Гость
Статьи
Как бороться с такой …

Как бороться с такой коллегой?! Сил больше нет.

Устроилась на работу год назад. компания была во мне заинтересована. коллектив мужской. Но, среди нас (отдел человек 20) есть женщина. ей около 45.
Оговорюсь сразу: я работу воспринимаю именно как работу. Мне ставят задачу, я выполняю. За это получаю зарплату. Не люблю панибратства и всячески его присекаю. Т.e. общение только по рабочим вопросам. И даже, если слышу разговоры на отвлеченные темы - не влезаю.
В течение всего года данная коллега набивается ко мне в подруги. При этом все наши мужчины видят что с моей стороны к ней открытый конфликт. Она постоянно бежит за мной, чтобы прогуляться до туалета, или в соседний кабинет. Она бежит за мной в столовую, подсаживается ко мне и грузит своими историями о том что её зовут то в Европу, то в Америку и другие сказки про богатую жизнь.
При разговорах в коллективе она постоянно применяет фразы "а мы с Ириной", "а мы с Ириной видели как во двор въезжали акционеры", "а мы планируем после работы доехать до Атриумума" и всё в таком духе. После работы она бежит за мной, чтобы я её довезла. При этом, я и пробовала задерживаться после работы, и меняла время обеда, она сразу перестраивается.
Апогеем стало то что с начала июня она мне стала названивать по выходным и называть "ну чё, подруга моя, куда сегодня планируем?".
Она выяснила что я рассталась с мужчиной. я отдавала ему остатки вещей в перерыве на работе. И теперь считает что мы с ней подружки и нам надо держаться вместе. Мне 28, ей около 45 (не замужем, детей нет).
Что делать? Увольняться не хочу. здесь стабильно. плюс ипотека. но человек фактически не отходит от меня. Никакие отговоры ввиде "у меня свои дела" не помогают.

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошлите ее открыто и в итоге он весь офис настроит против вас. Знаем, проходили.

Гость
#2

28 лет, а как маленькая))
даже представить не могу, я сижу работаю, сосредоточена и тут ко мне подваливает какая-нибудь тётёха : ну что подруга)))
если такой тупой человек, то можно спокойно объяснить, что занята, чо нет времени, просто никак не реагировать, в конце концов разрывать контакт деловым телефонным разговором прямо при липучке, или с документами к начальству или еще с каким вопросом.
Автор, вас не учили держать дистанцию?

Гость
#3

А вы выглядите на сорокет, что она к вам в подруги набивается?!

Гость
#4
Гость

А вы выглядите на сорокет, что она к вам в подруги набивается?!

да не обязательно. просто это нечастая одинокая женщина, она не может больше нигде завести подруг кроме работы. у нас была такая преподша. бабе 35 лет, а она набивается в подруги 17-ти летним девочкам.понятное дело, ей с ровесницами не интересно, у них семья, дети, а у этой ничего. ну ею пользовались кто поушлее, она такую дедовщину создала на курсе. вся група делилась на ее подруг и всех остальных. только на пары заходит сразу- а где Дашенька? а что Юлички сегодня нет. в кафе с ними тоже ходила, звонила по телефону целую любимая и т.д. сами понимаете, все привелегии ее подругам, а другие студенты в просак. *****. так ненавидела ее за это. зато сейчас она сидит на кафедре и вечно ноет, что все подружки ее бросили и не проведывают.. оно и понятно, 15 лет разницы. пользовались когда выгодно было, а сейчас нафиг надо.. нет все таки у женщины должна быть семья, одиночество до добра не доводит. извините, может не по теме, но хотелось выговорится.

Ирина
#5
Гость

28 лет, а как маленькая))
даже представить не могу, я сижу работаю, сосредоточена и тут ко мне подваливает какая-нибудь тётёха : ну что подруга)))
если такой тупой человек, то можно спокойно объяснить, что занята, чо нет времени, просто никак не реагировать, в конце концов разрывать контакт деловым телефонным разговором прямо при липучке, или с документами к начальству или еще с каким вопросом.
Автор, вас не учили держать дистанцию?

до неё, мне никто так не навязывался.

и потом, я уже много в инете прочитала про таких людей: они гнут своё, и при этом не слышат твоих доводов.

например, с машиной история была в четверг. я ей говорила что задерживаюсь, (хотела полистать, пробить самолёты). дальше ей говорю: потом ещё по делам ехать.
она подходит ко мне, садится вытягивает ноги, втыриваеисч в мой экран и говорит обиженно: хорошо, придётся ждать теперь тебя, пока ты развлечёшься. я всё равно не смогу до метро сумки донести. придётмя тебя ждать.

Гость
#6

это ваша вина что вы не в состоянии держать дистанцию. судя по всему общение вы поддерживаете, поэтому человек не понимает ничего.
пару раз бы сказали от#ябись прямо в такой форме, сразу бы дошло. а вы сидите сиськи мнете.

Роза
#7

Автор я такая же как вы. не могу послать человека. Конечно были в моей жизни такие же прилипалы. хорошо сейчас их нет. сочувствующих вам) может отстанет если будете держать дистанцию.

Гость
#8

Никогда таких наглецов в своей машине не возила и не повезу . Я её купила как раз длятого, чтобы эти,простите ро/жи не видеть ! Да ещё влезут,ноги даже не подумают отряхнуть - а у меня холуёв нету - я сама её мою .Автор, пусть сидит , ждёт, подойдёте к машине -,,а мне сегодня в другую сторону ,, . А на следующий день -меня парень (муж ) ждёт , для тебя места нет.Неужели и тут не поймёт ???

Гость
#9

Надо было прЕсекать поползновения. А вы присекали. Вот и результат.

Ирина
#10
Гость

Надо было прЕсекать поползновения. А вы присекали. Вот и результат.

плоско :)

Ирина
#11
Гость

Никогда таких наглецов в своей машине не возила и не повезу . Я её купила как раз длятого, чтобы эти,простите ро/жи не видеть ! Да ещё влезут,ноги даже не подумают отряхнуть - а у меня холуёв нету - я сама её мою .Автор, пусть сидит , ждёт, подойдёте к машине -,,а мне сегодня в другую сторону ,, . А на следующий день -меня парень (муж ) ждёт , для тебя места нет.Неужели и тут не поймёт ???

вы не поверите, но в четверг я так м сказала, чио мне в другую сторону. на что мне она сказала: ну вот теперь надо будет с тобой тащиться до другого метро :) она полностью игнорирует всё что я говорю.
я писала выше историю.

Ирина
#12
Гость

это ваша вина что вы не в состоянии держать дистанцию. судя по всему общение вы поддерживаете, поэтому человек не понимает ничего.
пару раз бы сказали от#ябись прямо в такой форме, сразу бы дошло. а вы сидите сиськи мнете.

она зам.начальник отдела. вы бы сказали почти руководителю: отъ#бись?

Гость
#13
Ирина

плоско :)

Да вы что! Достали безграмотностью, элементарные слова можно правильно писать?!! Никто не будет в претензии от неправильного написания сложных конструкций, но простые, взываю к вам!!!

Ирина
#14
Гость

плоско :)

Да вы что! Достали безграмотностью, элементарные слова можно правильно писать?!! Никто не будет в претензии от неправильного написания сложных конструкций, но простые, взываю к вам!!!

вы уже написали комментарий, в котором сделали мне замечание. для какой цели пишите второй?
учите своих детей, пжл.

Карлуша
#15

А у нас пару месяцев назад устроилась дама - это похлеще вашего((( ***** редкостная!Сидим в кабинете рядом, пересесть мне нет возможности. Её тоже не пересадить. Частная контора, работодатель экномит на пространстве. Так вот если эта коллега что-то рассказывает, то в её речи нормальные литературные слова - редкость, зато изобилие всяких жаргонизмов и просторечий:не нога, а лапа, не лицо, а рожа... Рассказывает что-то:Я вчера тааааак обожралась!, Ой, там народу такой табун был!, Я чуть не оборс..сь от страха!
Ну, вот как с такой работать???
Корректные замечания делала. Но она просто не понимает, что надо в обществе разговаривать не так, как они общаются дома. Как я поняла, культуру речи им в семье никогда не прививали и подобные слова и выражения считаются нормой.
Неприятно до жути!!!

7Ирина
#16
Карлуша

А у нас пару месяцев назад устроилась дама - это похлеще вашего((( ***** редкостная!Сидим в кабинете рядом, пересесть мне нет возможности. Её тоже не пересадить. Частная контора, работодатель экномит на пространстве. Так вот если эта коллега что-то рассказывает, то в её речи нормальные литературные слова - редкость, зато изобилие всяких жаргонизмов и просторечий:не нога, а лапа, не лицо, а рожа... Рассказывает что-то:Я вчера тааааак обожралась!, Ой, там народу такой табун был!, Я чуть не оборс..сь от страха!
Ну, вот как с такой работать???
Корректные замечания делала. Но она просто не понимает, что надо в обществе разговаривать не так, как они общаются дома. Как я поняла, культуру речи им в семье никогда не прививали и подобные слова и выражения считаются нормой.
Неприятно до жути!!!

у меня с мужчинами такое. я нашла единственный выход: наушники в уши. помогает.
при этом каждый раз как только мужчины начинабт между собой что-то подобные обсуждать.
помогает!
главное: это делать демонстративно!

Гость
#17

Начните её критиковать. Начиная от гардероба и заканчивая причёской, внешностью. Посоветуйте похудеть и сделать пластическую операцию, иначе мужика никогда не найдёт. Может тогда отвалится.

соловей
#18

Она игнорирует ваши слова, а вы игнорируйте её. И так невинно отвечайте, если спросит, а что я разве тебе что-то обещала.
Вы сказали, что вопреки вашим словам, что вам в другую сторону, она осталась в офисе на вас ждать. Просто вам надо жёштче быть и с улыбкой и извениями. Например," чтобы ты не обижалась потом и не додумымала чего лишнего, я тебя сегодня не подвезу по такой-то причине. Можешь ждать хоть до упопения. Извени. Дела." Развернулись и ушли. И так всегда. Она отстанет, если вы любезно будете ей, и даже при всех, отворот поворот давать. Видать вы ничего ей не отвечаете.
У меня воздыхатель такой ненормальный был. Я себя так вела как вам советую. Месяц побегал, потом отстал.
Если спросит прямо или в шутку, что чегр случилось подруга. Ответьте, что при всём уважении к ней вы не были никогда подругами. Если она так считает, значит не разбирается в людях, так как подруги подруг умеют слышать и входить в положение, а не игнорить сказанные слова, только чтобы было так,как та хочет.
Автор, всегда с улыбкой, юмором,и неприменно твёрдо отвечайте. Не сюсюкайтесь. Вода камень точит. Если с трёх раз ту свмую ситуацию не поймет-говорите правду в лицо, не грубо конечно.

Ирина
#19
соловей

Она игнорирует ваши слова, а вы игнорируйте её. И так невинно отвечайте, если спросит, а что я разве тебе что-то обещала.
Вы сказали, что вопреки вашим словам, что вам в другую сторону, она осталась в офисе на вас ждать. Просто вам надо жёштче быть и с улыбкой и извениями. Например," чтобы ты не обижалась потом и не додумымала чего лишнего, я тебя сегодня не подвезу по такой-то причине. Можешь ждать хоть до упопения. Извени. Дела." Развернулись и ушли. И так всегда. Она отстанет, если вы любезно будете ей, и даже при всех, отворот поворот давать. Видать вы ничего ей не отвечаете.
У меня воздыхатель такой ненормальный был. Я себя так вела как вам советую. Месяц побегал, потом отстал.
Если спросит прямо или в шутку, что чегр случилось подруга. Ответьте, что при всём уважении к ней вы не были никогда подругами. Если она так считает, значит не разбирается в людях, так как подруги подруг умеют слышать и входить в положение, а не игнорить сказанные слова, только чтобы было так,как та хочет.
Автор, всегда с улыбкой, юмором,и неприменно твёрдо отвечайте. Не сюсюкайтесь. Вода камень точит. Если с трёх раз ту свмую ситуацию не поймет-говорите правду в лицо, не грубо конечно.

спасибо! я попробую :)

Гость
#20

была подобная историю,это капец какой то.Пришлось уволиться(в том числе из за нее)

Гость
#21
Карлуша

А у нас пару месяцев назад устроилась дама - это похлеще вашего((( ***** редкостная!Сидим в кабинете рядом, пересесть мне нет возможности. Её тоже не пересадить. Частная контора, работодатель экномит на пространстве. Так вот если эта коллега что-то рассказывает, то в её речи нормальные литературные слова - редкость, зато изобилие всяких жаргонизмов и просторечий:не нога, а лапа, не лицо, а рожа... Рассказывает что-то:Я вчера тааааак обожралась!, Ой, там народу такой табун был!, Я чуть не оборс..сь от страха!
Ну, вот как с такой работать???
Корректные замечания делала. Но она просто не понимает, что надо в обществе разговаривать не так, как они общаются дома. Как я поняла, культуру речи им в семье никогда не прививали и подобные слова и выражения считаются нормой.
Неприятно до жути!!!

Ну она вас "дружбой"хоть не достает

ГостьЯ
#22

Ха, у меня вот коллега-акоголичка, реальная такая, а руководство её не увольняет, не хочет этим заниматься, а она приходит позже, уходит раньше, прикрывается тем, что работа имеет частично разъездной характер. И бухает каждый день. И воняет, и врет безбожно, и косячит, и то истерит, то рыдает, то как с цепи сорванная собака себя ведет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: