Гость
Статьи
Не знаю что делать со …

Не знаю что делать со своей жизнью

Девочки, прошу совета, потому что не знаю, как лучше поступить. Мне 19 лет, в этом году в феврале закончила техникум на секретаря и поступила на заочку на юриспруденцию. С сентября начала искать работу и вот уже прошло 2 месяца, а я так и не нашла работу. Одних работодателей не устраивает возраст, других опыта работы нет, а 3 не хотят на сессии отпускать 2 раза в год. Хотела идти помощником юриста, но всем нужно хотя-бы 2-3 крурса чтобы было, а я только поступила. Думала секретарем, тоже не берут опыт требуют или на сессии отпускать не готовы. Предложили идти продавцом в летуаль, думаю уже идти туда. Подскажите, куда лучше идти? Думаю про работать 2-3 года продавцом и пойти помощником юриста, потом что уже будет 2-3 курса.

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Секретарем соображалка нужна, а у ребенка в 19 наврятли она есть, как и жизненный опыт и знание людей, лучше тетку взять за 40, она хоть работать будет а не фигней маяться. Идите на ресепшн, в операторы или диспетчеры поначалу.

Гость
#2

идите туда где берут вас.

из юристов и экономистов очередь на бирже труда.
учтите.

Гость
#3

На ресепшен, наберетесь опыта общения с клиентами )))

Пума
#4

Можно и в Летуаль, какая сейчас разница, главное учиться и без денег не сидеть, если есть время и нет необходимости срочно выходить работать, можно еще подождать и поискать, может и другие варианты появятся.

Гость
#5

Можно попробовать устроиться в гос. организацию.

Автор
#6

либо на ресепшен администратором куда-нибудь в фитнес клуб, салон красоты и т.д, опыта как раз наберетесь. Либо кредитным специалистом в банк в магазин бытовой техники. Туда берут без опыта и на сессии отпускают. Только на любой работе на собеседовании говорите, что на сессии будете ходить в свой отпуск, иначе вы будете по 2 недели 4 раза в год отсутствовать (2 раза сессия, 2 раза отпуск), сами понимаете, это не выгодно.

Гость
#7

Идите в Летуаль!у вас хотя бы опыт по трудовой будет.на вас хоть следующий работодатель адекватно реагировать будет.только хотя бы 1-2года проработайте,а то уволитесь потом на собеседовании скажут -Вы прыгунок!ну типа скачите с работы на работу.меня тоже долго после Универа на работу не брали.искала долго....просто кошмар.но со временем все устаканилось.и вы не вешайте носик!)))идите и поверьте лучше набраться опыта.

Андрей
#8
Ирина

Девочки, прошу совета, потому что не знаю, как лучше поступить. Мне 19 лет, в этом году в феврале закончила техникум на секретаря и поступила на заочку на юриспруденцию. С сентября начала искать работу и вот уже прошло 2 месяца, а я так и не нашла работу. Одних работодателей не устраивает возраст, других опыта работы нет, а 3 не хотят на сессии отпускать 2 раза в год. Хотела идти помощником юриста, но всем нужно хотя-бы 2-3 крурса чтобы было, а я только поступила. Думала секретарем, тоже не берут опыт требуют или на сессии отпускать не готовы. Предложили идти продавцом в летуаль, думаю уже идти туда. Подскажите, куда лучше идти? Думаю про работать 2-3 года продавцом и пойти помощником юриста, потом что уже будет 2-3 курса.

Иди лучше замуж и не морочь нам и себе голову

Гость
#9
Гость

Идите в Летуаль!у вас хотя бы опыт по трудовой будет.на вас хоть следующий работодатель адекватно реагировать будет.только хотя бы 1-2года проработайте,а то уволитесь потом на собеседовании скажут -Вы прыгунок!ну типа скачите с работы на работу.меня тоже долго после Универа на работу не брали.искала долго....просто кошмар.но со временем все устаканилось.и вы не вешайте носик!)))идите и поверьте лучше набраться опыта.

не знаю, а нужна ли такая запись в трудовой как продавец? очень сомневаюсь. если есть возможность, куда угодно, только не в продавцы. попробуйте секретарем, вакансий очень много, где то не понравитесь, а где то возьмут.

Гость
#10

к 6 посту, я не автор, просто ник перепутала)

Гость
#11

А ты думала , что тебя возьмут секретарем сразу ? Иди в продавцы , больше тебя никуда не возьмут.

Гость
#12
Гость

не знаю, а нужна ли такая запись в трудовой как продавец? очень сомневаюсь. если есть возможность, куда угодно, только не в продавцы. попробуйте секретарем, вакансий очень много, где то не понравитесь, а где то возьмут.

а что по вашему продавцы не люди чтоли?вы в курсе,что администраторы и директора тех же летуалей начинали с должности продавца.у меня одногруппника проработала полтора года продавцом и её повысили до Зам директора отдела той точки где она и была продавцом.кстати тоже сетевой отдел как и Летуаль.поэтому не думайте,что все живут как вы таким же сознанием.тем более в 19 то леи извините никто и не возьмёт на норм вакансию.только если через знакомых попытаться куда залезть.это лет в 40 уже не особо стоять в летуале продавцом,а в 19 это вполне нормально.не на панель же приглашают поработать.

Гость
#13

я сегодня полдня провела в постели с книгой.спасибо мужу что не торопит с работой дает оглядется.

Toma
#14

Наыди ьениxа виxади замуь И делу конец

Гость
#15
Гость

не знаю, а нужна ли такая запись в трудовой как продавец? очень сомневаюсь. если есть возможность, куда угодно, только не в продавцы. попробуйте секретарем, вакансий очень много, где то не понравитесь, а где то возьмут.

Вы тyпoваты или просто читать не умеете? Перечитайте изначальный пост автора, в особенности фразу "Думала секретарем, тоже не берут опыт требуют или на сессии отпускать не готовы"

Гость
#16
Гость

Вы тyпoваты или просто читать не умеете? Перечитайте изначальный пост автора, в особенности фразу "Думала секретарем, тоже не берут опыт требуют или на сессии отпускать не готовы"

та ладно вам, сходила на пару собеседований и уже не беру. пусть 30-50 кампаний обойдет, возьмут куда то обязательно. секретарей полно вакансии и текучка большая.

Начальник отдела кадров
#17

Никакой социальной разницы между секретарем и продавцом нет, низовые позиции, в дальнейшем тот факт, что Вы работали продавцом никак Вам не помешает искать работу по специальности. Есть предложение - идите работайте, нечего сидеть ждать, каждый день уже могли бы копейку свою зарабатывать. Летуаль неплохое место.

Гость
#18
Начальник отдела кадров

Никакой социальной разницы между секретарем и продавцом нет, низовые позиции, в дальнейшем тот факт, что Вы работали продавцом никак Вам не помешает искать работу по специальности. Есть предложение - идите работайте, нечего сидеть ждать, каждый день уже могли бы копейку свою зарабатывать. Летуаль неплохое место.

не скажите,разница значительная. секретарь сидит в офисе среди деловых людей и общается с ними, а наше окружение на нас очень влияет. это как минимум навыки делового общения и переминание стиля поведения этих людей. а продавец целый день тупит в магазине и разговоры только окосметике. я работала в начале карьеры и там и там, разница значительная. вы секретарем вращаетесь в обществе деловых людей, моно многому научится у них, в то время как продавцом вы работаете среди недалеких людей, не получивших профессию.

Гость
#19

У нас в универе кто шёл подработать продавцом на год-два, типа на время, так и работают продавцами, уже почти 10 лет.
На комментарий "разницы между секретарем и продавцом нет", вы серьёзно? Выберут всегда того соискателя, кот. подрабатывал по той профессии, на кот. учился, а не продавцом. Это показатель твоего мастерства и заинтересованности в данной специальности. Допустим, придёт Оля, которая училась на бухгалтера и подрабатывала бухгалтером, и придёт Аня, которая училась на бухгалтера и подрабатывала продавцом, выберут Олю. Только не надо рассказывать истории, как вы работали уборщицей, а вас в замдиректоры позвали.
И давайте уже в Летуаль будут идти те, кто действительно хочет там работать, а не "копейку свою зарабатывать", а то итак приходится продавцу-консультанту(!!!) объяснять элементарные вещи.

#20

Здравcтвyйте!
Я cейчаc принимаю yчаcтие в Internet-прoекте "Экcпреcc карьера", кoтoрый yже зарекoмендoвал cебя c пoлoжительнoй cтoрoны и прoвoдитcя coвмеcтнo c кoмпанией Oriflame.
Этo yже не тoт Orifllame, кoтoрый вcе знают. ЗДЕCЬ ВCЕ ПO ДРYГOМY.
Здеcь не надo прoдавать, звoнить, ycтраивать вcтречи, приcтавать к людям и т.д.
Cyть зарабoтка cocтoит в рекрyтирoвании, т.*****. пoиcк в Интернете и привлечение людей – этo, как бы oказание рекламных ycлyг кoмпании.
Кoмпания легальная, oна платит налoги и на рынке yже бoлее 45 лет.
Для рабoты в нашем прoекте никаких ocoбых навыкoв владения кoмпьютерoм не нyжнo.

Лия
#21
Гость

У нас в универе кто шёл подработать продавцом на год-два, типа на время, так и работают продавцами, уже почти 10 лет.
На комментарий "разницы между секретарем и продавцом нет", вы серьёзно? Выберут всегда того соискателя, кот. подрабатывал по той профессии, на кот. учился, а не продавцом. Это показатель твоего мастерства и заинтересованности в данной специальности. Допустим, придёт Оля, которая училась на бухгалтера и подрабатывала бухгалтером, и придёт Аня, которая училась на бухгалтера и подрабатывала продавцом, выберут Олю. Только не надо рассказывать истории, как вы работали уборщицей, а вас в замдиректоры позвали.
И давайте уже в Летуаль будут идти те, кто действительно хочет там работать, а не "копейку свою зарабатывать", а то итак приходится продавцу-консультанту(!!!) объяснять элементарные вещи.

А я училась на юриста и подрабатывала продавцом, после получения диплома еще пол года продавцом работала. Пригласили юристом без опыта, до сих пор работаю)))

Гость
#22

Автор, милая, непечалься!люди действительно и годами работу ищут по специальности. Советую искать напористо, может даже стажировки какие, пусть неоплачиваемые, но это стаж.я тоже долго искала, через нервы капец.тож без опыта.кидайте резюмехи во все сайты, побольше, так работа может сама вас найти, ведь всегда бывает затишье, а потом нужны работники компании и они обзванивают сами!удачи!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: