаты? месяца 3? а потом надоест и уйдете без денег?
Надо бы задавать побольше вопросов, но у вас только надежда "может весной стройка будет". Может, и будет)) может и зарплата будет

Гость
#13
Настя

Тоже мне умные нашлись, нечего стоящего если написать не можете, пройдите мимо!

Вам все правильно написали. Задержка 2 месяца может плавно перерасти и в 3 и в 5 мес. Потом будете деньги через прокуратуру выбивать, а это тоже нервы и время.

Мальвина
#14

Идите, но будьте морально готовы к тому, что когда захотите уволиться, вы последние 3 месяца отработаете забесплатно.
Лично я бы в курьеры или в уборщицы лучше пошла, но чтобы платили регулярно, чем бесплатно работать. Впрочем, у всех разные ситуации. Если у вас мало опыта, то можно и бесплатно поработать за опыт.

Настя
#15

Зп там всегда норм платили, знакомые работают там, сейчас сказали из-за кризиса а не из- за сезонности.

Гость
#16

У нас были задержки по 2 недели, и то все извелись, на что жить-то? А тут 2 месяца. Нафиг надо.

269
#17
Настя

Зп там всегда норм платили, знакомые работают там, сейчас сказали из-за кризиса а не из- за сезонности.

Начальство знакомым хоть что-нибудь говорит, какие-то прогнозы делает? Любой руководитель знает, будут ли деньги через месяц или нет. И не верьте, если говорят, что не знают. Если разводят руками, значит нечего ждать.
Вас устраивает это? тогда прислушайтесь к 14

Гость
#18
Гости

Не стоит. У меня к примеру принцип: я не потерплю задержки зп, ведь свою работу я не задерживаю и все выполняю вовремя. Если предприятие практикует задержки, то логично сотрудникам начинать практиковать прогулы. А вообще все зависит от того есть ли выбор других мест.

Дело не только в этом. Сейчас задержки зарплат недопустимы для работника уже потому, что обязательные платежи (такие, как коммуналка, ипотека, кредиты- у кого есть)- ждать не будут. И банк или ЖЭК там- не волнует, что у вас задержка зарплаты. Сразу- пени, суды в итоге, и все такое прочее. в этом сейчас отличие даже от Ельцинского периода, когда сверху была негласная линия- не давить народ за долги по ЖКХ (кредитов еще тогда почти не было), потому что массы людей сидели месяцами без зарплат в 1990е годы

Гость
#19

Да глупая тема. Конечно не надо туда идти. И так работодатели копьё платят, так ещё и задерживать будут?!

Гость
#20
Гость

Вам все правильно написали. Задержка 2 месяца может плавно перерасти и в 3 и в 5 мес. Потом будете деньги через прокуратуру выбивать, а это тоже нервы и время.

Так обычно и случается.Это начало конца

наталья
#21

ну кирпичем зп возьмете если что.его продать можно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: