Гость
Статьи
работящий муж, …

работящий муж, перестал работать

мужа после 10 лет работы сократили в кризис. и он уже 6 мес сидит дома, вакансии не смотрит. мне кажется он в депрессии. он всегда работал очень много и на износ, поэтому я его не гоню на работу. но в душе уже паникую. я в декрете, живём пока на сбережения, но они не вечны. как ему помочь, что делать?

хлое
11 ответов
Последний — Перейти
мурзик
#1

Поговорите с ним. Мягко, намёками, очень аккуратно. Спросите, какие у него планы на будущее, чем ему помочь и тому подобное.

Оранжевое настроение
#4

просите его чаще и хвалите. не ругайте она сам себя ругает последними словами. есть портал youdo.com там есть подработки разовые.

есть депрессию надо лечить хитростью. поищите среди жен его друзей варианты подработки и ему - не вакансию, а типа - ты не мог бы помочь тане-ване? просто чтобы он из дома выходил наружу и был там нужен. Выпинывайте его в магаз, придумывайте ***** задания - найти в магазине что-то... Главное чтобы не сидел дома! Пока его нет, обзванивайте подруг в поиске вариантов

Оранжевое настроение
#5

на биржу труда надо бы встать - это все-таки как ни крути 4900 но надо 2 недели потратить. и еще там можно пойти на курсы доп навыков. А деньги лучше бы отложенные как-то заныкать чтобы он СЕЙЧАС уже попал в психологическую ситуацию что мол все, попа. Будет ругаться! Но вылезет на улицу. А так он будет сидеть до вечности. Отдайте эти деньги маме на шубку-машину-срочный взнос сестре на ипотеку.... Иначе его засосоет, а кризис-то углубиться.

Оранжевое настроение
#6

можно еще его подбить пойти учиться в Бизнес-Молодость это стоит примерно 35-100тыс руб. главное для него сейчас - ОБЩЕНИЕс тему кто что-то делает

Гость
#7

а вообще вам бы лучше сидеть не здесь а на ветки ФИНАНСЫ...

если вам лично успокоиться надо - послушайте лекцию Торсунова о мужском характере он там описывает как мужчина деградирует и от чего он растет вам полегче станет

Оранжевое настроение
#8

еще могу посоветовать форум сайта Ольги Валяевой там девчонки тоже мужиков с колен поднимали! есть реальные истории и фото и видео. видно что вы его любите, у вас все получиться!

Санёк
#9
хлое

мужа после 10 лет работы сократили в кризис. и он уже 6 мес сидит дома, вакансии не смотрит. мне кажется он в депрессии. он всегда работал очень много и на износ, поэтому я его не гоню на работу. но в душе уже паникую. я в декрете, живём пока на сбережения, но они не вечны. как ему помочь, что делать?

Ну что делать?...дайте ему верёвку с мылом, табуретку сам возьмёт. Ну если серьёзно, то мало информации, где работал, какой он специалист, чё умеет делать? Он наверно сам понимает всё, ну пока в депрессии и лавандос есть..не торопиться. Поговорите с ним *****/птыть!.., не мне же с ним разговаривать)

Гость
#10

мужа год назад сократили из-за кризиса, очень переживал. устраивался потом в 2 места на работу - кинули по зп сильно, нервов потратили много конечно, очень хотелось пилить его, но я сдерживалась и наоборот подбадривала всеми силами
потом попалось хорошее место, работает полгода и счастлив
может он ищет вакансии, вы же все время у него над душой стоите и смотрите чем он занимается, а сейчас лучше найти нормальную вакансию в проверенной фирме, чем кидаться на первое заманчивое предложение, а то поработает на новом месте месяц или два, а потом окажется, что фирма на деньги кидает, муж ваш время потратит, а денег в семью не принесет... лучше от этого вам не станет явно
с какого вы хоть города? чтобы примерно понимать как дела на рынке труда обстоят

Гость
#11

Почему всегда в такой теме бaбa сидит в декрете??

Гость
#12
Гость

Почему всегда в такой теме бaбa сидит в декрете??

А где ещё бабе сидеть? )

Найти работу сейчас очень трудно, полгода это наверно только самый минимум.
У меня знакомый с двумя В/О и опытом уже дольше ищет.

Гость
#13

Стабильность до первого вылета с работы с возрастом 30+, по тому как после вылета вашему мужу кроме петли на шее или дивана больше ни чего не светит. После 30+ вообще ни куда не берут, только чуркам помогают чурбанские диаспоры которых у русских просто нет. Пусть делает мебель на дому если он не *****. Хорошую мебель, элитную, дорогую, чтоб был смысл этим заниматься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: