Гость
Статьи
Девочки, а как вы …

Девочки, а как вы ищете работу?

Всем добрый день!
Девочки, давайте делиться способами поиска работы.
Возможно, я бы тему и не создавала, если бы не столкнулась с неожиданной проблемой: мне не звонят!
Живу я в Ростове-на-Дону. Образование у меня высшее экономическое (факультет финансы и кредит). Мой опыт работы 5 лет. Работала я вначале в сфере ипотечного кредитования (работа с документацией в офисе). Ушла через 3 месяца, в самом конце испытательного срока, потому что работодатель не сдержал ни одного обещания, данного на собеседовании. Затем поиск работы затянулся аж на 7 месяцев! Сейчас страшно вспомнить то время. Искала я работу в банке. В итоге нашла, вернее меня нашли! Правда работу предложили кассиром, это не совсем то, что я искала. НО я согласилась, потому что понимала, что в сложившейся ситуации отказываться глупо. Уволилась по собственному желанию, спустя 4,5 года работы. Ушла потому что давно хотела это сделать, потому что совсем не было перспектив, потому что решила изменить сферу деятельности и свою жизнь.
Работу я начала искать 1 сентября. Зарегистрировалась на различных сайтах по поиску работы, создала несколько подробных резюме, добавила фото (что раньше не делала). Внимательно изучаю вакансии, откликаюсь, пишу обязательно сопроводительные письма. А в ответ тишина… Судя по рассылке мои резюме либо вообще не просматривают (хотя вакансия каждый день обновляется), либо оно находится на рассмотрении (но мне не звонят). Ну и еще один вариант – резюме отклонено. Вот за это спасибо работодателю, я хотя бы знаю, что ответ «НЕТ». Я ежедневно утром, в обед и вечером обновляю свои резюме. В период времени с 12 и до 24 часов я изучаю вакансии и откликаюсь. Но мне не звонят. Что я делаю не так? Уже распечатала резюме, в понедельник собралась его разнести по организациям, правда не совсем понимаю как это будет выглядеть. Ведь работу в банке я не ищу. На данный момент я ищу работу в бухгалтерии или экономическом отделе. А как вы ищете работу???

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, счас вообще никому не звонят. А бухгалтеров счас как собак нерезанных. Не ждите, не позвонят. Что-нибудь ещё делать умеете?

Инженер
#2
Гость

Автор, счас вообще никому не звонят. А бухгалтеров счас как собак нерезанных. Не ждите, не позвонят. Что-нибудь ещё делать умеете?

Инженеров вроде не хватает, говорят. И все равно я наx никому не нужна с опытом.Только работа продавашки нам с вами светит, автор.

Гость
#3

Я этим летом сменила работу. Когда увидела интересующую меня вакансию, отправила им резюме, потом САМА позвонила, а не сидела и не ждала звонка.

Анннушка
#4

оо, ну прелестно)я тоже ищу работу экономиста; 5 лет назад вуз закончила, но не работала; я, правда, в москве, но тоже тяжко; мне 28;
так вот, мне тут предложили в банке менеджером поработать, мол, опыт:-)))))
классно, что я на эту тему наткнулась, автор;
теперь понятно, куда этот опыт можно применить:-)))
Но я посоветую. Главное не отчаивайся. Шли резюме. Попробуй переписать его. Посмотри, что не так. Попробуй переименовать должность. Из "кассира" в какого-нибудь "специалиста отдела". Схитри.
Работодатель видит некоторые данные не просматривая резюме:
возраст, образование, место работы предыдущей, должность,
вот обрати внимание на то, чтоб это привлекательно называлось,
схитри немного, чтобы резюме просматривали хотя бы!!

Автор
#6
Гость

Я этим летом сменила работу. Когда увидела интересующую меня вакансию, отправила им резюме, потом САМА позвонила, а не сидела и не ждала звонка.

А можно подробнее?
Просто я решила, что в понедельник выпишу список тех, кому отправляла резюме и начну по порядку обзванивать. Просто что говорить, что "я откликалась на вашу вакансию, но ответа пока не получила.Вы еще ищете сотрудника?"

Автор
#7

Извините, может это как-то глупо, просто 5 лет назад такого не было.
По крайней мере мне хотя бы звонили и приглашали на собеседования. Сейчас вообще глухо.

Гость
#8

Форум анонимный я вам признаюсь. Мне 29 и я сделала прекрасную карьеру. в 18 продавала кредитные карты в крупном банке в ТЦ зп с бонусами 20тыс. в 19 была руководителем группы продаж нескольких ТЦ зп 42 тыс. в 20 меня взяли в головной офис на должность старший специалист зп 55. Потом на кредитование бизнеса. в 22 ЭКСПЕРТ кредитования бизнеса зп 90. в 23 ушла из банка в крупный холдинг руководителем проекта по организации отношений холдинга с банками зп 130. в 25 я была начальником эконом отдела зп 160. в 26 ушла начальником финансового департамента в другой холдинг зп 200. в 28 финансовый директор зп 380. Откуда я ушла в декрет. Я вам так скажу, пока не начнете красиво врать, приукрашивать и себя продавать в самом прямом смысле, никто вас не заметит. Это как стоят в метро два человека один молча с ручкой в руках и кислой миной, второй с монологом об "Инновационной, бесконечной ручке, с самовосстанавливающимися чернилами, и бла бла где вы еще найдете такую да еще и по акции только сегодня". Пример грубый но все именно так. Это рынок. Я когда переходила с работы на работу на собеседовании всегда привирала свои заслуги, навыки, но надо отдать мне должное приходя домой сидела по уши в книгах и разбиралась в тех пробелах собственных знаний, которые час назад продала как "да я ваще в этом гуру". Если вы можете привирать с умом, ответственно доучиваться самостоятельно, иметь мозги и уверенность в своих силах и никого в итоге не подвести, то я советую вам поступать именно так. Ибо "сереньких и незаметненьких" миллионы

Автор
#9
Гость

Автор, счас вообще никому не звонят. А бухгалтеров счас как собак нерезанных. Не ждите, не позвонят. Что-нибудь ещё делать умеете?

Я ищу работу офисного характера: работа с документами, возможно расчеты/отчеты/договора.
Закончила специально курсы 1 С. Хочу найти работу бухгалтером по расчету заработной платы. Очень понравилось изучать 1С ЗУП.
Я много чего умею, но весь мой опыт сводится к работе с большим объемом информации, большим потоком людей, работе в условиях многозадачности. Участие в ревизиях, написание отчетов ежемесячных и ежеквартальных. Работа с цифрами, деньгами, документами.
Продажи не мое.

Гость
#10
Анннушка

оо, ну прелестно)я тоже ищу работу экономиста; 5 лет назад вуз закончила, но не работала; я, правда, в москве, но тоже тяжко; мне 28;
так вот, мне тут предложили в банке менеджером поработать, мол, опыт:-)))))
классно, что я на эту тему наткнулась, автор;
теперь понятно, куда этот опыт можно применить:-)))
Но я посоветую. Главное не отчаивайся. Шли резюме. Попробуй переписать его. Посмотри, что не так. Попробуй переименовать должность. Из "кассира" в какого-нибудь "специалиста отдела". Схитри.
Работодатель видит некоторые данные не просматривая резюме:
возраст, образование, место работы предыдущей, должность,
вот обрати внимание на то, чтоб это привлекательно называлось,
схитри немного, чтобы резюме просматривали хотя бы!!

Спасибо за совет! Вот только резюме у меня заполнено на 100%, даже фото выложила (хотя не очень то и хотелось). И образование, и возраст (мне тоже 28) и то что не замужем и детей нет написала. Указала все контакты для связи, расписала предыдущие места работы вплоть до практике в вузе. Подробно описала чем занималась, все свои навыки и умения. Написала дополнительное образование и личные качества. Что еще нужно?

Гость
#11

Автор, написала Вам ответ в теме инженера. Если вобще хотите работу буха найти ожидания з/плтные снизьте. Одних курсов недостаточно для этого.У Вас счас конкуренция, мама не горюй. Счас опытные бухи сидят без работы, а вы хотите без опыта туда пролезть. Только если готовы работать за еду. Да и то, не везде Вас возьмут.Суйтесь в банк опять ( тем более опыт в банковской сфере есть), только не продажником, а еще кем-нибудь. Там хоть денег заработать можно.

Гость
#12
Гость

Форум анонимный я вам признаюсь. Мне 29 и я сделала прекрасную карьеру. в 18 продавала кредитные карты в крупном банке в ТЦ зп с бонусами 20тыс. в 19 была руководителем группы продаж нескольких ТЦ зп 42 тыс. в 20 меня взяли в головной офис на должность старший специалист зп 55. Потом на кредитование бизнеса. в 22 ЭКСПЕРТ кредитования бизнеса зп 90. в 23 ушла из банка в крупный холдинг руководителем проекта по организации отношений холдинга с банками зп 130. в 25 я была начальником эконом отдела зп 160. в 26 ушла начальником финансового департамента в другой холдинг зп 200. в 28 финансовый директор зп 380. Откуда я ушла в декрет. Я вам так скажу, пока не начнете красиво врать, приукрашивать и себя продавать в самом прямом смысле, никто вас не заметит. Это как стоят в метро два человека один молча с ручкой в руках и кислой миной, второй с монологом об "Инновационной, бесконечной ручке, с самовосстанавливающимися чернилами, и бла бла где вы еще найдете такую да еще и по акции только сегодня". Пример грубый но все именно так. Это рынок. Я когда переходила с работы на работу на собеседовании всегда привирала свои заслуги, навыки, но надо отдать мне должное приходя домой сидела по уши в книгах и разбиралась в тех пробелах собственных знаний, которые час назад продала как "да я ваще в этом гуру". Если вы можете привирать с умом, ответственно доучиваться самостоятельно, иметь мозги и уверенность в своих силах и никого в итоге не подвести, то я советую вам поступать именно так. Ибо "сереньких и незаметненьких" миллионы

У вас столько "беготни" по работам, что любой здравомыслящий человек вас не возьмёт. Сочиняйте лучше

Автор
#13
Гость

Пример грубый но все именно так. Это рынок. Я когда переходила с работы на работу на собеседовании всегда привирала свои заслуги, навыки, но надо отдать мне должное приходя домой сидела по уши в книгах и разбиралась в тех пробелах собственных знаний, которые час назад продала как "да я ваще в этом гуру". Если вы можете привирать с умом, ответственно доучиваться самостоятельно, иметь мозги и уверенность в своих силах и никого в итоге не подвести, то я советую вам поступать именно так. Ибо "сереньких и незаметненьких" миллионы

Вы достойный пример. спасибо, что оставили отзыв!
Когда я после университета искала работу, мне звонили каждый день по 5 раз из разных банков и приглашали прийти на собеседование. И первые два месяца я исправно ходила. Предлагали везде одно и тоже: продажи, продажи и еще раз продажи!!! Только должности по-разному назывались. После собеседования меня естественно приглашали на работу: или в магазине бытовой техники сидеть, автосалон, аэропорт, заправки, меховые салоны. Я естественно отказывалась! А потом я перестала ходить на собеседования, потому что при телефонном разговоре я уточняла, что продажи меня совершенно не интересуют.
Поймите, мне это не интересно, я не продажник. Как и 5 лет назад я не ищу работу такого характера.
Прошу на меня не обижаться, но втюхивать людям кредиты или кредитные карты (именно втюхивать) мне просто не позволяет совесть. Пишу про втюхивать, потому что нужно делать план. Просто проконсультировать человека по условиям я с радостью согласна, оформить документы тоже легко, выдать. Но не более.
Я просто не умею врать, приукрашивать, обманывать лишь бы самой быть в фаворе, получать премии и т.д. Мне не позволяет совесть, я сама себя возненавижу со временем.
К тому же и сейчас я ищу работу иного характера. Да и в кассе продаж никогда не было, зато как работали мои коллеги я прекрасно знаю, мне их было искренне жаль, вечные нервотрепки.

Гость
#14
Гость

У вас столько "беготни" по работам, что любой здравомыслящий человек вас не возьмёт. Сочиняйте лучше

стаж с 18-23 в банке (5 лет), 23-26 втрое место (3 года), последнее место работы 2 года до декрета) Это не беготня. А повышения внутри компаний беготней не считалось никогда. Глупая вы видимо весьма

Гость
#15
Автор

А можно подробнее?
Просто я решила, что в понедельник выпишу список тех, кому отправляла резюме и начну по порядку обзванивать. Просто что говорить, что "я откликалась на вашу вакансию, но ответа пока не получила.Вы еще ищете сотрудника?"

Я позвонила, представилась, отметила, что прислала им резюме недавно и расспросила чуть подробнее про вакансию, сказала, что очень заинтересована в получении данной должности, кратко описала свой опыт работы.. Ну примерно так, текст заранее продумала, чтобы не подбирать слова во время разговора. Кстати, они мне перезвонили только через месяц, когда я уже надежду потеряла)) Но я искала новую работу, не уходя со старой, мне кажется так разумнее, правда в режиме цейтнота потом отрабатывала на старой и уже стажировалась на новой.

Гость
#16
Гость

Автор, написала Вам ответ в теме инженера. Если вобще хотите работу буха найти ожидания з/плтные снизьте. Одних курсов недостаточно для этого.У Вас счас конкуренция, мама не горюй. Счас опытные бухи сидят без работы, а вы хотите без опыта туда пролезть. Только если готовы работать за еду. Да и то, не везде Вас возьмут.Суйтесь в банк опять ( тем более опыт в банковской сфере есть), только не продажником, а еще кем-нибудь. Там хоть денег заработать можно.

Знаю ситуацию изнутри банка. В банк меня могут взять только кассиром. Из кассы так просто уйти нельзя. Если только как я ушла в никуда. За время работы я пыталась перейти в другой отдел, просилась. Меня не перевели. Знаете что мне сказали: ты что, где мы найдем такого высококлассного кассира как ты? Хороший кассир самим нужен, всех остальных заменить легко!"
И это не была лесть мне. Это чистая правда. За все время моей работы я ни разу!!!! не ошиблась, упорола косяк. Меня ни хотели отпускать, но это как говорится их проблемы.
Карьерный рост только до главного кассира и то с боем. Должности заведующей кассы нет в офисе. Расти некуда. Зарплата не увеличивалась, премий не было уже как год.
В банк можно устроиться на тепленькое местечко только по большим связям при этом еще и крупную денюжку заплатить. Знаю что говорю. С улицы пусть даже и с опытом и рекомендациями возьмут только на должность кассира.

Гость
#17
Автор

Но не более.
Я просто не умею врать, приукрашивать, обманывать лишь бы самой быть в фаворе, получать премии и т.д. Мне не позволяет совесть, я сама себя возненавижу со временем.
К тому же и сейчас я ищу работу иного характера. Да и в кассе продаж никогда не было, зато как работали мои коллеги я прекрасно знаю, мне их было искренне жаль, вечные нервотрепки.

я вам и не говорю в продаж идти. Я вам говорю продать себя - это разные вещи абсолютно. Я работала в продажах ровно год, дальше другая работа и обязанности. Если вы не поняли с первого раза я вам напишу конкретно. Можно создать резюме, обширное, заполненное и отослать на вакансию. И его же отослать на другую. А можно открыть вакансию, прочитать требования, вникнуть кого они ищут и открыть свое резюме. И полностью его перелопатить в пределах разумного. Выдвинуть как сильные стороны опыта именно то, что ищут с соискателе именно там. Более подробно расписать, сделать на этом акцент. Вычеркнуть оттуда нафиг что-то что возможно не понравится новому работодателю. Придумать парочку скиллзов которые идеально подойдут под новую работу: а-ля какие-то курсы или тренинги. В общем стать тем деловом, которого они ищут. И отправить. Потом для другой вакансии создать уже другое резюме. Один и тот же опыт работы можно представить по-разному.

Автор
#18
Гость

АвторА можно подробнее?
Просто я решила, что в понедельник выпишу список тех, кому отправляла резюме и начну по порядку обзванивать. Просто что говорить, что "я откликалась на вашу вакансию, но ответа пока не получила.Вы еще ищете сотрудника?"
Я позвонила, представилась, отметила, что прислала им резюме недавно и расспросила чуть подробнее про вакансию, сказала, что очень заинтересована в получении данной должности, кратко описала свой опыт работы.. Ну примерно так, текст заранее продумала, чтобы не подбирать слова во время разговора. Кстати, они мне перезвонили только через месяц, когда я уже надежду потеряла)) Но я искала новую работу, не уходя со старой, мне кажется так разумнее, правда в режиме цейтнота потом отрабатывала на старой и уже стажировалась на новой.

Спасибо!

Автор
#19
Гость

АвторНо не более.
Я просто не умею врать, приукрашивать, обманывать лишь бы самой быть в фаворе, получать премии и т.д. Мне не позволяет совесть, я сама себя возненавижу со временем.
К тому же и сейчас я ищу работу иного характера. Да и в кассе продаж никогда не было, зато как работали мои коллеги я прекрасно знаю, мне их было искренне жаль, вечные нервотрепки.
я вам и не говорю в продаж идти. Я вам говорю продать себя - это разные вещи абсолютно. Я работала в продажах ровно год, дальше другая работа и обязанности. Если вы не поняли с первого раза я вам напишу конкретно. Можно создать резюме, обширное, заполненное и отослать на вакансию. И его же отослать на другую. А можно открыть вакансию, прочитать требования, вникнуть кого они ищут и открыть свое резюме. И полностью его перелопатить в пределах разумного. Выдвинуть как сильные стороны опыта именно то, что ищут с соискателе именно там. Более подробно расписать, сделать на этом акцент. Вычеркнуть оттуда нафиг что-то что возможно не понравится новому работодателю. Придумать парочку скиллзов которые идеально подойдут под новую работу: а-ля какие-то курсы или тренинги. В общем стать тем деловом, которого они ищут. И отправить. Потом для другой вакансии создать уже другое резюме. Один и тот же опыт работы можно представить по-разному.

Можете мне не верить, но на те вакансии, которые меня заинтересовали очень (а таких 4) я именно так и делала. Писала резюме под них и отправляла. В итоге получила 1 отказ, 1 просмотр без перезвона и 2 нет просмотра.

Автор
#20
Гость

стаж с 18-23 в банке (5 лет), 23-26 втрое место (3 года), последнее место работы 2 года до декрета) Это не беготня. А повышения внутри компаний беготней не считалось никогда. Глупая вы видимо весьма

А на самом деле я иногда задумываюсь, а вот что было бы , если бы я сразу согласилась пойти "девочкой от банка" в автосалон? Чем бы я занималась сейчас, где бы работала?
Моя проблема в том, что мне нужно все и сразу. А если этого нет, то и ничего страшного. Лучше ничего, чем не совсем то, что мне нужно. как-то так. И вроде понимаю, что это не правильно, но ничего с собой сделать не могу.

Анннушка
#21
Гость

Мне 29 и я сделала прекрасную карьеру. в 18 продавала кредитные карты в крупном банке в ТЦ зп с бонусами 20тыс. в 19 была руководителем группы продаж нескольких ТЦ зп 42 тыс. в 20 меня взяли в головной офис на должность старший специалист зп 55. Потом на кредитование бизнеса. в 22 ЭКСПЕРТ кредитования бизнеса зп 90. в 23 ушла из банка в крупный холдинг руководителем проекта по организации отношений холдинга с банками зп 130. в 25 я была начальником эконом отдела зп 160. в 26 ушла начальником финансового департамента в другой холдинг зп 200. в 28 финансовый директор зп 380....Я когда переходила с работы на работу на собеседовании всегда привирала свои заслуги, навыки, но надо отдать мне должное приходя домой сидела по уши в книгах и разбиралась в тех пробелах собственных знаний, которые час назад продала как "да я ваще в этом гуру". Если вы можете привирать с умом, ответственно доучиваться самостоятельно, иметь мозги и уверенность в своих силах и никого в итоге не подвести, то я советую вам поступать именно так. Ибо "сереньких и незаметненьких" миллионы

ну да, из кредитования финансовым директором:-))НЕ СМЕШИ, вообще разные области:-))у меня подруга такую карьеру делала, работает с партнерами в банке и получает 100:-))есть те, кто больше получают, но они работают с федеральными партнерами; и из продаж путь ТОЛЬКО В ПРОДАЖИ:-))
блин, тетиньки, ну харе заливать а?тут реально люди проблему решить не могут, у вас что, дофамина больше выделяется, если вы на форуме сказки пишете?:-))
а ну и врать на собеседовании это занятно, вот только Вас на нем же предметно спросят, посмотрела б я на Вас, как бы Вы за 2 дня в финансовом анализе разобрались бы

Гость
#22

Автор идите администратором,офис менеджер,секретарь,кладовщик.Там документация и никаких продаж.Программы и комп вы знаете.Делов то.Лучше бы работу искали еще будучи кассиром

Гость
#23
Гость

Знаю ситуацию изнутри банка. В банк меня могут взять только кассиром. Из кассы так просто уйти нельзя. Если только как я ушла в никуда. За время работы я пыталась перейти в другой отдел, просилась. Меня не перевели. Знаете что мне сказали: ты что, где мы найдем такого высококлассного кассира как ты? Хороший кассир самим нужен, всех остальных заменить легко!"
И это не была лесть мне. Это чистая правда. За все время моей работы я ни разу!!!! не ошиблась, упорола косяк. Меня ни хотели отпускать, но это как говорится их проблемы.
Карьерный рост только до главного кассира и то с боем. Должности заведующей кассы нет в офисе. Расти некуда. Зарплата не увеличивалась, премий не было уже как год.
В банк можно устроиться на тепленькое местечко только по большим связям при этом еще и крупную денюжку заплатить. Знаю что говорю. С улицы пусть даже и с опытом и рекомендациями возьмут только на должность кассира.

ну так что мешает скопить эту денежку в др. банке, и сунуть уже в другом? и сказать, что рассчитываете на место операциониста?это лучше, чем мыкаться вообще без работы.

Гость
#24
Гость

Автор идите администратором,офис менеджер,секретарь,кладовщик.Там документация и никаких продаж.Программы и комп вы знаете.Делов то.Лучше бы работу искали еще будучи кассиром

Работу искать будучи кассиром я не могла, потому что работала 5 дней в неделю с 9 до 18 (это для клиентов). Сама же работа была с 8:30 до 18:30 (открытие/закрытие дня). Работала одна, сменщиц не было. Поэтому я не могла ходить по собеседованиям. Отпроситься тоже спец. для этого было не возможно.

На склад и секретарь, я вас умоляю! Ищу работу в области бухгалтерия/экономика.

Автор
#25
Гость

ну так что мешает скопить эту денежку в др. банке, и сунуть уже в другом? и сказать, что рассчитываете на место операциониста?это лучше, чем мыкаться вообще без работы.

Цель - сменить сферу деятельности. В банк больше не хочу, ни в какой.

Автор
#26

И основная цель создания темы - узнать у успешных соискателей как они искали/ищут работу. Что нужно сделать, чтобы тебя приглашали на собеседование?
Пока что я поняла для себя только то, что (возможно) нужно снизить зарплатные ожидания. И еще нужно будет обзвонить всех тех работодателей, кому я выслала резюме.

Анннушка
#27
Гость

На склад и секретарь, я вас умоляю! Ищу работу в области бухгалтерия/экономика.

Сейчас Вам, автор, напишут, "сколько Вы стоите":-)))и чтоб Вы спустились с небес на землю

Чеканэ
#28
Анннушка

Гость
На склад и секретарь, я вас умоляю! Ищу работу в области бухгалтерия/экономика.
Сейчас Вам, автор, напишут, "сколько Вы стоите":-)))и чтоб Вы спустились с небес на землю

Автор

Цель - сменить сферу деятельности. В банк больше не хочу, ни в какой.

На складах есть бухгалтера, это автору

Гость
#29
Чеканэ

АнннушкаГость
На складах есть бухгалтера, это автору

есть то они есть, да никто им не платит. но если автору кншн повезет, то флаг ей в руки.

Гость
#30

А не лучше было бы работать и попутно искать работу новую, на что вы живёте?

Автор
#31

Я отвечала на этот вопрос. Мой комментарий №24. Живу на деньги)

#32

Я недавно устраивалась в компанию Коттон клаб (Москва) вот так: Нашла вакансию на НН, откликнулась, отправила резюме, мне позвонили, назначили собеседование с hr-специалистом, далее чуть позже прошла собеседование с руководством. И вот работаю в отделе маркетинга у них сейчас. Их не испугало, что я после декрета и с маленьким ребенком. Если компания нормальная, то возьмут на работу. Нужно просто искать.

Гость
#33

Я никак не ищу и все наладилось удивительным образом

Гость
#34
Golden Lady2

Я недавно устраивалась в компанию Коттон клаб (Москва) вот так: Нашла вакансию на НН, откликнулась, отправила резюме, мне позвонили, назначили собеседование с hr-специалистом, далее чуть позже прошла собеседование с руководством. И вот работаю в отделе маркетинга у них сейчас. Их не испугало, что я после декрета и с маленьким ребенком. Если компания нормальная, то возьмут на работу. Нужно просто искать.

ну может в Москве и стоит смотреть hh.ru У нас, в провинции, этот сайт, изжил себя. пополняют свою базу данных липовыми вакансиями. Как узнать? Заходишь на офиц. сайт компании в раздел вакансий, а там пусто, или другие кроме той, что указана на hh/ru Еще мне нравится, звонишь, а там: " Ну что Вы. мы давно взяли!"

Гость
#35
Гость

Форум анонимный я вам признаюсь. Мне 29 и я сделала прекрасную карьеру. в 18 продавала кредитные карты в крупном банке в ТЦ зп с бонусами 20тыс. в 19 была руководителем группы продаж нескольких ТЦ зп 42 тыс. в 20 меня взяли в головной офис на должность старший специалист зп 55. Потом на кредитование бизнеса. в 22 ЭКСПЕРТ кредитования бизнеса зп 90. в 23 ушла из банка в крупный холдинг руководителем проекта по организации отношений холдинга с банками зп 130. в 25 я была начальником эконом отдела зп 160. в 26 ушла начальником финансового департамента в другой холдинг зп 200. в 28 финансовый директор зп 380. Откуда я ушла в декрет. Я вам так скажу, пока не начнете красиво врать, приукрашивать и себя продавать в самом прямом смысле, никто вас не заметит. Это как стоят в метро два человека один молча с ручкой в руках и кислой миной, второй с монологом об "Инновационной, бесконечной ручке, с самовосстанавливающимися чернилами, и бла бла где вы еще найдете такую да еще и по акции только сегодня". Пример грубый но все именно так. Это рынок. Я когда переходила с работы на работу на собеседовании всегда привирала свои заслуги, навыки, но надо отдать мне должное приходя домой сидела по уши в книгах и разбиралась в тех пробелах собственных знаний, которые час назад продала как "да я ваще в этом гуру". Если вы можете привирать с умом, ответственно доучиваться самостоятельно, иметь мозги и уверенность в своих силах и никого в итоге не подвести, то я советую вам поступать именно так. Ибо "сереньких и незаметненьких" миллионы

Вот и я также делаю. Я бухгалтер но честно не Айс но всегда врала всегда брали. Надо выделяться а не быть серой мышью

автор
#36

К комментарию 24. Как только я начала искать работу, удивилась огромному количеству вакансий на работных сайтах. Думаю, как же так! В стране кризис, работы нет как говорят, а тут выбирай не хочу!!! И главное во многих вакансиях требований не так и много, есть даже вакансии без опыта работы и с нормальной зарплатой!

Автор
#37

Так вот. Я даже вначале выбирала из "хороших" вакансий куда откликнуться, а куда нет. Откликаюсь со 2 сентября. Была за это время на 4х собеседованиях. Всего на четырёх!!!! Т.***** из того огромного списка откликов с моей стороны, мне позвонили четыре раза. А я высылала, наверное компаний 20. И вот сегодня меня накрыло: я решила всех обзвонить, получить обратную связь. Получила сразу 3 отказа с формулировкой " ой, а мы уже нашли", " какое резюме вы нам высылали, на какой сайт??? А... Я туда ещё не заходила!!!" Представляете???

Автор
#38

Но убило меня другое, когда в процессе беседы ты выясняешь, что они оказываются с опытом ищут! Хотя в самой вакансии написано без опыта, возможно обучение. Вот зачем так нагло врать на начальном этапе. Это я выяснила ещё у 3х компаний.

Автор
#39

Ну и по закону жанра, ещё в нескольких компаниях мне обещали обязательно перезвонить, через дней 5!!! Потому что они резюме рассматривают неделю. Сказали ожидайте)))))

Автор
#40

Так что я так и не пришла ни к какому выводу. Откликаешься и пишешь письма сопроводительные -тебе не звонят! Звонишь сама- спрашивают а отправляла ли я им резюме, а потом выясняется, что они тупо даже его не проверяют, сайт имею ввиду. Другие работодатели изначально вводят в заблуждение тем, что пишут недостоверную информацию в вакансиях.

Автор
#41

[/qуоте]
Вот и я также делаю. Я бухгалтер но честно не Айс но всегда врала всегда брали. Надо выделяться а не быть серой мышью[/qуоте]

А потом как в глаза смотрели непосредственному руководителю, когда не знали что и как нужно делать??? Не стыдно было, не думали что вы очень глупо выглядите и что о вас сложилось определённое впечатление. Что вы врунишка ( на самом деле слово другое есть, но оно матерное и обидное).

Автор
#42
Гость

Автор идите администратором,офис менеджер,секретарь,кладовщик.Там документация и никаких продаж.Программы и комп вы знаете.Делов то.Лучше бы работу искали еще будучи кассиром

В Яндекс как раз требуется администратор! Вакансия интересно расписана) Правда зарплата не указана. В яндексе никто не работает?

Наталья
#43

Девочки, сейчас везде ищут специалиста со знанием 1С, а если у меня не было опыта работы с этой программой, но я готова научится, и смогу в ней работать, я это знаю. Как это донести до работодателя?

Мечта
#44

Ничего себе деятельность развернули... а я просто просматриваю объявления.
Резюме никому не нужно, не смотрят даже, первые и последние. кто откликнулся и позвонил-компания тяньши.)

Мечта
#45
Автор

Так вот. Я даже вначале выбирала из "хороших" вакансий куда откликнуться, а куда нет. Откликаюсь со 2 сентября. Была за это время на 4х собеседованиях. Всего на четырёх!!!! Т.***** из того огромного списка откликов с моей стороны, мне позвонили четыре раза. А я высылала, наверное компаний 20. И вот сегодня меня накрыло: я решила всех обзвонить, получить обратную связь. Получила сразу 3 отказа с формулировкой " ой, а мы уже нашли", " какое резюме вы нам высылали, на какой сайт??? А... Я туда ещё не заходила!!!" Представляете???

Рынок труда перенасыщен, работодателям есть из чего выбирать, вот и отношение такое.

Гость
#46

автору посоветую поискать работу промежуточную на годик-два
и вообще сменить свой перфекционизм на пофигизм
ну или преквалифицироваться в эйчары и увидеть изнутри как эта лавка работает. они не решают НИЧЕГО
а начальство - троечники что ж вы хотите?
поэтому кто побойчее и ВРЕТ тот выигрывает начальство же ослы необразованные и верят
нормальная работа через нормальные связи а вы только пахать умеете когда вам связи-то налаживать? пить? веселиться? ляжками сверкать? в курилке трепаться? когда?????????????????
сейчас не время для хороших девочек сейчас не 60-***** годы!

Гость
#47
Гость

автору посоветую поискать работу промежуточную на годик-два
и вообще сменить свой перфекционизм на пофигизм
ну или преквалифицироваться в эйчары и увидеть изнутри как эта лавка работает. они не решают НИЧЕГО
а начальство - троечники что ж вы хотите?
поэтому кто побойчее и ВРЕТ тот выигрывает начальство же ослы необразованные и верят
нормальная работа через нормальные связи а вы только пахать умеете когда вам связи-то налаживать? пить? веселиться? ляжками сверкать? в курилке трепаться? когда?????????????????
сейчас не время для хороших девочек сейчас не 60-***** годы!

к сожалению, так.

Гость
#48

Автор, как ваши дела? работу нашли?

Эариэль
#48

В вашем положении лучше устроиться работать в банк. Если вы не испытываете стресс при длительном и частом общении с незнакомыми людьми и обладаете подходящими навыками – путь свободен. Заработные платы особенно высоки в столице, Москве.