Гость
Статьи
Начальник часто хамит. …

Начальник часто хамит. Обычная история?

Начальник никогда не бывает в хорошем настроении, недовольство написано у него на лице. Не терпит никаких пауз, если задал вопрос, я должна за секунду на него ответить. Хотя порой бывает, что спросит так, что и не знаешь как отвечать. Переспрашивать ни в коем случае нельзя, сразу заводится. Ответила как-то не так, разводит дебаты на 5 минут, что я неправильно с ним разговариваю. Придирается к любым мелочам. Какой-то ад. Я пытаюсь понять, у меня одной так же? Может, нужно к этому проще относиться? Но у меня ужасно портится настроение всякий раз когда с ним общаюсь

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет, история не обычная, а вам не повезло с начальством. Такой вот он человек. Смотрите сами по ситуации, увольняться и искать другую работу или смириться, мол, на дyрaков не обижаются, главное -чтобы платил, а на его прибабахи закрыть глаза, вы же знаете, что делаете как положено.

Гость
#2

Не автор, не вы одна такая. У нас начальник - армян. Может отматерить с акцентом. Может подзатыльник дать. Может под задницу пнуть. Так что, вам ещё повезло.

мышь+
#3

Безусловно, вы не одна такая. Такие люди периодически встречаются. Каждый сам должен решить, устраивает его общение в таком тоне или нет. А о настроении не беспокойтесь. Оно меняется. И начальники меняются. А навык грамотного общения с хaмами остается.

Т.
#4
Гость

Начальник никогда не бывает в хорошем настроении, недовольство написано у него на лице. Не терпит никаких пауз, если задал вопрос, я должна за секунду на него ответить. Хотя порой бывает, что спросит так, что и не знаешь как отвечать. Переспрашивать ни в коем случае нельзя, сразу заводится. Ответила как-то не так, разводит дебаты на 5 минут, что я неправильно с ним разговариваю. Придирается к любым мелочам. Какой-то ад. Я пытаюсь понять, у меня одной так же? Может, нужно к этому проще относиться? Но у меня ужасно портится настроение всякий раз когда с ним общаюсь

Обычно такие хамы, если на них цыкнуть, становятся тише воды, ниже травы. Отпор не получают, вот и куражатся.
Автор, вы не раб на галерах, чтобы терпеть такое.

Гиннес
#6
Прасковья Титерина

Начальник - это начальник, его приходится слушаться и принимать.

всегда поражают такие ответы. это или абсолютные рабы пишут или начальники. больше такую ересь "начальник=Бог" никто в здравом уме за истину в последней инстанции принимать не будет.
начальник это покупатель твоего времени и полномочий В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВОПРОСАХ. все. он платит ты делаешь, не платит не делаешь. а в ситуации как у автора, это выглядит примерно так: мущино пришел в магазин, купил колбасы и начал самоутверждаться на продавщице, он же типа купил колбасы значит имеет право.
таким дядям и тетям надо самим обращаться к психологу, чтобы убирать манию величия от обилия комплексов и неустроенности жизни.

anykey
#7

Автор, хамство, конечно, терпеть не стоит, но отчасти, возможно, дело действительно в вас. Если честно, медлительные люди многих раздражают. Любой человек, даже не начальник, предпочтёт общаться с тем, кто его понимает с первого раза и правильно, кому не надо разжёвывать каждую мелочь и с кем можно говорить на одном языке, без постоянных уточнений. А с другими сотрудниками он как общается? Всем хамит или только вам?

Гость
#8
anykey

Любой человек, даже не начальник, предпочтёт общаться с тем, кто его понимает с первого раза и правильно, кому не надо разжёвывать каждую мелочь и с кем можно говорить на одном языке, без постоянных уточнений.

если человек постоянно не понимает что от него требует начальник и постоянно требует уточнений, значит начальник не может связать 2х слов и конкретно сформулировать задачу.

anykey
#9
Гость

если человек постоянно не понимает что от него требует начальник и постоянно требует уточнений, значит начальник не может связать 2х слов и конкретно сформулировать задачу.

Вы серьёзно? Рада за вас. Сразу видно, что не сталкивались в жизни с тормозами-подчинёнными, не соответствующими занимаемой должности.

Гость
#10
anykey

Автор, хамство, конечно, терпеть не стоит, но отчасти, возможно, дело действительно в вас. Если честно, медлительные люди многих раздражают. Любой человек, даже не начальник, предпочтёт общаться с тем, кто его понимает с первого раза и правильно, кому не надо разжёвывать каждую мелочь и с кем можно говорить на одном языке, без постоянных уточнений. А с другими сотрудниками он как общается? Всем хамит или только вам?

Ой, ну я в его понятии конечно же тормоз. Хотя бы потому что мои ответы не вылетают как из пулемета. Он может позвонить 10 раз на дню и просто спросить что угодно. Работа со сменным графиком, смену передаем друг другу четко, но ты не можешь знать все до мелочей. От него же может поступить любой вопрос, вплоть до того, чтобы посмотреть что-либо в программе, клиенты могли быть занесены в базу другим человеком. Чтобы разобраться что сменщик вносил и какого это было числа, какой тариф и есть ли скидка - так вот, для этого требуется время. Я предпочитаю сначала подождать, все проверить и выдать ответ, чем потом перезванивать, извиняться и говорить - ой, сорри, я ошиблась. Но видимо некоторые люди этого не понимают, несдержанный по жизни и думают, что общаются с роботом. Поверьте, я не тормоз даже по психотипу, меня саму бесят амебные аморфные и медлительные люди. Я и так нервная. Не знаю, есть ли смысл менять работу только из-за начальника. Но иногда просто вымораживает. Когда он может что-то невнятное спросить и если его переспрашиваешь там просто вынос мозга начинается. Вы вообще меня слушаете? У меня такое чувство что до вас как-то не доходят мои слова... как будто я совсем ту-па-я, все сразу из рук начинает валиться. А еще может позвонить где-нибудь в дороге и за рулем, когда все шумит и гудит и психует если я его не слышу

Гость
#11
anykey

Вы серьёзно? Рада за вас. Сразу видно, что не сталкивались в жизни с тормозами-подчинёнными, не соответствующими занимаемой должности.

Мне кажется что для начальников почти все тормоза кроме одного-двух любимых и то по своим личным причинам, свои счеты, а не потому что этот человек объективно грамотный сотрудник

Гость
#13
anykey

Вы серьёзно? Рада за вас. Сразу видно, что не сталкивались в жизни с тормозами-подчинёнными, не соответствующими занимаемой должности.

это я очень рада за вас. я сталкивалась с тем когда начальники бывает не могут понять ни структуру своей компании, ни понять кто за что отвечает, ни двух слов связать не могут. зато свято верят как они осчастливливают копеечной зарплатой за адскую работу. поэтому свою радость себе в jопу засуньте.
сейчас я набираю чебе подчиненных и четко понимаю что либо человек ту-пой, лмбо я бессвязно объясняю. тут третьего не дано в принципе. но вам видимо 2й вариант претит, вы же начальница, та которая с манией величия. то есть адекватно себя, как начальника, вы оценить не в состоянии.

Гость
#14
anykey

Вы серьёзно? Рада за вас. Сразу видно, что не сталкивались в жизни с тормозами-подчинёнными, не соответствующими занимаемой должности.

Может тогда начальник тоже не соответствует занимаемой должности?

Гость
#15
Гость

Ой, ну я в его понятии конечно же тормоз. Хотя бы потому что мои ответы не вылетают как из пулемета. Он может позвонить 10 раз на дню и просто спросить что угодно. Работа со сменным графиком, смену передаем друг другу четко, но ты не можешь знать все до мелочей. От него же может поступить любой вопрос, вплоть до того, чтобы посмотреть что-либо в программе, клиенты могли быть занесены в базу другим человеком. Чтобы разобраться что сменщик вносил и какого это было числа, какой тариф и есть ли скидка - так вот, для этого требуется время. Я предпочитаю сначала подождать, все проверить и выдать ответ, чем потом перезванивать, извиняться и говорить - ой, сорри, я ошиблась. Но видимо некоторые люди этого не понимают, несдержанный по жизни и думают, что общаются с роботом. Поверьте, я не тормоз даже по психотипу, меня саму бесят амебные аморфные и медлительные люди. Я и так нервная. Не знаю, есть ли смысл менять работу только из-за начальника. Но иногда просто вымораживает. Когда он может что-то невнятное спросить и если его переспрашиваешь там просто вынос мозга начинается. Вы вообще меня слушаете? У меня такое чувство что до вас как-то не доходят мои слова... как будто я совсем ту-па-я, все сразу из рук начинает валиться. А еще может позвонить где-нибудь в дороге и за рулем, когда все шумит и гудит и психует если я его не слышу

А зачем вы ему это позволяете?

Правда
#16

Автор, спросите у коллег, как он с ними общается.
Если так же, как с Вами, узнайте, как они дают ему отпор. Я в свое время продержалась у самодура меньше месяца. И когда он в очередной раз с пеной у рта ооал, что он меня уволит, просто подошла к его столу, положила ключи и карточку и ушла. Здесь каждый сам решает, терпеть или не терпеть.
Если никто, кроме Вас, на себе прессинг начальника не ощущает, значит, дело в Вас. Тогда либо работаете над своими слабыми местами, либо уходите на такое место, где Ваши недостатки будут некритичны.

Гость
#17
Гость

это я очень рада за вас. я сталкивалась с тем когда начальники бывает не могут понять ни структуру своей компании, ни понять кто за что отвечает, ни двух слов связать не могут. зато свято верят как они осчастливливают копеечной зарплатой за адскую работу. поэтому свою радость себе в jопу засуньте.
сейчас я набираю чебе подчиненных и четко понимаю что либо человек ту-пой, лмбо я бессвязно объясняю. тут третьего не дано в принципе. но вам видимо 2й вариант претит, вы же начальница, та которая с манией величия. то есть адекватно себя, как начальника, вы оценить не в состоянии.

Вы всегда так реагируете на мнение отличное от Вашего?

Трезвый дядька
#18
Гость

Не автор, не вы одна такая. У нас начальник - армян. Может отматерить с акцентом. Может подзатыльник дать. Может под задницу пнуть. Так что, вам ещё повезло.

Фигли работать с таким дэбилом? По-моему, лучше не просто на другую работу перейти, а еще и коллег тоже уговорить.

Гость
#19

Я например, человек легкий на подъем, быстрый, но ответственный, реквизиты и нюансы договора перепроверяю всегда, пришла на новое место работы, они никак не могут найти специалиста, работа ответственная, первый день ознакамливалась с документацией со структурой организации, на второй день наработала большой объем по бизнесу, начальник нахамил, у них ему все все доносят, все сотрудники меня как новенькую ,ему обсуждают, на второй день моей работы я столкнулась с месячным отчетом, у меня возникли сложности , потому что я не знаю информации нюансов этих дел, так сотрудники ему донесли что у меня с отчетом возникли сложности, он мне об этом таким тоном сказал и еще в другом нахамил, я написала заявление об увольнении. Как вы думаете в чем я не права?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: