Гость
Статьи
Работа продавцом

Работа продавцом

Девочки, кто работал или работает продавцом - консультантом, скажите как вы выносите 12 часов на ногах? или к этому привыкаешь со временем?

Римма
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привыкла. потом на кассу пошла.

Гость
#2

адское место для рабов

Гость
#3
Гость

привыкла. потом на кассу пошла.

А потом после это гре..баной кассы никуда не сунуться...черт бы ее побрал. девочки,кем пойти работать после 6 лет работы старшим кассиром?

Гость
#4

я работала в обувном, все продавцы дико уставали но брали подработки, ради зарплаты. Тысяч по сто получали

Гость
#5

К этому не привыкнешь, поэтому я всегда выбирала места, где без дрессуры и без стояния, и то уставала. Обувной это вообще ад, реально самое тяжёлое из торговли. Хоть я работала и не в сети, а в обычном отделе, но с большой проходимостью.
Сейчас я вообще не знаю, с работой плохо, денег нет, но в торговлю возвращаться не хочу, так как уже нет нормальных мест, одна соковыжималка за гроши.

Гость
#6
Гость

А потом после это гре..баной кассы никуда не сунуться...черт бы ее побрал. девочки,кем пойти работать после 6 лет работы старшим кассиром?

А вы попробуйте на собеседовании говорить, что по трудовой были ст.кассир, а на самом деле (и тут говорите свои умения) - или в чём у вас проблема?

Гость
#7

работала 9 месяцев в магазине одежды, устроилась и через пару месяцев забеременела, до декрета работала. да, непросто на ногах по 10 правда часов мы работали, но мне можно было присаживаться когда хочу ) зато зарплаты хорошие были на то время, выше среднего в нашем городке. я бы и до родов работала, но начальство за меня боялось-нагрузки все-таки, и коробки таскала, хоть девчонки и покрикивали на меня, мол нельзя, но я не пользовалась своим положением-считаю, что беременность не болезнь, и лёгкая она у меня была. никакого токсикоза.

Гость
#8
Гость

привыкла. потом на кассу пошла.

А у нас и на кассе стоят, сидеть нельзя. И вообще всё очень строго, куча штрафов, шаг влево-вправо - расстрел. Но я привыкла. Да и вообще ас в этой работе. Работаю быстро, как автомат, очередь ко мне не застаивается. Причем, успеваю и поприветствовать, и улыбнуться, и проконсультировать. Одна покупательница мне сказала, что у меня европейский стиль работы. Не знаю, не были мы ни в каких Европах, денег на них не хватат).

Гость
#9

Девушки, правда, всем, кто стоит за прилавком и сидит (стоит) за кассой - моё уважение. Понимаю, что, наверное, не могла бы целый день смотреть на самодовольные рожи покупателей, которые в 90% случаев считают, что это работа для рабов, как пишет здесь она особа голубой крови. Желаю вам всем здоровья, настроения и возможности работать там, где вы захотите)).

Гость
#10
Гость

Девушки, правда, всем, кто стоит за прилавком и сидит (стоит) за кассой - моё уважение.

Спасибо).
И в ответ - уважение всем доброжелательным покупателям.

Гость
#11

Тяжелая работа. А у нас еще и платят мало. Так не хочется работать, а идти не куда.

Гость
#12

У нас вообще город торговых центров. Больше и пойти работать некуда.

Laim
#13

Работала в свадебном салоне! На первый взгляд - красота, а на самом деле - тяжелая работа. Посидеть можно было, если нет людей, но в сезонные месяцы люди шли потоком, поэтому почти 10 часов на ногах, к вечеру адско ноги болели. Иногда некогда поесть, попить, в туалет отойти. Было много приятных клиенток, но были и хамки, и очень капризные особы, учитывая, что замуж большинство в положении выходят. Вообще, работая с людьми (неважно кем: продавцом или кем-то другим), нужно людей любить и не обижаться на них. Помимо обслуживания клиентов, продавцы наглаживали все вновь поступившие платья и фаты(штук 40-50 платьев на салон на двух продавцов), принимали товар, расставляли по полочкам всякую дребедень, расклеивали ценники. Плюс часто приходилось поднимать и таскать манекены с платьями, которые отнюдь нелегкие. Учитывая специфику свадебного салона, платье как правило выбирают долго и часто сразу не покупают. Приходит невеста, померит штуки 4- 5 платьев + нужно быстро подобрать к ним аксессуары, уходит думать, а в салоне после нее как мамай прошелся, потому что платья снимались с манекенов, чтобы подобраться к нужному манекену двигали другие (потому что эта модель стояла в самом конце). Пока оденешь платья на манекены назад, наведешь порядок в салоне (все аксессуары на место уберешь, если ничего не брали), приходит следующая невеста и по новой. Если несколько невест подряд вообще аврал. Работало два продавца, каждой невесте нужно обязательно помочь одеть платье и приходилось обучать маму/подружку шнуровать корсет. До кучи минусы - это испачканные косметикой и дезодарантами платья, платья, впитавшие в себя разные запахи тела (запах пота, например). Виноватый, конечно, продавец со своей маленькой з/п. Платья застирывались в туалете (у нас салон был не в ТЦ), потом гладились, иногда на испачканное место пришивали какой-нибудь цветок и т.п. Некоторые сдавались в химчистку. Я была молодая, мне в принципе работа нравилась

Гость
#14
Гость

адское место для рабов

К сожалению "райских", ну или хотя бы мало мальски комфортных мест работы предоставлено крайне немного (где бы то ни было и в какой бы то ни было сфере)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: