Гость
Статьи
Игнор на работе, как …

Игнор на работе, как быть?

Недавно устроилась на работу, опыт у меня небольшой, скажу сразу брат через знакомого помог. В кабинете сидим втроем - я, студентка и мужчина (он мне не начальник), придя сразу почувствовала от него неприязнь, но общались. Потом он попросил ему помочь, не пытаюсь себя защитить, но он мне толком не пояснил первый раз, и я сделала неправильно, потом второй раз ( то есть я его переспрашиваю, он делает вид, что занят или потом сам же от своих слов отказывался), после второго раза он сказал мне, чтоб я ему больше не помогала довольно резко, я ответила без проблем. И теперь с его стороны полный игнор вплоть до абсурда, он не здоровается, еду заказывает в обед на себя и другую девушку (угощает ее), она при нем говорит только с ним, хотя мы с ней тоже подружились. В общем я сижу так уже две недели, та девушка косячила гораздо больше меня и штрафовали его из-за нее но все равно он с ней общается хорошо. Я понимаю для всех хорошей не будешь и друзья на работе мне не нужны, но вот такая ситуация игнора очень напрягает, уйти в кризис, да и городок у нас небольшой... Посоветуйте как бы вы поступили?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Инорить его и работать.

Гость
#2

была тема

Гость
#3

Займитесь сексом втроём. Это вас сблизит. Поможет настроиться на одну волну.

Гость
#4

Да и пох..й на него, работайте дальше, не обращайте на г...но внимания.

Гость
#5
Гость

Да и пох..й на него, работайте дальше, не обращайте на г...но внимания.

Точно!)

Гость
#7

Придумай повод, принеси бутылочку винца и после работы распейте все вместе. Думаю, что после этого конфликт будет исчерпан.

Гость
#8

меня весь коллектив игнорил, два года так проработала пока не срубила свое. А тут какой -то сдвинутый по фазе мужчонка, который обычный клерк, был бы генеральным другое дело ..........Не обращайте внимания - вот еще увольняться из за му.....да.....как, пусть он валит!

Ваше им
#9

Это еще что. Я сижу в метре от заместителя начальника, так она обижается, что я вовремя с работы ухожу, а не с ней до ночи сижу и потом не разговаривает принципиально. Бабе 50 лет. Детский сад. Буду увольняться, такой климактерический маразм мне не нужен.

Гость
#11

Меня целый отдел игнорил. Поддержал приезжую, которая с ними дружила а со мной случился конфликт, потому что я не позволила себя подставить и мной командовать. Ничего. В очередной раз эта глупая деревня выставила себя перед руководством д... И уволилась.

Гость
#12

Игнорить и работать бред! Вы доброжелательная? Ну так купите торт на всех, скажите что типа хватит ругаться нам всем тут работать, улыбнитесь)

Алиса
#13

Мужика игнорить. Не хочет общаться, ну и фиг с ним - не велика птица. С другой коллегой продолжать общение, но не навязываться. А также стоит познакомиться с другими коллегами, если у вас в фирме другие отделы есть... Это не для дружбы и сплетен нужно, а для того, чтобы впоследствии было легче решать рабочие вопросы - когда знаешь, к кому обратиться и кто может помочь.

Гость
#14

Мужика игнорировать, если нужно общаться по работе, не стесняясь обращаться к нему. Даже не пытайтесь понять его поведение, оно не логично. Относитесь к нему,,как к больному.

Гость
#15

Меня непосредственная начальница игнорила, представляете? Задания выдавала подай принеси, обязанности грузчика выполнять - перенеси из цеха 30 деталей на склад, хотя я пришла на должность оператор ПК. Оказалось. Тогда взяли 2-*****, а нужен был только один работник. Вторая, которую взяли, оказалась близкой подругой начальницы (никто не знал когда нас брали) и меня тупо выживала начальница. Мpaзи просто.

Гость
#17

Вместо звездочек "x" модераторы маразматики .

Шенген
#18

Попоросите этого товарисча с комплексом неполноценности на фоне мании величия один раз толково объяснить как делать его задания. И делайте их. И радуйтесь, что Вас игнорят! Это лучше, чем каждый раз придумывать наиболее нейтральный ответ на вопросы типа цвета и фасона трусов сегодня, диеты в ближайший месяц, качества МЧ как любовника и улова на прошлой распродаже. Причём всё сразу.

Гость
#19
Шенген

Попоросите этого товарисча с комплексом неполноценности на фоне мании величия один раз толково объяснить как делать его задания. И делайте их. И радуйтесь, что Вас игнорят! Это лучше, чем каждый раз придумывать наиболее нейтральный ответ на вопросы типа цвета и фасона трусов сегодня, диеты в ближайший месяц, качества МЧ как любовника и улова на прошлой распродаже. Причём всё сразу.

Так он мне не даёт больше заданий

Гость
#20
Алиса

Мужика игнорить. Не хочет общаться, ну и фиг с ним - не велика птица. С другой коллегой продолжать общение, но не навязываться. А также стоит познакомиться с другими коллегами, если у вас в фирме другие отделы есть... Это не для дружбы и сплетен нужно, а для того, чтобы впоследствии было легче решать рабочие вопросы - когда знаешь, к кому обратиться и кто может помочь.

с другими я общаюсь, но они сидят на другом этаже, видимся редко, но даже если кто заходит и подходит ко мне он начинает всеми способами переманивать человека к себе, т.***** заходит коллега начинает чтото мне говорить, он начинает травить какую то байку обращаясь к тому коллеге, либо предлагать ему что то, стараясь встрять в наш разговор

Гость
#21
Гость

Мужика игнорировать, если нужно общаться по работе, не стесняясь обращаться к нему. Даже не пытайтесь понять его поведение, оно не логично. Относитесь к нему,,как к больному.

спасибо стараюсь, но ощущение Что он пытается полностью изолировать меня от всех, с другой коллегой общаюсь когда его нет

Гость
#22

Автору, если вас работа устраивает по зарплате, функционалу и другим критериям, то зачем увольняться из-за какого то маразматика. Вы хоть сидите в отдельном кабинете, представьте а каково людям, сидящим в так называемом опенспэйсе. Вот там бы я лично точно не смогла бы работать в этом муравейнике, а также в кабинете без окошек и еще если коллега слушает тяжелую музыку или если от какого-то пахнет....

Гость
#23
Гость

. Вот там бы я лично точно не смогла бы работать в этом муравейнике, а также в кабинете без окошек и еще если коллега слушает тяжелую музыку или если от какого-то пахнет....

Вобщем подумайте, как вам еще повезло, что у вас не такая тяжелая ситуация, как у некоторых. Этот мужик, вам не начальник, поэтому также его игнорируйте, главное не переживайте по этому поводу. Это все рабочие моменты, я думаю только личные проблемы можно принимать близко к сердце, ну ни как ни служебные.
У меня тоже все неблагополучно в кабинете. До декрета работала сначала в одном кабинете с девушками, были нормальные рабочие отношения, не скажу что дружественные, обычные. После выхода из отпуска по уходу за ребенком, вышла работать уже в новом кабинете. Сижу с двумя мужиками. Заметила в последнее время часто именно у мужиков проблемы с адекватностью. В общем с одним из них только здороваюсь и прощаюсь, в остальном никакого общения, а с другим вообще никак. И это при том, что я им ничего плохого не сделала. Хотя первый коллега с другими женщинами по телефону или в устном общении так расшаркивается, прям альфасамец какой-то, и это в его то годы (за 60). А со мной по работе не пересекается, поэтому и игнорирует. А второй на меня обиделся....из-за кондиционера. Просто неожиданно перестал со мной общаться, вырвал из рук пульт и некоторое время не отдавал. Хотя до этого ни разу ни одного слова не было, по поводу того, что ему не нравится, как я регулирую климат в нашем кабинете. Одна фраза его просто вырубила - а ты сама не могла догадаться, что у меня ноги мерзнут. И это при том, что я всегда включала кондиционер в душной комнате в жару на 24 град. Самое интресное, что на свои Д.Р. оба эти кадра меня зовут))) Вот так я и работаю))) Хотя с остальными коллегами из другим кабинетов, все норм.

Снежинка
#24
Шенген

Попоросите этого товарисча с комплексом неполноценности на фоне мании величия один раз толково объяснить как делать его задания. И делайте их. И радуйтесь, что Вас игнорят! Это лучше, чем каждый раз придумывать наиболее нейтральный ответ на вопросы типа цвета и фасона трусов сегодня, диеты в ближайший месяц, качества МЧ как любовника и улова на прошлой распродаже. Причём всё сразу.

А зачем вам делать его задания?!!

Гость
#22

Я с игнорщиком так поступаю: здороваюсь с ним каждый день по имени-отчеству, он в ответ здоровается. А как вопросы задаю - ни слова с его стороны. Игнор - понятно. Но я постоянно это делаю. И знаете почему? Потому что меня научили быть вежливой со всеми. Чтобы все видели, что я сохраняю лицо в любой ситуации, даже и в этой. А как ко мне люди относятся, как он на это реагирует -думает, что я ж.... ему ..... (Вы поняли!) - мне все равно. А игнор меня нисколько не обижает. Он меня потешает. Сижу и улыбаюсь, но ржу в душе над игнорщиком. Детсад и ясельная группа с его стороны этот его игнор, не более того!!!

Гость
#23

И Вам советую - не обращайте на его игнор никакого внимания! Пусть молчит. А Вы работайте!!!!

Гость
#24
Гость

Мужика игнорировать, если нужно общаться по работе, не стесняясь обращаться к нему. Даже не пытайтесь понять его поведение, оно не логично. Относитесь к нему,,как к больному.

все верно! Псипопат он. И ребенок во взрослом возрасте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: