Гость
Статьи
Декрет и работа

Декрет и работа

Здравствуйте! Ситуация такая. Работаю учителем в школе, недавно получила второе высшее по новой специальности. Через три месяца мне в декрет. Смогу ли я,находясь в декретном отпуске, не забирая трудовую с первого места,подрабатывать по договору официально по второй специальности? Хотелось бы попробовать себя в новой работе,но не уходить со старой,так как если со второй специальностью не сложится,тогда выйду из декрета и буду работать дальше.

Декрет и работа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по совместительству максимум на 0,5 ставки

Гость
#2

99%, что нет.

Гость
#3

Конечно можете. Заведите вторую трудовую. Ваши данные на второй работе все равно попадут в пенсионный фонд во время сдачи отчета. Да и трудовые скоро изживут себя. Отчисления будут, стаж будет.

Гость
#4
Гость

Конечно можете. Заведите вторую трудовую. Ваши данные на второй работе все равно попадут в пенсионный фонд во время сдачи отчета. Да и трудовые скоро изживут себя. Отчисления будут, стаж будет.

Так многие делают. Есть знакомые.

Гость
#5

Можете по совместительству. Без трудовой книжки.

Гость
#6

можно по гражданскому договору

Гость
#7

По гражданско-правовому договору, думаю, в силу специфики нельзя. На полный день по другой трудовой - лишитесь пособия, данные-то поступают. Так что по совместительству.

Гость
#8

а что Вы преподаете? Вы учитель нач. классов или предметник?

Гость
#9
Гость

По гражданско-правовому договору, думаю, в силу специфики нельзя. На полный день по другой трудовой - лишитесь пособия, данные-то поступают. Так что по совместительству.

На полный день нельзя. Но вот я на 0, 75 ставки выходила на лето и пособие мне не перестали платить, хотя работала в той же школе, в пришкольном лагере.

Декрет и работа
#10

Спасибо за ответы,я тоже предполагала,что нельзя.

#11

На пол ставки только вроде можно или завести новую трудовую книжку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: