Гость
Статьи
Какой вариант работы …

Какой вариант работы вы бы выбрали?

1- сфера, в которой работаю всю жизнь, хорошо ее знаю, много опыта, сейчас будет применение англ. языка и работа с текстами, . Из плюшек работодателя: дмс, работа строго по графику без задержек, питание льготное, т.к. есть своя кухня и очень хорошо кормят, комфортное рабочее место, близко от метро, возможность совмещать с подработкой, т.к. планирую+ стабильный полностью белый оклад.
2- место вообще из другой области (юриспруденция) менеджер по работе с клиентами, учиться придется очень многому и быстро. Из плюсов: близкое расположение офиса, комфортное рабочее место, зп- оклад 40 к+%.
Из минусов: по сути это продажник, нужно будет работать с холодной и теплой клиентскими базами, разговаривать на темы дебиторской и пр. задолженностях; график хороший, но неудобный, маловероятна возможность совмещения, т.к. велика вероятность задержек (особенно первое время).
Эта компания моей давней знакомой. Совершенно случайно откликнулась на ее вакансию, а она сама лично пригласила, причем понимая, надеюсь, что у меня нет опыта в сфере юриспруденции.
В принципе, если честно, сама я больше склоняюсь к первому варианту, т.к. для минусы второго места существенны, я никогда не была продажником и сейчас я больше ценю стабильность, а не клиентоориентированность и в принципе, я думаю, не случится ничего страшного, если я откажусь. Но все дело в "лирике": знакомая написала такое теплое приглашение, что будет рада видеть меня в своей компании. Когда общалась с нач. отдела, было видно сразу, что она общается только потому что я знакомая хозяйки компании. Меня, если честно, вообще не смущает такое отношение, но, думаю, работа для меня будет зверской, а мне это сейчас совсем не нужно и требовать с меня будут как раз продажи и клиентоориентированность. И вся теплота знакомой улетучится, когда дело коснется работы В общем, как думаете? #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый вариант.

Гость
#2

Вариант 1

Гость
#3

1 вариант, знакомой скажи что предложили зп- оклад без процентов и всё.

Захария
#4

первую тоже...
и англ, и тексты, и все остальное подошло бы, могла бы и задерживаться

другая область зачем мне, не моя тема задолженности, задержки не пугали бы совершенно ( если ребенок не маленький прям)..
И странно вы пишете о том, что вы
А что касается теплоты...
Мне достаточно нормального отношения..
Но я вообще не понимаю предыстории..
Вы сообщали знакомой, что ищете работу?
Почему она вас позвала совершенно не на ваше?
И какая разница теплота там, не теплота, если речь о продажах, которые не ВАШИ?
Конечно будут требовать продаж, если работа про это
Чего другого то им ждать от вас? Просто отбытия номера и ответной душевности?

Гость
#5

Не осилила, очень много текста.

Грешница
#6

Работать с людьми - не очень как-то.

Гость
#7
Захария

первую тоже...
и англ, и тексты, и все остальное подошло бы, могла бы и задерживаться

другая область зачем мне, не моя тема задолженности, задержки не пугали бы совершенно ( если ребенок не маленький прям)..
И странно вы пишете о том, что вы
А что касается теплоты...
Мне достаточно нормального отношения..
Но я вообще не понимаю предыстории..
Вы сообщали знакомой, что ищете работу?
Почему она вас позвала совершенно не на ваше?
И какая разница теплота там, не теплота, если речь о продажах, которые не ВАШИ?
Конечно будут требовать продаж, если работа про это
Чего другого то им ждать от вас? Просто отбытия номера и ответной душевности?

Я откликнулась на вакансию в ее компании. Она ответила, вакансия была Менеджер по работе с клиентами. В описании ничего не было сказано про продажи, это выяснилось уже на собеседовании.

Захария
#8
Гость

Я откликнулась на вакансию в ее компании. Она ответила, вакансия была Менеджер по работе с клиентами. В описании ничего не было сказано про продажи, это выяснилось уже на собеседовании.

Ну.. собеседования для этого и нужны
Выяснили, не ваше, проехали

Гость
#9
Захария

Ну.. собеседования для этого и нужны
Выяснили, не ваше, проехали

да если бы это было простое собеседование, я бы и не думала даже, но это знакомая, она лично пригласила, вот и думаю теперь как деликатно отказаться

Захария
#10
Гость

да если бы это было простое собеседование, я бы и не думала даже, но это знакомая, она лично пригласила, вот и думаю теперь как деликатно отказаться

вы обратились лично к ней найдя вакансию самостоятельно?
К ней, а не по кюуказанным контактам?
она протежировала именно?
но , если вакансия в открытом доступе, особо она не утрудилась....
Ничего уж такого
Какая особая деликатность??
"Спасибо, но не мое оказалось".
Неловко, если просил помочь и отказываешься

Гость
#11

2е - это что за продажи, связанные с юриспруденцией? С базой тяжело работать, у всех своя обычно и всё, что связано с этим. И зп не очень. 40 - это оклад?
Вы не написали, сколько в 1м варианте зп. 2й вариант - это головомойка, смысл туда идти, если только нет других вариантов или есть реальная возможность роста или заработка

Гость
#12
Захария

вы обратились лично к ней найдя вакансию самостоятельно?
К ней, а не по кюуказанным контактам?
она протежировала именно?
но , если вакансия в открытом доступе, особо она не утрудилась....
Ничего уж такого
Какая особая деликатность??
"Спасибо, но не мое оказалось".
Неловко, если просил помочь и отказываешься

да, вакансия была в открытом доступе, она просто лично обратила на меня внимание, лично спротежировала мое собеседование.

Захария
#13
Гость

да, вакансия была в открытом доступе, она просто лично обратила на меня внимание, лично спротежировала мое собеседование.

Ничего страшного
Что там, уж такой вал желающих, что вакансия свободно висит..
Попали бы вы на собеседование
Спасибо ей, безусловно за внимание, но и все
Чем уж таким вы обязаны, никтотлишнего для вас не сделал ничего
Поблагодарите за помощь, конечно.. И все

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: