Гость
Статьи
Какой вариант работы …

Какой вариант работы выбрать?

Я живу в небольшом городе, где работу в основном по связям находят. Я только закончила учиться опыта нет. Сейчас предлагают по знакомству прийти в одну организацию, там могут взять, но штат там укомплектован, и получается место специально нужно создавать. И еще проблема в том что там моя знакомая работает, правда по другой специальности, и вот она тоже хочет на это место перейти. Получается если я пойду, то меня скорее всего вместо нее возьмут. НЕ очень приятная ситуация, особенно если учесть что она там всех знает, и не знаю как коллектив отнесется ко мне если я вместо нее приду. Еще есть место в 25 км, в другом маленьком городке, но это далеко ездить нужно или жилье там снимать. Вот такие варианты, или думаю, может вообще уехать, но парень не хочет.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь жить умей вертеться) тем более знакомая... Ладно родня была бы.

#2

Автор, как знакомая может претендовать на место которое будут создавать специально?) Бред.

Юля
#3

Какая разница на твою знакомую, делай как нужно и лучше ТЕБЕ , а не левой какой-то. Будь наглей.

Гость
#4

Знакомая там работает и это причина туда не ходить? Для жительницы небольшого городка вы уж очень привередливы, автор. Город небольшой, наверняка во многих местах знакомые работают. А насчет ездить 25 км даже не знаю, что сказать. Приезжайте к нам в МО, и знакомых не будет и ездить будете не 25 км, а раза в два побольше.

Гость
#5

Пох на знакомую какую-то. О себе думай.

Гость
#6

Мы с ней познакомились полгода назад когда специализацию проходили, я сразу после института, а она в декрете пока была решила немного профессиональное направление сменить. Так вот эти полгода именно с ней и сдружились больше всего, хотя подругой конечно не назову, так приятельница. Она так же подходила к работодателю, и он сказал посмотрим, может и выделим вам ставку. Она обрадовалась, ходит уже стажируется. Причем всем этим она со мной поделилась. А теперь мне предложили туда же пойти... Больше чем одну ставку вряд ли выделят, думаю либо мне либо ей.

Гость
#7
Марта♛

Автор, как знакомая может претендовать на место которое будут создавать специально?) Бред.

Дело в том что она подходила к работодателю и он сказал что возможно выделим ставку, а потом я к нему пришла. Вот и получается что ставку то он может и выделит, но не ей уже.

Гость
#8

Ну и еще один нюанс, хоть и по знакомству, но не без материальной благодарности, за которую мне месяца три придется бесплатно отрабатывать, чтобы затраченную сумму отработать.

Гость
#9

А вариант знакомую на новую ставку, а вас на ставку знакомой?

Вообще смешно читать, она вам даже не подруга, никто по сути. А вы уже и руки заламываете от досады, и рабочим местом готовы пожертвовать. Она бы уступила вам в аналогичной ситуации? Делайте так, как удобно ВАМ. А то может вообще глупо выйти, вы вся такая благородная откажетесь, а она через полгода уволится.
У коллег есть своя голова на плечах, и к вам в первую очередь будут относится так, как вы себя покажете и поставите.
Насчет неоплачиваемых 3х месяцев вам виднее должно быть, стоит ли игра свеч.

Гость
#10
Гость

А вариант знакомую на новую ставку, а вас на ставку знакомой?
Вообще смешно читать, она вам даже не подруга, никто по сути. А вы уже и руки заламываете от досады, и рабочим местом готовы пожертвовать. Она бы уступила вам в аналогичной ситуации? Делайте так, как удобно ВАМ. А то может вообще глупо выйти, вы вся такая благородная откажетесь, а она через полгода уволится.
У коллег есть своя голова на плечах, и к вам в первую очередь будут относится так, как вы себя покажете и поставите.
Насчет неоплачиваемых 3х месяцев вам виднее должно быть, стоит ли игра свеч.

Нет, на ее старую ставку не хочу, специализация не та. И да, не факт, что она бы мне стала уступать, с этим согласна, поскольку не раз она высказывала мнение что нужно пробивать самой себе дорогу и беспокоиться за себя.

Гость
#11
Гость

Нет, на ее старую ставку не хочу, специализация не та. И да, не факт, что она бы мне стала уступать, с этим согласна, поскольку не раз она высказывала мнение что нужно пробивать самой себе дорогу и беспокоиться за себя.

Вот и ответ на ваш вопрос. Дерзайте, в конце концов работу в 25 км пути вы всегда успеете найти, а в родном городе не известно когда шанс такой еще раз выпадет.

Гостья
#12

Автор, Ваша тема строится на предположениях и страхах. Вам уже точно сказали, что Вы с такого-то числа выходите на работу в это место?Вы умеете читать мысли начальства?Пока Вы точно не будите знать, что Вас берут на ставку вместо нее, думать что-либо и гадать рано. Тем более, если Ваша знакомая хороший специалист и Ваш работодатель не дурак, то он найдет способ ее оставить в отделе. Возникает другой вопрос:почему Вы, Автор, не имеете опыта работы по специальности к окончанию учебы и почему Ваша знакомая стажируется там (возможно, бесплатно), а Вы нет?

Гость
#13

[quote="Гостья" message_id="57138960"]Автор, Ваша тема строится на предположениях и страхах. Вам уже точно сказали, что Вы с такого-то числа выходите на работу в это место?Вы умеете читать мысли начальства?Пока Вы точно не будите знать, что Вас берут на ставку вместо нее, думать что-либо и гадать рано. Тем более, если Ваша знакомая хороший специалист и Ваш работодатель не дурак, то он найдет способ ее оставить в отделе. Возникает другой вопрос:почему Вы, Автор, не имеете опыта работы по специальности к окончанию учебы и почему Ваша знакомая стажируется там (возможно, бесплатно), а Вы нет?[/quot
Потому что моя знакомая закончила институт гораздо раньше меня и успела уже поработать в этом месте, но на другой специальности. А вообще Вы правы, зря я за нее боялась, ее взяли на это новое место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: