Гость
Статьи
Последствия …

Последствия собеседований доводят до слез! "Шикарное" поведение работодателей

Достаточно давно ищу работу по специальности и уже привыкла к фразе работодателей "Мы Вам перезвоним!". Но последние 2 случая просто довели меня до слез: 1. Собеседование прошло хорошо, смеялись, хорошо разговаривали, было сказано: "Мы с коллегой все обдумаем, в пятницу Вам перезвоним, а в понедельник можно будет выходить на работу." Ждала я звонка и в пятницу, и в понедельник, в общем, очень обидно. 2. Работодатель, вроде умный мужчина, сказал: "Ну все, с 1 марта можете выходить на работу, к 8:30", я говорю:"Давайте я Вам накануне позвоню, чтобы точно договориться. Он: "Зачем? Просто в 8:30 приходите". Окееей. Я настроилась на работу, отказала другим работодателям. Звоню сегодня (накануне), трубку не берет. Написала смс. Его ответ: "Прошу прощения, мы уже нашли другого человека"!!!! То есть, если бы я сделала, как он сказал, приехала в 8:30 на работу, а меня там не ждут....Ну что за люди?? Уже никакого желания искать работу нет

Авторгрусть
229 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну может Вас от этих работ Бог отвел...

Гость
#2

Зачем вам работа? Вам заняться нечем?

Гость
#3

Не вижу ничего страшного или необычного. Вы прежде чем к работе приступить оговариваете контракт и подписываете его, и если нужны, то вас как правило вызвонят сами и удостоверятся, что вы придёте. Пока вы ничего не подписали зачем другим отказывать?

Гость
#4
Гость

Не вижу ничего страшного или необычного. Вы прежде чем к работе приступить оговариваете контракт и подписываете его, и если нужны, то вас как правило вызвонят сами и удостоверятся, что вы придёте. Пока вы ничего не подписали зачем другим отказывать?

Да часто с людьми сразу контракт не подписывают, тк много желающих и без него начать работать. Этим и пользуются.

Гость
#5
Гость

Зачем вам работа? Вам заняться нечем?

Макраме? Варить мыло? Вязать носки?

мышь+
#6

Уточняйте сроки, в которые перезвонят. Нет звонка - звоните сами. Ну и уж точно не стоит отказываться от предложений, пока не подписан трудовой договор. Есши чужой опыт ничему не учит - что ж, на своем придется

мышь+
#7

Если*

Гость
#8
Авторгрусть

Достаточно давно ищу работу по специальности и уже привыкла к фразе работодателей "Мы Вам перезвоним!". Но последние 2 случая просто довели меня до слез: 1. Собеседование прошло хорошо, смеялись, хорошо разговаривали, было сказано: "Мы с коллегой все обдумаем, в пятницу Вам перезвоним, а в понедельник можно будет выходить на работу." Ждала я звонка и в пятницу, и в понедельник, в общем, очень обидно. 2. Работодатель, вроде умный мужчина, сказал: "Ну все, с 1 марта можете выходить на работу, к 8:30", я говорю:"Давайте я Вам накануне позвоню, чтобы точно договориться. Он: "Зачем? Просто в 8:30 приходите". Окееей. Я настроилась на работу, отказала другим работодателям. Звоню сегодня (накануне), трубку не берет. Написала смс. Его ответ: "Прошу прощения, мы уже нашли другого человека"!!!! То есть, если бы я сделала, как он сказал, приехала в 8:30 на работу, а меня там не ждут....Ну что за люди?? Уже никакого желания искать работу нет

Не поверите! Буквально сегодня вечером ревела по этой же теме! Устала жить в ожидании звонка. Никаких сил моральных нет( руки опускаются

Лайм
#9

У меня две недели назад был подобный неприятный инцидент (я уже 4 месяца не работаю). Я живу в Устьжопинске, здесь с работой и до кризиса тяжко было, сейчас вообще. Нашла я на сайте центра занятости вакансию, звоню по указанному номеру, соединили с вежливой кадровичкой, пообщались: приезжайте завтра к 9-30 с документами к гендиру на собеседование. Находится эта организация очень неудобно, туда не ходит общественный транспорт, меня подвезли, в 9 уже была у них. Просидела два часа в приемной, т.к. у них была планерка, после чего выходит та самая вежливая кадровик со словами "Извините, мы уже взяли, вы, наверное, от центра занятости, давайте я вам отметку поставлю". Я была не от ЦЗ, а сама. Слышала, что у ЦЗ есть с некоторыми организациями такая договоренность, они посылают людей, им там просто отметки ставят, вакансия висит, якобы в городе есть вакансии. Ужас!

#10

Непорядочные люди.

Гость
#11
Гость

Макраме? Варить мыло? Вязать носки?

Конечно, вот одна женщина купила тюбик помады, продала, купила два, и потом стала миллионершей! а вы тут работу какую-то. А другая вот мыслила позитивно, начала вязать крючком и сейчас имеет бентли и особняк на сейшелах. а вы все нытики, только лишь бы поработать.

Гость
#12

По теме - автор, может реально ничего хорошего на этой работе не получилось бы, посмотрите, они с первого момента вели себя как г*нюки, представьте, как они вообще относятся к своим работникам.

Можно, конечно, проявить настырность, я как-то раз нанималась, мне тоже сказали, типа мы перезвоним, так я потом ещё два раза припиралась - сначала воспользовалась предложением посмотреть на рабочий процесс, а потом пришла "ненавязчиво" поинтересоваться, собираются ли они меня брать или нет. Начальник ломался как пряник, а потом позвонил и сказал - выходи работать. И потом ещё одна туда так же нанималась, приходила несколько раз, до меня, одновременно со мной и потом ещё пришла на другое собеседование после меня, хотя отрицала это, типа она впервые пришла ))) но это было нормальное место и начальник оказался просто мямля, который сам не знает, какой работник ему нужен, поэтому его можно было брать за горло.

Но вот сейчас я звоню по разным вакансиям, сцк, мало того, что отказывают, так они ещё насмехаются!!!!! Вы с таким вообще сталкивались? Я двоим на эти насмешки ответила, не сдержалась. Ещё работать у таких баранов, много чести!

Гость
#13
Лайм

Слышала, что у ЦЗ есть с некоторыми организациями такая договоренность, они посылают людей, им там просто отметки ставят, вакансия висит, якобы в городе есть вакансии. Ужас!

Чтобы создать видимость отсутствия безработицы??? отлично придумано.

Гость
#14
мышь+

Уточняйте сроки, в которые перезвонят. Нет звонка - звоните сами. Ну и уж точно не стоит отказываться от предложений, пока не подписан трудовой договор. Есши чужой опыт ничему не учит - что ж, на своем придется

+, пока не оформят официально, надо держать запасной аэродром, хотя конечно сейчас сложно с этим, но если у вас есть варианты, то не стоит их отметать. А хоть бы и оформились, я так один раз через месяц официальной отработки уволилась, потому-что меня позвали на хорошее место.

Гость
#15

А не хотите стать отличным специалистом ? Чтобы вас переманивали с одной работы на другую .
Но для начала надо не строить из себя спеца. а реально оценивать свои возможности с адекватной оплатой своего труда.

Гость
#16
Гость

А не хотите стать отличным специалистом ? Чтобы вас переманивали с одной работы на другую . Но для начала надо не строить из себя спеца. а реально оценивать свои возможности с адекватной оплатой своего труда.

Чтобы стать отличным специалистом, нужно для начала хоть куда-то устроиться, что люди и пытаются сделать.

Гость
#17

Автор, если вам сказали прийти в 8.30, то может вас и имели ввиду, что взяли специалиста, когда смс-кой отвечали? Вообще странная и непрофессиональная ситуация. Забейте, но никогда не отказывайте работодателям, обещайте всегда, даже если не можете выполнить, ведь ситуация очень нестабильная.

Высокая
#18
Гость

Автор, если вам сказали прийти в 8.30, то может вас и имели ввиду, что взяли специалиста, когда смс-кой отвечали? Вообще странная и непрофессиональная ситуация. Забейте, но никогда не отказывайте работодателям, обещайте всегда, даже если не можете выполнить, ведь ситуация очень нестабильная.

Я тоже так подозреваю. Автор, сегодня 1ое марта, просто едьте на работу. Может работодатель не понял, что это вы смс написали ему.
А если вдруг окажется, что они и на самом деле взяли человека другого, то устройте там скандал, все равно вы ничего не теряете) А им настроение испортите. И еще отзыв плохой об этой конторе оставьте на сайтах о работодателях.

Гость
#19

Эхх, стою на бирже- вакансий много, бегаю по всему Мухосранску, и что вы думаете? ВСЕМ нужны юристы. А я земельщик, кадастры моё направление. И в газету филолога хотят, за 12 тысяч. Видимо, надо второе высшее получать, а пока учусь- юристы станут не нужны- физики-ядерщики требоваться будут.....

Лили
#21

Это еще нечего автор. Меня взяли и сказали что один день испытательный срок так как это был магазин. Вечером того же дня мне должны были сказать выйти завтра или нет. Я была так счастлива когда услышала что все хорошо и меня взяли.Прихожу на следующий день утром толко зашла поздоровались как к мне подошла девочка грит извини но можешь идти, а на вопрос почему никто не ответил. А на тот момент мне так нужна была эта работа. Вот такие ***** живут на свете.

Гость
#22
Гость

мало того, что отказывают, так они ещё насмехаются!!!!! Вы с таким вообще сталкивались? Я двоим на эти насмешки ответила, не сдержалась. Ещё работать у таких баранов, много чести!

Плюсуюсь. У автора еще не самые обидные случаи. Вот когда твою кандидатуру на собеседовании открыто обсуждают в негативном ключе с другими сотрудниками (фразы типа "а что ж ее из такой хорошей фирмы прогнали, ну, ну, все вы по собственному уходите из хороших фирм, мазохисты просто...") и куча намеков на профнепригодность - вот это обидно! (( Блин, уход из хорошей фирмы по собственному может быть связан не с тем, что тебя, дурака, прогнали, а с низкой зп, с вредными коллегами или с сокращениями, которые не хотят оформлять как сокращения, чтобы не платить выходных пособий!

Гость
#23

Я однажды ездила на собеседование, вакансия хостес, сказали все хорошо, приходите завтра на стажировку, только обязательно по форме - белая блузка, черная юбка, черная закрытая обувь. Мне из этого набора пришлось докупить одежду, т. к. имелась только юбка. На следующий день приезжаю, меня встречает администраторша :ах,простите,но стажировка на сегодня отменяется. Не могла вам позвонить, потеряла ваш номер. Я внутри негодую, но все же интересуюсь, когда мне приходить, на что мне отвечают невнятно "я вам позвоню " и повторно записывают мой телефон. Звонка я так и не дождалась, набрала сама, мне сообщили, что они уже взяли человека. И зачем, спрашивается мозг мне сношали?

Гость
#24

Расскажу тоже один обидный случай про работу. Знакомая работала в организациии и ее переманил к себе на хорошую должность частник. Она уволилась, стала у него работать, потом он привел свою дочь, посадил рядом, мол девочка без опыта и.т.д не в службу, а в дружбу научи. Через пол года обучения, ее вызвал директор со словами "Извини, в твоих услугах больше не нуждаемся".
А на ее место посадил свою дочь.
В итоге моя знакомая в маленьком городке в кризис и без работы.

Гость
#25

Девушки,я тоже так же искала работу и очень обидно,когда вся ждёшь,надеешься,настраиваешься и все а пустую . Добивали менеджеры по персоналу едва ли 25 лет,а понтов дофига.
Я за три месяца отправила около 400 резюме. На 30-35% звали. У меня были срывы и истерики,я сдурела сидеть дома,жить неделю на 500 рублей,которые давали родители .
Делайте небольшие перерывы если вы ищите работу активно.я две недели бегала ,три дня отдыхала полностью,даже в голове не держала мысли о поиске .
Я понимаю как это -ожидать звонка! Но приучите себя к фразе или вопросу - я вам сама позвоню,завтра до вечера решите??
Делайте упор,что вы девушка конкретная такая,четкая что ли ) настройте себя на то,что это вы им нужны как работник,а не вам работа ,чисто психологически будете держаться по иному, не говорите заученные фразы,кадровики их знают,но при этом да,нужно сделать вид,что вы фанатка их компании,но с холодком .
Я нашла работу в момент когда отчаялась и пила антидепрессанты три недели,потом пришла без напряга,поговорила так словно мы уже коллеги,
Желаю всем удачи в поисках и ещё раз говорю -делайте небольшие перерывы,будьте уверены в себе,словно на лбу у вас фраза " не вы,так другой заберет меня к себе на работу", отвечаю такой настрой ( без высокомериях конечно) даст результат . Кто ищет тот всегда найдёт )

Гость
#26

У нас мадам из кадров повелась на предложение друзей, перешла к ним в частную фирму и через неделю её уволили без объяснений. Место в кадрах уже было занято, но взяли менеджером.

Гость
#27

Автор,к сожалению,большинство людей из нашего общества-это *****и *****.Посетители этого форума как срез общества наглядно это демонстрируют.Такие же люди сидят в конторах,в которых вы ищете работу.Дайте себе пару дней на отдых от поиска,займитесь приятными для себя делами,а потом соберитесь и начинайте искать алмаз среди ***.

Усатая Долорес
#28

Девушки, почему в диалоге с работодателем вы выступаете в роли овцы, идущей на заклание?Ответа только два: либо вы нежная натура, либо низкоквалифицированный специалист. Если первое-то спасёт только перевоспитание (надо понять, что собеседование-это поединок, а не свидание); если второе-то только повышать свою квалификацию и понимать, что ВСЕ отношения с работодателем каким бы солидным и приличным он не казался (сейчас полно govna в дорогих костюмах на дорогих машинах в шикарных офисах), ТОЛЬКО после подписания бумаг. Хотите в обход официального пути-получаете то, что получаете, к сожалению. Не дрейфьте, делайте выводы, исправляйте ошибки в поведении и вперед! Удачи))

эгоистка
#29

я одна не врубаюсь в этот бред? авторше четко было сказано вызодить в 8—30 на работу. зачем звонить и писать смс раьотодателю, где субординация, авторша что, продающие селедки устраивается?

эгоистка
#30
Гость

Автор,к сожалению,большинство людей из нашего общества-это *****и *****.Посетители этого форума как срез общества наглядно это демонстрируют.Такие же люди сидят в конторах,в которых вы ищете работу.Дайте себе пару дней на отдых от поиска,займитесь приятными для себя делами,а потом соберитесь и начинайте искать алмаз среди ***.

и ты конечно же особенная и никак не от относишься к посетителям сего форума

Гость
#31
эгоистка

Автор,к

и ты конечно же особенная и никак
не от относишься к посетителям сего форума

:))) она супер особенная) куда нам до неё)

Димыч
#32

Я похожим образом попадал в июле 2009. Прошел собеседование - "вы нам подходите". Сговорились о выходе через две недели с понедельника. В последнюю пятницу контрольный созвон - "да, да, ждем вам завтра к 10.30". Прихожу, звоню с проходной "встречайте, я пришел". А мне гипотетический начальник и говорит, что только что вышел с совещания у директора, где получил приказ новых людей не брать. Т.к. меня еще не оформили, то я подпадаю под приказ, так что "извините, Дмитрий".

Облом был очень досадный. Я ради этого с прошлой работы ушел, рынок труда тогда лежал и дальше я месяц безуспешно искал другую работу. Хорошо, в Израиль в итоге позвали. И, что особенно досадно, эта работа была супер-удобно расположена. Прям с электрички вышел, перешел ж\д пути по переходу - а там сразу через дорогу тот б\ц, где офис.

Но ладно, чего уж. Shit happens, это дело житейское.

Любовь
#33

Здравствуйте! Вы рассматриваете возможность работы через интернет? У меня свой интернет- магазин парфюмерия, косметика, аксессуары, продукты для здоровья. За организацию товарооборота я получаю в среднем 10%. Работа связана с рекламой магазина. Идет стаж, государственная пенсия. Время работы от 2 до 5 часов в день. Я работаю на себя. Есть пассивный доход. Готовы попробовать? Для работы нужен ноутбук, скайп + электронная почта. Это у вас есть? Подробная информация нужна?

Гость
#34

В первом случае, почему вы САМИ не перезвонили? Возможно, это было кидалово, но это могла быть и проверка - проявите инициативу сами или нет, если вам не перезвонят... Вы, в любом случае, не проявили, значит, вы безынициативный работник. Во втором случае, возможно, вас кинули, но вполне вероятно, что вы достали потенциального работодателя. Четко обговорено время выхода на работу и тут работник начинает сразу же доставать работодателя - а давайте перезвоню, пытаетесь дозвониться, пишете смски... Зачем???? Вы четко договорились. Работодатель в данном случае подумал что вы бестолковы, что у вас с головой не все в порядке, вот и отказал.
Самое странное, что вы все сделали наоборот - в первом случае надо было перезвонить, во втором - не надо.

я
#35
Гость

Я однажды ездила на собеседование, вакансия хостес, сказали все хорошо, приходите завтра на стажировку, только обязательно по форме - белая блузка, черная юбка, черная закрытая обувь. Мне из этого набора пришлось докупить одежду, т. к. имелась только юбка. На следующий день приезжаю, меня встречает администраторша :ах,простите,но стажировка на сегодня отменяется. Не могла вам позвонить, потеряла ваш номер. Я внутри негодую, но все же интересуюсь, когда мне приходить, на что мне отвечают невнятно "я вам позвоню " и повторно записывают мой телефон. Звонка я так и не дождалась, набрала сама, мне сообщили, что они уже взяли человека. И зачем, спрашивается мозг мне сношали?

Была похожая ситуация,тоже прошла собеседования на хостес. пригласили на стажировку на следующий день, приезжаю, захожу,а мне: " я не знаю, что вы приехали, мы уже набрали всех". Я тогда звонила в офис в отдел кадров, жаловалась.

Гость
#36

А может они и правда вас имели ввиду

эгоистка
#37
Гость

А может они и правда вас имели ввиду

кстати да, я тоже склоняюсь. автор они ведь реально имели ввиду тебя. руководители не сохраняют номера соискателей, они уже про вас забыли, Ваш голос, они сказали Вам выйти, все, из головы вы ушли.

Гость
#38

Да, странно, автор, почему Вы сегодня просто не вышли на работу, без всяких смсок.

Гость
#39
Гость

В первом случае, почему вы САМИ не перезвонили? Возможно, это было кидалово, но это могла быть и проверка - проявите инициативу сами или нет, если вам не перезвонят... Вы, в любом случае, не проявили, значит, вы безынициативный работник. Во втором случае, возможно, вас кинули, но вполне вероятно, что вы достали потенциального работодателя. Четко обговорено время выхода на работу и тут работник начинает сразу же доставать работодателя - а давайте перезвоню, пытаетесь дозвониться, пишете смски... Зачем???? Вы четко договорились. Работодатель в данном случае подумал что вы бестолковы, что у вас с головой не все в порядке, вот и отказал. Самое странное, что вы все сделали наоборот - в первом случае надо было перезвонить, во втором - не надо.

Вы не правы, во втором случает тоже лучше было перезвонить, мало ли что.

Гость
#40
Гость

А может они и правда вас имели ввиду

Ну она ж наверное представилась в СМС???

Татьяна
#41
Гость

и ты конечно же особенная и никак не от относишься к посетителям сего форума

:))) она супер особенная) куда нам до неё)
Да, Эгоистка все по делу сказала. Сейчас не только эгоистками надо быть, а Стервами. Через пару лет будет автор писать: муж изменил, ушел, побил, смс от другой. Кому сейчас легко ?

эгоистка
#42
Гость

А может они и правда вас имели ввиду

Ну она ж наверное представилась в СМС???

писать руководителю смс как минимум профессионально, да и руководство не обязано запоминать человека до тех пор, пока на работу не вышел.

эгоистка
#43

НЕ профессионально

Гость
#44

у меня когдато ситуация была похуже)) просилась на роботу до своего отца в магазин а он ни в какую грит со своими не работаю) а мне работа оч нужна была и живем за городом работы здесь нет! вот так бывает,свои хуже чужих!

эгоистка
#45
Гость

у меня когдато ситуация была похуже)) просилась на роботу до своего отца в магазин а он ни в какую грит со своими не работаю) а мне работа оч нужна была и живем за городом работы здесь нет! вот так бывает,свои хуже чужих!

все правильно, с родственниками категорически нельзя работать, чтоб потом не краснеть за них

Гость
#46
эгоистка

писать руководителю смс как минимум профессионально, да и руководство не обязано запоминать человека до тех пор, пока на работу не вышел.

Её тоже понять можно, после случаев кидалова, придёт к 8:30, а её домой отправят.

Гость
#47

Сейчас берут только своих и по блату, когда меня сокращали висело куча вакансий у нас в компании на что мне кадры сказали что они висят понарошку!!!! И слать резюме туда можно но бесполезно!

Гость
#48
Гость

Сейчас берут только своих и по блату, когда меня сокращали висело куча вакансий у нас в компании на что мне кадры сказали что они висят понарошку!!!! И слать резюме туда можно но бесполезно!

А смысл тогда вывешивать, если уже блатных набрали???

эгоистка
#49
Гость

писать руководителю смс как минимум профессионально, да и руководство не обязано запоминать человека до тех пор, пока на работу не вышел.

Её тоже понять можно, после случаев кидалова, придёт к 8:30, а её домой отправят.

это догадки, надо приехать было, а не трезвонить, что пудово ее и ждали, это автор кинула

эгоистка
#50
Гость

Сейчас берут только своих и по блату, когда меня сокращали висело куча вакансий у нас в компании на что мне кадры сказали что они висят понарошку!!!! И слать резюме туда можно но бесполезно!

неправда, я когда работу искала меня закидали предложениями.