Гость
Статьи
Перевод постоянного …

Перевод постоянного сотрудника на временную работу

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Оформлена по БЕСсрочному трудовому договору. Хочу выйти на работу. Работодатель предлагает перевод в другой отдел на время отсутствия другого декретника на его должность до его выхода. Какие последствия для меня, когда на работу вернется данный декретник? Будет ли за мной сохранено место в прежнем отделе? Или уволят по выходу того декретника? Когда выйдет тот декретник, у меня уже закончатся 3 года декрета.

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Оформляйтесь в порядке временного перевода на другую работу. При таких обстоятельствах волноваться о прежнем месте вам не придется. Работодатель оформит приказ по форме т-5, также с вами будет заключено допсоглашение к вашему ТД, где будут указаны новые условия труда. Обязательно проследите за формулировкой (ее наличием) о том, что окончание срока временного перевода - выход Ивановой И.И. из отпуска. в трудовую книжку запись не делается. Иванова вернется - вас отправят на ваше прежнее (нынешнее) место. Оно за вами сохраняется.

Гость
#2

А почему нельзя на свое место выйти? Конечно вы по общему правилу уйдете.

Татьяна
#3
мышь+

Оформляйтесь в порядке временного перевода на другую работу. При таких обстоятельствах волноваться о прежнем месте вам не придется. Работодатель оформит приказ по форме т-5, также с вами будет заключено допсоглашение к вашему ТД, где будут указаны новые условия труда. Обязательно проследите за формулировкой (ее наличием) о том, что окончание срока временного перевода - выход Ивановой И.И. из отпуска. в трудовую книжку запись не делается. Иванова вернется - вас отправят на ваше прежнее (нынешнее) место. Оно за вами сохраняется.

А на мое нынешнее место за это время могут втихаря другого сотрудника посадить? Так что окажется, что мне возвращаться некуда будет. Типа скажут, что данная штатная единица теперь занята другим сотрудником, а новую открыть не можем.

Татьяна
#4
Гость

А почему нельзя на свое место выйти? Конечно вы по общему правилу уйдете.

На свое место не дают выйти. Т.к. кризис, у подразделения маленькие объемы, работ нет, а в том отделе человек нужен реально в настоящий момент на ближайшие 1.5-2 года.

мышь+
#5
Татьяна

А на мое нынешнее место за это время могут втихаря другого сотрудника посадить? Так что окажется, что мне возвращаться некуда будет. Типа скажут, что данная штатная единица теперь занята другим сотрудником, а новую открыть не можем.

Втихаря незачем. На такие места по срочным договорам принимают.
Вы какие-то совсем уж мрачные картины себе рисуете. Которые случаются только если работодатель совсем уж отмороженный. Да и то в судебном порядке такие вещи потом решаются в пользу работника

Гость
#6

недавно наподобие тема была,так там наоборот все писали назад не дадут выйти.

мышь+
#7
Гость

недавно наподобие тема была,так там наоборот все писали назад не дадут выйти.

Здесь вообще много чего пишут. И что расчет про увольнение допустимо сделать в течение аж трех дней. И что водительское удостоверение не нужно менять после смены фамилии, а можно ездить с копией свидетельства о браке. И т.д. Можно верить слухам, а можно - закону

мышь+
#8

При увольнении*

Татьяна
#9
мышь+

Втихаря незачем. На такие места по срочным договорам принимают. Вы какие-то совсем уж мрачные картины себе рисуете. Которые случаются только если работодатель совсем уж отмороженный. Да и то в судебном порядке такие вещи потом решаются в пользу работника

Вот как раз о том, что на такие места только по срочным договорам берут - это я знаю. А какая судьба будет у постоянного сотрудника, переведенного в другой отдел на время декретника - практики подобной не было. В связи с этим волнуюсь.

Гость
#10

пукчть переводят ого кто щас работает на вашем месте

Татьяна
#11
Гость

пукчть переводят ого кто щас работает на вашем месте

Я уже писала выше, на свое место не дают выйти. Объемы слишком маленькие стали в подразделении - работы нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: