Гость
Статьи
Я скоро увольняюсь, а …

Я скоро увольняюсь, а руководство решило напоследок "оторваться".

Со следующей недели ухожу на другую работу, и чем ближе моё увольнение, тем больше руководство наглеет. Работа у меня до часу дня, оставляют до 4-6 часов вечера, на следующий день обещая отпустить, но нет, не отпускают. Причём задержки не от того, что я что-то не успеваю, а больше похожие на преднамеренные. Коллеги рассказали, что здесь всегда с увольнением проблемы, были даже случаи ( как раз с человеком, на место которого пришла я), что окончательного расчёта добился только написав заявление, до суда не дошло дело, испугались. Не хочется под конец испортить отношения и потом иметь от этого проблемы, стиснув зубы терплю, скажите, а вы бы как поступили. Более подробно могу написать после выхода темы.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, проблемка...

Елена
#2

Почему не скажешь- рабочий день уже закончился. ЧАУУУУУУУУ КРОШКИ)

Гость
#3

Мдааа.... Да уж... Ну, Вы держитесь там. Хорошего Вам настроения.

Гость
#4
Елена

Почему не скажешь- рабочий день уже закончился. ЧАУУУУУУУУ КРОШКИ)

+++

Гость
#5
Елена

Почему не скажешь- рабочий день уже закончился. ЧАУУУУУУУУ КРОШКИ)

Плюсуюсь!И еще я иду ахаться со своим мч в опу!
Это чтоб охотнее отпускали вас!

Ирина
#6

да , бывали такие ситуации. Только терпение , автор ! Больше никак. держитесь мысли , что это через неделю закончится , на конфликт не идите ! Удачи , вам , на новом месте

Гость
#7

как понять оставляют? к батарее что ли привязывают? я вот в 1700 встала и пошла, дальше не мои проблемы

Гость
#8

++ ко всем. в час встала и пошла, сообщив что твой рабочий день до часу. и все.
кто везет на том и едут.

Гость
#9

Я, когда увольнялся, отрабатывая положенных 2 недели перед увольнением, максимум забивал на работу! Какой смысл тужиться, если все равно уходишь. Даже если вас тормозят, не ругайтесь, но тяните день до вечера, при этом создавая видимость кипучей деятельности. Будьте хитрей начальства. Сходите на пару дней на больничный!

автор
#10

Расскажу, как подставляют. По сути у меня 2 начальницы, директор и зам. обе заодно. По работе бывает нужно срочно день в день сделать и сдать какие-то приказы, сведения. За это я отвечаю. Но зачастую полная информация, необходимая мне, есть только у начальницы. Да и подписывает она в конце все. Так вот, зная это прекрасно она может утром уйти "перекусить" часа на 3, пообещав скоро вернуться. Нарочито неспешно приходит и тянет со своей частью работы, все это с милыми улыбками. Бывает и иначе- просит по-человечески задержаться, обещая отгул, но на следующий полная амнезия и глухота, а ещё список дел.

автор
#11
Гость

++ ко всем. в час встала и пошла, сообщив что твой рабочий день до часу. и все.
кто везет на том и едут.

Боюсь дальнейших проблем, которые бывают тут стабильно у всех, кто дерзит перед уходом) это уже названные мной отказы окончательных выплат, были ещё случаи очень плохих характеристик на новые места работы, и прочие нежелательные вещи.

автор
#12
Гость

Я, когда увольнялся, отрабатывая положенных 2 недели перед увольнением, максимум забивал на работу! Какой смысл тужиться, если все равно уходишь. Даже если вас тормозят, не ругайтесь, но тяните день до вечера, при этом создавая видимость кипучей деятельности. Будьте хитрей начальства. Сходите на пару дней на больничный!

Я так вроде в порядок все привела, ну вот тоже, видите, на вумене сижу) просто мне не дают вовремя выполнять мою работу, препятствуют

Гость
#13
автор

Я так вроде в порядок все привела, ну вот тоже, видите, на вумене сижу) просто мне не дают вовремя выполнять мою работу, препятствуют

Прикиньтесь дурочкой, лебезите и дальше тяните время. Вам же не год так маяться!

Гость
#14

Автор, раз не хотите осложнений и не готовы рваться в бой - отнеситесь снисходительно к их заскокам. Это ведь ненадолго.

#15

точно с такой же улыбкой - до часу и отбой. Вам главное досидеть до своего часа - дабы статью не влепили и все. А лучше - купите больничный и типа вы все - гуд-бай.

мышь+
#16
автор

Боюсь дальнейших проблем, которые бывают тут стабильно у всех, кто дерзит перед уходом) это уже названные мной отказы окончательных выплат

Ну и что? Через суд взыщете, да еще и с процентами

Гость
#17

История знакомая.Утром,улыбаясь,говорите всем начальникам чтобы подготовили документы к сроку.Ваш рабочий день до......Дольше оставаться не сможете,ввиду объективных причин.Будьте тверды и непреклонны.Никаких уговоров быть не может,ваш рабочий день не может длиться дольше ни на минуту.Говорите с людьми прямо и смотрите в глаза.Они вам никто и не парьтесь,оставляйте все до сл.дня.

#18

лучший вариант - больничный. делайте и им западло. чего голову нагинать передпанством.

автор
#19
melnickova.sasha1

лучший вариант - больничный. делайте и им западло. чего голову нагинать передпанством.

А как взять то его, если здорова и нет врачей знакомых? Сегодня, кстати, молча встала и ушла вовремя. А какие мотивы вообще у руководства так себя вести? Зачем? Именно перед уходом. Как думаете?

автор
#20
Гость

История знакомая.Утром,улыбаясь,говорите всем начальникам чтобы подготовили документы к сроку.Ваш рабочий день до......Дольше оставаться не сможете,ввиду объективных причин.Будьте тверды и непреклонны.Никаких уговоров быть не может,ваш рабочий день не может длиться дольше ни на минуту.Говорите с людьми прямо и смотрите в глаза.Они вам никто и не парьтесь,оставляйте все до сл.дня.

Думаю, что "запись к зубному" будет моим железным поводом

Автор
#21
автор

А как взять то его, если здорова и нет врачей знакомых? Сегодня, кстати, молча встала и ушла вовремя. А какие мотивы вообще у руководства так себя вести? Зачем? Именно перед уходом. Как думаете?

Мотив один -вампиризм.Вы нервяка даете-им благо

Гость
#22

Будет прикол, если после всего, они вам накатают отр.характеристику. Это что ваша первая работа?

автор
#23
Гость

Будет прикол, если после всего, они вам накатают отр.характеристику. Это что ваша первая работа?

Нет, не первая. Все возможно, меня вообще поражает с каким видом делаются подставы- очень мило и любезно, и а начальство ещё и имя моё называет с уменьшительно-ласкательным суффиксом) все доброжелательно улыбаются и делают своё.

Добрая джедайка
#24

Сейчас все работодатели похх...елли. Хотят чтобы работали на них 24 часа в сутки и чтобы вообще бесплатно. И главное требований дооо хххх...хууя
-----------------------------------
Требуется сотрудник 20-25 лет, с опытом работы 8 лет, со знаниями 5 иностранных языков, один из которых - мёртвый, с навыками эффективных продаж никому ненужных вещей, кандидатской степеью по алхимии, опыту в охоте на вампиров и экзорцизме, готовый работать за еду по 12 часов в сутки, без выходных в сс..рраном офисе на окраине города.

Гость
#25

Какая еще характеристика? кому она нужна?
у вас зп не белая что ли, что значит не выплатят?

Гость
#26

У меня мама так негативно реагирует когда кто то увольняется или беременеет. Тоже не пойму почему каждый раз такая ненависть к увольняющимся. Наверное это гордыня. Как оно посмело захотеть лучшей жизни ведь наша организация самая лучшая! Никому не хочется признавать что человек перерос это место и где то есть лучше. Работодатели (гордые) воспринимают увольнение как плевок им в лицо. Когда кого то бросают, он начинает считать себя ущербным.

Гость
#28

На больничный сесть не судьба?И вообще если они вас прогнули работать до 6,без оплаты,то чего вы хотите?Естессно,они поняли что можно как угодно поступать.Я тоже до часу работала,но если б мне кто то сказал до 6 работать,я б тут же уволилась.Хотя конечно перпд этим поговорила бы с начальством.У меня тоже было,что начальница оч злилась когда я увольнялась,типа некому работать и тд,и что работ6ать не хочу(работа физ.тяжелая плюс все оч строго плюс пара неприятных людей в коллективе.),но это ж не мои проблемы что у них работать некому.Прям так и сказала.Полагаю,на послед.работу я не смогла устроится из за того что обо мне от нее были нелестные отзывы(так как сначала брали,а потом передумали с нелепой отмазкой),но я на ту работу не оч то хотела,так что пережила,больше нигде проблем не было.И вообще вы работодателю скажите след.что у вас такая начальница ну типо если звонить будут пусть имеет ввиду что отзывы могут быть плохие.Если чел нормальный то поймет(вас когда на работу принимают то собеседуют,и видят же что вы за человек,и прикинуть могут как вы работать будете)

Гость
#29
автор

Думаю, что "запись к зубному" будет моим железным поводом

Вы какая-то гл уповатая. Вам влепят прогул и уволят по статье.

Гость
#30

Автор, об Вас давно ноги вытирают, почему не хотите потерпеть еще неделю?

Гость
#31

Частое явление, выкручивают руки тому кто уходит :)) У меня на одной работе я выбивала свою зарплату месяц, потому как остальным ее просто не платили (те всех кто уходил кидали на последнюю зарплату) но я свою выдрала. На второй работе я выдирала свою последнюю зарплату полгода... эти полгода мне выставляли претензию "ты ушла, почему в компании стало меньше денег?? почему прибыль упала? что нам делать?" хотя я уходя выложила все козыри и уходила всюду очень честно и добросовестно передавая все до последнего, чтобы после меня не рухнул мой отдел, очень хотелось чтобы не завалили мои старания, но деньги зажимало руководство... Потому выдирала, настойчиво и упрямо не слазила пока не получала расчет до последней копейки... Держитесь, автор, порядочность людей как раз и раскрывается когда вы уже не можете быть им полезны или польза временная, увы! не все ведут себя прилично....

Гость
#32
Гость

У меня мама так негативно реагирует когда кто то увольняется или беременеет. Тоже не пойму почему каждый раз такая ненависть к увольняющимся. Наверное это гордыня. Как оно посмело захотеть лучшей жизни ведь наша организация самая лучшая! Никому не хочется признавать что человек перерос это место и где то есть лучше. Работодатели (гордые) воспринимают увольнение как плевок им в лицо. Когда кого то бросают, он начинает считать себя ущербным.

Руководитель - это не пассивный пастух овец, это управленец. Не можешь предложить другие условия - отпусти. А если жадина (жлоб) и эксплуататор, не понимающий что работа - это сделка, а не рабство, значит человек гнилой, думающий только о себе и плюющий на людей. Работа должна быть взаимовыгодной, если выгодно только начальству, это уже не работа, это использование и работник имеет право отчалить... Обижаться? На свою несостоятельность, свою лень что-то менять/предложить/пересмотреть ??
Это уже большая тупость.... У меня в отделе как то уходил сотрудник в иностранную компанию, я в него столько усилий вложила, пока адаптировала и учила... а он гуляючи сходил и прошел конкурс в другой компании, зарплата там была в разы выше... было больно, но отпустила потому как парню нужна перспектива и рост (а там это в разы быстрее и лучше и денежнее) он с таким видом виноватым уходил, извинялся, просил разрешения и совета, но это правильное решение было для него, держать - тупо и эгоистично и несправедливо, он способный - значит пусть ловит свой шанс...

Гость
#33

Автор, Вы до часу работаете официально? В ТК что у Вас написано?

Гость
#34
Гость

Руководитель - это не пассивный пастух овец, это управленец. Не можешь предложить другие условия - отпусти. А если жадина (жлоб) и эксплуататор, не понимающий что работа - это сделка, а не рабство, значит человек гнилой, думающий только о себе и плюющий на людей. Работа должна быть взаимовыгодной, если выгодно только начальству, это уже не работа, это использование и работник имеет право отчалить... Обижаться? На свою несостоятельность, свою лень что-то менять/предложить/пересмотреть ??
Это уже большая тупость.... У меня в отделе как то уходил сотрудник в иностранную компанию, я в него столько усилий вложила, пока адаптировала и учила... а он гуляючи сходил и прошел конкурс в другой компании, зарплата там была в разы выше... было больно, но отпустила потому как парню нужна перспектива и рост (а там это в разы быстрее и лучше и денежнее) он с таким видом виноватым уходил, извинялся, просил разрешения и совета, но это правильное решение было для него, держать - тупо и эгоистично и несправедливо, он способный - значит пусть ловит свой шанс...

Вы редкий руководитель. Искренне завидую Вашим подчиненным. Как правило, в большинстве своем, такие как Вы, не водятся.

Гость
#35
Гость

У меня в отделе как то уходил сотрудник в иностранную компанию, я в него столько усилий вложила, пока адаптировала и учила... но отпустила потому как парню нужна перспектива и рост (а там это в разы быстрее и лучше и денежнее) он с таким видом виноватым уходил, извинялся, просил разрешения и совета, но это правильное решение было для него, держать - тупо и эгоистично и несправедливо, он способный - значит пусть ловит свой шанс...

Я не понимаю, у Вас умственная отсталость или тотальное нежелание читать Трудовой Кодекс? Отпустило оно! Каким образом можно было не отпустить?

Гость
#36
Гость

Вы какая-то гл уповатая. Вам влепят прогул и уволят по статье.

на основании ЧЕГО ей влепят прогул, если свой рабочий день она работает полностью?..а ? Автор, Вы 4 часа в день работаете официально? за сколько часов Вам платят?

автор
#37
Гость

Вы какая-то гл уповатая. Вам влепят прогул и уволят по статье.

на основании ЧЕГО ей влепят прогул, если свой рабочий день она работает полностью?..а ? Автор, Вы 4 часа в день работаете официально? за сколько часов Вам платят?
Да, 4 часа в день. 0,5 ставки.

Гость
#38

32,вот меня тож удивляют такие люди.Если от вас уходят,значит вы не можете предложить что то лучше,неконкурентно способны,так чего на работника пенять,если например условия труда плохие,оформлять не хотят или еще что.Улучшайтесь,а не сваливайте на работника свои проблемы.

Гость
#39
автор

Нет, не первая. Все возможно, меня вообще поражает с каким видом делаются подставы- очень мило и любезно, и а начальство ещё и имя моё называет с уменьшительно-ласкательным суффиксом) все доброжелательно улыбаются и делают своё.

Старые маразматички, да? Я с такими работала, совковые тети всегда подставляют с милой улыбочкой. Ушла от этих идиотин и ни капли не пожалела.

Гость
#40
Гость

Вы какая-то гл уповатая. Вам влепят прогул и уволят по статье.

Вы с луны свалились? Прогул за отказ работать во внеурочное время?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: