Гость
Статьи
Делопроизводитель с …

Делопроизводитель с функциями бухгалтера, кадровика и инженера по охране труда. Соглашаться ли?

Предложили такую работу. Первичная бухгалтерия - счета, договора, полностью кадры и охрана труда. На моё удивление, что я экономист не могу вести охрану труда, обещали отправить на курсы. По штатному должность - делопроизводитель, подписывает все документы директор. Штат - 30 человек. Фирма занимается торговым оборудованием. Из плюсов пошли на уступки по графику - с 10 до 16 (если буду успевать), зарплата 20 тыс. рублей. Смущает, что я никогда не сталкивалась с охраной труда, как я смогу её вести? Хотя у меня есть с кем проконсультироваться всегда по любому вопросу, но своих знаний ноль.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж лучше помощником бухгалтера, чем каким-то делопроизводителем с непонятным набором функций.

Асти
#3

Очень маленькая зарплата для такого количества функций.

Гость
#4

Думаю, что при штате 30 чел, ничего особенного легко можно справиться, вопрос только в том нужна ли вам такая должность, после экономиста как-то несолидно.

Гость
#5

Охрана труда,это,, труба,,. КТО нибудь на производстве ,,загнется,, а вам отвечать придется.Побегаете по судам,прокуратурам и.т.д. Одним словом. Ж. О.П. А.

Асти
#6

Как раз таки специалист по охране труда вполне себе солидная должность. И учитывая что в последние годы к охране труда требования становятся все жестче, весьма востребованная. Но и ответственность большая. Конечно в торговой фирме вероятность несчастного случая на производстве стремится к нулю, но все же, не дай божи что случится, отвечать будете вы. Поэтому и говорю, что ЗП маловата.
Еще бы узнать как там с текучкой. И как начисляется зарплата. Если там только оклады и нет текучки, то работы с кадрами не много. А если текучка и сложная ЗП (переработки, ночные и т.д.), то с 30 человеками упашитесь.

Асти
#10

п.8, так автору еще и первичку по бух вести + договора + я так понимаю еще и секретарскую работу, раз она делопроизводитель. По мне так 20 тыс очень мало, для такой работы, даже для периферии. Вы в большом городе живете, автор, у вас ЗП какие там?

Гость
#11

Я бы не пошла, мутят что-то.

Гость
#13
Гость

Охрана труда,это,, труба,,. КТО нибудь на производстве ,,загнется,, а вам отвечать придется.Побегаете по судам,прокуратурам и.т.д. Одним словом. Ж. О.П. А.

Я ею занималась в нескольких! Строительных фирмах. Ничего страшного. Но я главбух, занималась лично.

Гость
#14

Гостю 5

Асти
#15
Гость

Я ею занималась в нескольких! Строительных фирмах. Ничего страшного. Но я главбух, занималась лично.

Повезло. А у нас случился НС на производстве, инженера по ОТ чуть не посадили.

Гость
#18

какая то должность "подай-принеси" и будешь крайняя за все. зп маловата

Poker face
#19

Соглашайтесь! Уйти всегда успеете! Штат 30 человек-это немного. В режиме неполного рабочего дня будет казаться, что работы много. Но тут надо взвесить, что для вас важнее. по мне, так плюсов больше!

бабиг
#24

Я экономист и на меня тоже повесили охрану труда 5 лет назад. Теперь я и специалист по охране труда) С вступлением проф.стандартов совмещать не получится. Нужно профильное образование.

Гость
#26

Да не будете Вы успевать! Поэтому и "согласились"! Если Вы не определились, кем хотите быть, то попробуйте и то, и другое и третье, а если уже выбрали - нафиг Вам куча ненужного гемора?

Гость
#28

Автор,идите вы лучше на трассу.Хотя работа ночная,но 20штук будете за ночь иметь(пока товар свежинький).
В вашем случаи лучше хрен у узбеков со..ть,чем в фирме сидеть.

Гость
#31

охрана труда это гемор. Обычно этим занимаются опытные приходящие тети возрастом ближе к 50 с внушительным опытом. Без опыта может быть фейл и гемор, особенно если будет плохое обучение, что в шара*шках наверняка
В общем есть 2 типа компаний- гос и корпорации-вот там все бюрократизированно и сложно, а в шара**шках шаляй валяй. Если нарабатывать качественный опыт -надо идти на гос или крупную контору.
И что за профессия делопроизводитель. Обычно это секретари или операторы пк, тк какие дела на предприятии делать, обычно покрыто мраком, на деле-планктонщина. Для меня эта профессия по навыкам недалека от уборщицы или библиотекарши

Гость
#33
Асти

Повезло. А у нас случился НС на производстве, инженера по ОТ чуть не посадили.

Я почти 20 лет отработала инженером по ТБ на производстве (там самый большой уровень травматизма). Знакома со многими инженерами по ТБ.
За 20 лет ничего подобного, что пишет автор - не знаю.
Да, проблемы были у всех по работе.
Ваш инженер просто ло.*****.
Хотя статья по УК по нашей работе (должности есть) есть - от 1 года до 3 лет

Гость
#34

И первичку вести и секретарем быть, и кадровиком, и еще технику безопасности....да еще они милостливо разрешают работать до 16.00. Автор, да вы будет до 20.00 пахать и еще в выходные выходить и все это делать ха зарплату аж 20 т.р. Ав трудовой будет стоять скромная надпись - делопроизводитель....Облом какой-то...Лучше поискать работу в более крупной фирме

Гость
#35

Ага еще из юриста договора составлять....не вы серьезно еще рассматриваете это место работы

Гость
#38
Асти

Очень маленькая зарплата для такого количества функций.

+1000000!!!!

В бане
#39
Гость

Предложили такую работу. Первичная бухгалтерия - счета, договора, полностью кадры и охрана труда. На моё удивление, что я экономист не могу вести охрану труда, обещали отправить на курсы. По штатному должность - делопроизводитель, подписывает все документы директор. Штат - 30 человек. Фирма занимается торговым оборудованием. Из плюсов пошли на уступки по графику - с 10 до 16 (если буду успевать), зарплата 20 тыс. рублей. Смущает, что я никогда не сталкивалась с охраной труда, как я смогу её вести? .

до одного места забот для одного человека. особенно охрана труда радует. вот оно вам надо?? чем там контора занимается? может у вас там вредное или опасное производство. будете потом объясняться откуда у вас травмы и все такое.

В бане
#40
Poker face

Соглашайтесь! Уйти всегда успеете! Штат 30 человек-это немного.

у нас численность такая же, однако и юрист, и кадровик есть. там ведь такая классная оговорочка, что рабочий день до 16.00, если успевать будет. это ключевой момент, между прочим. потому как, если не будет успевать, то ей скажут, что дело в объеме работ, а в ней, как в специалисте. и будет она сидеть до 20,00, как тут уже кто-то писал. БЕСПЛАТНО!

В бане
#41

что дело НЕ в объеме работ, а в ней, как в специалисте.

Гость
#42

Автор, не суйтесь туда. слишком умные.. хотят за пяточок пучок купить! з/пл действительно маленькая для того функционала, что Вы тут перечислили+ ответ-ть по ОТ ( Подтверждаю, в случае, чего, действит-но,1-го кого посадят, не дира, кот. заблаговременно т.о. нашел себе ***** отпущения, а Вас! потому как инженер по технике безопасности как раз ответ-нен за это). Вот потому то Вам и идут на всяческие уступки. Сами сидеть не планируют, ищут "стрелочника". Да и.. в торг. фирме м. произойти несчаст. случай: придавило грузом(товаром) грузчика с погрузчика насмерть. Кто виноват.. ответ-н за смерть работника пусть и по неосторож-ти.. но все же? Правильно, инженер ТБ!

Гость
#43

лучше, предложите диру, отправить на курсы себя. Пусть сам отвечает за безопасность на фирме. А вот от работы буха-делопроиз-ля отказываться не стоит. Так и говорите ему, это я умею, это я могу, на ЭТО я училась. а в вопросах тб не компетентна, да и , думается, не женское это дело, отвечать за тех. безопасность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: